IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 209142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, твой счёт перекинула Нине...
чего нам считаться
у кого-то убыло, кому-то прибыло:-))
свои люди... одно гнездо:-))))

и, у Оли всегда было с бухучётом слабенько:-) и со зрением уже нетайвочики:-)))
второго полосатика ТРУ недогляделЬ!
по феншуЮ число 5 защищает от всех неприятностей...а число три во много раз приятнее, чем два:-)
в итоге - красота и экибана.
*виктория*, La_da, Lena-I, OmeLa, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 21:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Nov 15 2019, 21:01) [snapback]1259511[/snapback]

А про окончание кефира был намёк на погорячее!

надеялась, что за 5 недель народ отвык:-))) ан нет!

Людмила, всё время хочу спросить...да стесняюсь...
[spoiler=но всё-таки спрошу]Вы много печёте.
Если сравнивать со мной, раз в сто больше так точно.
Выпечка очень сказывается на моей талии, сладкое вообще не ем и сахар сильно ограничила. До чайной ложки в день, по половине два раза в день в кофе.
Как Вам удаётся сохранить такую грациозность с такой вкуснющей даже через монитор выпечкой?:-)))[/spoiler]
*виктория*, Lena-I, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 20:57 Брудершафтные истории
ну Оля вообще ещё даже думать не начинала...только ПВА, колер и то не весь, да две кисточки прикупила:-)
Лак акриловый ещё где-то пробегал не вспомнить где, в магазинах его почему-то тоже нет... но где-то в пределах дома, в подвале наверное.

до 15-го января ещё далеко...надеюсь:-)))
за то, пойду прямой дорогой, без ухабин и выбоин:-)))
Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 20:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Очень-очень удачным получился жилетик...как будто он там был задуман изначально:-)
Ирина, вам очень идёт этот комплект и по тонам и по рисунку и его расположению...любование, честное слово!
*виктория*, Grizly, Ira S, Радуга-дуга,
Сегодня, 20:46 Брудершафтные истории
ой да...это омут.
Каждый раз после НГ каникул заставляю себя с усилием отрываться от них...а мусора в доме....ууууу....
Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 20:42 Брудершафтные истории
ох ничего ж себе лапуля:-)
А... проволока, вообще, для чего нужна?

ну чтобы ручки-ножки там сгибались:-)
Мышь Соня без проволочного каркаса вообще держаться не будет...Оля избалована пальчиками Шляпника;-)
Ей теперь подавай всё такое же:-)))
Хорошее быстро развращает, однако... с самого первого раза
*виктория*, Ira S, Lena-I, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 20:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Галина Александровна, я взяла для бейки интерлок-пеньье в полоску (у Вас такой точно есть, в одном месте покупали), нарезала его по полоскам и не обрабатывая никак , согнув вдоль пополам, притачала крупным зигзагом.
У этого трикотажа не разлохмачивается край. Уже сколько месяцев и после всех стирок, полёт нормальный:-)
*виктория*, Grizly, Ira S, Rain, Радуга-дуга,
Сегодня, 20:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
кефир , думаю уже закончился.

до вечера воскресенья запасец имеется;-)

Нина, уп-с...незадачка...
Но! пусть останется...на память.
Диплом переделать всего минуты две... а вот переписать слова...
это уже всё будет не совсем так:-)
Пусть будет, мы же не на олимпийских играх и сами себе режиссёры:-)
потому что...

Дело не спорилось совершенно, шить совсем бездумно не хотелось

О! Дайна, золотые слова.
Если помните, шить я тоже собиралась совершенно не то, что сшила.
Потому что не хочется уже бездумных изделий в шкафу после Дайниной чудо-вешалки.
Мне нужна была вещь дУмная...и в итоге она у меня всё-таки появилась:-)
И очень хорошо пойму Лену, если она за два дня не успеет.
Но мы всё-равно подождём.

