IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Анжел ::: Спасибо сказали: 13051 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 23 2016, 17:16 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ May 23 2016, 17:08) [snapback]1035057[/snapback]

и вдогонку о боди на 6м месяце беременности....
на 6 месяце беременности матка сильно давит на мочевой пузырь, что способствует частым позывам к мочеиспусканию. то есть даме потребуется за день не раз посетить туалетную комнату
...

Что вы:)) Ради боди мечты невеста поклянется что в тот день она в туалет ходить не будет:))
Deo, Lightmoon, OlgaLosss, Царевна Смеяна,
May 23 2016, 16:40 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(sevko @ May 23 2016, 14:51) [snapback]1035032[/snapback]

Если это касательно моего вопроса, то отвечу Вам) ко мне пришла невеста и показала что она хочет (боди и юбку отдельно). я сама не могу представить как это все будет выглядеть при том что невеста беременная. как я думаю из этого ничего хорошего не получится...

Ок
Я поняла что невесте хочется боди.. так сшейте ей независимо от платья свадебного...

Если одеть кружевное боди с рукавами+ под грудь поднять юбку из тюли- то невеста будет как матрешка. Даже если у нее на таком сроке беременности и останется намек на талию --- юбка скроет все и еще прибавит объем.. Будет необъятная невеста. И сделает вам вынос мозга почему вы ее не предупредили...Как вариант она потребует ей сшить срочно другое платье или побежит со слезами к другой портнихе...

Теперь о юбке на резинке. Представьте что невеста в этом платье вышла из салона ( дома) села в машину... Вышла с машины.. юбка уже не на месте.. она ее постоянно дергает и нет гарантии что все вернет на место( по модели). И так будет весь день. Потом молодые приедут в зал торжеств. Будут подходить к молодым люди- обнимать - поздравлять (юбка по умолчанию у нас в пол).. Невеста наклонится, присядет. Обязательно кто-то из гостей наступит на юбку. Вечером начнутся танцы... Если юбку не сняли с невесты в ЗАГСе , то в танце точно она ее потеряет. И на следующий день у вас будет новая звезда ютюба.. И кто в этом будет виноват? тот кто наступил на юбку? Нет. Будет виновата портниха.

Пойдите к загсу в свадебный день. Понаблюдайте за невестами..

В свадебном платье должно быть все функционально. Ничего лишнего. Невеста не должна даже думать о том что как то что-то не так выглядит или мешает ей в этот ответственный день..

Иногда лучше отказаться от заказа если невеста не прислушается к вашим рекомендациям - чем потом отгрести позор . О хорошем расскажут 3 человека, а о плохом 8.
Все ИМХО.
Deo, felifeti_o_nran, kleo1, Marbella, Mariella-Ella, munja, OlgaLosss, Дончанка, Мариан, Царевна Смеяна,
May 23 2016, 13:28 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
У меня возникли вопросы к портнихам, которые приходят в эту тему за советом.

Как вы закрываете заказ с невестой на свадебное платье? В первый же день встречи или вы смотрите на модель и просите прийти невесту в другой день?

Что вы невестам обещаете? Шить все по ее задумкам? Или пытаетесь все же объяснить что есть некоторые предметы туалета несовместимые.

Как быстро вы идете в интернет за советом или еще по пути пытаетесь сами найти ответы на возникающие вопросы по конструированию и пошиву платья?

Читаете ли вы книги ( делаете макет платья) или сразу рассчитываете на "коллективный разум"?

У меня сложилось впечатление что у некоторых портних никогда не было платья... никакого... даже в детстве... И начали они швейный путь сразу с пошива свадебного платья....:(((

Хотелось бы что эти портнихи ответили хотя бы сами для себя на эти вопросы.

Все ИМХО.
Deo, Natamoda, OlgaLosss, sonyka, Кадрен, Наивная 70, Шелковое сердце,
Apr 7 2016, 14:02 Альбом Анжел
[attachmentid=516033][attachmentid=516034]

[attachmentid=516036][attachmentid=516037]
Adira, Deo, El@ana, Fotini, Galina N, Irishka_2011, Ju, kleo1, kosulya, Kundze, lady-X, lalique, larrissa, maus, MeriPoppins, Olesja, OlgaLosss, toha-san, VauVau, Берла, Бурлакова Фрося, Дончанка, Елена любитель, киви, Клатч, Кошкина, Лидуша, Наталья швея-мотористка, ООля, сан, СветаЧайка, Счастливцева, тусси, Утро, фунтяша,
Apr 7 2016, 13:53 Альбом Анжел
QUOTE(Olesja @ Apr 7 2016, 13:09) [snapback]1023729[/snapback]

