IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Елена Витальевна ::: Спасибо сказали: 989 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 30 2017, 22:02 Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?
QUOTE(Мама Ксюша @ Jun 30 2017, 18:32) [snapback]1119266[/snapback]

По маминому платью интересно: это одна ткань или из двух тканей-компаньонов сшито? Так необычно выглядит сочетание. :) Красиво :)

Платье сшито из принтованого батиста, очень простое, лиф-летучая мышь, юбка клеш, примерно полусолнце. Ворот лодочка спереди и треугольный на спинке примерно до середины лопаток. Принт делает свое дело, простой крой, а смотрится очень интересно.
Бурлакова Фрося, Дончанка, Мама Ксюша,
Jun 29 2017, 20:01 Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?
Наряды для юных выпускниц и платье для мамочки. Для девочек сшиты комплекты: топ+юбка. Для долгих выпускных вечеров очень практично, после торжественной части сменить юбку на брючки, а каблучки на удобные балетки или, как нынче модно, кедики и танцевать до утра.....
LusyaNsk, silvaveresky, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка,
Jun 5 2017, 08:43 КОНКУРС "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
Можно поучаствовать?
Платье на девушку 14 лет, юная актриса. Платье шилось для участия в конкурсе актерского мастерства, стиль а ля 40-е, серьезные стихи. Позже решили добавить еще и подъюбник, получилось а ля 50-60-е, для прекрасных романтичных стихов. На фото как раз такое выступление юной актрисы с монологом А. Ахматовой.
А впрочем, такое платье подойдет и для летних вечеров в компании друзей, весьма актуальный фасончик и сегодня.
helenzap, Hellina, LusyaNsk, maanya, neonika, polisha, Sv1, Виктория77, ВоЛёлик, Гулюша, Дончанка, Керри Мадеста, Лидуша, Лила, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса,
Jun 5 2017, 08:19 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Вторая жизнь фатиновой юбки. Из истории, было платье трансформер ст и ла, продалась только латинская часть костюма, стандартная юбка почти год провисела в шкафу, так ни разу не надетая на турнир. Поскольку моя дочь из нее выросла, понемногу из остатков тканей, камней и лейсов сшился новый купальник, а точнее платье. И уже даже по случаю показали его на сцене, партнерше сына оно правда тоже слегка туговато в бедрах. Так что ждет сейчас платьице новою хозяюшку.
Avrora2004, Dancy, diana1972, krikoon, kseny-dancestyle, Marbella, nata11, NataliaKononova, nat_alka, Purl, Seving, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Ольга маленьких, Пилагея, Соболек, СомА,
Jun 2 2017, 12:48 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
QUOTE(Safirochka @ Jun 2 2017, 11:00) [snapback]1113783[/snapback]

Добрый день!
Извините, может не в ту тему пишу. Хочу сделать заказ ткани из Эсты, где на сайте можно увидеть цены?
Спасибо.

Вам нужно связаться с менеджером магазина, они высылают прай-лист по запросу. Я через ВК связывалась, можно через сайт магазина.
Safirochka,
May 16 2017, 14:33 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Гематит на черном заметен будет, как сероватый горошек, однако все зависит еще и от ткани, на кожу клеила гематит, тон в тон смотрится.
Переход цвета, камни: АВ, гематит, джет. Черные камни сваровски, размер ss16, они совсем не заметны, только блеск дают при движении.
[attachmentid=588345]
А вот тут камни АВ и гематит.
[attachmentid=588346]
tigra1974,
Apr 18 2017, 17:48 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
Посмотрите тут: http://modistka.net/panties.php Удобная методика построения и расчеты автоматически при постановки данных в таблицу.
Fler888, kseny-dancestyle,
Apr 9 2017, 06:34 Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов
Из органзы можно так же собрать американку.
Тут у меня не танцевальное платье, юбка полусолнце всего, подъюбник из органзы - американка в 3 яруса всего, с присбориванием примерно 1 к 3, и даже без регелина. Ткань на платье тяжеленькая, однако пышность очень хорошая получилась.
Marbella, Seving, Zayka2910, Ольга маленьких,
Apr 7 2017, 08:22 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
И фото ранее сшитого трансформера, который обрел наконец свою хозяюшку.
Avrora2004, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nat_alka, Zverjonok, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких,
Apr 7 2017, 08:18 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Фото с паркета в новом платье. Идея пряжки на поясе взята у Fishchen. Шилось на скорую руку, долго над фасоном думать не было времени, вот тут то форум очень пригодился. Девочки -вы просто кладезь идей.
Avrora2004, kseny-dancestyle, Marbella, Vipera, Zverjonok, Ирэна-Марэна,
Feb 21 2017, 20:17 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
QUOTE(Zayka2910 @ Feb 21 2017, 18:19) [snapback]1091982[/snapback]

Здесь ведь три слоя?

