IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
> Как не ошибиться в выборе "Конструкторского бюро", new: автоматическое размножение одежды
Татьяна Стец
сообщение Sep 23 2011, 11:11
Сообщение #41

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17884 раз(а)

Открыть альбомы

Тогда вопрос. КАК вы рассчитываете себестоимость? От фонаря? А цену?
Иванофф
сообщение Sep 23 2011, 11:27
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2329 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Sep 23 2011, 12:11) *

Вам показаны затраты. Себестоимость единицы продукции появляется только после реализации.
Это специфика производства товаров, поставляемых в электронном виде.

А зачем вам нужна себестоимость, когда есть цена?

--------------------
FashionFan
сообщение Sep 23 2011, 15:39
Сообщение #43

Модератор
Из: Германия
Спасибо сказали: 2723 раз(а)

У меня несколько вопросов к фирме Лекал:
Например, занимаясь поиском конструкторского бюро в Германии я на каждом сайте могу увидеть конкретное лицо,которое стоит за этой фирмой и его работников,т.е. размещены фото конструкторов с данными о их классификации и трудовой деятельности(что заканчивали,где работали и общий трудовой стаж).
Также на каждом подобном сайте можно увидеть ссылки на сайты клиентов или дизайнеров,с которыми они работали. По этим ссылкам я могу судить о качестве лекал и о посадке изделий и делать вывод, ошибусь я в выборе с конструкторским бюро или нет.
У вас же на сайте можно только прочитать о том, насколько идеальны ваши изделия, увидеть их, к сожалению, нельзя. Неужели за 16 лет не накопилась база клиентов,на которых вы могли бы сослаться?
Второе, вижу в интернете часто обьявления вашей фирмы о предложениях по работе для конструкторов.
Тогда у меня возникает вопрос, почему такая текучесть кадров? Что-то не устраивает ваших работников на вашей фирме или работники не устраивают вас,т.к. не умеют строить качественные лекала?
Пожалуйста, не рассматриваете мои вопросы как обвинения или выпадки, эти вопросы реально сложились у меня в голове когда я занималась поиском конструкторского бюро и ДО ТОГО,как я увидела эту тему на сайте.

К сожалению,повторюсь, кроме голословного заявления о идеальности ваших лекал, высоких цен в разделе НИЗКИЕ ЦЕНЫ сайта и выдернутой картинки с интернета,где-то на американском сайте с американскими манекенами, я ничего конкретного не увидела. Почему нельзя было сделать реального фото вашей фирмы?Кстати,ещё одно конструкторское бюро в Украине(ссылку на сайт могу при необходимости дать) использует это же фото у себя на сайте. По крайней мере при переписке смогла выяснить имя и фамилию и нашла в интернете на неё данные,что она вообще не профессионал,а любитель с небольшим стажем,т.к. девочка ещё молодая. Возникает вопрос,может и у вас любители собрались,да по готовой базе САПРА всё выдают?
Повторюсь,это не обвинения,такие вопросы могут возникнуть у любого.

Эту картинку я имела ввиду.

Сообщение отредактировал FashionFan - Sep 23 2011, 15:44

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Кадрен
сообщение Sep 23 2011, 19:37
Сообщение #44

модератор
Спасибо сказали: 35109 раз(а)

Открыть альбомы

Считаю, что на вопросы о ценообразовании авторы не обязаны отвечать здесь, если на то нет их доброй воли.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Иванофф
сообщение Sep 23 2011, 22:05
Сообщение #45

Участник

QUOTE(Кадрен @ Sep 23 2011, 20:37) *

Считаю, что на вопросы о ценообразовании авторы не обязаны отвечать здесь, если на то нет их доброй воли.

Без цены нет возможности обсуждать "Как не ошибиться в выборе "Конструкторского бюро", так как цена один из важных критериев выбора. Как и что именно получает заказчик за свои деньги.

--------------------
lekal
сообщение Oct 18 2011, 20:13
Сообщение #46

Градация лекал
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(FashionFan @ Sep 23 2011, 16:39) *

Объявления о подборе талантливых конструкторов мы публикуем по причине перегрузки производства и не снимаем их по причине отсутствия талантливых специалистов.
Отсутствие ссылок на клиентов или их модели говорит о том, что мы ответственно выполняем 5.2 пункт договора о не передачи третьим лицам какой либо информации.
Свою фотографию я выложила в профиль, специально сфотографировавшись с паспортом.

-----------------
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
Иванофф
сообщение Oct 18 2011, 20:28
Сообщение #47

Участник

QUOTE(lekal @ Sep 2 2011, 16:06) *

Ваши комментарии мне показалось поверхностными. Вы не смогли мне аргументированно, опираясь на свой или иной опыт, объяснить, почему конструировать одежду в уменьшенном масштабе (на экране) качественнее, чем на бумаге. Так же я не понял вашей позиции по этому вопросу.

