IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику МамаТаня ::: Спасибо сказали: 9832 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ой как хочется ежика), вчера сшился костюмчик, трикотажик текучий, прохладный на ощупь, но жутко мало. Всего 1,6м . Рукава кроить было не из чего, поэтому просто спущенное плечо. Навеяно просмотрами картинок комбинезонов.

[attachmentid=658058] [attachmentid=658059] [attachmentid=658060] [attachmentid=658061]
[attachmentid=658062] [attachmentid=658063]
*виктория*, helenzap, LekaM, OlgaLosss, Tary, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Jul 18 2018, 19:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мне нравится с черным.Но летом в черном все таки жарко,поэтому я за красный.

Вот и я так думаю, что летом в черное это жарко, зеленого ничего нет в гардеробе). Решено, будет розовое (красное на фото).
LekaM, nixoli, Rain, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jul 18 2018, 12:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Купила себе трикотажика яркого. Долго лежал как раз по причине яркости, а тут меня пробило и решила что мне в самый раз))). Его 1 метр, две майки не получится, решила спинку из однотона сделать, спросила совет милого), озвучивать не буду))). Так какой поставить?

[attachmentid=657874]

А это наши первые красные помидорики, сорта не спрашивайте, не знаю совсем, че отдавали, то и садила)))

[attachmentid=657875] [attachmentid=657876]
*виктория*, KolesO, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, Rain, silvaveresky, Tary, umana, Zvezdopad, Александринка, Бурлакова Фрося, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Тилла, шарфик,
Jul 13 2018, 19:49 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
книгу Конструктивные дефекты одежды, авторы Рахманов и Стаханова

Буду смотреть, определила место начала складки, хочу еще немного увеличить задний клин. Брюк мне надо много, хочется разобраться.
Русса,
Jul 10 2018, 12:29 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Еще нашла одну проблему в посадке брюк. Может кто сталкивался с такой, может решил, помогите. При ходьбе, брючина спереди на бедре закладывается в складку. Неудобно ходить и подниматься по лестнице. Что я не учла? Прибавку на шаг? Она 2 см. Сделать больше? Прогнозирую пузырь на попе...

[attachmentid=656969] [attachmentid=656970] [attachmentid=656971]
muschka, nixoli, Olga - 22, Tary, umana, ГерАнюра, Русса,
Jul 10 2018, 12:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мое долгоджанное пальто. Ткань лежала два года. картинка в голове столько же), хотелось немного расклешенное, с широкими клешными рукавами, полукруглым воротничком и большими карманами. Что-то осталось от хотелки, что-то изменилось, воротник стал острым, широкие рукава не смотрелись, остальное по задумке. и да, все швы (кроме проймы), окантованы.

[attachmentid=656956] [attachmentid=656957] [attachmentid=656958] [attachmentid=656959] [attachmentid=656960] [attachmentid=656961] [attachmentid=656963] [attachmentid=656965]
*виктория*, Dafna, Daina, El@ana, Ira S, irinpir, K@трин, KolesO, La_da, Mariella-Ella, MeriPoppins, Muara, Navibra, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Джой, ЕленаВМ, Зубенчик, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Jul 7 2018, 15:52 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А я наконец то пуговки купила. В реале они почти в цвет. Теперь сижу и думаю, а деревянные пуговички можно стирать?

[attachmentid=656576]
Daina, gereshna, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, ЕленаВМ, Радуга-дуга,
Jul 7 2018, 15:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот про брючки

[video]https://youtu.be/Od6yN-SMNqs[/video]
*виктория*, Dafna, Daina, gereshna, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Tary, umana, КапуткА, Радуга-дуга,
Jul 5 2018, 20:36 goeland: мой лоскутный дом.
Покрутила в руках и поняла, что я и сама такое могу.
Пробный шар.

Очень красиво, а можно подробнее? на стеночках картон?, а донышко?, ручек нет?
goeland, дубравушка,
Jul 5 2018, 18:27 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Допустим, шитье у вас не основная работа, а хобби.

Ну если так к вопросу подходить, то шитья вам не хватает и вы по нему соскучились), если место позволяет, можно взять все).
Что шили бы - отпускное или на осень для работы?

А вот что хочется, то и шила бы, но отталкивалась от имеющейся с собой техники (для куртки например оверлок не нужен, а в легких вещах он необходим)
Одинаковые вещи по одной удачной выкройке или взяли бы с собой журналы, кальку и переводили бы новые под каждую ткань?

Вот что точно бы взяла, так это журналы и пленку для перевода выкроек, смотрела модели, делала моделирование, приспосабливала под себя журнальные выкройки.

Вообще я понимаю, что дурдом, конечно, машинку в отпуск возить

Не переживайте, каждый сходит с ума по своему)))
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 5 2018, 14:38 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
Так много фото потому, что хотела бы услышать ваше мнение. В комплекте с брючками что-то меня смущает, общий вид раздолбанно - расхристанно -расхлябанный какой-то.
Если заправить, вроде как и на какой - ни какой скорее ни какой комбинезон похоже, а на выпуск совсем не то. Или топ таки утянул штаны в пижаму?
Дамы, ваше мнение, что в этот раз у меня пошло ни так?

Навыпуск лучше, топ ни разу не пижамный))). Расслабленность я бы не убирала, лето все таки). Штаники с лампасами могут читаться как спортивная (неформальная) одежка. А в образе все замечательно, очень красиво.
Lell, Muara, Радуга-дуга, Русса,
Jul 2 2018, 17:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Алиса немного парит в воздухе..., но это ведь страна чудес, когда наберу полный комплект, заново смонтирую.

