IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 50710 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!
Milo в своей теме показывает разбор конструкции интересной шубки
QUOTE(Milo @ Oct 20 2018, 10:38) [snapback]1207008[/snapback]

такой оверсайзной формы, где весь объем сзади.

… И только после публикации у fashionpotroshitel
удалось рассмотреть и более менее понять, как там всё устроено … процесс пошёл и в итоге получилось так (на спинке расправила получившиеся мягкие папоротки, чтобы лучше были видны рельефы)

...Разобрала его … детали получились такими.

Подробней >>>
OlgaLosss,
Вчера, 18:16 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
По договоренности с Vetag ставлю оглавление начальной части темы в пин-пост.
Следующие пункты будет добавлять Светлана.
Этот технический пост позже уберу.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося,
Вчера, 18:11 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн. OlgaLosss, Бурлакова Фрося,
Вчера, 11:08 Альбом esperanta, детские купы для синхронного плаванья
Irini Foti, пока esperanta подключится, хочу дать вам ссылку в помощь, надеюсь, найдете полезное для себя:
Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Irini Foti,
Вчера, 10:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Так и делаю, до мармелада дело ни разу не дошло )
понятное дело :)
BriNa, спасибо за рецепт. Сохранила в папочку. Жаль, у меня айва уже закончилась. Может попадется на глаза, куплю и попробую так сделать.

Я, оказывается, ввела в заблуждение с рецептом.
По рецепту Sew kaif я варила варенье, но оно не розовое получилось, а рубиновое.
Сразу было посветлей, на фото передался цвет
[attachmentid=668325]
По мере опустошения вазочки, цвет становился интенсивней. Никакое другое варенье, по-моему, так себя не ведет.
Только я не добавляла воду. Засыпала сахаром, оставила на ночь в холодильнике и наутро получила айву, покрытую соком.

А мармеладную пастилу так же сахаром засыпАла на ночь. Шкурку проварила в половине стакана воды в маленьком ковшике, под крышкой. Добавила в айву. У меня и айвы-то было полкило. Варила 5мин.1 раз. Затем измельчила, добавила перетертый лимон с цедрой и специи. Уваривала не долго.
Все делала в мультиварке под крышкой. Уваривала, конечно без нее.

виннипух, заинтриговали:). Спасибо за рецепт. Надо искать айву.
Вчера попробовала с моцареллой- вкусно.
BriNa, goeland, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Утро,
Oct 22 2018, 22:36 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Подскажите, пожалуйста, как лучше простегать 2 слоя шерстина.
А цель какая? Может, один слой прикрепить к верху, а другой к подкладу?
Посмотрите в этом посте ссылки в спойлере Присоединение двойного слоя утеплителя.
Vetag, ГерАнюра, Ивина,
Oct 22 2018, 22:02 Построение и обработка женского комбинезона.
Если ткань не такая высокоэластичная, как для леггинсов, то я бы не рисковала, брала бы джинсовую конструкцию.
Natalitsa,
Oct 22 2018, 21:19 Построение и обработка женского комбинезона.
Думаю, тут немаловажное значение имеют особенности фигуры. Отрезной по талии легче посадить, на мой взгляд.
Natalitsa,
Oct 22 2018, 20:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Sew kaif, спасибо!Я как раз по такому рецепту и варила. Причем под крышкой. Сразу съели варенье с мягкой айвой, а в том, что оставила на "попозже" как раз она и уплотнилось к моему удивлению. Хотя постоявшее варенье стало вкусней и ярче по окраске, но айва- как цукат. Вкусно, но плотновато для нашей бабушки.

Но сырые дали темный цвет
Ларис, сырые- как это? Можно подробней?
Завернула в пищевую пленку и в холодильник. Если положу в шкаф - быстро съем, а в холодильник я заглядываю очень редко, поэтому там пастила будет сохраннее.
ох, берут меня сомнения, что она там долго сохранится:).
Lucky Dog, MeriPoppins, Бурлакова Фрося,
Oct 22 2018, 18:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Пастила из чёрной смородины (тоже плотномармеладной консистенции) - я её сушу в сушилке несколько дней с перерывами
лимонная айва более плотная, в ней мало сока. Не знаю, почему она становится такого цвета, отличного от первоначального. Желируется так же хорошо, как и черная смородина. Я ее сутки сушила при комнатной температуре, прежде, чем выложить на тарелку. Это была проба пера. Я просто не ожидала, что она так скоро уплотнится, поэтому засомневалась. Фрося, спасибо! Попробую хранить при комнатной температуре. Хотя, подозреваю, долго ее хранить не придется, много желающих :).
А в готовом айвовом варенье постепенно цвет меняется на рубиновый, и она почему-то так же постепенно уплотняется и становится похожей на цукаты. Поэтому я и решила попробовать сделать что-то помягче. Может у кого есть опыт варки варенья, чтобы айва оставалась мягкой, поделитесь, плиз.

