IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 49342 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 20 2018, 09:23 Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды
[attachmentid=658023] [attachmentid=658024] [attachmentid=658025] [attachmentid=658026] [attachmentid=658027]
gereshna,
Jul 20 2018, 09:10 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Обнаружила у КапуткА интересные штанишки. Носятся под юбку или платье, чтобы они к телу не прилипали, когда садишься. Думаю, идея может пригодиться, тем более такая жара.

С топом могут использоваться как пижамные. Подробности пошива по ссылке выше. Полюбопытствуйте, красиво.
.
Наташа, а по какой выкройке кроила?
OlgaLosss, Salve, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Jul 20 2018, 08:34 Декоративные строчки. fettamara, OlgaLosss, Белошвейк@, дубравушка,
Jul 20 2018, 07:11 Прорезные карманы в рамку; в шве; с подкройным бочком.
Добавлю сюда МК по изготовлению кармана с подкройным бочком, показанного umana
QUOTE(umana @ Jul 2 2018, 18:53) [snapback]1192575[/snapback]

Фишечка от Садовой Галины Сергеевны, моего глубокоуважаемого мастера п/о. Учила Галина Сергеевна нас на брючках своих сыновей. Двойная выгода - и мы обучены, и детки одеты.
Обработка бокового кармана в легких брюках или шортах без подклада (как правило, детских)

А вот и сама фишечка: после пришивания-выворачивания-острочки мешковины не всегда совпадают по контуру и требуется их осноровка. Скалываем мешковины, намечаем линию по лекалу и...

Минус операция по осноровке, плюс - дополнительная укрепляющая строчка оверлочного шва. С учетом того, как быстро мальчишки создают дырки в карманах, "лишняя" строчка - совсем не лишняя.
Оля-Звездопад, только не ругайся - готовое изделие, на котором это все вчера снималось, сегодня рано утром уехало в командировку. На месяц((

OlgaLosss,
Jul 20 2018, 05:21 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=658015] [attachmentid=658016]
gereshna, Светлана.Саратов,
Jul 19 2018, 21:06 Альбом Vipera
Какая красота!
Vipera,
Jul 19 2018, 21:05 Альбом Веславы: шитиё моё
Очаровательное платье! Замечательно сидит.
weslava,
Jul 19 2018, 20:32 Последний штрих. Помогите завершить образ
QUOTE(Александринка @ Jul 19 2018, 18:41) [snapback]1194574[/snapback]

bulana, посмотрите ретро-платья из книги 1959-1960-х типа "100 фасонов женского платья"

Эта книга есть у нас на скачке, ссылки тут.
bulana, OlgaLosss,
Jul 19 2018, 20:24 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Да, мне тоже это понравилось. Как ни странно, перышки с джинсой выглядят гармонично.
OlgaLosss, Светлана.Саратов,
Jul 19 2018, 20:16 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Еще перышки
[attachmentid=658011] [attachmentid=658010]
gereshna, Kiso, Mariella-Ella, OlgaLosss, suhopon, Бурлакова Фрося, Ежидзе, Неспящая, Татьяна_С, ШиК,
Jul 19 2018, 19:53 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
На сайте Сезон вышла статья Моделирование топа из круизной коллекции Carolina Herrera.
[attachmentid=658007]
Топ от Carolina Herrera выглядит весьма эффектно за счёт разной направленности полос. Но его можно сшить и из однотонной ткани.
OlgaLosss, Pechenka, ГерАнюра,
Jul 19 2018, 11:19 Последний штрих. Помогите завершить образ
bulana, фотошопом не владеете?
Если надеть то, что хочет клиент на его фигуру, проще представить, как эта фигура будет выглядеть в заказанном наряде.

У Натамоды можно посмотреть такую виртуальную примерку.
Да и чуть раньше я показывала примерку от nat_alka, там в конце поста есть примерка в фотошопе.
bulana, Hellina, ГерАнюра,
Jul 19 2018, 05:55 Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Пример обработки платья из сетки с очень крупными ячейками.
[attachmentid=657942]
anfisa, OlgaLosss, ГерАнюра,
Jul 19 2018, 05:46 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=657941]
gereshna, Mariella-Ella, OlgaLosss, relegen, suhopon, Неспящая, ШиК,
Jul 18 2018, 21:12 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Мне кажется, все зависит от упругости льна. Смотрим по месту. Если кажется, что лучше приутюжить, то почему бы и нет? ВТО еще ничему не мешало.
muschka, OlgaLosss,
Jul 18 2018, 20:32 Вопросы пошива брюк, шорт.
Застежка брюк на молнию в рамку - МК от Ri2m2a.
Цитирую:
"Эта молния... Отношение к ней неоднозначное, сперва хотела классический гульфик, но потом захотелось "поиграть"
Молнию в рамке выполняла впервые, несмотря на ошибки, покажу как выполнила этот узел.

