IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику МамаТаня ::: Спасибо сказали: 9324 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 12 2018, 20:37 Жизнь после Плюка
QUOTE(Rain @ Apr 12 2018, 20:12) [snapback]1181314[/snapback]

Девушки, в ВК можно заходить читать без регистрации? Что-то я посмотрела многовато требуют выложить: и № телефона, и мэйл, и ФИО, и дату рождения, и фото. Осталось только нумер кредитки выложить.
А если серьезно - какие данные обязательны, а какие - нет?
Что-то я попробовала для начала свой e-mail и пароль из 8 цифр разместить - не прошло.

Обязательно телефон. фамилию и имя какое в голову придет, можно псевдоним) (у меня например 2 странички, каждая на свой номер телефона, одна личная, вторая для работы). Периодически запрашивает привязку к электронной почте, я отказываюсь.
Epshen73, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 10 2018, 20:38 Жизнь после Плюка
Мам Тань, а какая точилка у Вас (или у тебя) не помню, пили мы на брудершафт?
Точилка нужна, мужа нет, есть сын))
Надеюсь, будет точить)

Ой, тут уже все на ты, но постоянно сбиваются на вы)))
Точилка такая, но у моего и требования к инструменту специфические))), надо чтобы долго оставался острым (разделать всего поросенка после забоя), поэтому выбор ножа начинается с выбора стали, ну а кухонные идут паровозом)
https://ru.aliexpress.com/item/Ruixin-Pro-I...1b2376e351b4-42
Epshen73, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Зоряночка, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 10 2018, 18:28 Жизнь после Плюка
во-во, мой тоже ножи точит сам.))). заказал точилку крутую с алика, ею и точит.
Epshen73, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Ri2m2a, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 9 2018, 19:44 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, предпоследнее фото хочется над столом повесить))). Как все красиво, выверено, как говорится: годы тренировки)))
Okka, polisha, Зоряночка, Строчка,
Apr 9 2018, 11:10 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Спасибо ведущим, поздравляю участников и победителей. Смогла написать только сейчас. Леди Оля, я не потеряла интерес к игре, но жизнь внесла свои коррективы... На месяц меня занял один проект, буквально в четверг его сдала и чувствую себя как будто я вся кончилась))), нет сил, вот совсем.
Это для вас.

*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira_D, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 24 2018, 09:15 Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?
Сначала я задумывалась почему такие платья именно только для взрослых и несовместим ы с детьми,

Скорее всего из-за особенностей фигуры). У взрослой тети есть опорная точка-талия/бедра и платье не сползает вниз))), еще и грудь. А у маленькой девочки как правило пузик, если она очень худенькая, то пузика может и не быть, но и бедер нет и платье без бретелей будет просто сползать, всегда было жалко детей на утренниках одетых в подобные платья, как они бедные прячут все что открылось...
idi2, savanna08,
Mar 21 2018, 22:36 Мои пошивалки-Lell.
Ну и этот мой джемперочек с цветами в принципе по всем законам жанра не должен хорошо смотреться с юбкой в клетку,но все мне твердят,что очень хорошо.Я как то пока не решаюсь,выкладываю,чтобы послушать вас.

Я конечно не спец, но мне все сочетания и фото понравились кроме этих). Как-то много всего... Юбка с верхом навыпуск делают фигуру монументальной, а с поясом пропорции как-то не те... Но это мое субъективное мнение и оно может не совпадать с большинством, а так же это то что я вижу на фото, возможно в жизни воспринимается не так)
Lell, polisha,
Mar 20 2018, 09:16 Шить или не шить.
совмещать основную работу и развивать рукоделие слабо получается

