IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику impression ::: Спасибо сказали: 1008 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 3 2019, 17:04 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, вы клевая!) больше нет слов))
Daina, VeraPravda, ИА_, маня,
Sep 27 2019, 15:55 goeland: швейно-рукодельное творчество
Лариса, как здорово, что вы вернулись с таким большим показом! замечательные вещи. ЧуднЫе и чУдные все. Коты ваши - просто ваша визитная карточка, очень здоровские. И подход ваш очень хороший. И подпись ваша вам очень идет:)
goeland,
Aug 31 2019, 11:06 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Добрый день!
Лето прошло, холода наступили, и я начала утеплять дочь - сшила ей кофточку-кардиганчик из футера сверху и полушерстяной рибаны внутри. Долго не думала, окантовала подкладкой верх - и все дела. Все мои конструкции нехитрые и быстрые в исполнении (а что делать, если в моем распоряжении в лучшем случае один сон в день?)

Мода уже прошла, а я только собралась себе сшить кюлоты. Никогда не считала, что они мне пойдут, но тут нашла в закромах раскроенные еще мамой в ее молодости джинсы без всяких кусков на подрезку - только передние и задние половинки и всё. Решение как-то само пришло, и я сшила кюлоты. Спереди вытачку на талии закрыла вниз и на талии развела 2 складочки, сзади вытачку закрыла только частично вниз, примерно половину. Надо было бы больше - но ширины не хватало катастрофически. Карманчики в шве такие сделала симпатичные, подкладку внутри сделала как в джинсах - двойным швом, гульфик повторила где-то когда-то увиденный (не могу источник вспомнить), внутри всё в окантовку в веселенький цветочек (привет Але Клименко - на нее это я насмотрелась:)). Вот примерно так. Хожу теперь в них не снимая))

Еще покажу долгострой. Из штанин от мужниных джинсов, обрезанных в шорты, давно хотела что-то соорудить. И вот наконец решение тоже само как-то пришло. Жилет. Мужу. Фотограф из меня не очень - на фото цвета прям несочетаемы и нехороши. В жизни очень всё прилично и симпатично. Обрезков от штанин практически не совсем. Соединяла встык обметанные детали каким-то художественным швом на машинке и с изнанки для прочности и красоты закрывала киперкой. Никаких швов , вытачек и иных элементов, кроме конструктивно необходимых, не делала - всё что вы видите было на исходных джинсах.

Лето закончилось, осень начинается - значит, время утепляться, значит, снова будем шить))
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, I_r_i_n_a, KolesO, LusyaNsk, OlgaLosss, Джой, дубравушка, Заглянувшая, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jul 29 2019, 09:52 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
После значительных, сложных и интересных работ других формучан свои поделки-пятиминутки выставлять как-то неловко - но пусть и они будут уж)) маленькие детки - маленькие бедки и вещи тоже некрупные)) под этим девизом соорудила срочно выросшей дочери пару ползунков по одной выкройке (выкройка сборная солянка из оттобре - ноги и брюшко от слипа-реглана из номера 1/2014, а лямки - из номера 4/2012) - одни из мягонького футера с начесом, вторые из кулирки, оставшейся от моего платья. К ним в комплект сшила упрощенный тюрбанчик - девочка же))

Еще в конце июня сшила себе сарафан из немного жатого штапеля с подкладом из шелка двадцатилетней давности. Шелк этот покупала моя мама, шила у портнихи себе блузку. Блузку я в детстве мечатала дорасти и носить - но до маминых параметров так и не дотянула, да и цвет оказался не мой. Но ткань лежала и ждала. И вот дождалась. Он очень приятный к телу, у него легкий интеллигентный блеск и самое главное - он меня очень радует в этом сарафане.
Сам сарафан ничего примечтательного - отрезной по талии, сборка по ней же, застежка на готовую тесьму с кнопками. На манекене фото нет - я пока что все еще отличаюсь от него параметрами)) но надеюсь обратно вернуться к ним.

