IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику МамаТаня ::: Спасибо сказали: 10535 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 28 2018, 16:45 Альбом Polisha
Как красиво, пижамка с кружавчиками))), а книжки совсем бесподобны, я своим так и не сшила таких, все боялась))
namonika, polisha,
Sep 22 2018, 19:20 МамаТаня. Шью простые вещи.
QUOTE(muschka @ Sep 22 2018, 16:04) [snapback]1203205[/snapback]

-мама Таня, вы в теме о брюкаx спрашивали недавно о вашей проблемме: брюки впереди "мешают по ступенькам подниматься". Испробовали вы какие-то изменение в выкройке что бы устранить этот дефект? Если да, то какой способ и привёл ли он к устранению дефекта?

-Я вам предлагала один способ, который я сама ещё не испробовала/частично испробовала. Спрашиваю -может вы уже проверили и какой результат.
Спасибо.

Пробовала, результат такой что фото не будет))). Случилось что я и предполагала: если удлиннить средний шов на задней части брюк и укоротить на передней, получила пузырь на попе.
Пробовала оттянуть одну из сторон по шаговому шву (передний утюгом оттянула, задний нет, соты под попой).
Буду пробовать еще варианты: отклонить боковой шов в сторону и вырезать поглубже шов сидения на задней части брюк.
muschka, ГерАнюра,
Sep 21 2018, 20:50 Жизнь после Плюка
Это, конечно, хорошо, когда деть маленький, но когда ребёнок переходного возраста между детством и подростком, между подростком и молодёжью, такой ассортимент не актуален.+ Провал в ростовке от 140 см до 158-164 см.
Кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями? Как выходили из положения? Где брали выкройки?

оттобре до 164 роста. но у них на девочек такого роста тоже без выточек, если мне надо, я по полочке добавляю.
Daina, Jullisa,
Sep 13 2018, 21:11 Жизнь после Плюка
Калину собирают после первых заморозков. Не раньше. Раньше она не та ягода. Она понижает давление, реально понижает.

Черноплодная рябина тоже понижает давление, причем сильно. Где-то читала что можно съесть 2-3 ягодки для понижения.
Ira S, Jioti, nixoli, Океан Эльзы,
Sep 10 2018, 21:13 Жизнь после Плюка
а разные, потому что секционную пряжу надо куда-то употребить ;-)

Зато уже не перепутать правый/левый)))

А у меня сшились брючки )))

Шик, Блеск, Красота.
Daina, Ira S, LekaM, Rain, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 6 2018, 20:32 Жизнь после Плюка
Если каждый будет молчать, то в ответ услышит лишь тишину, если каждый зашедший поделится чем дышит (что шьёт, что пьёт), жизнь на Плюке тихонечко потечёт...всё в руках, как всегда - в собственных:-)))

Чем дышу), организовала своих в школу, ребятенке сшила еще 3 блузки и юбку-сарафан, в планах неохваченная осенняя и зимняя одежда для себя, к следующему марафону/флеш-мобу/полету готова, буду ждать отмашки, понимаю что все устали, отдыхают, и девочкам-организаторам не до этого, планка предыдущих мероприятий поднята высоко и надо соответствовать).
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 4 2018, 09:13 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
три дня

ТРИ ДНЯ!!!!

даже не знаю, осталось ли что-нибудь не реализованное в этом костюме)))

ТАКОЙ СЛОЖНОСТИ

ДА ЕЩЕ С ТРАНСЛЯЦИЕЙ И МК!!!!

Кто навещает меня в инстаграм, могли видеть лайф-трансляции с места событий, там же можно найти и видео МК по "производству" карманов на мужском костюме с бортовкой

Если бы не видела, сказала бы что это невозможно, Феи действительно существуют!!!!!
LekaM, masiv, Okka, Sweety-Lana, ИА_, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Sep 2 2018, 17:47 Жизнь после Плюка
Объясните мне смысл этой штучки? Укладывать спать в нем?

детские психологи говорят что новорожденному так спокойнее, он привык находиться в ограниченном пространстве и слишком много свободы его пугает.
Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Океан Эльзы,
Sep 1 2018, 21:34 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Алисы-рукодельницы, как же в нашей таверне было хорошо! И накормят, и напоят, и похвалят, и на место посадят, когда нужно.

А я тортика хочу, вот такого, грустного). Угощайтесь, он волшебный)

*виктория*, Dafna, Daina, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, OlgaLosss, Purplelady, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 1 2018, 10:39 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Да, всем Алисам сопровождавшим флеш-моб большое спасибо!.

