IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику МамаТаня ::: Спасибо сказали: 8725 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2018, 09:40 Как правильно сшить пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.
QUOTE(WinterPie @ Jan 15 2018, 17:09) [snapback]1159506[/snapback]

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста как вшита тут молния ( в смысле понятно, что под планку цельнокроенную), но как без отстрочки закрепляющей сверху?
[attachmentid=628359]

Молния пришита к подборту. На краю подборта стоят кнопки, шляпки внутри. Если пальто вам по размеру, то все хорошо, а если немного тесно, то свобода ткани уходит на облегание по телу, кнопки стремяться расстегнуться. Ко мне приходили строчку делать), именно по этой причине: кнопки расстегиваются, если при строчке пальто не тесно, то мы строчку делаем.
El@ana, OlgaLosss, WinterPie, ГерАнюра, Дончанка,
Jan 14 2018, 20:34 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
Вопрос: а что надевать сверху с учетом, что верх крупнее низа на 2 размера и заправлять что-то под пояс нельзя ни при каких обстоятельствах. Гладкий джемпер тоже крайне нежелателен.

Если верх близко к телу насколько возможно, а длина ниже линии талии на 7-10 см, то может быть очень даже красиво.
ies, Lell, Vasilissa с Осинки, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jan 14 2018, 20:31 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 14 2018, 20:11) [snapback]1159234[/snapback]

о... а Валя фабрику-то шоколадную отреставрировала и запустила! О как! И питаются одним отрядом вкусным шоколадом и нам вот гибридам льва с крокодилом (Боже! какая я всё-таки атомная смесь и это ещё тела нет! :-) ) теперь вот совсем никак ...только на гармошке петь...

Оля, ты Мюнхаузен, это он между львом и крокодилом)))
Daina, goeland, ies, I_r_i_n_a, klauliia, Olga - 22, orelka, Zvezdopad, Валя, ДжонТи, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса, Счастливцева,
Jan 13 2018, 11:27 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Леночка, а фото будет?))
helenzap, Русса,
Jan 12 2018, 14:44 Движение вперед.
А это что? Я наверное пропустила.

вот http://www.flylady.ru/, если коротенько, то выкидываем все лишнее, причем за рекордно короткие сроки). Уборка в день по 15 минут, причем в один день одна зона, читала давно, может что и изменилось)
helenzap, Лидуша,
Jan 11 2018, 22:19 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Olga - 22 @ Jan 11 2018, 16:13) [snapback]1158079[/snapback]

Ой-ой что-то я наверное не так выразилась, это ведь я только в мечтах что мооожет быть получится поиграть я ещё даже не в паровозе я всё ещё в Москве, дома буду только 14 февраля ( если чего-нибудь тьфу-тьфу не изменится) , хотела узнать остался кто-нибудь в кустах или грущу там одна! Так что карточку получила не заслуженно и придётся её сдать ( здесь сильно плачущий смайлик).

Я в кустах))), пока не вылезу))), читать не успеваю)))
и да, я Симба (ой, а вы может только участников считаете...).
Daina, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 10 2018, 09:57 Движение вперед.
1. Пылесос и микроволновку надо купить. Микроволновкой 3 года пользовалась на работе, вчера повспоминала, даже первое в ней успешно готовила.
Алиса терпеть не может подметать ковер в детской комнате, думаю пылесосить ей будет интересно.

Не факт), но вам станет делать это быстрее))). Если у Сони аллергия, посмотрите в сторону пылесоса с аквафильтром, это я про пыль которая вылетает при работе, у меня например такой https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/sa...g/vcd9481h3wxev (можно и моющий типа Томаса, но он стоит дороже), мой как-то нечаянно тест на пыльность провел: во всемя уборки на полу стояла кастрюля с крышкой из нержавейки, ни одной пылинки не было после уборки)
helenzap, Jioti, MeriPoppins, Ri2m2a, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Jan 9 2018, 21:23 Движение вперед.
Мне невролог прописывала тизалуд, хорошо помогает. Был еще пентоксифиллин, но я отказалась от него: после приема мозг не дружил с конечностями, нарушалась координация.
ies,
Jan 9 2018, 10:25 Флешмоб-игра МультЛото
МамаТаня, спасибо огромное за фото!!! Красивый край получается, прямо очень!
У вас какой-то очень хороший механизмус строчит, такая строчечка - объедение)))
Мои так не умеют, но чего-нибудь придумаем))

Ага, механизм навороченный, промышленная Ямата), я этот космический корабль 2 дня только заправлять училась)))
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Валя, ГерАнюра, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 8 2018, 21:57 Движение вперед.
У меня, лично, на последнем месте наведение порядка. Я на уборку просто забила. Босиком по дому никто не ходит, так что уборка по праздникам. А кому чего не нравится- может сам взять и убрать, что иногда и случается. Друзья привыкли к моему бардаку, так что никого не напрягает, и меня в первую очередь. Здоровье важнее. И общение с детьми, конечно- главный приоритет!