сумочка на мне тоже моего производства, показывала её чуть ранее. На плече её почти не ношу, мне удобнее оказалось вот так на талии.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, I_r_i_n_a, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Иголо4ка, Марго30061980, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 29 2019, 09:25 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
QUOTE(Sweety-Lana @ Jul 18 2019, 03:54) [snapback]1248130[/snapback]

реплика платья Александра Маккуина из ткани Шанель с фантазийной юбкой и лифом по косой. В оригинале он был с французской вытачкой, но мы обошлись точной посадкой и вто

Светлана, я листаю в обратном порядке, и это платье до меня дошло буквально вот. Вернее до меня дошло, что что-то не дошло))) Может быть, вы раньше где-то писали, а я не запомнила - а как фиксировалась вто, которая вместо вытачки? После стирки/химчистки/чего-там_еще по идее она должна разойтись обратно в плоскость, раз подкладки нет и ничего фиксирующего вто? или есть? я внимательно посмотрела все видео по этому платью в ИГ (за тройную защиту шва вам отдельное спасибо и поклон) - но до меня не доходит))

про синдром самозванца - обязательно боритесь, вы ж точно не он - столько людей, ставящих сердечки и "спасибо" не могут ошибаться))
ГерАнюра, Ольга Кириллова,
Jul 22 2019, 10:21 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, я ваш фанат. Очень умные работы. С большим вкусом и внимательностью к ним. Спасибо, что делитесь. Подписалась на ваш инстаграмм - послушайте, так вы вообще-то красавица! и не верится, что у вас дочка выпускница! поздравляю вас с таким замечательным и знаменательным событием в вашей жизни! Как бывшая отличница, желаю дочке не разменяться на кучу мелочей - отличникам бывает трудно выбрать пусть, ведь всё удается легко - а выбрать дело, которое будет её радовать. А вам желаю новых идей, вдохновения и времени для себя!
Sweety-Lana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Марго30061980,
Jul 16 2019, 09:15 Русса - работы для жизни.
Татьяна, поздравляю вас с замечательными событиями в жизни!
То, что вы изумительно умеете выбрать модели, безупречно их сшить - это мы все видим и, собственно, обсуждаем и восхищаемся. Это факт. Но что лично меня восхищает - вам удивительно здорово удаются дети:) все как наподбор красивые, задорные, целеустремленные! браво маме - самый трудный труд вы делаете замечательно!
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 2 2019, 11:42 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
QUOTE(Alya Klimenko @ Jul 1 2019, 18:07) [snapback]1246059[/snapback]

Оценила, что вам понравилось фото с пробкой;), есть у меня еще одно, финальное;)...

Алечка, жгите! ;))

за техрисунок гран мерси:)
Ольга Кириллова,
Jul 2 2019, 11:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
о! надеялась на простой ответ, а тут почти МК! вот какой вы человек, Ольга - среди общественности любым своим появлением и проявлением несете просвещение самым приятным и понятным образом. премного благодарна, это очень и очень ценно и круто.

QUOTE(Zvezdopad @ Jul 1 2019, 21:33) [snapback]1246087[/snapback]

- вырезала канву с припусками примерено по 4см со всех сторон, потому что при вышивке полотно становится меньше
- нарисовала границы прямо на канве, прибавив к чистому размеру сумки по всем сторонам по 1см ( это то, что обычно "съедает" вышивка)
- мама вышила чётко от границы до границы