[attachmentid=663055]

Так грустно расставаться... Но все когда-нибудь заканчивается...Так много еще не сшито)))
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, OlgaLosss, Rain, Tary, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2018, 06:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Жили были две девочки, они были принцессами, но вели себя как обычные девочки, ссорились и мирились, играли вместе, учились новому. Родители девочек умерли рано и их воспитанием занимались волшебница Алиса и Шляпник. Алиса обладала ключиком от волшебной комнаты, где случались чудеса. Шляпник обучал рукоделию. На страже покоя стояла Мышь. Отличный воин, невзирая на размер.
В окрестном лесу водились гусеницы, которые от синего дождя стали синими, зайцы, весной сходившие с ума и какой-то кот, которого всего сразу не видел никто.

[attachmentid=662917]

Прошло несколько лет, девочки выросли и стали королевами, Красная королева вышла замуж за Принца и родила близнецов, их все так любили и так часто угощали вкусняшками, что их щечки (и пузики) стали такими пухленькими, что никто не мог пройти мимо и не пощикотать).
Белая королева посвятила жизнь изучению наук и волшебства по магической книге Оракул (так бывает, когда ключик от волшебной комнаты не сильно прячут), и ей не составляло труда организовать звездный дождь или парад синих бабочек, и она изобрела средство для уменьшения и увеличения размера живых существ.

Алиса и Шляпник отправились на покой, а Король с Красной Королевой правили царством долго и счастливо, конечно с помощью мудрых советов Белой королевы.

[attachmentid=662918]

*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 31 2018, 21:52 goeland: мой лоскутный дом.
Мне понравился второй вариант, там где диван похож на составленные вместе два кресла, так уютно, по семейному) . Какая вы труженица, меня на лоскутки не хватает, мне надо побыстрее)))
goeland, Бурлакова Фрося, София*,
Aug 31 2018, 12:28 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Алисочки повторюсь: кому подарить расти-булку? Не стесняйтесь, мечты должны сбываться)
Daina, Muara, nixoli, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 30 2018, 22:47 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
[attachmentid=662891]
Примерка воротника
[attachmentid=662892]
Выбор пуговичек, остановилась на синеньких.
[attachmentid=662893] [attachmentid=662894]
Dafna, Daina, Ira S, Muara, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 30 2018, 22:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(LekaM @ Aug 30 2018, 22:33) [snapback]1200087[/snapback]

Мама Таня, когда будете монтировать фильм, не забудьте капельку. Я вам её вручила:)

Спасибо что оценили мои старания), не забыла.

Олечка, это я совсем заболелась))), счас исправлю.

Алисы, у меня есть заработанная расти-булка, кому подарить? Может актера не хватает? или пленки как мне?

Daina, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 30 2018, 21:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ну вот, последняя вещь и буду фильму монтировать), из карусели выбираю Абсолема

[attachmentid=662881] [attachmentid=662882]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Muara, nixoli, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост,
Aug 25 2018, 18:32 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
носим на руках маму Таню, это она сделала последнюю неделю флешмоба самой яркой и неожиданной!
Вернее её непреклонная мягкая настойчивость в достижении цели - пожимаю руку!

Но раз мама Таня устроила нам Валета, надо дошивать пальто срочно. Он мужчина красивый, украсит собой любую киношку.

Олечка, ты меня засмущала))), я сама так готовилась к Валету что дошила блузку чтобы его получить, даже забыла про расти-булку))).

*виктория*, Daina, LekaM, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 24 2018, 11:02 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А вот воротничок на тельце), это мы к школе готовимся, впереди еще 4 блузки))), юбка и сарафан.

[attachmentid=662115] [attachmentid=662116]
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Olga1903, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Aug 24 2018, 09:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А сидеть клеить ему то недостающие ноги, то плечи и прочее просто нет ни сил ни времени. Поиск и подготовка актёров занимает массу времени. Или надо нести его сразу с конём:-))) А это займёт пол кадра в фильме.

Оль, я не из вредности, просто хотелось немного разбавить женский коллектив))), я нашла Валета в нужном виде: он просто, стоит виден весь). Если долго отделять его от фона, я больше не буду приставать)))
Daina, nixoli, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Aug 24 2018, 09:13 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
а вот ещё один точно висит на шее у Брандашмыга!
И Маме Тане Ключ выдаётся безвозмездно:-)

Ура, хоть где-то я успела))), а то ни кроликов посчитать, ни улыбки определить не успевала)))

Оля, а Валета как пригласить в фильму можно?
Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Aug 24 2018, 08:44 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ключ от вострого меча висит на шее у Брандошмыга
Daina, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Aug 23 2018, 20:49 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Пока писала кончились права редактирования. Надо добавить перед последними 6 фото