А вся история проекта началась именно с первой Дайниной футболочки-лонгслива...
[attachmentid=712075]

именно глядя на это чудо, в голове щёлкнуло: футболки!
Потому что много ненужного лучше заменить одним нужным.
А те квадратики, что накроила, уйдут на более мелкие и в итоге - на половик:-)

Так что, Дайна, прародитель гнезда, получай свой заслуженный Диплом - без тебя , без твоей первой футболочки молочных рек-кисельных берегов могло вообще не случиться!

и тут мы возвращаемся к потому что

вот поэтому "прародительницу" проекта ТРИ КУ тоже поместила в твой диплом:-)))

[attachmentid=712073]

Гип-гип ура, вечеринка задалась на славу:-)
*виктория*, Ira S, Lena-I, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
... осталось вручить последний диплом

совершенно прекрасной Ira-S!

Тоже любителю заварушек, ведь ни одной не пропустила!
И в итоге - ДВА ТРИ КУ, одна для дома, как я поняла, а во второй Ирина сегодня (?) вроде бы идёт в театр...придёт, а тут такое:-)

[attachmentid=712044]

а мы...
садимся на пенёк и ждём пирожок финал!
Потому что
а вдруг?!
подтянутся ещё за эти два дня (16, 17) Дайна и Лена Радуга, их дипломы уже готовы и ждут:-)))

в общем - нолито:-)
[attachmentid=712045]

можно и попроще, кому как нравится
[attachmentid=712046]

кто ещё и когда будет наливать в Таверне кефир?:-)))
И, пользуясь случаем, предлагаю упиться им в честь крайней тяпницы проекта ТРИ КУ!
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:36 Брудершафтные истории
да уже всем пробовала
у мышки голова 6.5см... эта проволока, чтобы сделать вот такой каркас не подходит...нужна не сила, а силища, чтобы её красиво уложить в петельки, да ещё потом скрутить виточек к витку...шея же из неё...и ножки и хвостик и всё надо скрутить...у неё один виток растягивается на 4.5см...чаще никак...
я уже неделю маюсь с этой проволокой, вчера себе сказала: да ну на фиг...
и!
нужная проволока тут-же нашлась (пару часов назад)...надеюсь, скоро приедет))))
Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Есть в нашей команде ещё один Человек, к которому я отношусь с большим уважением - Галина Александровна!
Её подвиги на виноградной ниве, бережное укрытие теплиц, продукт вёдрами!!! всегда заставляют мою душу преклоняться... трудолюбие, помноженное на терпение!

Галина Александровна всегда участвует во всех заварушках Таверны.
Гип-гип...наливайте уже что-ли?:-)))

[attachmentid=712043]

со своей стороны, как только соберусь, торжественно обещаю заснять этот процесс пришивания трикотажных беек на ножки ТРУ во всех подробностях...мне показалось, что это просто и я как-то не заострила на этом внимание...в следующий раз сделаю, специально для Вас:-)

*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И ещё один диплом
той, кто кормил птенцов пирогами на протяжение всего проекта.
Потому что на одном кефире мы долго не протянули бы:-)))
А ещё мы видели своими глазами (на видео Джоли) какая это грациозная и милая Женщина...
я вот глаз оторвать не могла от появления Людмилы в кадре.
Красавица !
[attachmentid=712041]

*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ещё один диплом ещё одному очень трудолюбивому Человеку, нашей Нине.
Как кукушонок, в последнее время, клювиком буквально! она затюкивает верёвочки между брёвнышками и успела сшить для проекта целых
ТРИ ТРИ КУ:-)
[attachmentid=712037]