ой. я опять недопоняла, кажется. можно я с числами? т.е, например, сумка в готовом виде 20*20см. я канву режу 28*28см, на ней внутри черчу 22*22 на уработку крестиком... а оставшиеся припуски 3см с каждой стороны куда? на сыпучесть?
Daina, Elena Nikolaevna, Rain, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jul 1 2019, 15:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, вы удивительная. *я опять всё прохлопала-проНЕспала-просмотрела и вылезла с запоздалым разинутым ртом*
платье великолепное. работы - с ума сойти сколько! а со спины вы в нем прям королева! невероятная работа!
сумка тоже дает прикурить всем фурлам и маркам-кросам вместе взятым! а скажите, пожалуйста, - я тут покажусь глухой дерёвней, наверное, - а вышитое полотно вы как потом режете? или оно прям заданного размера было? а вышивка в припуски попала? я к чему - мне вышитое полотно обычно жалко трогать совсем. поэтому и не трогаю. оно как себя в припусках ведет? под ножницами?
Daina, Lena-I, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Jul 1 2019, 15:16 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, в этом показе всё прекрасно - и обстановка, и вещи, и их хозяйка!
все очень вкусно (во всех смыслах - я и про пробочку тоже, хехе)). смотрю - и улыбаюсь. Вправду же - simple pleasures))
особенно для себя отметила тельняшку. удивительно элегантное решение немного набившей оскомину отпускной вещи! а можно на технический рисунок взглянуть (или номер журнала подскажите, пожалуйста, если я вдруг эту информацию пропустила)?
Alya Klimenko, Mimilla, ГерАнюра, Мисс Лу,
Jun 6 2019, 14:47 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, в стиле Фриды Кало я как свинья в апельсинах - а зашла сказать, что совершенно очарована стрижкой:) очень клево! *пошла смотреть дальше, чего вы натворили, пока я была в анабиозе*
такой вот бесполезности и восхищения пост))
Elena Nikolaevna, Mimilla, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Малюша, Океан Эльзы, Ольга Кириллова,
Jun 6 2019, 14:38 Альбом Polisha
polisha, с опозданием поздравляю с именинницей - она у вас красотулечка:)
хотела вам сказать спасибо - вы сподвигли меня шить к рождению дочки приданное, и после родов я иногда про вас вспоминала - мол, у меня тоже двое, я-то чего жалуюсь и не шью))
polisha, Русса,
Jun 6 2019, 14:25 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Продолжаем разговор)
В мае помимо того, что было жарко, еще было как обычно холодно)) и сын попросил жилет. За день при его непосредственной помощи жилет изготовили - верх плащевка, внутри шелтер 60 грамм и подклад из коммунистически-красной кулирки.

А еще у нас в мае было главное событие - сын выпустился из детского сада! Он очень просился быть на празднике в своей любимой рубашке с динозаврами, так что пришлось вокруг неё всё строить. Брюки я купила готовые из-за нехватки времени, а жилет всё-таки сшила. Изначально к жилету была изготовлена бабочка, но за день до выпускного нам велели обеспечить галстук - вот кровь из носу, но надо в галстуке. Поэтому бабочка не пригодилась.
Итак - жилет из бархата и атласа. Простой коричневый бархат сын забраковал - говорит, на медведя похож - пришлось разнообразить прорезными кармашками по упрощенной технологии из Оттобре, когда и листочка, и обе мешковины из одной детали получаются. Это чисто для декоративных карманов - и отсутствие подзора, и ткань должна быть тонкой - играют свою роль. Но в целом мне понравилось. Спинка полностью из атласа, подклад тоже из этого же атласа. На спинке из бархата паты (или как назвать пояски с пряжкой на талии?).

Для выпускного я и себе соорудила обновку - сшила круглую быстросумку из джинсов, простегала со свалявшимся холлофайбером переднюю стенку, сзади карман для телефона, внутри ничего - хб подклад без карманов и других прекрас)) Ручек у сумки две - одна готовая цепочка для сумок, вторая - срезала боковой шов у этих же джинсов, послуживших донором для сумки, - ведь что может быть крепче бокового шва у джинсов?)) эта вторая ручка из швов состоит из двух частей, которые скрепляются между собой кнопками - таким образом можно носить через плечо как длинный ремень, а можно вдвое обмотать вокруг талии и носить как поясную сумку (именно так и ношу сейчас, это оказалось очень удобно на прогулках).

Фух.
И еще к дню рождения мужа три месяца тайком вязала жилет. Жилет из пухлого акрила, муж не очень любит шерсть и чешется на неё, расцветка спорная - но я подбирала так, чтобы было хорошо с имеющимися рубашками.

Всё)) теперь точно всё))

вот мы с сыночком-выпускником:
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, Tary, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Jun 6 2019, 10:36 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
наконец смогла начать обрабатывать фото и загружать их сюда. У нас есть обновки))
Весной я шила для дочери комбинезон из софтшелла. Конструкция немудреная, ткань приятная. Ножки специально сделала открытыми и подлиннее, чтобы можно было в рюкзаке носить дочь.