Анжел, я к искусственным цветам отношусь с осторожность, отпечаток детства)))А у Вас они прям как живые и такие жизнерадостные. Я представляю сколько в них труда и любви вложено.
Большое спасибо:))

На прошлой неделе закончила новый букетик:). Соскучилась за цветами. В январе и феврале вообще не было времени даже посмотреть на цветы. А вот в марте получилось выкроить для любимого хобби время.

[attachmentid=516007][attachmentid=516010][attachmentid=516012]
Deo, diana1972, El@ana, Fotini, Galina N, Irishka_2011, kleo1, kosulya, Kundze, lalique, Marbella, maus, Olesja, OlgaLosss, toha-san, VauVau, Бурлакова Фрося, киви, Кошкина, Лидуша, сан, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Apr 7 2016, 13:42 Альбом Анжел
QUOTE(Кристи84 @ Apr 7 2016, 12:21) [snapback]1023736[/snapback]

А если, например, в Индии заказывать, интересно сколько вышла бы цена. К сожалению, не имею даже представления.

Одно платье точно никто не будет вышивать. Заказывают партиями и несколько размеров. Я не интересуюсь сколько это стоит в Индии ( это не мое дело сколько дизайнер потратил на ткани и всякие кружева).
Мы когда с Леной в феврале были в таком магазине свадебных тканей поинтересовались сколько стоил набор на одно платье. Там зависит от многих параметров и густота вышивки и площадь вышитого и чем расшиты эти ткани - паетами, кристаллами или пластиковыми бусинами(эконом вариант:))) Набор может стоить и 600 и 1500 долларов. ( ценам инет ни конца ни края).

kleo1, OlgaLosss, Дончанка, Кристи84, Лидуша,
Apr 7 2016, 12:25 Альбом Анжел

Кристи84. Платье у вас очень красивое. Это удача если мастер смог воплотить в жизнь Ваши задумки и повторить платье мечты.
Сейчас пик популярности на такие платья и многие дизайнеры и именные бутики свадебных тканей заказывают в Индии такие вышивки по своим эскизам. Там как раз делают ручную расшивку купонов. Так что такие заготовки при желании можно купить или заказать:)
Я как раз работаю с одним очень успешным дизайнером. Он заказывает вышивку на таких фабриках в Индии:) Правда он пару месяцев там должен сидеть и наблюдать чтобы все сделали как он заказывал. Нужен строгий контроль хотя бы за пилотными вариантами.
El@ana, Muara, OlgaLosss, Swetulekk, Бензопила, ГерАнюра, Лидуша,
Mar 10 2016, 09:31 Альбом Анжел
QUOTE(тусси @ Mar 10 2016, 08:17) [snapback]1016157[/snapback]

Анжел, у меня к Вам вопросик по пропитке ткани ...Лепестки получаются водостойкие? Стирать можно?

Скорей всего что стирать нельзя. Эти стифферы на основе пва.
тусси,
Mar 10 2016, 08:46 Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера. Технологии, устранение дефектов
QUOTE(silvaveresky @ Mar 9 2016, 23:04) [snapback]1016107[/snapback]

Вопрос можно? Как вшиваются чашки в лиф? Верхняя и выстеганная чашки обработаны чисто и вшиты между подкладкой и верхом? Или же вшиты в соединенные по линии втачивания чашки верх и подкладку. А после шов втачивания обработан тесьмой и подшит вручную? В образовавшуюся т.о. кулиску дугообразная кость вставлена?
Платье-прототип. Не хочу, чтобы с лица были отстрочки. И видны кости

Если вам надо сшить прототип, то никаких выстроченых чашек или корсетных технологий не нужно. Обычное "мягкое" платье. Поинтересуйтесь у клиентки- может ей надо именно как прототип без всяких сложностей?

