IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС, церемония награждения - вручение дипломов и призов.
Zvezdopad
сообщение Mar 10 2014, 09:30
Сообщение #721

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140187 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-рубашка, шьём вместе - девиз этого конкурса. Сроки проведения 11 марта - 20 апреля 2014 г. К участию в голосовании допускаются все платья-рубашки ( и мини, в том числе), которые сшиты не ранее 11 марта 2014. Приём работ до 20 апреля (включительно). Если на конкурс будет заявлено менее 15 моделей, он продлится.
Шьём, размещаем в своей теме, в этой теме даём одну фото и ссылку на свою тему. Думы, детали, узлы, подробности - приветстсвуются. Канарейки и любая домашняя живность от участия в конкурсе освобождаются.
критерии приёма работ на конкурс
призовой фонд - призы размещены по порядку подачи заявок

конкурсанты: люси №1, люси №2, Kundze, девушка на шпильках, VauVau №1, люси №3, VauVau №2, Marta2014, Dakota №1, Ханума, mvf, ИА , Itania, Dakota №2, zvetana, djonet №1, Rain №1, Rain №2, Geraldin, djonet №2, Svetkis, ВоЛёлик, Питер в Джинсах №1, Питер в Джинсах №2, ies, Кадрен, Светлана.Саратов, anfisa, CamisaNegra , Кашка, Kundze

Тема для голосования, которое начнётся 21.04.2014 и продлится по 24.04.2014г. Голосуем 3 дня. 24 апреля - подсчёт голосов. 25.04.2014 - камерный весенний бал.

члены счётной комиссии: mvf, Shpul`ka, ezl, violina, Sv1, VauVau - председатель счётной комиссии
пост для членов счётной комиссии

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

50 Страниц V«<3536373839>»

Ответить Новая тема
Ответов
Rain
сообщение Apr 18 2014, 13:00
Сообщение #722

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7291 раз(а)

Ну вот и околоконкурсный тусовщик подоспел.

Девушки, не кидайтесь шпульками. Фотограф первый раз ц/фотик в руках держала, модель тоже чаще с перекошенным лицом вместо улыбки выходит.
Сшила себе для дачи пару рубашек. Крой самый простой, разница только, что одна застежка на пуговках, вторая - на кнопках.
На прокладки использовала обычную ткань (уж и не помню, что в запасах), опыт подсказывает, что при работе воротник промокает насквозь, так что простирнул, высушил и снова в бой. Я прокладку к подворотнику хорошенько пристегала, не скатается.
Небольшое хвастовство - обработка припусков на разрезе оверлоком, без прерывания строчки. Кому смешно, а для меня - в новинку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оля, очень постараюсь к следующему конкурсу завести свою тему и не занимать много места в конкурсной.
В планах - пристроить крепдешин, но придется идти через ситцевое домашнее, чтобы выкройку посмотреть на себе.

mvf
сообщение Apr 18 2014, 14:08
Сообщение #723

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36451 раз(а)

Открыть альбомы

Сшила себе для дачи пару рубашек.
Очень нужная вещь в гардеробе, очень.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 18 2014, 14:20
Сообщение #724

Бог помогает идущему
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

Rain, с обновками Вас! За компанию шить всегда веселее.
И гардероб пополнился двумя очень удобными и симпатичными рубашками. Какая удачная посадка на себя у Вас получилась!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 18 2014, 15:39
Сообщение #725

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Rain, приветствую! Здорово, что теперь есть две рубашки, главное - ко времени. Их сразу можно носить и радоваться.
Припуски вы сделали мастерски. И ещё хочу спросить, сколько всё-таки вы прибавили на выпад борта? Как написано или, руководствуясь опытом?
И...опыт ведь не подвёл, правда?;-)

кстати...а вот эта рубашка...весьма и очень будет хороша для простого городского пейзажа, с брюками. Подтянуто, цвет очень идёт к лицу....её очень даже можно носить, как верх к спокойному городскому комплекту.

--------------------

nataglia
сообщение Apr 18 2014, 15:41
Сообщение #726

Участник
Спасибо сказали: 3807 раз(а)

Открыть альбомы

понимаю, что поздно, но для "копилки". Ткань - 100 % хлопок...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал nataglia - Apr 18 2014, 15:41

Geraldin
сообщение Apr 18 2014, 15:48
Сообщение #727

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 1237 раз(а)

Уже очень давно читаю Ваш форум, браво замечательным мастерицам здесь на форуме!