Я думала я одна такая)))
Лена, отпусти ситуацию, ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, что ты ничего не сделала в своей жизни, по ответам тебе ты уже можешь понять, что такие вопросы задает себе каждая дама после 30-ти). Твой день напоминает тебе день сурка, но это не так, каждый день приносит новые радости, огорчения, изменения. Когда на меня накатывает, я смотрю фильмы, разные, ну например: Однажды двадцать лет спустя, Ребенок напрокат, Москва слезам не верит, Любовь и голуби, День сурка, Перекресток ну и т.д.
Из рекомендаций: подумай все-таки о переводе Алисы в школу поближе, я сама двоих детей отвозила в школу на другой конец города, знаю о чем говорю, средних уже отдала в ближайшую, я просто стала ценить время своей жизни, перестала тратить ее на дорогу. Если это по каким-то причинам невозможно, то есть вариант купить машину, сесть за руль и делать все то же только в ускоренном режиме)
Про физические нагрузки: мне помог послеродовый комплекс Синди Кроуфорд, 15 минут в день, забыла не только про спину, но и про шейный остеохандроз.
Про уборку: у меня мама очень любила мыть полы и ходить по ним потом босиком. Как вариант, моющий пылесос, ну он типа сам моет)

А самое главное, беречь себя!
Elena22, helenzap, Hellina, Ira S, MeriPoppins, Oksya, Ri2m2a, Tatiana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер, Татьяна Стец,
Jan 8 2018, 21:24 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Daina @ Jan 8 2018, 17:15) [snapback]1156909[/snapback]

...ха, а вот и я!
...типа бодрым шагом пришагала за головой!

В общем получилось вот так

Горловину по совету Вали оверложила с декоративной резинкой, оказалось, что у меня есть такая, очень подходящая и слишком давно ждущая, куда бы ее пришили)))
И потом, оверлочная строчка на вязаном полотне - это ведь прекрасно!)))
на кривули внимания не обращаем))) вижу, понимаю и, вздохнув, принимаю)))

Девочки, еще раз благодарю за все идеи по обработке, пригодятся наверняка, вон, одних матроскиных сколько на очереди)))

[spoiler=Вале про шоколадки)))]факт - умереть! прямо представляю, как это вкусно!!![/spoiler]

А я спецом для вас фото сделала), как выглядят лохмушки)
[attachmentid=626755]
(от Jioti- перезагрузила фото, помним о разном трафике, увеличь фото можно открыв в новой вкладке)
Daina, Galina N, Jioti, K@трин, KolesO, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, volha, Валя, ГерАнюра, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, маня, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 6 2018, 20:39 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Daina @ Jan 6 2018, 17:48) [snapback]1156265[/snapback]

Да, выкроен...
Спасибо, попробую)))
Под оверлок вроде все равно чего-то подложить хочется, не доверяю типа)))

volha, правильная картинка про нас!!!

А можно еще выкроить полосочку 2-2,5 см из такого же трикотажа, приложить изнутри к срезу, изнанкой к изнанке, и на плоскошовке сделать шов. Шов должен получиться посредине полосочки. У меня сейчас такой заказ), футер с начесом с такой обработкой по горловине, низу и манжетам. Сам срез открытый, лохматый))). А шов у меня пятиниточный, с верхним застилом.
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 3 2018, 21:16 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
Леночка, когда ты спишь?))) Так всего много. И красивого)))
helenzap, ГерАнюра,
Dec 27 2017, 16:37 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Олечка, все будет хорошо, здоровье восстановиться, Алена будет радовать бабушку, и вы еще порадуете нас результатами во всех смыслах)))
[attachmentid=624607]
annuchka, Ira S, Jioti, suhopon, Бурлакова Фрося, Валя, Джой, Зоряночка, Михаллна,
Dec 26 2017, 21:18 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Сегодня сдам вечером последний в этом году костюм, и СВОБОДААААА!