В мае у нас было неожиданно жарко, и пришлось срочно шить легкие вещи - шляпу и песочник. Шляпу нашла здесь в выкройках - прямо супервещь для детей, которым сильно мешает солнце. Шляпа из хлопка, внутри мягкий батист, на козырьке кулирка.

И чуть позже сшился костюмчик из футера с птичками:) фото на модели нет - он еще немного великоват.

Есть еще несколько вещей - напишу и покажу в следующем сообщении, в одном никак не успеваю за один сон всё сделать))
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, DmitGs, I_r_i_n_a, KolesO, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, Tary, Zvezdopad, ГерАнюра, Иголо4ка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Mar 5 2019, 15:55 Шью для себя и не только.
Замечательные вещи! Кюлоты мне во всех вариантах понравились. Наверное, потому что вы мне нравитесь:)
Зоряночка,
Feb 28 2019, 08:56 Вязаные игрушки
У каждой маленькой девочки должен быть свой зайка, подумала я, глядя на свою дочь. И связала)) Ничего никогда не вязала осмысленного крючком, а тут поди ж ты - захотелось. Увидела картинку, нашла описание, два месяца работы в редкие и недолгие сны - и наш заяц готов.

Вязала и вспоминала стихотворение А.Барто:
Зайка сидит в витрине, он в серенькой шубке из плюша,
Сделали бедному зайке слишком длинные уши.
В плюшевой шубке серой сидит он, прижавшись к раме, -
Ну как тут казаться храбрым с такими большими ушами?

Нитки дольче велюровые, нос и брови какая-то шерсть из остатков. Сначала вязала как написано было в описании крючком 4,5, но оказалось для меня крупновато и дырки большие. Перевязала 3-кой. Распускать и перевязывать из такой велюровой пряжи мучение - ворс отваливается с нитки основы. Но я довольна, что переделала - стало плотнее, наполнитель не видно и дырок тоже:)
Наполнитель холлофайбер шарики.
goeland, LusyaNsk, muschka, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 27 2018, 13:03 goeland: ни дня без вязания
Лариса, я преданный фанат ваших котов!) вы волшебница!
goeland, Lell,
Dec 27 2018, 12:50 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
у меня наконец появилось немного времени, и я спешу показать вам то, что смогла соорудить за три непростых, почти бессонных месяца:)
во-первых, пока я караулила сон дочки, чтобы она покрепче заснула, я вязала - это самое бесшумное занятие) связала комбинезон из остатков своего кардигана, который показывала раньше - это мой первый вязаный реглан и первый опыт вязания на чулочных спицах))

а во-вторых, к новогоднему празднику в садике было дано задание сделать костюм богатыря - шлем, кольчуга и красные штаны (два раза ку, но это уже из другой сказки)). Шлем из картона обернут фольгой, штаны из кулирки, кольчуга из ткани с пайетками - она пришита вручную к готовому белому лонгсливу, чтобы ребенку было удобнее надевать сразу пакетом, т.к. ткань с пайетками на редкость противная, цеплячая и ненадежная. Не верх мастерства, но как идея вдруг кому-то пригодится)

Пока это всё, загадываю себе, чтобы нам больше спать, мне больше шить и чтобы нам всем быть здоровыми:)
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, пусть имеющиеся мечты сбываются, а новые - мечтаются масштабнее и заветнее!
*виктория*, 8 марта, A1sha, afonea, Alya Klimenko, gala11, maanya, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, Zvezdopad, Бензопила, ГерАнюра, Лидуша, Фефела, фунтяша,
Oct 13 2018, 12:56 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
QUOTE(goeland @ Sep 21 2018, 07:30) [snapback]1203027[/snapback]

Можно поздравлять?