Если вы хотите сшить вариант с "бюстгальтерными" чашками в итоге получится совершенно другое платье :)

Как соединять чашки с основой платья зависит от того сколько слоев в платье.
Есть несколько способов соединения чашки с лифом.
Для всех вариантов чашка должна быть обработана вчистую по верхнему срезу , а нижний срез чашки после соединения с лифом обрабатывается специальной тесьмой туннель для металлической дуги.
Если платье однослойное- то нижний край тесьмы туннели надо закрепить строчкой . Затем можно обработать верхний срез платья или тесьмой или обтачкой. Посмотрите как сшиты бюстгальтеры.

Второй вариант если платье двухслойное . В идеале чтобы верхнее платье и подкладка были из одной ткани и проклеены одной клеевой.
Вчистую обрабатываете верхний срез подкладкой. Соединяете два слоя по круглому срезу . Соединяете чашку с лифом.. дальше обработка тесьмой туннелью. Вставляете металлическую дугу, и после закрепляете вручную эту тесьму к подкладке.

Можно еще вшить чашку только в верхнее платье (+ тесьма туннель+ металлическая дуга) и обработать вручную покладкой по нижнему краю чашки..
Вариантов много.
Удачи!
El@ana, lady-X, Mariella-Ella, Marmishka, Muara, OlgaLosss, silvaveresky, Swetulekk, Vlastilina, Дончанка, Калинка 22014, Нонна5,
Jan 29 2016, 21:15 Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
QUOTE(Natalitsa @ Jan 29 2016, 20:11) [snapback]1003774[/snapback]

А у меня вот такой вопрос уже неделю на повестке дня.Где найти схему или описание градации лекал бюстгальтера?

· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Активная ссылка.

Natalitsa,
Jan 15 2016, 23:20 Альбом Анжел
Девушки спасибо . Для меня цветы то такой релакс!!!

У нас тут как то не распространена шелковая флористика.. Все общение сводится к интернету с российскими подругами.. Но есть у меня племянница. Ей 7 лет. Вот она мне иногда составляет компанию..
Конечно паяльник в руки я ей не дам.. А вот покраска , серединки цветочков из тычинок и стебли она все сама делает..
Я ей даю вырубку цветочную и она уже красит как ей вдумается. Иногда, когда у меня нет сил сидеть с ней цветами заниматься, я даю ей ткань и она рисует чтото типа батика:)))
[attachmentid=495719][attachmentid=495720][attachmentid=495721]

8 марта, Adira, BriNa, Deo, El@ana, Elenko, Galina N, ies, Ira S, Jioti, kleo1, kosulya, Kundze, Lightmoon, lily-56, Linka, LusyaNsk, maanya, mamalu, Mariella-Ella, MashaLo, maus, Muara, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Sodem, Swetulekk, VauVau, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, Зоряночка, ИА_, Клатч, Кошкина, Лапатка, Михаллна, Музыкантик, Нонна5, ООля, Русса, сан, СветаЧайка, Счастливцева, Филиппа, фунтяша, Юси:),
Jan 15 2016, 22:52 Альбом Анжел
QUOTE(Swetulekk @ Jan 15 2016, 21:31) [snapback]998959[/snapback]

... Ваш дом, полагаю уже весь в цветах)))

Почти:)) Много раздарила, но пока еще кое что осталось.
Есть несколько букетов что я не выставляла тут. Делала специально для конкретного человека.. И те что еще у меня--скорей всего тоже уйдут жить в другие дома.. Но мой муж любит когда много цветов моих.. Только я отдаю букет- он сразу говорит- чето пусто стало:) Ему нравятся мои новые работы. Говорит что видно "эволюцию" :))
Deo, kleo1, kosulya, logele, Mariella-Ella, Natamoda, OlgaLosss, Swetulekk, Бурлакова Фрося, Дончанка, сан, София*, Счастливцева, Филиппа,
Jan 15 2016, 22:16 Альбом Анжел
И букет "Наслаждение" по тетради госпожи Сайоко.

Колокольчики, нарциссы, розы и фиалки ( по мне так Анютины глазки) но в инструкции написано что Фиалки:))

[attachmentid=495706] [attachmentid=495707]
[attachmentid=495708][attachmentid=495709]

[attachmentid=495710]

Приятного просмотра:))

*Inka*, 8 марта, Adira, BriNa, El@ana, Ira S, Jioti, Julia72, kleo1, kosulya, Lena Di, logele, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, MashaLo, maus, Mnichek, nicolinA, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Sodem, Swetulekk, tancha k, VauVau, Белошвейк@, Бензопила, Берла, Бурлакова Фрося, Голубоглазая, Директор, Дончанка, Елеонора, Зоряночка, ИА_, Кошкина, Лапатка, лидия александровна, Нонна5, ООля, Русса, СветаЧайка, Счастливцева, Юси:),
Jan 15 2016, 21:52 Альбом Анжел
...
букет Моя любовь +
[attachmentid=495694][attachmentid=495695][attachmentid=495696]

И вот такие лавровые веночки я сделала ( за одну ночь 5 веночков) на фотосессию для выпускного альбома

[attachmentid=495699][attachmentid=495700][attachmentid=495698]
Пригодилась мне пресс форма для листиков. без нее бы я не смогла сделать такой объем работы так быстро.

(продолжение следует...)
*Inka*, 8 марта, Adira, belohveyika, BriNa, Deo, El@ana, Ira S, kosulya, Lightmoon, logele, LusyaNsk, maanya, mamalu, Mariella-Ella, MashaLo, maus, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Sodem, Swetulekk, tancha k, Tokira, tuchup, VauVau, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, Зоряночка, КапуткА, Кошкина, Лапатка, лидия александровна, Михаллна, Нонна5, ол5ка, ООля, Русса, СветаЧайка, София*, Счастливцева, фунтяша, Юси:),
Jan 15 2016, 21:33 Альбом Анжел
Всех заглянувших в мой Альбом поздравляю с наступившим 2016 годом:))
Хочу пожелать вам прежде всего здоровья и чтоб все что вы задумали на этот год свершилось.

Хочу сегодня показать " прошлогодние цветы":).
Фотографий много. Если будут вопросы, то я с удовольствием отвечу. А пока буду просто показывать картинки:)

Веточки орхидеи из японского бархата по мастер классу Елены Курицыной.
[attachmentid=495689][attachmentid=495688][attachmentid=495690]

Букет без названия :) Левкои , розы и веточки с ягодками

[attachmentid=495691][attachmentid=495692][attachmentid=495693]

(продолжение следует...)

*Inka*, 8 марта, Adira, BriNa, Deo, diana1972, El@ana, Galina N, Ira S, kleo1, kosulya, Lena Di, lily-56, Mariella-Ella, maus, Mnichek, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Sodem, Swetulekk, tancha k, VauVau, Белошвейк@, Бензопила, Берла, Дончанка, Зоряночка, КапуткА, Кошкина, Лапатка, Нонна5, ол5ка, ООля, Русса, София*, Счастливцева, фунтяша, Юси:),
Dec 3 2015, 01:11 Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок
QUOTE(Jioti @ Nov 26 2015, 13:23) [snapback]985269[/snapback]

Как правильно не скажу, по косой или по долевой... наверно все будет зависеть от ткани.
Если бы мне заказали такое платье, драпировку сделала бы от куска, и откорректировала на примерке.
Но я не спец в драпировках, давайте подождем наших Мастеров, они нам обязательно помогут.
------
вернулась, подумала, посоветовалась -
складки лучше делать отдельными полосками и по долевой, вот примерно так как делала наша уважаемая Мастерица Анжел

Полосы я кроила по косой.
El@ana, Jioti, Natamoda, OlgaLosss, Дончанка, Михаллна,
Nov 9 2015, 13:28 Альбом Анжел
Девушки спасибо большое!! Очень приятно что мои работы вам понравились:))
Цветы из "Собрания Графинь" я еще не составила в цельную композицию. Для этого надо особое настроение. Но как только этот букет родиться, то обязательно вам покажу.
Я часто занимаюсь цветами в ущерб работе. Потом приходиться по ночам сидеть наверстывать упущенное. Но шью я достаточно быстро и как оказалось цветы тоже у меня быстро собираются:))
В сейчас я хочу поделиться с вами вчерашним "вдохновением".
Очень мне нравятся букеты госпожи Сайоко Ясуда. Вчера собрала
начало нового букета

Две фотографии вчера сделала. Еще с проволочками для фиксации подклейки
[attachmentid=481717][attachmentid=481718]
А это сегодня
[attachmentid=481712][attachmentid=481713]
[attachmentid=481714][attachmentid=481716]
8 марта, Adira, afonea, anfisa, assama, BriNa, Deo, El@ana, Ira S, kleo1, Kolibri tatka, kosulya, lalique, Lealea, Lightmoon, lily-56, Mariella-Ella, maus, Mnichek, mvf, Natamoda, NorBertina, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Swetulekk, Tokira, VauVau, Vetag, Vichka, Белошвейк@, Бензопила, Берла, Глафира КР, Дончанка, Зоряночка, ИА_, КапуткА, Кошкина, Лапас, Лия - Лия, Михаллна, Нонна5, ол5ка, Русса, СветаЧайка, София*, Счастливцева, фунтяша, Юси:),
Nov 7 2015, 14:45 Альбом Анжел
Еще розы

[attachmentid=481355] [attachmentid=481356][attachmentid=481357]
И немного деталек. уж очень мне понравились как получились листья для гортензии:))

[attachmentid=481358][attachmentid=481359]
Приятного просмотра:)
*Inka*, 13-я, aiwan, Alya Klimenko, Blanche, cat-woman, Deo, Galina N, irinal, kosulya, lalique, lily-56, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, Muara, Natamoda, OlgaLosss, salserita, shnurok, svetika, Swetulekk, Tokira, Vetag, Vichka, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Дончанка, ЗаремаЦаревна, киви, Кошкина, Кусака Мадагаскарская, лидия александровна, маня, Натуся1, Нонна5, ООля, Тычинка, Утро, Юси:),
Nov 7 2015, 14:37 Альбом Анжел
Глориоза
[attachmentid=481347][attachmentid=481348][attachmentid=481352]

Розы
[attachmentid=481353][attachmentid=481354]

продолжение следует...
*Inka*, Adira, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Deo, Galina N, kosulya, lalique, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, modeliani, Muara, OlgaLosss, Rimma 69, salserita, shnurok, Swetulekk, Tokira, umana, VauVau, Vetag, Vichka, Белошвейк@, Берла, Бурлакова Фрося, Виктория77, Дончанка, Кошкина, Кусака Мадагаскарская, лидия александровна, маня, Натуся1, Нонна5, ООля, Тычинка, Утро, Юси:),
Nov 7 2015, 14:26 Альбом Анжел
Приветствую моих подруг и гостей моего Альбома:))
Сегодня я хочу показать вам мою работу над букетом госпожи Сайоко
"Собрание Графинь"
Орхидеи
[attachmentid=481339][attachmentid=481340][attachmentid=481341]
Гортензия
[attachmentid=481342][attachmentid=481343][attachmentid=481346]

Продолжение следует..:)
*Inka*, Adira, Alya Klimenko, Blanche, cat-woman, Deo, Galina N, Jioti, kosulya, lalique, lily-56, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, Muara, OlgaLosss, Rimma 69, salserita, shnurok, Swetulekk, Tokira, umana, VauVau, Vetag, Белошвейк@, Берла, Бурлакова Фрося, Дончанка, киви, Кошкина, Кусака Мадагаскарская, лидия александровна, маня, Натуся1, Нонна5, ООля, Тычинка, Утро, Юси:),
Sep 28 2015, 18:52 Альбом Анжел
Всем спасибо!!!!!
Очень приятно что заглядываете посмотреть мои работы и конечно же что оставляете такие прекрасные отзывы .
А я доделала гортензию только что.
Розы для компании к гортензии добавила случайные :)) Но тоже мои.

[attachmentid=473724] [attachmentid=473725]

[attachmentid=473726] [attachmentid=473727]

[attachmentid=473728]
*Inka*, Adira, cat-woman, Deo, IsaJac, Ju, kosulya, lalique, LDML, lily-56, LusyaNsk, maanya, mamalu, maus, MeriPoppins, shnurok, Tokira, ualiberta, umana, VauVau, Vetag, Vichka, Белошвейк@, Берла, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галёсик, Дончанка, киви, Кошкина, Лапас, лидия александровна, Нонна5, ол5ка, ООля, СветаЧайка, Тычинка, Юси:),
Sep 27 2015, 22:35 Альбом Анжел
Большое спасибо!!!!!
Очень приятно что вам , дорогие подруги и гости Альбома, нравятся мои цветочные работы.
Могу вам совсем новые цветочки показать.
В пятницу был еще один вебинар с Еленой Курицыной. Собирали соцветия гортензии. Я в режиме онлайн не могла делать ( традиционный семейный пятничный ужин). А вот вчера как села с утра.. и вот что я успела сделать:)
Лепестки из черемена, листики - космосатин. Ткани японские со специальной обработкой.

[attachmentid=473583] [attachmentid=473584]

[attachmentid=473585] [attachmentid=473586]

Пока еще в соцветия не собрала.. опять праздники у нас.. Но не буду эту сборку откладывать надолго. И надо уже подумать какие цветы сделать в компанию к этой гортензии:))

Adira, Blanche, Deo, El@ana, Galina N, Goldfish, IsaJac, kleo1, kosulya, lily-56, LusyaNsk, maanya, mamalu, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Swetulekk, tuchup, ualiberta, VauVau, Vetag, Vichka, Бланка, Бурлакова Фрося, Дончанка, Кошкина, Кусака Мадагаскарская, маня, Нонна5, ол5ка, СветаЧайка, Тычинка, Утро, Юси:),
Sep 24 2015, 12:10 Кусачий альбом
QUOTE(La_femme @ Sep 24 2015, 12:04) [snapback]966542[/snapback]

я бы не сводила все к одному знаменателю. это не израильская технология а козоровицкая и только козоровицкая.

да щас...... прям приснилась она ей..

Юля.. вы не знаете подноготную этого "шоу".. так что не надо прям так уж.
Это технология не козоровицкой была придумана. Она просто вывалила все это в интернет и назвала своим именем.
Deo, Jioti, nensy-fish, sonyka, Анжелина Джоли,
Sep 21 2015, 20:38 Альбом Анжел
Приветствую всех подруг и гостей моего Альбома:)
В это время у нас в Израиле праздники и я сделала маленький перерыв в работе. Корсеты и платья подождут :) Сейчас время цветов.
Вот такой букетик у меня получился после позавчерашней вебинарной встречи (ссылка на эту конференцию была выше).
На вебинаре мы делали маргаритки с серединкой цветка из ниток . Но я решила сделать еще и махровые маргаритки. И в итоге получилось три веточки по пять цветочков с разной степенью раскрытия венчиков. Позже я эти веточки добавлю в букет. Это первые цветочки для нового букета. Задумка уже есть:)
[attachmentid=472530] [attachmentid=472531]

[attachmentid=472532]

И немного деталей.

[attachmentid=472534]
Для венчиков использовала лен (японскую специальную ткань уже с заводской пропиткой). Ткань очень приятная. Срезы не осыпались и получились такие ровные лепестки.

[attachmentid=472535]
Честно говоря было лень выкраивать подклейки и я использовала бархатную вырубку .
[attachmentid=472533]

Для листиков тоже взяла японский бархат.
*Inka*, Adira, anfisa, Blanche, BriNa, Deo, El@ana, Galina N, IsaJac, Ju, kosulya, Kundze, LDML, lily-56, LusyaNsk, maanya, Mariley, MeriPoppins, Mnichek, Muara, pearlpooh, salserita, shnurok, Shpul`ka, Swetulekk, Tokira, tuchup, VauVau, Vetag, Vichka, Бел.К.А., Бланка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Дончанка, киви, Клатч, Кошкина, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Лидуша, маня, Нонна5, ол5ка, ООля, СветаЧайка, Счастливцева, Тычинка, Утро, Юси:),
Sep 19 2015, 18:30 Альбом Анжел
Остальные цветы и веточки из букета я делала по японским книгам и кое где включала смекалку:)
Вот еще такие были цветы.. С подругой мы выяснили что это декоративный лук
[attachmentid=472214]
вот несколько фотографий процесса работы на этим цветком.
[attachmentid=472216][attachmentid=472215][attachmentid=472217]
[attachmentid=472218]
И вот такие были веточки с ягодками и касмеи. Ягодки из бисера.
[attachmentid=472219]

[attachmentid=472220]
(продолжение будет, но чуть поздней:)...)
Adira, anfisa, Blanche, Deo, El@ana, franzi99, Galina N, IsaJac, Jioti, kleo1, kosulya, Kundze, La_femme, LDML, lily-56, LusyaNsk, maanya, Mariley, MeriPoppins, Mnichek, Muara, OlgaLosss, pearlpooh, salserita, shnurok, Shpul`ka, Swetulekk, Tokira, tuchup, VauVau, Vetag, Vichka, VolshebnoeSol, Бел.К.А., Бланка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Дончанка, ИрЧа, киви, Кошкина, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Нонна5, ол5ка, ООля, СветаЧайка, Счастливцева, Татьяна_С, Тычинка, Утро, фунтяша, Юси:),

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th February 2020 - 16:06