Платье-рубашка было сшито ещё в марте, в качестве подарка, всё очень просто, были в магазине тканей, мне понравился материал "огурцами" и я сразу представила его иммено на этой очень любимой сердцу клиентке, а ей 88 :-) носится дома, говорит, что комфортно себя в нём чувствует.

Сразу выбрали поговички и тесьму. Для выкройки выбрали модель с "Бурда Моден" 06.2013 Модель 120 (пересмотрели очень много журналов :-) ).
Если посмотреть течнический рисунок модели, то можно удидеть интересный воротник, не как у мужских рубашек, а стоечки только со стороны шеи со спинки, что придаёт хорошую форму, рекомендую.
Материал: 1.50 х 1.40, 6 перламутровых пуговичек и 2 метра тесьмы кружочками, подбортник прокладывала тонким флизелином. Сшилось за 2-3 вечера. Фотографий процесса особых нет, так как не думала, что выставлю на конкурс :-) .

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Rain
сообщение Apr 18 2014, 16:01
Сообщение #728

Участник
Спасибо сказали: 7291 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 18 2014, 15:39) *

Rain, приветствую! Здорово, что теперь есть две рубашки, главное - ко времени. Их сразу можно носить и радоваться.
Припуски вы сделали мастерски. И ещё хочу спросить, сколько всё-таки вы прибавили на выпад борта? Как написано или, руководствуясь опытом?
И...опыт ведь не подвёл, правда?;-)

Оля, в данном случае от ЛСП до края борта взяла 1,8 см, подборта в данной модели ц/к, петли расположены горизонтально, т.е. заходят за ЛСП на 2мм, и легло нормально, и живот не сверкает.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 18 2014, 16:21
Сообщение #729

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Geraldin, какую приятную во всех отношениях даму вы представили на конкурс! До чего же ей хорошА именно ЭТАрасцветка. Или это сказывается моё пристрастие к пейслийскому узору;-)
Но...как поняла, вы тоже сразу решили - эта ткань для неё! И отделка кружевом, весьма не навязчивая, придала платью не рафинированность, а именно некоторую домашность.

Очень благородная платье-рубашка!

--------------------

djonet
сообщение Apr 18 2014, 16:30
Сообщение #730

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2574 раз(а)

Открыть альбомы

тут ещё у меня из "домашненького "есть Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Djonet

Zvezdopad
сообщение Apr 18 2014, 16:35
Сообщение #731

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

djonet, а подробности?:-) Из чего, по какой выкройке? Конкурс у нас предполагает хоть маленький, но рассказ:-) Вдруг кому-то понравится ? Мне, к примеру, очень понравилась её функциональность, то что она выполняет роль лёгкого жакета и сразу стало интересно - что за ткань? лён?

--------------------

Спасибо сказали:
Geraldin
сообщение Apr 18 2014, 18:08
Сообщение #732

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 1237 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 18 2014, 14:21) *

Geraldin, какую приятную во всех отношениях даму вы представили на конкурс! До чего же ей хорошА именно ЭТАрасцветка. Или это сказывается моё пристрастие к пейслийскому узору;-)
Но...как поняла, вы тоже сразу решили - эта ткань для неё! И отделка кружевом, весьма не навязчивая, придала платью не рафинированность, а именно некоторую домашность.

Очень благородная платье-рубашка!

Спасибо, кто же лучше знает маму чем я :-) , её идея была мне на белую блузку, а этот материал на манжеты - нижнюю часть , стоечку воротника или нижнюю часть воротника, или же планку также с внутри.
Ето моя вторая публикация здесь на сезоне, первая была про декоративные подушки из шёлка. Может можно открыть свою тему?

VauVau
сообщение Apr 18 2014, 18:19
Сообщение #733

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Geraldin, конечно открывайте свою тему. С Вашей мамой - такой приятной дамой мы уже познакомились, с удовольствием познакомимся и с Вами и с остальными родственниками и полюбуемся Вашими творениями. Да и у Вас самой появится стимул больше шить, потому как всегда интересно узнать, что думают коллеги по поводу собственных работ. И удачи Вам!

