IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Плоский шов на толстых тканях!
История благодарностей участнику KolesO ::: Спасибо сказали: 2441 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна КУ ! Похоже не только у меня швейный кризис, так меня еще и апатия давит. Думала-думала как с ней справится и додумала - надо ее (ну эту апатию с кризисом) спортом придавить. И тут как по-волшебству в таверне осенний триатлон. Ура товарищи!!!

Запишите меня в спортсмены!
Первое буду шить штаны, к ним куртку и кофточку(рубашку) к брюкам.

Вот планы озвучила, отступать не куда.
*виктория*, Daina, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 9 2020, 15:38 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Спасибо! Очень хотелось бы и моделирование...
OlgaLosss, relegen, Лапас, Лорри38, Синичка-Яля,
Jun 28 2020, 14:55 Дневник продолжающей шить...
Ох, Римма, как это волшебно! Ботиночки, чулочки-носочки, книжки и сумочка! Смотрю на это и мне кажется, что я маленькая девочка и добрая волшебница рассказывает сказочную историю про кукол. Спасибо!
Dakota, Ira S, Светлана.Саратов,
Jun 28 2020, 09:36 мастерская lily-56
Люба, платье действительно Космос! Красавица!!!!
lily-56, Zurbagan, Русса,
Jun 5 2020, 13:05 Дайджест недели. Лица Сезона
10, 14,15
helenzap, OlgaLosss, Tree, Счастливцева,
May 24 2020, 12:23 Записная книжка Дайны:))
Дайна, мне очень нравится Ваше вязание, прям очень заразительно...... Когда-то я сама вязала много и многое, но такой элегантности у меня не было. Действительно- «ненавязчивая красота»
Daina, Purplelady,
May 23 2020, 08:57 Дайджест недели. Лица Сезона
1,10,19
OlgaLosss, Счастливцева,
May 17 2020, 07:20 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля-8 марта, какое замечательное платье! В моей голове все крутился фасончик платья-рубашки и все не складывалось, а тут ваше платье.... Можно скопировать? А кулиска у вас просто в петельку на полочке выходит?
8 марта, LekaM, ИА_, Светлана.Саратов,
May 16 2020, 19:58 Брудершафтные истории
Спасибо за похвалу, мне очень приятно. Полуграция у меня двойная, бязь х/б. Сначала я построила выкройку согласно методики Хивинцевой. Но мне она не подошла. Чашка бюста получилась острая, большое расстояние между чашками. И самый главный момент - это мой живот который начинается прям под грудью (на последнем фото я показала как выступает передняя часть пояса полуграции.) этот момент не учитывается . И еще, с возрастом форма грудной железы потерялась совсем. Хнык, хнык....
Ira S, LekaM, Ri2m2a, Zvezdopad, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 16 2020, 16:00 Брудершафтные истории
Всем здрасти! "Худеем к лету" - это очень здорово, да еще и в компашке. Оля, Маша какие у вас грации замечтательные, прям обзавидоваться можно. Машенька, спасибочки за МК по петелькам. Я даже не знала как подступиться к этому моменту, а тут такая подсказочка.......

Вопчем вот моя штучка))))) (еле упросила загорелую помошницу)

[attachmentid=730934] [attachmentid=730935][attachmentid=730936]

По удобству скажу, что получилось хорошее домашнее нижнее белье. Спинку заставляет держать и животик подтягивается. Думаю толк будет от этой штуковины. И буду думать, как сделать такую грацию как у Маши и Оли.
(Я к своей пробовала приставлять тру , как в инструкции, но как-то не очень или я или тру......)

Grizly, Ira S, lalique, LekaM, Olga - 22, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, ЛюбовьА, маня, Марьям, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, шарфик,
May 9 2020, 17:50 Дайджест недели. Лица Сезона
7,10,18
OlgaLosss, Счастливцева,
May 6 2020, 17:05 Брудершафтные истории
Римма, Оля, такое не оставит равнодушным никого! Вот ведь как просто творить добро!

А я вот строила-строила и наконец-то построила. Скажу, что мне просто носить такое изделие маловато будет, надо серьезно озадачится процессом окультуривания фэгуры. Да и врачи советуют (давление задавило совсем).