Уточните ваш пол. Мне казалось, что здесь пока писал мужчина. Или у вас коллективное творчество?
Остальные фотографии (отшитых моделей, офиса) являются чужими, почему вдруг с паспортом такая откровенность?

--------------------

Спасибо сказали:
FashionFan
сообщение Oct 20 2011, 12:33
Сообщение #48

Модератор
Из: Германия
Спасибо сказали: 2723 раз(а)

QUOTE(lekal @ Oct 18 2011, 19:13) *

Отсутствие ссылок на клиентов или их модели говорит о том, что мы ответственно выполняем 5.2 пункт договора о не передачи третьим лицам какой либо информации.
Свою фотографию я выложила в профиль, специально сфотографировавшись с паспортом.

-----------------
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.

Все солидные фирмы имеют рекомендации с кем они работали.Не только в Германии, но и в России напр. фирма Comtense у неё на сайте есть отдел КЛИЕНТЫ. Я думаю даже нянечка устраиваясь на работу должна иметь рекомендации, а у Вас пункт договора о неразглашении информации с кем Вы работали. Странно как-то...
По фотографии с паспортом трудно судить о ИДЕАЛЬНОСТИ Ваших ЛЕКАЛ.

Спасибо сказали:
lekal
сообщение Feb 4 2014, 17:34
Сообщение #49

Градация лекал

Многие из Вас уже слышали о новых технологиях в производстве одежды. О новых САПР`ах позволяющие с легкостью конструировать и размножать одежду любой сложности. Давайте разберемся так ли это…
Прикрепленное изображение
Обратим наше внимание на одного из ярких представителей этого направления Графис продвигаемый на Российском рынке фирмой кадрус. На всех рекламных постерах, семинарах и выставках можно услышать о том, что этот продукт является передовым, современным, и облегчает работу конструктора помогая ему строить и размножать лекала для одежды любого ассортимента и сложности. Построение полного комплекта с размножением теперь занимает в разы меньше времени. Заманчиво! Давайте разберемся что же на самом деле происходит на кухне…
Рас мы заговорили о кухне, то не будет лишним сравнение: Повар – специалист умеющий приготовить своими руками очень вкусные блюда. Надо отметить, что такие блюда являются самодостаточным продуктом. И сравним повара – с курсов умеющего разогревать любую еду (автоматически, по таймеру на микроволновке).
Так вот на рынке швейных услуг среди конструкторов происходит аналогичная история. Есть действительно специалисты умеющие построить лекала для одежды с образца или эскиза, да так, что достаточно будет одной примерки и другая группа называющие себя «конструкторами» делающие все то же самое но на готовых базовых основах. В размножении у таких специалистов тоже своя теория. Зачем размножать в ручную, когда можно взять РАЗМНОЖЕННУЮ ОСНОВУ скажем женской блузки и поменяв размерные признаки продать этот суррогат.
Автоматического размножения НЕТ. Это миф. Перестаньте платить за обман. Допустим, нельзя взять отработанную основу блузки из хлопка и поменяв размерные признаки продавать весь размерный ряд уже как для шелковой.
Обращаясь в конструкторские бюро или к специалистам на аут сёрфинг, обращайте внимание на то, каким образом конструктор будет выполнять заказ. Сможет ли предоставить исходные материалы (построение на бумаге или миллиметровке), каким образом будут размножать ваше изделие (по точкам или как писали выше «автоматически»).
Хватит портить себе репутацию и покупать полуфабрикаты.

Сообщение отредактировал Т.В. - Feb 4 2014, 21:15
Aliona
сообщение Feb 4 2014, 17:48
Сообщение #50

Участник
Из: Стамбул
Спасибо сказали: 4752 раз(а)

Главное - уровень профессионализма конструктора. А уж какими инструментами он пользуется , это его личное дело. А знание САПРов, это , несомненно, плюс. Это и точность, и скорость. Соответственно и скорость всех последующих производственных процессов. Но... в руках профессионала. Grafis - великолепный инструмент в умелых руках. Подтверждаю это личным опытом и опытом моих коллег.

Спасибо сказали:
lekal
сообщение Feb 4 2014, 20:04
Сообщение #51

Градация лекал

Что и следовало доказать. СКОРОСТЬ!
Пельмени из пачки приготовить быстрее чем сделать самому.
Что вкуснее и полезней для конечного потребителя производитель и продавец умалчивают. Главное же скорость! да?

Проблема "ФАСТФУД`а" в легкой промышленности и была затронута в нашей статье.