Осталось закрыть дырочку посередине. Я закалываю, причем так чтобы было немного видно строчку, тогда отделочная красиво ляжет. Строчим от плечевого шва, любого, на уголочке поворачиваем, завершаем прямоугольник. Если все было сделано правильно, строчка будет лежать одинаково с обеих сторон (2 последних фото это лицо и изнанка), если строчка немного съехала, можно подпороть, приутюжить с той стороны где она была правильно, а строчить по той стороне воротника, где не попало. (этот кусочек понятно объяснила?)
Dafna, Daina, LekaM, Mariella-Ella, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 23 2018, 20:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лека, с днем варенья!!!
Оля-Звездопад, я знаю что про втачивание воротника написано много, но может кому-то мои картинки помогут). Так пришивается стойка, когда нет внутренней строчки по стойке, которая держит припуск.

Дублируем воротник и стойку, в моем случае воротник- одна деталь без верхнего шва, если воротник из двух частей, то уголок выворачивается как и на стойке.

[attachmentid=662062]

Соединяем воротник по короткому срезу, выворачиваем и прокладываем отделочную строчку

[attachmentid=662063] [attachmentid=662064]

Вкладываем воротник между стойками по надсечкам середины, У меня так: внизу наружная стойка, сверху воротник наружной (лицевой) стороной вверх, потом внутренняя стойка (та которая к шее), стачиваем от середины к краям, нижняя часть немного припосаживается сама.

[attachmentid=662065] [attachmentid=662066] [attachmentid=662067] [attachmentid=662068] [attachmentid=662069]

Теперь важно правильно сложить уголок для выворачивания, тогда он выложится сам, сравниваем два уголка

[attachmentid=662070] [attachmentid=662071] [attachmentid=662072]

Идем утюжить, отворачиваем стойку вниз и хорошо утюжим, чтобы шов стал почти плоским.

[attachmentid=662073]

Соединяем середину наружного воротника с серединой спинки и края стойки с планкой. Важно! Припуски на швы стойки не пришиваем. Соединяем воротник со стойкой

[attachmentid=662074] [attachmentid=662075] [attachmentid=662076]

Еще раз проверяем высоту стойки, если все хорошо, обворачиваем припусками на швы планку, и выкладываем стойку лицом к лицу, заправляя внутрь воротник и рубашку). Строчим сколько можем. По одной стороне шьем по первой строчке, по второй немного неудобно, но можно потом перевернуть и дошить где не попали.

[attachmentid=662077] [attachmentid=662078] [attachmentid=662079] [attachmentid=662080] [attachmentid=662081]

Потихонечку выворачиваем стойку, любуемся)

[attachmentid=662082]

Осталось закрыть дырочку посередине. Я закалываю, причем так чтобы было немного видно строчку, тогда отделочная красиво ляжет. Строчим от плечевого шва, любого, на уголочке поворачиваем, завершаем прямоугольник. Если все было сделано правильно, строчка будет лежать одинаково с обеих сторон (2 последних фото это лицо и изнанка), если строчка немного съехала, можно подпороть, приутюжить с той стороны где она была правильно, а строчить по той стороне воротника, где не попало. (этот кусочек понятно объяснила?)

[attachmentid=662084] [attachmentid=662085] [attachmentid=662086] [attachmentid=662087] [attachmentid=662088] [attachmentid=662089]
*виктория*, Dafna, Daina, El@ana, KolesO, LekaM, Lgold, logele, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Джой, Дончанка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 20 2018, 22:18 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мама Таня, хоть статистика у нас и ведётся, но всех героев и Чудеса вы вклеиваете в фильм сами...но в Вашем огромном собрании вряд-ли уже кто-то что-то сможет уследить кроме Вас, так что вклеивайте Оракулу и Вторую жизнь Абсолема и показывайте, что там у Вас за Ноев ковчег получается:-)

Вот одна фильма)

[attachmentid=661824]
*виктория*, Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Aug 20 2018, 20:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Дважды петля автомат, не понятно почему , не хотела быть автоматом, в третий раз получилась, но уехала в сторону.

На стойке часто перепад по толщине, много швов и припусков на швы, они не дают лапке лечь всей плоскостью и поэтому нестабильный прижим. Я в таких неудобных местах помогаю себе ниткой: иголкой прокалываю недалеко от края воротника на уровне середины петли и тяну за эта нитку на себя, а за воротник от себя. Петля шьется в полу-ручном режиме))) - руки работают вместо гребенки.
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Русса,

49 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2018 - 14:21