IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику impression ::: Спасибо сказали: 1055 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 12 2019, 15:40 мастерская lily-56
QUOTE(lily-56 @ Nov 9 2019, 13:42) [snapback]1258656[/snapback]

Но при раскрое случился казус, и вроде ткани много, и не хватает нифига. Резко напала тоска))) и я это дело убрала, подальше.

Вот тут я сразу обрадовалась - мол, о! - я такая же. Именно этими же словами про тоску и подальше))
А потом прочитала дальше пост - мама дорогая! На сцене весь вечер повелительница выкроек и укротительница обрезков))) С ума сойти, какие вещи ваши голова воображает, а руки - руки-то еще и выполняют безукоризненно! Публика рукоплещет и что есть вверх срочно бросает.
Преклоняюсь перед мастерством!
Elena Nikolaevna, KolesO, lily-56, Pechenka, сан,
Nov 4 2019, 15:40 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
QUOTE(*виктория* @ Nov 4 2019, 17:10) [snapback]1258087[/snapback]

а вот про краги не совсем понимаю, принцип рукавиц или как-то доп. крепятся?)

*виктория*, к комбинезону они никак не крепятся. Они крепятся на запястье путем обматывания резинкой с петлями и застегивания ее на пуговку) ну и утяжка внизу краг тоже должна способствовать более надежной фиксации на руках))

Спасибо всем за добрые слова, мне очень приятно!

Такого плана шлемы-звери это моя фишка, и я расстраиваюсь, что старшему уже не сшить какой-то такой шлем в этом году, он "взрослый же" (по его собственному утверждению). Хотя на прогулку любит в детском прошлогоднем шлеме выйти)) вот отрываюсь на дочке, пока она бессловесно позволяет))
*виктория*, 8 марта,
Nov 3 2019, 09:46 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Ольга, какая вы ладная! Никому не говорите, что вы бабушка - всё равно не поверят)))

QUOTE(8 марта @ Oct 29 2019, 22:11) [snapback]1257507[/snapback]

Вот за что люблю свою невестку, она никогда не капризничает и всегда соглашается на всё, что я ей предложу.
Комбинаций для жилета множество, предлагаю вам образ №1
[attachmentid=710581] [attachmentid=710582] [attachmentid=710583]

А у вашего сына вкус есть)) невестка хороша. И жилет ей идет особенно! Наверняка, потому что это вы его шили.
Очень ваша идея понравилась, хочется повторить. Вы не против?:)
8 марта, Ira S, Lealea, Русса, Светлана.Саратов,
Nov 3 2019, 09:39 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
QUOTE(mvf @ Oct 31 2019, 18:07) [snapback]1257685[/snapback]

Насчет фасона: это платье я уже шила.

Там же номер журнала)
Спасибо за такие приятные эмоции!

Маша, как вы похорошели!)) новое платье очень удачное и вам очень идет!
8 марта, Elena Nikolaevna, mvf, Zurbagan, ГерАнюра, Зефирка, Русса, Счастливцева,
Nov 1 2019, 15:40 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
Первое ноября - у нас замело все снегом, и я наконец могу показать зимний комбинезон для дочки.
Он из таслана, внутри альполюкс 200 и подкладка флис на тушке и ножках и каризма гладкой стороной наружу на рукавах.

Внутри сделала резинки-бретели, чтобы раздеться в магазине, например, но не до конца)) пока дочь ногами ходить по магазину не выпускаю - едет в тележке или коляске, и это решение выглядит пока вполне разумно.
К комбинезону сшила шлем-лисичку и краги. Они с 60 граммами утеплителя внутри, молнией сбоку для облегчения надевания и резинка с петлями и пуговкой на запястье для более четкой фиксации на шаловливых ручках.