Спасибо сказали:
djonet
сообщение Apr 18 2014, 19:49
Сообщение #734

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2574 раз(а)

Открыть альбомы

немного подробностей :ткань ...я даже не скажу название,но на практике просто супер-супер(постирала-повесила,сняла-одела,,достала со шкафа "валявшуюся" -и одела;совершенно не мнётся,а ещё в ней не потеешь и греет когда надо.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
по изнанке-переплетение,а на лице плотное переплетение.кроилась рубашка по основной выкройке,единственное по спинке добавляю по бёдрам по 0.7 -1.5(проблемная" попа) и "эконом " вариант обработки подклада
Прикрепленное изображение
в детской теме показывала платье из такой же ,но зелёного цвета

--------------------
Djonet

Zvezdopad
сообщение Apr 18 2014, 20:26
Сообщение #735

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Милые участницы, все, кто сегодня выставил свои работы, все их добавила в Тему для голосования.
Проверьте, посмотрите, прощёлкайте всё.

У нас остаётся два дня. Но эти дни - светлые праздники да ещё и выходные.
Поэтому, размещая свои работы в теме, помните, что не самое главное запрыгнуть в последний вагон.
Нам ведь интересно, как рождалось ваше рубашко-платье, не забывайте и о нашем любопытстве тоже, рассказывайте нам, не забывайте. Ведь основная цель конкурса не выиграть, а поделиться! Всем - своим опытом, своей радостью, своими находками.

И не переживайте, если ваша работа мгновенно вдруг не окажется в теме для голосования. Это означает одно - Валя и я тоже люди и они отдыхают и празднуют, так что ко дню голосования всё будет добавлено на свои места. Мы никого из вас не забудем:-)

--------------------

Svetkis
сообщение Apr 18 2014, 20:39
Сообщение #736

Участник
Из: Спб
Спасибо сказали: 1569 раз(а)

Не успела я сшить на себя пока разбиралась с построением выкройки, но платье рубашка не выходила из головы. Сложилась вот эта ткань и моделька из оттобре, наверное не формат конкурса, но покажу, появилась она благодаря этой теме

Подробнее в моем домике Моя тема

Сообщение отредактировал Shpul`ka - Apr 19 2014, 01:34

VauVau
сообщение Apr 18 2014, 21:34
Сообщение #737

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Такое прелестное создание вне всякой конкуренции! Ни одна тетя с ней сравниться не сможет. Жаль, что времени не хватило Вам на себя, уж очень качественное платье для малышки получилось! А цвета-то как здорово в нем подобраны!

Спасибо сказали:
Svetkis
сообщение Apr 18 2014, 21:42
Сообщение #738

Участник
Из: Спб
Спасибо сказали: 1569 раз(а)

Зеленый дочкин любимый цвет! Этот отрез хлопка был ей куплен, но в голове долго не складывалось что из него сшить, совсем легкомысленное с оборочками из него не складывалось, а вот платье рубашка прям сложилось с ним! Пуговицы на удивление были куплены к другому платью, но чем то не подошли, а тут прям как родные. У меня часто так бывает, хожу по магазинам, ищу, ничего не могу подобрать, или ошибаюсь оттенком. А потом раз одну из таких прошлых ошибок дома нахожу и оно прям идеально подходит. Магия однако:)

Спасибо сказали:
маня
сообщение Apr 18 2014, 21:42
Сообщение #739

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22942 раз(а)

Открыть альбомы

Мастерство просто растет! Платьице сшито с учетом всех требований конкурса... И так идет. Да и не удивительно - такая тщательная работа, такая любовь, такой вкус!

ezl
сообщение Apr 18 2014, 21:47
Сообщение #740

новичек в возрасте
Из: Минск
Спасибо сказали: 557 раз(а)

помогу считать голоса

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Apr 18 2014, 21:55
Сообщение #741

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34033 раз(а)

Открыть альбомы

Svetkis,очаровательно!
Доча как рада!
--------------------------------------------------------
К организаторам:
Смотрите какая маленькая дамочка у нас в теме появилась.
Берём?
По-моему правилами конкурса ограничили только канареек и прочая...,про рост речи не было-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

50 Страниц V«<3536373839>»
Ответить Новая тема