1. На деталях переда отметила длину молнии, включая верхнюю и нижнюю металлические закрепки. От метки до метки вспомогательная строчка с максимальной длиной стежка, , от нижней метки вниз по среднему шву - закрепка и далее обычная строчка, не доходящая до конца шва ок. 5 см

2. Меловая линия - это нижняя метка. Сверху до нее подрезала припуски до 4 мм, с лицевой стороны приметала обтачку рамки из подкладочной ткани в цвет ткани на молнии (тут ошибки - обметала ее зря край обтачки надо было сдвинуть ниже). С изнаночной стороны пристрочила, ориентируясь на подрезанные припуски. Длина стежка на уголках 2 мм

3. Разрезала обтачку посередине, уголки - рассекла не доходя до шва, вспомогательную строчку на брючинах распустила. Вывернула обтачку на изнанку, выметала с перекатом. Получилась такая рамка

4. Наложила рамку на молнию, приметала, втачала с помощью лапки для молнии
[img]https://club.season.ru/uploads/1529860873/tn_gallery_44067_4275_131148.jpg[/img]

Каждая операция сопровождалась ВТО :)
Жалею, что не сделала этого раньше :)"
Mariella-Ella, OlgaLosss,
Jul 18 2018, 20:19 Альбом Веславы: шитиё моё
Я обратила внимание на обтачку. Она там к месту.
Очень удачное платье.
weslava,
Jul 18 2018, 19:34 Альбом Веславы: шитиё моё
Чуть не пропустила! Платье замечательное, согласна, что очень нежное!
Весь, а из чего оно?
weslava,
Jul 18 2018, 09:34 Альбом nat_alka.Одежки обычные и танцевальные.
Силуэт очень удачный получился. Спасибо, что показали!
Дала анонс в теме Последний штрих. Помогите завершить образ.
nat_alka, ГерАнюра,
Jul 18 2018, 09:21 Последний штрих. Помогите завершить образ
Дополню тему интересной работой от nat_alka.
QUOTE(nat_alka @ Jul 17 2018, 13:56) [snapback]1194371[/snapback]

Принесли мне платье с просьбой сделать короче.
Платье на подкладке,по подолу драпировка.Что бы укоротить,надо отпороть подкладку,драпировку...одним словом,работы много.
Прошу клиентку надеть,что бы посмотреть,сколько резать.Надевает.Длина хорошая,на мой взгляд,укорачивать не вижу смысла.Но что-то в платье не так,потом соображаю,что его не укорачивать надо,а заузить силуэт к низу.Красота!И пороть много не пришлось!
К чему я это веду?!Не удержалась,померяла .Очень удачная модель платья на мой 54.Ткань тонкая,чуть стрейчевая,скорее всего катон.На подкладке.Подкладка синтетическая,но уютная,не стеклянная,и даже немного фигуру подтягивает.Но самое удивительное-это большие накладные карманы!Они ничуть не полнят,даже стройнят.Вот бы никогда не подумала.
И длина,как оказалось, мне такая еще идет.

Немного поигралась в фотошопе с полуприлегающим силуэтом и длиной

Мне очень понравился силуэт, он делает фигуру стройней. Давно заметила, что заужение книзу стройнит и уменьшает громоздкость фигуры.
nat_alka, OlgaLosss, Ri2m2a, Shutova, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 18 2018, 05:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=657854] [attachmentid=657855] [attachmentid=657856] [attachmentid=657857][attachmentid=657858]
chuok, gereshna, Mariella-Ella, OlgaLosss, relegen, zvetana, Ежидзе, Неспящая,
Jul 17 2018, 13:36 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Интересный рукавчик на первом фото. Нашла у нас в теме Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д.. подобное моделирование.
Возможно, кому-то пригодится.

Разбирался такой рукавчик

И еще из той же темы вариант моделирования

gereshna, Kiso, kosulya, Linka, relegen, suhopon, Ежидзе, Неспящая,
Jul 17 2018, 13:16 Моделируем одежду для беременных +Творения!
Марина, спасибо за пояснения и размышления.
вдруг кому-то мои метания и сомнения пригодятся?
пригодятся, не сомневайтесь! Уж очень удачный наряд получился, пропорциональный и ладный. Из тех, что ни убавить, ни прибавить.
Дала ссылку в пин пост: Чтобы фигура не выглядела громоздко. размышления impression.
impression,
Jul 17 2018, 13:05 Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости
Посмотрите в пин-посте спойлер: Перевод вытачек при моделировании кокетки плечевого изделия.
По первой ссылке в первом фото есть моделирование кокеток со сборкой под грудью. Вместо сборки делаете складочки.
На спинке определяете, какой глубины должна быть складка и расширяете на эту величину нижнюю часть спинки.
Kiso,
Jul 17 2018, 09:53 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Дубравушка, спасибо! Очень понравилась идея с пуговками и на плечах, и на талии.
дубравушка,

480 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd July 2018 - 21:37