Сообщение отредактировал Т.В. - Feb 5 2014, 10:58
Aliona
сообщение Feb 4 2014, 21:06
Сообщение #52

Участник

Думаю, довольно примитивная трактовка . Правильнее - скорость и качество, чтобы конкурировать с сфере производства и продажи готовой одежды. Мы же не в идеальной среде живем, а вынуждены конкурировать с китайцаи, немного с турками. Так вот у них то скорость высокая. Зато знаний очень часто не хватает, чтобы еще и качество выдать. Когда видишь , как это у них все создается... Поначалу нередко все такое "косолапое". Ну, а потом те, что понастырнее , все же чего-то добиваются поприличнее. Но часто добивают их закупщики, наши же , бывшие советские. И они же на скорости жмут.
Так что, все сложнее.
Ходитите конкурировать - поторапливайтесь.
А у нас много хороших конструкторов. И опытных, и талантливых , и быстрых.

Сообщение отредактировал Aliona - Feb 4 2014, 21:07

Спасибо сказали:
lekal
сообщение Feb 4 2014, 21:29
Сообщение #53

Градация лекал

Вы меня пугаете только своими рассуждениями.

Вы действительно так считаете?
Грамотный должен соревноваться с быстрым?
И еще...
Можно поинтересоваться Вы финансово как связаны с выпускаемой продукцией на предприятии где трудитесь?
Aliona
сообщение Feb 4 2014, 21:42
Сообщение #54

Участник

Пугаете... Забавно... Это жизнь.
Первое, никто ничего не должен. Есть реальность. Есть исходные данные. Дальше надо думать, как вписаться.
Я фрилансер. Но до этого долго была наемным сотрудником. Приходилось немало работать и с турками, и с китайцами. С этими товарищами не пошутишь. Не нужен твой продукт, не продается, значит, к тебе больше не обратяться. И никто ничего не объясняет. Довольно жестко.
До всей этой эпопеи была работа на довольно крупных минских фабриках. Поэтому все, о чем пишу, пережито лично

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Feb 4 2014, 21:58
Сообщение #55

Участник

QUOTE(lekal @ Feb 4 2014, 18:34) *

Зачем размножать в ручную, когда можно взять РАЗМНОЖЕННУЮ ОСНОВУ скажем женской блузки и поменяв размерные признаки продать этот суррогат.
Автоматического размножения НЕТ. Это миф.

Аппараты тяжелее воздуха летать не могут. Радиоволн нет. Изображение за тысячу километров по воздуху передать нельзя. Компьютер не умеет решать задачи. Это миф.

В Инвестронике действительно нет Автоматического размножения. Там есть основы, но в них никак нельзя запихнуть размерные признаки, которых в Инвестронике нет. Поэтому в любой сложной модели с разведением и складками конструктор на Инвестронике будет придумывать заново схему градации и искать приращения точек. Может получится с первого раза, но может и не получиться.

Для тех, кто кроме старой Инвестроники ничего не видел Автоматического размножения НЕТ. Это для них миф.
Если конструктор говорит, что Автоматического размножения НЕТ, это значит он застрял в конце прошлого века.

--------------------
Ivandroid
сообщение Feb 21 2014, 12:54
Сообщение #56

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(olga kou @ Sep 2 2011, 13:12) *

При чем тут сапр? Если конструктор без опыта так хоть сапр используй, хоть на миллиметровке строй хоть в микроны переводи

И вопрос - смысл в градации лекал с 40 по 72 размер? Или ваши специалисты одевают дюймовочек и эээээ... тех кто на 2х стульях не помещается в одно и то же и при этом все конечные пользователи довольны и счастливы своим видом? Даже преклонного возраста тетенька 72 размеру в миниюбке солнышком?

На сколько я понял тут никто не учитывает специфику спец одежды. Специальная одежда при конструировании использует динамические прибавки на свободу движения, поэтому гарантировать что будет сидеть на всех без отшива крайних размеров, можно. Вот если разработчик хвалится что он делает пальто демисезонное полуприлегающего силуэта с 40 по 72 размер,то гарантия посадки изделия без прошива как минимум крайних размеров вызывает у меня большие сомнения. А госты и отраслевые стандарты по ведомственной и специальной одежде при желании найти можно. В них указаны и прибавки к основным участкам, и рекомендации по полнотно, ростовым и размерным рядам. Вот и весь секрет. Чудес на свете не бывает. Все о чем говорится - это о прибавках к основным конструктивным поясам.

Спасибо сказали:
lekal
сообщение Feb 21 2014, 12:58
Сообщение #57

Градация лекал

QUOTE(Ivandroid @ Feb 21 2014, 13:54) *

На сколько я понял тут никто не учитывает специфику спец одежды. Специальная одежда при конструировании использует динамические прибавки на свободу движения, поэтому гарантировать что будет сидеть на всех без отшива крайних размеров, можно. Вот если разработчик хвалится что он делает пальто демисезонное полуприлегающего силуэта с 40 по 72 размер,то гарантия посадки изделия без прошива как минимум крайних размеров вызывает у меня большие сомнения. А госты и отраслевые стандарты по ведомственной и специальной одежде при желании найти можно. В них указаны и прибавки к основным участкам, и рекомендации по полнотно, ростовым и размерным рядам. Вот и весь секрет. Чудес на свете не бывает. Все о чем говорится - это о прибавках к основным конструктивным поясам.