Лариса, да, спасибо!:) 21 сентября, заскочив в последний вагон, родилась моя Дева-девочка))
для неё я за день до госпитализации сшила плед с ножками в автолюльку:

Внутри велсофт менее мохнатой стороной наружу, сверху флис веселенькой расцветочки - в роддоме тетенька на выписке мне попеняла за такую)) застегивается на липучку. Выкройки нет - увидела идею в интернете, и по превьюшке на глаз соорудила своё. В длину 80см, в ширину 90см. Остальное совсем на глаз.
А еще мы дождались подходящей погоды - и я покажу наконец анонсированный чуть ранее демисезонный костюм и шлем виТинга (обладатель шлема Витя потому что) на своем любимом заказчике:

Всем приятного дня, и спасибо за добрые слова!
*виктория*, 8 марта, A1sha, afonea, Alya Klimenko, BetaBeta, gala11, goeland, I_r_i_n_a, Lena-I, maanya, MeriPoppins, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Sodem, suhopon, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, ООля, Радуга-дуга, фунтяша,
Sep 7 2018, 08:59 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, получила большое эстетическое наслаждение, разглядывая детали костюма. Это как в картинную галерею сходить - всё понимаешь, наслаждаешься изображением, техникой мазка, а повторить не можешь - но удовольствие-то получено!)))
у меня вопрос: не могу разглядеть, что за деталь на подкладке на левой полочке внизу вот тут https://club.season.ru/uploads/post/18798/3...-1536016376.jpg - это для чего?
в теме мужских костюмов я помню только карман с листочкой на груди и газетный карман на подкладке))) у вас очень много подробностей - это круто!
петельки на рукавах - прям суперские. И одна красненькая:) Ну класс же! Спасибо за показ!
Sweety-Lana, Vetag, КапуткА,
Sep 6 2018, 12:45 Недолёт или перелёт?
Если мы говорим не про крайние случаи "перелета" и неуместности (типа в бальном платье в пеший поход), то для меня в текущем окружении комфортнее "перелет". Мысли при этом простые - то, что я люблю, я стремлюсь украсить, улучшить. В своем доме мне хочется и шторочки, и прихватки на кухне, и полотенце для ног в ванной чтобы были приятны моему глазу. Понятно, что они должны быть функциональны, но их внешний вид тоже для меня немаловажное качество. Так вот если я даже это полотенце для ног придирчиво выбираю - а его гости вообще-то не видят, стало быть я его выбираю для себя - то почему я себя саму не могу также любить и потому украшать? Я сама за собой поухаживала, проявила любовь к себе - это приятно)) Приятно себя окружать приятными, красивыми вещами, как в быту, так и в одежде. Ребенка я люблю наряжать - это тоже проявление любви, в одном ряду со стремлением накормить, уберечь от неприятностей и совместным чтением книг перед сном. Но чтоб ребенка любить, я должна прежде всего себя любить.
еще мысли вот про что - часто говорят про женщин с хорошей фигурой, что на неё хоть мешок надень, всё будет хороша. Но это ведь изрядное преувеличение. Одежда может быть простой (ну или не простой, а только выглядеть просто и скромно типа того же шанелевского жакетика), но отмечают, что женщина хороша, потому что у неё волосы в порядке, кожа гладкая, ногти аккуратные. Но позвольте - хорошая фигура и все остальные аспекты это работа. Ногти чистить-пилить-умасливать, фигуру худеть-сушить-подкачивать (нужное подчеркнуть), волосы мыть своевременно как минимум, а с кожей вообще забот полон рот после 35))) и на фоне всей этой работы над собой делать вид, что "я-не-наряжаюсь-я-накинула-что-первое-под-руку-попалось" выглядит по-меньшей мере жеманством, если не сказать обманом))
А "недолет" для меня - это что-то вроде синдрома отложенной жизни, если утрировать. У моей мамы нарядов полно - не носит. Мол, это ведь ещё хорошее, его жалко, похожу в старом. И мне в детстве не разрешалось наряжаться - еще испортишь, и вообще надо про учебу думать, а не про наряды. И пушкинское "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" не являлось аргументом)) Вероятно, я в своем "перелете" пытаюсь убежать от этого.
anfisa, BriNa, Dakota, Hellina, Merrily, nahtalina by TH, Yadviga, Бурлакова Фрося, дубравушка, знак воздуха, Леонидовна:-), Неспящая,
Sep 6 2018, 11:40 Вопросы по вязанию
QUOTE(goeland @ Aug 13 2018, 22:25) [snapback]1197796[/snapback]