Фрося, за черносмородиновый рецепт отдельное спасибо. Возьму на заметку. Правда, уже в следующем году можно будет попробовать.
goeland, Lucky Dog, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Oct 22 2018, 13:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
похоже на пастилу)) только из чего?

В упаковке похоже на лосось ))) Но почему написано "подсолнечник"? Это что, новый вид подсолнечного масла? ))
надпись на тарелке вводит в заблуждение:).
Это пастила из айвы получилась такого цвета. Она не в упаковке, это я ее выкладывала в формы для кексов, а теперь перевернула и выложила на тарелку. Это донышки форм такие рифленые.
Девочки, а теперь вопрос: может кто-то делал такую, когда она будет готова? Я отрезала полоску, один кусочек съела сразу:), остальные успела запечатлеть, чтоб было видно консистенцию. Муж и бабушка попробовали, говорят, вкусно. Она плотненькая, не разваливается. Из силиконовых форм выложилась прекрасно. Вот я и думаю, может она уже готова? Как вы узнаЕте? Пласт толстенький, по консистенции не такая, как в трубочки сворачивают. Больше на мармелад похожа.
Если готова, то как хранить? Ставить в холодильник или нет?
BriNa, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, ГерАнюра, Утро,
Oct 22 2018, 13:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Повеселю немножко ребусом:).
Как думаете, что на фото?
[attachmentid=668221] [attachmentid=668222][attachmentid=668223]
MeriPoppins,
Oct 12 2018, 22:11 Молния в джинсах и брюках. Обработка гульфика. OlgaLosss, КапуткА,
Oct 12 2018, 12:35 Конструирование и пошив одежды для мальчиков+ готовые выкройки..
Задала вопрос в приват нашей форумчанке, у которой сыночек подрастает. Она говорит, что на такой рост уже можно по взрослому построению строить.
Как вариант, можно построить по Мюллеру - в Ателье периодически появляются построения для мужчин - как правило, там небольшие объёмы. Она сравнивала построение брюк для мальчиков и для мужчин - различий не обнаружила. Возможно, и куртки не будут отличаться.
Еще можно посмотреть готовые выкройки в Бурде.
КапуткА,
Oct 12 2018, 12:30 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Еще посмотрите в пин-посте этой темы, спойлеры:
Пошив пышной юбки, в том числе "Хризантема" и "Облако", расчет ткани, и Изготовление подъюбничков.
Жмете на плюсик, откроется контекстное меню с полезными ссылками.
Что не понятно- спрашивайте. И показывайте, что получается, очень хочется увидеть. Вы выбрали замечательное платьице.
Lenara, OlgaLosss,
Oct 12 2018, 06:44 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Попалась модель с "растрепанным" галуном. Вначале показалось, что это тесьма. При рассмотре с пристрастием увидела нерастрепанный правый угол внизу жакета. Но там еще сама ткань с махрушками, может и они усиливают эффект.
[attachmentid=666862] [attachmentid=666863]

И еще варианты отделки
[attachmentid=666864] [attachmentid=666865]

Использование тесьмы из махрушек в комплекте.
[attachmentid=666866] [attachmentid=666867]

И на закуску, любителям брючек:)
[attachmentid=666868]
*виктория*, alisa777, anfisa, Mariella-Ella, OlgaLosss, pearlpooh, алешка, Бурлакова Фрося, Творческ@я,
Oct 12 2018, 06:31 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
QUOTE(Дончанка @ Jul 30 2018, 06:13) [snapback]1195862[/snapback]

Кому интересно, загляните в тему к Milo.
Света показывает эксперименты по изготовлению нового галуна в костюмах Шанель.

У Milo есть продолжатели. По ее МК Малюша изготовила интересный галун для пальто.