Это точно, но это можно делать, например, в декретном отпуске), когда детке уже не надо непрерывного внимания и можно несколько часов уделить рукоделию. И в это же время нарабатывать клиентскую базу. Да, официально оформиться может быть проблемно (у нас с момента регистрации Ип или ремесленником начинают платить половину пособия на ребенка), но есть сарафанное радио)
Kayart,
Mar 13 2018, 10:46 Альбом ies.
Вот это мастер класс!!!
ies, orelka,
Mar 11 2018, 08:38 Вещи для обычных будней от fettamara
Платье сногшибательное, крой отпадный , фигура как статуэтка. И фото мне понравилось). Подробности буду ждать, заинтриговали, как можно так порезать ткань и уместить в такой метраж)
-inna-, DmitGs, fettamara, Ira S, Ira_D, K@трин, snerge, Зоряночка, Михаллна, Русса, сан, ТСТ,
Mar 10 2018, 20:01 Шить или не шить.
У меня опыт не очень большой, но выскажусь). После очередного декретного встал вопрос кем быть). Речь уже не шла о должности главного бухгалтера, даже простым бухгалтером работодатель не очень стремился меня увидеть (с 4-мя маленькими детьми ). Поэтому сделала хобби шитье своим заработком. Оформила ИП и стала шить на дому. Домой ко мне приезжали всего пару раз (живем на краю города, автобус по часам, машины есть не у всех). Поэтому работала в режиме: выезд к клиенту на дом (сама на машине). Ценник на сшитые вещи не слишком высокий (за высокий шиться не будут и не имеет значения ни качество, ни скорость, ни парк машин). Поработала и решила что я зарабатываю не слишком много. Вышла в люди: в отдельностоящем здании сняла помещение (это за собой потянуло еще покупку кассового аппарата+ оплата коммунальных услуг), поработала и так. Занималась пошивом и ремонтом вещей, соотношение в выручке было 1 к 2 (1 часть пошив, две части ремонт). Открыла еще одну точку, в продуктовом магазине, аренда меньше, проходимость народа больше. Первую точку закрыла (не оправдала она себя), но приобрела опыт как не надо делать)
Galina O, Irga, Kayart, Linka, Mariella-Ella, MeriPoppins, savanna08, Shutova, Sv1, Vetag, Волна1, Вячеслава, ГерАнюра, Лапатка, Ноябринка, Царевна Смеяна,
Mar 8 2018, 21:47 Как я худела
вес 126, рост 116? Что- то не так....:-)

Это рост в см минус эти числа = вес.
Ri2m2a,
Mar 7 2018, 09:44 Альбом Polisha
Полечка, не перерабатывай), это не здорОво) . Куртка красота.
Jioti, K@трин, Pechenka, polisha, Валя, Михаллна,
Mar 4 2018, 11:46 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
так у вас пятница начинается в четверг и не заканчивается до понедельника:-)

Ой, анекдот вспомнила, только не обижайтесь))). Мужик выпивает рюмку и начинает все крушить, у него спрашивают, ты чего? не пьяный ведь . А он отвечает: так мне для запаха, дури своей хватает)
Daina, Epshen73, ies, Jioti, K@трин, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Shutova, snerge, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 2 2018, 21:56 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Какой красивый), спасибо, только вроде одно яблоко лишнее)
Daina, ies, Jioti, nixoli, Olga - 22, orelka, Не_помню, Радуга-дуга,
Mar 2 2018, 21:14 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лисичка, милая, с днем варенья, колбасы и ты ды, а мой мультик будет? мое тельце никак не может соединиться с головой и очень переживает по этому поводу...
Daina, ies, Ira_D, Jioti, klauliia, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Mar 1 2018, 21:56 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
QUOTE(Purplelady @ Mar 1 2018, 21:32) [snapback]1171632[/snapback]

МамаТаня, и вы получаете вот такое туловище:

Хочу отметить, что у вас есть два яблока. Вы можете обменять их на фишку и выбрать еще что-нибудь полезное в свой мультфильм, например, открыть коробку с сюрпризом (номер на золотом поле)

Классный Крошка Енотопольд получился)
Спасибо за совет, так и сделаю), мне пожалуйста яблоки на фишку, а за фишку №26 на золотом.
Скажите, а что значит коробка с красным бантом? там у меня на полянке?
ies, Jioti, K@трин, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Mar 1 2018, 20:38 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Мне разрешили выбрать тельце. Открываю №60 с зеленого поля.
ies, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Shutova, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Mar 1 2018, 11:44 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Вот обещанный рюкзак), фото пошива в моей теме. Пы.сы.разобраться в правилах не смогла))), если что полагается, буду рада)
И да, хотела спросить, надо фото как из простой молнии сделать рюкзачную на два бегунка и чтоб сходились посредине?

[attachmentid=637735] [attachmentid=637736]
Daina, Epshen73, ies, Ira_D, irinpir, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Shutova, snerge, Zvezdopad, Джой, Не_помню, Радуга-дуга,
Mar 1 2018, 11:22 МамаТаня. Шью простые вещи.
[attachmentid=637722]

Ручка по разметке пришита к широкой части, соединяем спинку и боковую часть, не забывая вставить сверху лямки.