Откуда этот молочный калейдоскоп? Кто хотел, уже загуглил:-). Здесь же привожу лишь небольшую[spoiler=историческую справку]Девушки в стиле пин-ап были бешено популярны в 30-50гг прошлого века. Не теряет этот жанр актуальности и сегодня. Это винтажно, высокохудожественно и совсем не пошло. Изначально пин-ап рисовали с фотографии.
Серия фоторабот «Молочный Пин-ап» была создана для календаря 2014 года, выпущенного очень ограниченным тиражом. В съемке использовалось большое количество молока и воды. Благодаря применению освещения и фотокамер, движение и всплески жидкостей как бы замораживались во времени и в результате превратились в элементы высокой моды.
Да, именно так! Настоящее молоко выплескивалось на реальную модель. Каждый элемент, каждый всплеск и каждая композиция были сфотографированы в реальном времени и в реальной ситуации.
Суть заключается в том, что каждый отдельный элемент, который вы видите на фотографии, является частью реального кадра в формате RAW и не создается в фотошопе. Количество кадров с отдельными брызгами молока наслаиваются в фотошопе и тщательно плавно перемешиваются до превращения их в законченный наряд.
Автор проекта известный (лондонский по одним источникам, американский - по другим) фотохудожник Ярослав Вечоркевич.
Здесь можно почитать более подробно о том, как он сделал себе имя и как работает.

[/spoiler]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, lily-56, nixoli, Olga - 22, Rain, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 16:53 Брудершафтные истории
Рима, он у меня не скручивается в каркас с изоляцией...а тоньше в продаже нет. Купила самый тонкий - он 4мм с изоляцией. Если кукла сантиметров 60 в высоту, он будет ок. А для 17см-вой мыши и 30см-вой лягушки он никак совсем.
Olga - 22, Радуга-дуга,
Сегодня, 16:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Несу диплом для леди Оли:-)

[attachmentid=712034]

когда увидела Олину работу, первая мысль: то, что доктор прописал!
Именно оно - лоскутное, самое настоящее шитьё, в народной традиционной технике - соединить кусочек к кусочку.
И ведь КАК здорово получилось!
Яркая, самобытная, совершенно ненапряжная для глаз и запоминающаяся работа.
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 16:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, скажу так: я чуЙствовала ЭТО натренированным годами спинным мозгом:-)))
Бум!
Раз наливаем, обмоем и мой дипломчик:-)))
[attachmentid=712033]

у нас самая пора наступает покататься на велике - в понедельник дадут -30...самое то:-)))
В кефире меж прочим, всего 0.04% алкоголя... на старте продекларировала 4 в надежде, что сработает:-)
как оказалось, ну...вроде работает, не так активно, но всё-же;-)
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 16:01 Брудершафтные истории
я сегодня вынимала...мне надо примерно 4.5м на две игрушки (мышка и лягушка), к концу вынимания останусь без рук:-)))
меня хватило на 10 минут...и 8см.
итог: на левой руке солидный порез кусачками и синяк
там ещё и сила мужская нужна.
Olga - 22, Наталья швея-мотористка,
Сегодня, 15:31 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Таня, это подвиг! Однозначно. Снимаю шляпу. Получилось здорово.
Глядя на эти бобины плиссе, даже думать страшно, сколько в это вложено времени и усердия...
Lell, OlgaLosss, Маша-Марина, Татьяна Стец,
Сегодня, 15:26 Брудершафтные истории
а у меня совсем чепяль...
второй день ищу правильную проволочку во всех магазинах...
правильной для наших целей в нашем Кукушкинске нет.
потому остановилась мышь Соня...нет проволоки!

к ней же примешивается вторая чепяль:-))) у меня как раз джинса:-)))
Придётся красить всё...в смысле, ваять из тоненькогохолста.
И голова чес слово - крУгом, купила всего 2 акриловые кисточки ( и они не совсем те, что надо) и колер, два - зелёных...надо было брать и жёлтый... эххх...

бусинки в пальчики - запредел! лягуха забавная уже вырисовывается.
Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 15:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И ещё - самая результативная наша Машенька Grizly!
Такая замечательная осенняя дымка из кружев и сущих остатков, что глядя на исходники в голове сплошные вальсы:-)
И тоже ПЯТЬ ТРИ КУ!
Маша, твой диплом

[attachmentid=712023]

и лёгкий намёк на будущий британский проект;-)

А ещё...