Мы же не примчимся - придите проверьте нас. Об чем тут разговор?
Ivandroid
сообщение Feb 21 2014, 13:09
Сообщение #58

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Иванофф @ Feb 4 2014, 20:58) *

В Инвестронике действительно нет Автоматического размножения. Там есть основы, но в них никак нельзя запихнуть размерные признаки, которых в Инвестронике нет. Поэтому в любой сложной модели с разведением и складками конструктор на Инвестронике будет придумывать заново схему градации и искать приращения точек. Может получится с первого раза, но может и не получиться.

Схема градации разрабатывается только конструктором, а САПР только разводит точки по введенным значениям векторов и отображает их, что в свою очередь ускоряет процесс получения лекал других размеров, Сапр это не искусственный интелект, разумом он не обладает. Ему все равно на какое расстояние и что перемещать. Что задаст конструктор то он и выдает. Другое дело это инструментарий САПРа, Что можно с его помощью сделать, и как быстро. Назначение всех САПР - облегчение ручного труда, уменьшение трудозатрат и повышение качества.

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Feb 21 2014, 14:03
Сообщение #59

Участник

QUOTE(Ivandroid @ Feb 21 2014, 14:09) *

Схема градации разрабатывается только конструктором, а САПР только разводит точки по введенным значениям векторов и отображает их, что в свою очередь ускоряет процесс получения лекал других размеров, Сапр это не искусственный интелект, разумом он не обладает. Ему все равно на какое расстояние и что перемещать. Что задаст конструктор то он и выдает. Другое дело это инструментарий САПРа, Что можно с его помощью сделать, и как быстро. Назначение всех САПР - облегчение ручного труда, уменьшение трудозатрат и повышение качества.

Все правильно для традиционных САПР, но не для параметрических, в которых конструктор даже не знает такой атавизм как приращение в точке. Он строит любой размер, через несколько размеро-ростов и полнотные группы, с учетом индивидуальных особенностей и на любую размерную сетку.
Потому как действительно: Назначение всех САПР - облегчение ручного труда, уменьшение трудозатрат и повышение качества.

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Feb 24 2014, 06:05
Сообщение #60

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

QUOTE(Ivandroid @ Feb 21 2014, 17:54) *

На сколько я понял тут никто не учитывает специфику спец одежды. Специальная одежда при конструировании использует динамические прибавки на свободу движенияюю.... Все о чем говорится - это о прибавках к основным конструктивным поясам.

В Грации если что есть такок понятие как "если"
Можно задавать конкретные прибавки для конкретной группы размеров, причем не приращением а конкретной цифрой. Просто задаете и все. Хоть по ГОСТ хоть по собственному наитию. А размножение лекал в этой программе это не смещение точек базового лекала а программа полностью перестраивает все лекала согласно заданного алгоритма, не устроили прибавки в какой то конкретной группе размеров - подкорректируйте только их и все изменения тут же появятся на всех связанных с этим параметром участках. Изменили ширину или высоту проймы за счет прибавок - автоматически изменится окат рукава. Не устроили прибавки внутри такой группы - разбейте ее на подгруппы и задайте прибавки для каждой. причем для одной модели можно задать допустим 5 групп а для другой с учетом подгрупп их будет 8 а алгоритм построения - общий
Однако когда предполагаете что линейка будет от 42 по 70 размер - при написании такого алгоритма нужно думать от каких мерок задать ну допустим длину юбки в униформе.

Согласна что САПР это не мозги, это всего лишь автоматизация рутинных процессов. Это электронная готовальня в которой лежат инструменты. Никто же не требует от циркуля или измерителя думать что они делают! Получили неправильное построение - так к кому претензии могут быть. К циркулю? А он виноват что конструктор за центр принял совершенно левую точку а вместо радиуса вывел диаметр?

Спорить тут бесполезно. Есть инструмент. Конкретный. Нужно просто уметь им работать и только. Не устраивает - смените если есть такая возможность, нет ее - приспосабливайтесь к тому что есть. Кому то есть разница чем чертить - штампованным циркулем или литым. А кого то устроит способ начертить от фонаря. В КБ личные рабочие готовальни создавались каждым конструктором годами. Не путайте понятия "рабочая" и "новая". Повторю что любой САПР - это всего лишь готовальня. Умная, интерактивная но готовальня. С которой и над которой нужно работать. Желательно совместно с создателями программы.

Сообщение отредактировал olga kou - Feb 24 2014, 06:16

--------------------

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема