IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Флешмоб-игра МультЛото, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Jan 4 2018, 14:21
Сообщение #961

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 14347 раз(а)

Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру: вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
О мастер-классах на флешмобе
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.
Игровые поля для выбора номеров

Голубое поле для выбора головы персонажа

Зеленое поле для выбора туловища персонажа

Золотое поле для выбора сюрприза

Сиреневое поле для выбора летящих персонажей

В лото играют: Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM, Lena Di, lily-56, Monetka, mvf, Natalja2010, NatalStar,nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, вавилена, *виктория*, ГерАнюра, грознЁнка, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Елена 24.10, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка, Зубенчик, K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, маня, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Ocoka, Пуртова Наталия, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, Солнечный ветер, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша ,

Подарки: отрез коттона от Zvezdopad
Интересные факты и яркие моменты игры

Дуэль состоится 20 января. Условия дуэли
Тем, кто отстал: Хронология игры и Доска объявлений
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

73 Страниц V«<4748495051>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jullisa
сообщение Jan 12 2018, 14:09
Сообщение #962

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23261 раз(а)

QUOTE(Jioti @ Jan 12 2018, 15:57) *

Ira_D, Jullisa, добавила вас в Мультпарад, карточки обновила.
Поздравляю!
Спасибо!
И. пока есть свободное время и доступ к компьютеру) вопросы:
1.Шью комплект- брюки и блуза. Брюки готовы, блуза отложена ненадолго. Комплект считается одной позицией? Или брюки отдельно явить миру, а потом дошитую блузу, как 2 вещи?
2.Перешив пальто большого размера одного фасона в перешив тоже пальто, но другого фасона и меньшего размера принимается? Нужно предъявить,пока есть время до СтНГ, исходную вещь?
3. Если заявляется перешив/дошив, а по итогу к 04.04 вещь не сделала, определяются какие-то штрафные санкции или "ну, не шмогла, я не шмогла..." (с) и этим всё закончилось?))

Ira_D
сообщение Jan 12 2018, 14:13
Сообщение #963

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 212 раз(а)

Хочу попросить помощи. Не могу определиться с фасоном юбки к жакету в бабочках. Какая лучше будет: А-силуэт или тюльпан. Длину хочу до колена.

--------------------
В любой непонятной ситуации говорите: «Всё идёт по плану.» Мало ли какой у вас дурацкий план.

Не_помню
сообщение Jan 12 2018, 14:16
Сообщение #964

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 1961 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ira_D @ Jan 12 2018, 14:13) *

Хочу попросить помощи. Не могу определиться с фасоном юбки к жакету в бабочках. Какая лучше будет: А-силуэт или тюльпан. Длину хочу до колена.

предварительно голосую за А-силуэт. а ткань какая?

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Ira_D
сообщение Jan 12 2018, 14:18
Сообщение #965

Участник

А может сразу две, и не мучиться с выбором?

--------------------
В любой непонятной ситуации говорите: «Всё идёт по плану.» Мало ли какой у вас дурацкий план.

Не_помню
сообщение Jan 12 2018, 14:20
Сообщение #966

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 1961 раз(а)

Открыть альбомы

тогда голосую за две ;))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Ira_D
сообщение Jan 12 2018, 14:20
Сообщение #967

Участник

QUOTE(Не_помню @ Jan 12 2018, 15:16) *

предварительно голосую за А-силуэт. а ткань какая?

Костюмная вискоза+пэ. Не очень плотная, пластичная. Цвет бордовый.

--------------------

Monetka
сообщение Jan 12 2018, 14:28
Сообщение #968

Участник
Из: Екатеринбург (около)
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(Русса @ Jan 12 2018, 12:53) *

Непомню, урааа, нас теперь двое Зеленых, Харизматичных, Мощных персонажа))

Я третьим буду - видно отчетный период сказался -позеленела)))

--------------------
Я-Лилия (ко мне на ты)

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 14:42
Сообщение #969

Участник

1.Шью комплект- брюки и блуза. Брюки готовы, блуза отложена ненадолго. Комплект считается одной позицией? Или брюки отдельно явить миру, а потом дошитую блузу, как 2 вещи?
Брюки и блуза - это, все-таки, две вещи :-) Каждая из них, показанная после 13 января, должна иметь фото процесса/раскроя. Поэтому, когда явить - решение за вами.

2.Перешив пальто большого размера одного фасона в перешив тоже пальто, но другого фасона и меньшего размера принимается? Нужно предъявить,пока есть время до СтНГ, исходную вещь?
В данном случае фото исходной вещи недостаточно. От слова совсем :-) Повторюсь...

Озвученные раньше решения худсовета:

1) Если это глобальная переделка с частичным перекроем, то вещь принимается в игру, если процесс перекроя будет сопровождаться МК (с достаточным количеством фото), чтобы по нему можно было понять ЧТО и КАК переделано.

2) Все-таки, переделкой будем считать следующее:
Вещь была сшита до стадии полной готовности, и возможно даже носилась.
Затем что-то не понравилось, или (не дай бог) поправились на пару размеров, и стали переделывать. Распороли полностью (ну может, "манжеты" оставили), отутюжили, перекроили по-новой. Значит, это - переделка, и будьте добры приложить МК.

3. Если заявляется перешив/дошив, а по итогу к 04.04 вещь не сделала, определяются какие-то штрафные санкции или "ну, не шмогла, я не шмогла..." (с)
Ну, не смогла :-))) О штрафах в правилах ни слова нет :-)

фунтяша
сообщение Jan 12 2018, 14:43
Сообщение #970

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 2398 раз(а)

Девушки мультляндии и правительство,можно вопрос? А можно показать вещи сшитые до н.г.? А то пока я дошью свое пальто....

--------------------
Я-Лена

mvf
сообщение Jan 12 2018, 14:47
Сообщение #971

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36095 раз(а)

Открыть альбомы

mvf, Маша, я вижу на фото классный сарафан!
Но должна попросить фото процесса переделки.
Хорошо, пока систематизирую ФОТО - в декабре не было времени.
Постараюсь приложить.
=============
Нашла только 1 ФОТО.
Прилагаю.
На нем видна распоротая кокетка и под ней полотно юбки перекроя, но немного.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Jullisa
сообщение Jan 12 2018, 14:53
Сообщение #972

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23261 раз(а)

Purplelady, спасибо!
...значит, брУки отдельно)..

По перешиваемое пальто. Я правильно поняла, что можно не предъявлять вещь до перекроя, а потом приложить исходное фото?
Как я пойму, что наработала на мастер-класс?...я, пожалуй, перешью, буду делать фото по ходу работы, по каждому узлу, а потом решим коллективно, что можно предъявить в качестве учебного пособия, хорошо?

Русса
сообщение Jan 12 2018, 15:14
Сообщение #973

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23821 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, как называется уставшая, но тем не менее авантюрная шрековая душа? Полная этасамая она называется!))
Зная, что времени на себя, любимую, в ближайшее время у мню не будет я решила вдруг внезапно сесть, и сделать себе небольшой домашний костюм-старые уже почти кончились. Так что
"Разминаем пальчики", или-"что можно успеть и за сколько времени?"
дано-тканюшки, кружавчики.
требуется-юбка+пара блюз-туник, которые потом и с юбкой и с брюками будут дома носиться.
Фото тряпочкови фото процесса-расчитала юбку прямо на ткани, начала кроить, и тут выяснилось, что моя идеальная фигураугу, практически шарик в тряпочку с юбочкой войти не хочет.. пока скроены 4 клина нормальных и 2 со швом. Будет ли потом там декор-пока не решила, шью блуки(сапожковки) и буду в комплекте посмотреть

Пы.Сы.- с кем дуэль? спросила дочка
-сама с собой! ответила мама
-Это тогда не дуэль, это тогда самоубийство...пробурчала дочка)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 15:16
Сообщение #974

Участник

QUOTE(фунтяша @ Jan 12 2018, 14:43) *

Девушки мультляндии и правительство,можно вопрос? А можно показать вещи сшитые до н.г.? А то пока я дошью свое пальто....
В правилах написано, что дошитое перед НГ принести можно без предварительного фото только до 14 января.
Ну и понятно, что это должны быть недавние, не показанные нигде вещи, а не за весь год :-))))

Марьиванна
сообщение Jan 12 2018, 15:17
Сообщение #975

Участник
Из: Шахты Ростовской области
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Ну, вот и я появилась... Немного выпала из жизни вследствие одного печального события. которое случилось как раз на Рождество... Но жизнь все-таки продолжается.
Пытаюсь успеть до старого нового года.
Сшитого, как и говорила, нет ничего, а вот вязаное есть.
правда, оказалось. что я совершенно не умею фотографировать вещи, получается какая-то бодяга, но в рамках флэшмоба надеюсь научиться.
А пока принимайте первые блины и не бросайтесь тапками и сапогами...
Все вязала практически параллельно, закончила перед НГ и чуть в новом году. Т.к. вязалось долго, под нервные стрессы и переживания. то ничего особенного не вышло, возможно. что платья еще переделаю, т.к. пока еще не решила - пойдут они в эксплуатацию или нет. Синее платье однозначно требует воротника, пока приложила какой-нибудь для примера, но надо связать специальный... Или вышить.
Жилет устраивает. А в полосатом не нравится горловина и длина, но пока решила попробовать так походить...

snerge
сообщение Jan 12 2018, 15:28
Сообщение #976

Участник
Из: Миасс Челябинской обл.
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Открыть альбомы

Итак, у меня есть две спасительные фишки. Одну из них я отдаю snerge, тем самым делая легитимным прием переделки юбки без приложенного МК.

Purplelady, спасибо. Может не стоит из-за этого фишку тратить? Быстрее буду следующую вещь шить. А то неудобно так начинать на Сезоне.

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 15:37
Сообщение #977

Участник

snerge, в данном случае я спасаю скорее не вас, а свою репутацию :-)
От вас ждем интересных показов и запоминающегося участия в игре.

Марьиванна, вот это да! Оказывается, вы - знатная вязальщица. Как красиво! Синее платье очень нравится!
Так сколько вещей берем в игру? Все три?

Марьиванна
сообщение Jan 12 2018, 15:41
Сообщение #978

Участник
Из: Шахты Ростовской области
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Спасибо за комплимент. Вяжу с пяти лет (научилась по книжкам), в пятом классе вызывали в школу маму, т.к. никто не поверил, что я сама связала жилет, в которм пришла в школу...
Да, все берем.
Я еще много чего могу, надеюсь, раскочегарюсь, и буду чего-нибудь делать и хвастаться...

mvf
сообщение Jan 12 2018, 15:44
Сообщение #979

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36095 раз(а)

Открыть альбомы

Небольшое МК по пошиву свитера.
0. Особенности выкройки полочки - имеем кокетку, разрезную по середине.
Данный вид связан с ликвидацией французкой выточки.

1. Стачиваем детали кокетки на оверлоке

2. Дублируем нитепрошивной клеевой печевой шов спинки, стачиваем плечевые швы спинки и полочки

3. Получаем сборку: спинка+полочка, боковые швы свободны

4. Втачиваем рукава по окату. Поскольку ткань ворсовая, лучше всего швы предварительно сметать
5. Сметываем и стачиваем боковые швы полочки и спинки, рукавов одной строчкой

6. Сметываем и стачиваем короткие стороны воротника-гольф

7. Делим воротник булавками на 4 равные части

8. Делим горловину булавками на 4 равные части

9. Соединяем воротник и горловину по меткам

10. Между метками соединяем еще по 4 меткам, получаем 8 меток, втачиваем, аккуратно придерживая 3 слоя руками

11. Подгибаем низ, делаем закрепки по шву бока вручную - для надежности, так получается красивая изнанка, шов низа не переезжает

12. Подшиваем низ на распошивальной машине

Надеюсь, информация будет полезной)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 15:48
Сообщение #980

Участник

Марьиванна, значит, у вас три фишки.

И вы можете выбрать по одному номеру на каждом поле.

Вы пока выбирайте, а я начинаю перемещаться в пространстве работа-дом, и мультик оформлю уже тогда, когда перемещусь :-)))

Zvezdopad
сообщение Jan 12 2018, 16:17
Сообщение #981

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138327 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогое Правительство
представляю, СКОЛЬКО у вас с нами работы! Несут и несут:-))))

Комбез дошила, но фото на фигуре пока нет, очень темно в доме и очень холодно на улице:-) вспышки делают все фото на фигуре в доме как из фильма ужасов:-) Он ещё и коричневый - вообще иллюзия полная:-))))

Так что засчитать его как проект пока не прошу, а вот МК может на провиант яблоко потянет?
Обязуюсь: сфоткать на фигуре, когда посветлеет в наших краях и выложить по нему второй МК, т.к. у комбеза пристёгивающиеся рукава и как это сделать, фоткала.

Он не юбка и не свитер - его на манекен никак, увы.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

73 Страниц V«<4748495051>»
Ответить Новая тема