Этот первый пробник для уточнения высоты пояса под грудью и посмотреть какую сделать спинку. Пояс под грудью лег хорошо, за что собственно и переживала. И думаю его надо будет проклеить или какие-то косточки поставить, но это все потом. Пошла делать корректировку.[attachmentid=729745] [attachmentid=729747]
Dakota, fontan, Galina N, Grizly, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Валя, маня, Наташ, Радуга-дуга, Счастливцева,
May 4 2020, 16:42 Брудершафтные истории
Добрый день! Как опять все захватывающе интересно и полезно. Я буду стараться не отставать.

И так моя заявка - шить буду полуграцию, кажется это так называется, т.е. бюст с широким поясом. Почему? Да потому что моя беда находится прям под грудью, прям такое хорошее доброе жирко, ( ну конешна и в других местах тоже есть). Поэтому шить шить туселя с высоким поясом не мой вариант. Вчера пробовала строить бюст по предложенной Машей методике, сразу скажу напильник надо там очень большой. Сегодня тихо строю свое "3Д"

Буду стараться показать свое творение завтра.
Dakota, Grizly, klauliia, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 3 2020, 08:31 Брудершафтные истории
Всем доброе утро! Запишите меня в Брудик № 9 про худеющих. Все скачала-прочитала, пошла применять в действии. Вечером отчитаюсь
Grizly, LekaM, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 28 2020, 14:54 Сезону очень нужна ваша помощь!
Прими Сезон мой посильный вклад. Я очень всех вас люблю. Спасибо, Сезон!
dugara, Elena Nikolaevna, Merrily, OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 25 2020, 18:36 Рэгтайм в пурпурных тонах
Оля, очень-очень красиво!!!!! И фасон и исполнение на высшем уровне! Молодец!
Daina, Ira S, Purplelady, Русса,
Apr 25 2020, 09:20 Брудершафтные истории
Возьмите меня в "грации" !!!! (а то моя талия где-то потерялась)
Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 25 2020, 09:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[attachmentid=728424]

Спасибо, очень приятно ваше внимание!
*виктория*, Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Светлана.Саратов, шарфик,
Apr 24 2020, 17:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спасибо большое за поздравление!!!
*виктория*, Daina, LekaM, Ri2m2a,
Apr 14 2020, 12:44 Капсула без границ. Вход свободный!
Какой бушлат! Глаз не отвести! Восторг!!!!!!
fettamara, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Apr 11 2020, 08:45 Рэгтайм в пурпурных тонах
Отлично! Прям задорный шик!
Daina, Ira S, Purplelady, Русса,
Apr 10 2020, 13:06 Дайджест недели. Лица Сезона
11,14,19
OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 2 2020, 19:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_femme @ Apr 2 2020, 17:45) [snapback]1275467[/snapback]

я в восторге от того, что уже вижу.
йщто будет рубашка-пальто? или просто рубашка?
ткань такая классная! я таких даже нигде не видела

Это будет куртка , выкройка Грассер 697. Для рубашки ткань толстовата. Да, действительно ткань интересная - джинсовые дырочки на клечатой ткани. Думаю со временем дырочки еще больше размохрятся и буду вся такая пушистая.....
Daina, La_da, La_femme, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 2 2020, 16:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем здрасти!

Вот уже и апрель, скоро станет совсем тепло, а я опять ........ ну как всегда.

Вопчем шьется джинсовка, ткань двухсторонняя.

[attachmentid=726205] [attachmentid=726206]

Сегодня закончила с воротником, в планах на завтра рукава.

[attachmentid=726207]

*виктория*, Daina, goeland, Grizly, Ira S, Jullisa, klauliia, La_da, La_femme, LekaM, LusyaNsk, nixoli, Olga - 22, Rain, VeraPravda, Zurbagan, Акула Матвеевна, Бензопила, ВеДмичка, Заглянувшая, Керри Мадеста, Лапас, Мебиус, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Mar 30 2020, 10:25 Рэгтайм в пурпурных тонах
Леди-Оля, с открытием домика! Рубашки загляденье, кажется и я начинаю заболевать рубашечками.......
Purplelady, Ri2m2a,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2020 - 16:52