QUOTE(Малюша @ Oct 4 2018, 11:45) [snapback]1204542[/snapback]

За тесьму спасибо Milo. Как раз собралась пальто шить, а тут мастер класс.

Тесьма. Отрезаем полоску шириной 6 см. Затем накладываем на нее дополнительную нитку для красоты. У меня оказалась вот такая. Без натяга прокладываем ее по полоске, укрепляя ее зигзагом по краям. Края обрабатываем сеткой в тон.
Затем утюжим с паром сдвинув края,, относительно друг друга.
Складываем деталь изнанкой внутрь и проходим по краю редким зигзагом с ослабленной нитью. После этого пальцем в наперстке распрямляем этот зигзаговый шов, что бы стало плоско. Пришиваем к пальто руками. Сверху захватываем 1-2- нитки, изнутри шаг 1.5 см. Полоска пришита к пальто по краям и посередине.
alisa777, krasoza, OlgaLosss, алешка, Творческ@я,
Oct 11 2018, 21:21 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=666850] [attachmentid=666851] [attachmentid=666852]
gereshna, Наталья швея-мотористка,
Oct 11 2018, 20:39 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Виктория, платье отличное получилось! Не зря старались, хоть и столько сил и нервов на него потратили.
*виктория*, ГерАнюра,
Oct 11 2018, 11:10 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
Два берета от тусси.

Первый нашла в ее теме: Альбом Тусси
QUOTE(тусси @ Oct 17 2014, 14:09) [snapback]883974[/snapback]

вот так выглядит берет

Мой любимый объемный фасон - французский берет называется.
Выглядит без головы прикольно - на ботинок похож

О крое берета в той же Авторской теме тусси.

а второй,клетчатый

нашла в теме Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(тусси @ Oct 10 2018, 14:16) [snapback]1205561[/snapback]

QUOTE(KolesO @ Oct 10 2018, 13:54) [snapback]1205556[/snapback]

Тусси, очень интересный берет. Я правильно поняла, что подкова может быть любого размера, т.е. выше-ниже надо найти свою высоту берета. Если можно про подкову уточните.

Высота берета не ей формируется, а колетом (это полоса по косой). Сшейте из ситца, все будет сразу ясно. Обьемнее береты только системы аэропорт, популярные в Армении)))
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ШиК,
Oct 11 2018, 10:52 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
такие разные прозрачности...
[attachmentid=666775] [attachmentid=666784] [attachmentid=666785] [attachmentid=666773] [attachmentid=666774] [attachmentid=666798]
[attachmentid=666800] [attachmentid=666801] [attachmentid=666802] [attachmentid=666803] [attachmentid=666804] [attachmentid=666805] [attachmentid=666808]
C-flames, chuok, gereshna, Lena-I, luciaK, OlgaLosss, relegen, ШиК,
Oct 11 2018, 08:55 Капсула без границ. Вход свободный!
Всех участниц: и заявивших себя в теме, и сомневающихся, и сидящих в кустах, наблюдающих и заинтересовавшихся, и тех, кто не собирается участвовать, но захваченные идеями и всеобщим азартом, возможно соберутся:), приглашаю за вдохновением в тему Красота в деталях. Акценты на детали одежды. Там вперемешку и прошлые века и современность. В теме собрано очень много различных деталей, изюминок, которыми можно украсить любую вещь. Загляните на огонек, вдохновитесь, сшейте красоту себе на радость и нам для удовольствия:). Поделитесь интересными моделями из своих запасов, они очень пригодятся всем для вдохновения!
*виктория*, BriNa, Dakota, El@ana, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, Maryminsk, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, Лёлишна20, ОФеяЛиЯ, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 10 2018, 21:54 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
Нашла покрупней фото, там швы просматриваются
[attachmentid=666731]

Похоже на четырехклинку.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 10 2018, 20:49 Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!
Ле-ноК, так классно выглядите всей компанией:)! Что еще нашилось, показывайте, а то что-то давно вас не было.
Ле-ноК,
Oct 10 2018, 07:53 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=666614] [attachmentid=666615] [attachmentid=666616]
*виктория*, C-flames, chuok, El@ana, gereshna, Mariella-Ella, Maryminsk, OlgaLosss, relegen, ШиК,

493 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2018 - 06:10