[attachmentid=655918]
Daina, Ira S, La_da, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Jul 2 2018, 17:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
МамаТаня, Ваша продуктивность поражает...ррраззз! и топ, два - и брючки! Мне бы так:-)
Алиса и уменьшулька ( на выбор) - Ваши.

Спасибо, это я долги по флешмобам отдаю))), после такого капризного клиента как мама (3 костюма, топ и юбка), себе шьется очень быстро) и по отработанным выкройкам с небольшим моделированием.
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост,
Jul 2 2018, 17:13 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Добрый вечер, покажу брюки из льна. Лен вареный на фабрике, сшит по одной выкройке с голубыми брюками, но здесь все необходимые выточки). Лето покинуло нас, с конца июня 14-16 и дожди, поэтому домашние фото исключительно брюк). И да, фотографу 8 лет.

[attachmentid=655911] [attachmentid=655912] [attachmentid=655913] [attachmentid=655914] [attachmentid=655915] [attachmentid=655916] [attachmentid=655917]
*виктория*, Daina, Ira S, klauliia, La_da, lily-56, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Zurbagan, ЕленаВМ, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 30 2018, 20:51 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вроде, никого не потеряла?

У меня еще штанишки), я за комплект двойню получила)
*виктория*, Daina, Ira S, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 30 2018, 18:10 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Я таки нашла в нете другой фоторедактор и вклеила близняшек.

[attachmentid=655707]
*виктория*, Daina, Lena-I, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 30 2018, 18:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мама Таня, шо то не понимаю вашего настроения))) похоже мы тут больше вашего радуемся)))
Девочки когда-нибудь все равно выходят замуж...не грустите...

Я радуюсь, просто долго этого ждала), никак не могли уговорить оформить отношения раньше.
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 30 2018, 17:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мама Таня, поздравляю. И жду свадебных фоток. Колитесь, наряд невесте сами шили?

Спасибо большое всем за поздравления, фоток почти и нет, свадьбы как таковой не было, была регистрация брака, платье обычное, просто светлое, т.к они живут в другом городе, выбирала сама невеста. Я две недели обшивала семью, девчонкам по платью, мальчишкам штанишки, себе все и сразу)
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 30 2018, 16:27 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем доброго субботнего дня. Спасибо за приятные слова в адрес моих произведений, рада если мои находки кому-то понравились и пригодятся). Дочу замуж вчера выдали. Теперь у меня официальный статус Тещи)))).
Хотела своих близнят в фильму вклеить, а фотошоп по ссылке капризничает, не загружает картинки с компа в программу, подожду пока у него хорошее настроение появиться.
Алиса... какая прелесть, вот пальто дошью и покажу!
Daina, Ira S, La_da, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 28 2018, 22:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Пока не попробуете, не узнаете :-)

Вот тоже рассматривала вариант комбеза, но остановило то, как посещать санитарную комнату)
Daina, nixoli, Olga - 22,
Jun 28 2018, 18:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
дамы, не забывайте показывать свои фильмы:-)

Олечка, вопрос, а как их скачивать? Траляля от Труляля чем-то отличаются? или просто два вклеить?
Daina, Olga - 22, Rain, Zvezdopad,
Jun 27 2018, 14:51 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Сразу двойняшки:-)
Вот это я понимаю - мама Таня не мелочится;-) Сразу двух братцев в фильм.

Это семейное))). У меня так все просто, что сделать МК просто нереально))). Бывает что если фото ткани до раскроя не сделаю, то могу опомниться когда петли пробить осталось, т.к. всей работы на час-полтора...
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 27 2018, 10:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем доброго дня.
У меня брюки эксперимент-авантюра). Решила попробовать на костюмной ткани крой спортивных штанов))). Скажу сразу, буду переделывать, только попозже, с длинной майкой всех этих заломов не видно, некоторое время поношу так.
Еще блузочка из вискозы, лежала 2 года, ну никак не могла я эти полоски никуда прилепить, вспомнила про Люсину блузку и решила сделать так же, только детальки посредине сшила. Как отчет об использовании приза от магазина сезон третья блузка. Просто показала).

[attachmentid=655355] [attachmentid=655356] [attachmentid=655357] [attachmentid=655358] [attachmentid=655359]
[attachmentid=655345] [attachmentid=655346] [attachmentid=655347] [attachmentid=655348] [attachmentid=655349] [attachmentid=655350] [attachmentid=655351] [attachmentid=655352] [attachmentid=655353]
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, K@трин, KolesO, La_da, lily-56, Mariella-Ella, Navibra, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, ЕленаВМ, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 22 2018, 12:21 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Надо простегать! Как я свою кантху настегала, поосто прямыми рядами...цвет поменяется полностью, а на черном может получиться шедевр! Уже вижу!)))

На машинке есть такой шов стегальный, когда через один стежок она делает двойной, вот... И если этим швом, и в два или три цвета....здорово должно получиться!

А если простегать нитками мультиколор, типа таких, и каким рисунком.
Daina, nixoli, Olga - 22, Rain, Лапас, Радуга-дуга,
Jun 21 2018, 20:02 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот спасибо)

[attachmentid=654499]
*виктория*, Daina, El@ana, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,

48 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2018 - 13:26