Маша работала и Акулиной Матвевной, собрав для нас всё по полочкам
в бухгалтерии ТРИ КУ!
Скрупулёзность и усердие...ёклм-н, мне такое даётся с трудом:-)
Спасибо, Маша, что сделала опись всего сквуреШника, всё до мельчайшей травинки учтено.

И ещё, Маше вручается переходное красное знамя и манто ведущей!
Следующий, новогодний проект, не за горами, в котором наша Маша будет зажигалочкой, гирлянды целый клубок, главное, найти правильную розетку:-) Успехов, родной!

[attachmentid=712024]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 15:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Как и в любом проекте, в любой команде, есть самые результативные игроки:-)
И таких у нас двое!
Это *виктория*
ПЯТЬ ТРИ КУ ! вот, кто не в теме, прочитают и подумают, что это полное арифметическое ку-ку, но мы-то знаем и понимаем:-)))
ярких, совершенно из остатков и "второй жизни", которые совсем могли бы не быть, если бы не проект. Так, Вика?:-)
И тебе вручается диплом, как постоянному завсегдатаю всех заварушек Таверны и одному из самых результативных Три-кушат:-)
[attachmentid=712022]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 13:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Второй диплом мне хочется вручить человеку у которого всё с Любовью:-)
Тоже поддерживающего все проекты таверны, хоть иногда и не знающего, что, где, когда...
Но лишь стОит позвать Любую в авантюру, она тут! Она всегда сотворит что-то совершенно волшебное, интересное, креативное казалось бы из ничего!

Люба, держи свой диплом:-)
и спасибо, что поддержала проект ТРИ КУ своим участием.

[attachmentid=712014]

Дипломы можно размещать в своих темах, давая ссылку на наш проект.
Это ещё одна веха длинного швейного пути каждой из нас.
У кого нет своей темы, её можно создать, потому что есть проекты, которые так хочется лично мне видеть в Дайджесте, что не передать.
А в него берут работы только из личных Альбомов, но теперь уже из всех разделов форума.
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, La_da, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 13:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну вот и Наташа отстрелялась по-полной:-)
И раз не будет её в воскресенье, ей вручается первый диплом.
Наташа откликается на все проекты Таверны, поддерживая её своим трудолюбием, спокойным, добрым нравом, а заодно себя и девочек одевает в интересное и красивое.
Спасибо, Вам, Наташа!

[attachmentid=712013]

Все дипломы выполнены в том молочном духе, в котором мы жили и шили последние 5 недель, те, кто участвовал в проекте ТРИкотажные КУсочки и отчаянно пил кефир. Всё-таки для таверны этот напиток прокатывает лишь в коктейле с валерианой или другими крепкими узбагоительными.
Заодно мы и Планету маленько спасли, не захламив остатками, а подарив им ещё одну, интересную, и, надеюсь, радостную жизнь:-)
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, La_da, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена! Какая же ты молодец!
так быстро - рраззз и готова свинка в кружевах. Само словосочетание вызывает улыбку.
На НГ КУ тебе уже по-моему припасено аж три стула:-)))

а у нас...

Кефирная вечеринка ТРИ КУ
объявляется открытой.
Совсем крайняя тяпница - значит, пришла пора хорошенько в последний раз попить и...

вручить дипломы тем ку-кушатам, которые стойко провели в гнезде целых ПЯТЬ недель, мужественно давясь кефиром!

Не всем за раз, растянем удовольствие;-)

[attachmentid=712006]

[spoiler=+]у меня сегодня и в выходные очень сложные дни - идёт ремонт, вышла из строя система водопровода, это замена водонагревателя, который удалось добыть с большим трудом и везли аж из столицы ну и всё такое далее от него тянущееся, включая обеды мужикам, ликвидация грязищи, создание хорошего настроения рабочей обстановки всем...буду появляться набегами, по наличие свободного времени.
Но за то - с дипломчиками в ладошке:-)[/spoiler]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 08:19 Рукодельные посиделки
Ирина, кардиган волшебный. И всё там в порядке с цветочками:-) В полном.
helenzap, Kundze, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка,

654 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 23:50