[attachmentid=637723] [attachmentid=637724]

[attachmentid=637726]

внутрениие припуски на швы окантованы косой х/б бейкой

[attachmentid=637727]

готовим донышко, стегала с изолоном, дно , как правило, вырезаю по факту )), поэтому готовлю кусочек с припусками.

[attachmentid=637728] [attachmentid=637729]

Когда пришиваем донышко, не забываем вставить держатели для лямок

[attachmentid=637730]

Стежку на дне я закрыла подкладкой, срез окантовала.

[attachmentid=637731]

Соеденила лямки и зафиксировала строчкой концы.

[attachmentid=637732]

Ну и куда же без украшения?))), пироженки вышиты на машинке, пришиты зигзагом как аппликация.

[attachmentid=637734]
Guzel-рукодельница, Jioti, mamuliaz, Mnichek, Okka, OlgaLosss, silvaveresky, ualiberta, Zvezdopad, алешка, Заглянувшая, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Русса, Снорк, Счастливцева, Царевна Смеяна,
Mar 1 2018, 11:20 МамаТаня. Шью простые вещи.
Кармашек на боковинке. Чтоб не оттопыривался, пришила резинку.

[attachmentid=637715] [attachmentid=637716]

Соединяем с молнией и подкладкой боковинки, отстрачиваем.

[attachmentid=637717] [attachmentid=637718]

Готовим ручки рюкзака. у меня ширина стропы 25 мм, ширина джинса 40мм, выкроено по прямой, соединяла наискосок, чтоб не было сильно толсто, и пришивала к стропе.

[attachmentid=637719] [attachmentid=637720] [attachmentid=637721]
Guzel-рукодельница, Jioti, mamuliaz, Okka, OlgaLosss, silvaveresky, Zvezdopad, Дончанка, Заглянувшая, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 1 2018, 11:08 МамаТаня. Шью простые вещи.
МК-Рюкзак на молнии.

Обещала описание по пошиву.

[attachmentid=637708] [attachmentid=637709]

Режем кусочки джинса и подкладки на лицо и спинку рюкзака. Спинку прокладываю изолоном 5 мм и делаю несколько вертикальных строчек (стегаю не с подкладочной тканью, а любой, какая есть). Верху уголочки зашиваю, чтоб не надо было поворот на 90 градусов делать. На подкладке спинки кармашек, можно с молнией, можно без.

[attachmentid=637710] [attachmentid=637711] [attachmentid=637712] [attachmentid=637713]

Готовлю молнию, две полоски по длине молнии, их можно делать одинаковые по ширине или разной ширины. У меня одна шире, т.к. я к ней пришила сверх ручку.

[attachmentid=637714]
Guzel-рукодельница, ies, Jioti, mamuliaz, OlgaLosss, silvaveresky, Zvezdopad, Дончанка, Михаллна, Русса,
Mar 1 2018, 10:31 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
МамаТаня, так, к сожалению, нельзя. Ну сами подумайте, сейчас у вас уже готов персонаж. А если поменяете тело на голову, то вам надо дополнительно еще на два тела нашить :-) А игры остается чуть больше месяца...

ХА!, у меня в проекте 3 куртки))). Я сделаю! (в крайнем случае, мне же никто не запрещает маек нашить)))), а на них можно целую поляну заселить))). Да и стимул будет: ну не по товарищески будет друзей прозрачными оставлять
Epshen73, ies, Jioti, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Shutova, snerge, Zvezdopad, Валя, Не_помню,
Mar 1 2018, 10:25 МамаТаня. Шью простые вещи.
Все делается очень медленно... Фотки на телефоне, уменьшаю и вставляю с него, пишу с ноута, как-то так)))
Мой первый рюкзак-торба на завязках. Вышивка машинная.

[attachmentid=637664] [attachmentid=637666] [attachmentid=637667] [attachmentid=637674] [attachmentid=637682] [attachmentid=637686]
goeland, Jioti, mamuliaz, Okka, OlgaLosss, silvaveresky, Дончанка, Заглянувшая, Русса,
Mar 1 2018, 10:08 МамаТаня. Шью простые вещи.
Всем привет, я тусуюсь на мультпараде, тему забросила), исправляюсь. Как и всех рукодельниц, которые занимаются ремонтом и перешивом одежды, меня накрыло переделкой джинс из вещи на выброс в что-то полезное). Проба пера, сумочка из юбки.

[attachmentid=637644] [attachmentid=637646]
e1ena, goeland, Jioti, mamuliaz, Okka, silvaveresky, Дончанка, Заглянувшая, Русса, фунтяша,

46 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2018 - 20:27