с одной стороны провязывать 2 петли вместе, с другой - добавить петлю.

goeland, большое вам спасибо за быструю помощь, всё получилось))

простите, что не поблагодарила своевременно - только сейчас могу к компу полноценно ходить.
Бурлакова Фрося, КапуткА, Филиппа,
Sep 6 2018, 11:36 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
давно не писала, не всё гладко у меня проходит, но уже, надеюсь, все невзгоды позади и наконец-то я поеду в роддом)
За это время у меня кое-что пошилось. Ничего сверхсложного или оригинального, но поделиться хочется.
Сначала ремонт: покупные джинсы сыну крайне быстро протерлись, естественно, на коленях. Почему-то не захотелось ставить простые джинсовые заплатки, и дыры были чуть-чуть доразрезаны и превращены в монстриков:

Затем мне поставили срок родов и я поняла, что на случай не минусовой погоды выписать ребенка не в чем)) пришлось соорудить комбез, выбрала для этого смешной футер с тараканчиками и вельсофт из закромов на подкладку:

на опыте лялечного возраста сына я помнила, что рост происходит прямо на глазах, поэтому ножки сделала открытыми, носочки к ним отдельно

носочки по выкройке из лялечной темы на Сезоне, правда пришлось уменьшать.
Еще мне не полюбились обычные прямоугольные пеленки, но и в первые месяцы не запеленывать был не вариант. В прошлый раз я была к этому не готова, а теперь подготовилась:) И сшила 2 двухслойных и 2 однослойных пеленатора. И шапки к ним) Ткань на фото выглядит неновой, застиранной - она такая и есть. Это пеленки от сына. Черт знает зачем я их сохранила, но сейчас мне показалось почему-то очень хорошим, теплым и важным запеленывать в эти же пеленки и второго ребенка. Что-то типа наследственности. Глупо, вероятно, но мне так захотелось и я сделала - не спорить же мне было с беременной женщиной?))))

Затем мне было запрещено шить и гулять, и разрешено только лежать. Лежать просто так я не могу - придумала вязать шапки. Сыну придумался викинг

Схема есть в интернете, только пришлось её изменить - голова у сына уже почти взрослого размера, ну и рога мне не приглянулись вязаными, сделала из флиса. Пряжа 100% альпака, норвежская какая-то.
Из остатков мне приблазнилось связать и маленькую шапочку)) раз вставать еще нельзя, а руки чешутся

Схему увидела в Оттобре, но там было на немецком, и прямой гуглоперевод не давал представления, как именно это делается. Ответ получила тут в разделе вязания - большое спасибо Ларисе за быструю помощь!
Ну и как обычно, перед самым сезоном сын резко вырос руками и ногами, и старые брюки и куртка, которые я показывала в начале темы, оказались коротки. Пришлось поволноваться. Как только разрешили нарушать постельный режим, я тут же из чего было дома кинулась шить костюм - из двух остатков тканей соорудился этот кадаврик, причем обрезков после всего процесса даже на заплатки не хватит, кроила настолько впритык впервые, наверное. Верх серый рипстоп на мембране, зеленая плащевка на мембране. Внутри утеплитель 100 грамм неновый (т.е., он немного слежался, и я его оценила грамм в 80), подкладка флис на полочке, спинке и в капюшоне, и т.н."каризма" в рукавах - она скользкая с одной стороны для облегчения надевания. В брюках подклад нейлон стрейч, для скользкости опять же.

Вот и всё, "так я провел этим летом")))
приятного просмотра!
*виктория*, 8 марта, A1sha, Alya Klimenko, BetaBeta, Elenko, I_r_i_n_a, KolesO, LekaM, Lena-I, maanya, Maryminsk, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Ri2m2a, Shpilka99, silvaveresky, Sodem, suhopon, Zvezdopad, Бензопила, ГерАнюра, Дачница, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, фунтяша, ЮлияМ,
Jul 18 2018, 07:58 Я так живу! Работы HelenZap.
"Три очень милых феечки сидели на скамеечке" - сразу пришло в голову стихотворение))) Леночка, вы с девочками три красотки))
*виктория*, helenzap, Океан Эльзы, Русса, Юси:),

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 02:55