МОЛОДЕЦ!!! Отдыхай, посмотрела видео, какой звонкий жизнерадостный голос))). И неожиданность: игра на пианино, просто наповал))), так хорошо.
masiv, Анжелина Джоли, Утро,
Dec 25 2017, 20:46 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Добрый вечер, за всех призеров радуюсь), сама проголосовать не смогла, такие все красивые, что не хватило духу кого-то выделить.
С наступающим Новым годом! Участникам творческих идей! И хорошего настроения!
El@ana, helenzap, Jioti, Molniy, polisha, Salve, silvaveresky, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Dec 24 2017, 22:04 Машинка для новичка
Самая недорогая конечно Бразер 90е, но пяльца уж очень маленькие... У меня Бразер 750е, пяльца 13*18 см, научилась резать и стыковать дизайны, но иногда это бывает очень сложно, например когда вышивка очень плотная и вышитый кусок стягивает, когда перезапяливаешь, бывает непопадания в размер именно из-за этого. (это я так сфумато вышивала), а так нормально, но если финансы позволяют, то конечно лучше Джаном 500е
Mme St-Perle, Татьяна Стец,
Dec 19 2017, 20:40 Жизнь после Плюка
кусты на Плюке были с самого начала.
Туда столько народу сразу поместилось...

Были-были, подтверждаю))). Оттуда даже троллейбус пустили, грузовой, чтоб кусты перевезти)))).
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, KateLa, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 17 2017, 17:47 МамаТаня. Шью простые вещи.
Спасибо Лена)
Сколько слоев фатина пошло на юбочку?

три слоя, каждый по 6 метров, собирала отдельно, швы мононитью по бокам.
Как скроена нижняя юбочка?

Просто прямоугольник на всю ширину ткани (150см), шов сзади, в нем молния, фатин просто разрезан в этом месте.
goeland, Jioti, Лидуша, Радуга-дуга,
Dec 17 2017, 13:25 МамаТаня. Шью простые вещи.
молния и сборка на спинке

[attachmentid=622572] [attachmentid=622573]

чтобы не оттопыривалось на пройме, на припуск шва тоже настрочила нитку-резинку.

[attachmentid=622574]

Заказчица порадовала видео) https://www.youtube.com/watch?v=5RvDW0cIU14...eature=youtu.be
Galatea, goeland, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, LusyaNsk, Okka, suhopon, weslava, Дончанка, Лидуша, Малюша, Радуга-дуга, Русса, Скрипка, Счастливцева,
Dec 17 2017, 13:22 МамаТаня. Шью простые вещи.
Всем доброго дня, снежного, зимнего).
Спешу представить вашему вниманию платье для выступления. Оно участвует в конкурсе, https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1152320
В платье лиф из пайеточной вышивки на фатине, юбка разноуровневая фатиновая, нижняя юбка-атласная. На спинке ниже проймы 9 рядов нитки-резинки, в среднем шве молния.

[attachmentid=622566] [attachmentid=622567] [attachmentid=622568] [attachmentid=622569]

У платья есть прототип

[attachmentid=622570]

подробности

на фатин приклеила маленькие стразики (капли воды)

[attachmentid=622571]
afonea, BriNa, Elena22, fettamara, goeland, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, LusyaNsk, Okka, OlgaLosss, orelka, suhopon, weslava, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Малюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Dec 17 2017, 13:12 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Я уговорила фотоаппарат отдать мне фотки), вот сборочка из фатина (к сожалению все кусочки отдала сразу после раскроя, мама девочки просила для украшения на голову, но потом нашли другое), внутренности платья загружу в свою тему.

[attachmentid=622562] [attachmentid=622565]
El@ana, helenzap, polisha, Дончанка, Лидуша,
Dec 15 2017, 21:30 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Фото наверное других не дадут(, я помню про фото процесса, там правда только как я сборочку из фатина делаю. К сожалению про конкурс узнала поздно, когда платье было уже практически готово. Но это все что есть).
polisha, Лидуша,
Dec 14 2017, 21:47 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Женя, по платью попробуй к Свете постучаться), Swetulekk, я бы косой бейкой обработала.
Юбка: на фото по талии складки, они будут? если да, то надо ОТ с учетом этого).
Если без складок, то на простое солнце берем ОТ/6,666=9,6 см радиус окружности дырки для талии)), (можно делить на 2*Пи=6,28), а теперь прибавляем длину самой юбки (т.к. она со смещенным центром, возьмем среднее арифметическое) (35+55)/2=45см. можно еще для экономии ткани вот так раскладку делать, только в два слоя сложить.
El@ana, Jioti, Дончанка,
Dec 14 2017, 20:25 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Заказчики порадовали), вместо фото прислали видео) https://www.youtube.com/watch?v=5RvDW0cIU14...eature=youtu.be
buddur, El@ana, helenzap, Hellina, polisha, Дончанка,

44 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2018 - 17:15