именно по крою этого платья я советовалась с автором ( Светлана Кожевникова). Тут юбка 2 слоя фатина в 2 солнца, со сборкой по талии в 2 раза, нижняя юбка солнце из лайкры.
Jicky, Safirochka, tigra1974, Zayka2910,
Feb 21 2017, 20:05 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Вот так. Крючок 0,8 у меня, кончик чуть заострила, для удобства.
krikoon, Marbella, Maryminsk, N.H., nata11, ScorpiOlga, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Ирэна-Марэна,
Feb 21 2017, 09:34 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
нет. Во-первых хорошая лайкра не ползет стрелками; во-вторых у меня очень хороший крючок, тонкий с слегка заостренным кончиком, протыкает ткань хорошо, нити не рвет.
ScorpiOlga,
Feb 20 2017, 19:50 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
QUOTE(Zverjonok @ Feb 20 2017, 11:31) [snapback]1091574[/snapback]

Елена, как вы нашивали бахрому ? Вы крючком через ликру протягивали бахрому ? Спасибо .

да, верно, крючком, по одной нитке.
Zverjonok,
Feb 17 2017, 19:53 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Пучками расход бахромы намного меньше получается. У меня было всего 1м 20см , но бахрома густая, двойная. Вот на эту юбочку всего около 30см синей бахромы ушло, и черной меньше метра, черная нашита тесьмой в 1 ряд.
Dancalina, Zverjonok, Ленчик,
Feb 4 2017, 21:03 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Девочки, нужен совет. Пошилась еще одна латинская юбка для трансформера, но кажется немного скучноватой, мало бахромы было. Как бы ее облагородить, камни может добавить, но как расклеить лучше? Девочке нравится так как есть, она у меня вообще болеет минимализмом, дай ей волю, выйдет в молодежь в рейтинге :))
Вообщем, дорогие креативные мастера, буду благодарна за любой совет или эскиз.
krikoon, Maryminsk,
Feb 4 2017, 20:25 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Фото с турнира. На девочке платье прелестно, не то что на моем манекене :))
[attachmentid=568840]
Kapris, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, NataliaKononova, nat_alka, Svety, tigra1974, Vipera, Zverjonok, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка,
Feb 3 2017, 09:40 Альбом Kapris
Из чего и как эти "кляксы" нашиты? Фантазия автора потрясающая.
Kapris,
Feb 1 2017, 20:42 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
QUOTE(Maryminsk @ Feb 1 2017, 22:18) [snapback]1087324[/snapback]

А можно поближе как крючочек прикрепили?

в пластиковой заготовке сделала 2 дырочки, проволочкой тонкой к ним закрепила ушко серьги. Потом этот стык закрылся бархатом.
kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, NataliaKononova, nat_alka, Vipera, Zayka2910, Zverjonok,
Feb 1 2017, 20:14 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Смастерила я серьги. Кольца нарезала из бутылочки из-под соевого соуса, отличный размерчик получился, да и пластик там не особо тонкий, довольно упругие получились. Края не оплавляла, просто аккуратненько нарезала, край ровный получился. Обтянула бархатом, наклеила камушки.
Дочке нравится.
--Dash--, Avrora2004, kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, nat_alka, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Наталья швея-мотористка,
Feb 1 2017, 10:14 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Девочки, хочу попробовать такие серьги смастерить дочке. Есть предположения из чего можно такие круги вырезать? Как вариант посмотрю готовые пластмассовые кольца и обтяну тканью, однако простых путей мы не ищем.... хочу что-то подручное приспособить. :)
Vi_studio, Zayka2910,
Jan 27 2017, 22:15 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ Jan 27 2017, 21:15) [snapback]1086108[/snapback]

По правилам ригелин нельзя,но,надеюсь,2 см будет незаметно.

Не советую так рисковать, будет заметно, это однозначно. Юбка с регелином и без регелина -это как небо и земля, разница очевидна невооруженным взглядом.
Изаура1,
Jan 25 2017, 13:15 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ Jan 25 2017, 09:47) [snapback]1085532[/snapback]

Смещала среднем полосу и на 90 градусов и на 180, эффекта никакого,однородный цвет везде.

Вот и в моем дешевеньком варианте бархата такого эффекта как на фото не было, хотя все ж блеск был различен, особенно по долевой. У меня, на самом деле, закрались даже сомнения, бархат ли это на той чудной картинке? Возможно там 2 вида ткани, бархат и сатин-вельвет например?
kseny-dancestyle, Изаура1,
Jan 25 2017, 12:43 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(nata11 @ Jan 25 2017, 08:57) [snapback]1085527[/snapback]

Девушки опять нужна ваша помощь.
Что за цвет ткани? Есть идеи какие это цвета у Сваровски?

Ткань пеперминт, по моему. А по камням: темная зелень это скорее всего перидот, в тон ткани камни перидот АВ ( я брала именно этот цвет когда шила платье цвета пеперминт, очень мне понравились, они отливают то голубым то зеленоватым)
nata11,
Jan 24 2017, 17:28 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(nat_alka @ Jan 24 2017, 18:09) [snapback]1085456[/snapback]

Насчет рукавов думала-укоротить и боа на манжеты и шарики-летучки.

Как ваше платье увидела, мысль о боа на рукавчики пришла в голову тоже. Возможно вас вот это платье Насти вдохновит. Сейчас все чаще на паркете пуховые боа встречаются, страус уходит в прошлое, видимо.
nat_alka, Seving,

9 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st July 2018 - 20:42