Вдруг кому-то будет полезно - я долго думала над тем, как проще сделать кулисы для резинок на рукавах и ногах - размер микроскопический, и классическим способом подвернул-настрочил-вдел резинку - это удовольствие ниже среднего. Видела, что в готовых комбезах Реймы-Керри и иже с ними сделано не так. И я додумалась)) колесо, конечно, изобрела - но такого еще не видела (может, потому что элементарно?))
Предлагаю свой вариант низа рукавов с маленьким обхватом запястья.
1. Подгибаем подгибку рукава внутрь, приметываем подкладку туда, где она должна быть в готовом виде - я это делала обычным способом для приметывания подкладки к верху в жакетах, например, - чтобы с изнанки были видны точечки стежков:

2. Выворачиваем на изнанку рукав и даем строку по "точечкам" приметывания.
3. Я срезаю излишки на этом этапе - можно и раньше. Далее не убирая рукава из-под машинки накладываем резинку прямо к только что сделанной строчке со стороны припуска и настрачиваем зигзагом (можно другой строчкой - мне удобно им - и вся ширина резинки закрывается, резинка не скручивается, и эластичность строчки сохраняется.

4. Высекаем утеплитель на ширину подгибки - то есть в готовом виде утеплитель только до низа рукава, на подгибку не заходит. Можно было это тоже сделать раньше, я додумалась позже))

5. Потом я утеплитель вручную длинными стежками прикрепила к шву соединения с подкладкой - фото нет, забыла про него напрочь.
6. Всё готово. Вот такой низ получается. В носке очень удобен для меня - резинка тонкая и не тугая и низ пухленький, не задумает ничего.

Надеюсь, мой сбивчивый рассказ будет понятен - если нет, спросите меня, я постараюсь быть менее косноязычной в ответах))
*виктория*, 8 марта, goeland, KolesO, Lena-I, lily-56, LusyaNsk, mvf, OlgaLosss, ВеДмичка, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лидуша, маня, Светлана.Саратов, фунтяша,
Oct 3 2019, 17:04 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, вы клевая!) больше нет слов))
Daina, VeraPravda, ИА_, маня,
Sep 27 2019, 15:55 goeland: швейно-рукодельное творчество
Лариса, как здорово, что вы вернулись с таким большим показом! замечательные вещи. ЧуднЫе и чУдные все. Коты ваши - просто ваша визитная карточка, очень здоровские. И подход ваш очень хороший. И подпись ваша вам очень идет:)
goeland,
Aug 31 2019, 11:06 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Добрый день!
Лето прошло, холода наступили, и я начала утеплять дочь - сшила ей кофточку-кардиганчик из футера сверху и полушерстяной рибаны внутри. Долго не думала, окантовала подкладкой верх - и все дела. Все мои конструкции нехитрые и быстрые в исполнении (а что делать, если в моем распоряжении в лучшем случае один сон в день?)

Мода уже прошла, а я только собралась себе сшить кюлоты. Никогда не считала, что они мне пойдут, но тут нашла в закромах раскроенные еще мамой в ее молодости джинсы без всяких кусков на подрезку - только передние и задние половинки и всё. Решение как-то само пришло, и я сшила кюлоты. Спереди вытачку на талии закрыла вниз и на талии развела 2 складочки, сзади вытачку закрыла только частично вниз, примерно половину. Надо было бы больше - но ширины не хватало катастрофически. Карманчики в шве такие сделала симпатичные, подкладку внутри сделала как в джинсах - двойным швом, гульфик повторила где-то когда-то увиденный (не могу источник вспомнить), внутри всё в окантовку в веселенький цветочек (привет Але Клименко - на нее это я насмотрелась:)). Вот примерно так. Хожу теперь в них не снимая))

Еще покажу долгострой. Из штанин от мужниных джинсов, обрезанных в шорты, давно хотела что-то соорудить. И вот наконец решение тоже само как-то пришло. Жилет. Мужу. Фотограф из меня не очень - на фото цвета прям несочетаемы и нехороши. В жизни очень всё прилично и симпатично. Обрезков от штанин практически не совсем. Соединяла встык обметанные детали каким-то художественным швом на машинке и с изнанки для прочности и красоты закрывала киперкой. Никаких швов , вытачек и иных элементов, кроме конструктивно необходимых, не делала - всё что вы видите было на исходных джинсах.

Лето закончилось, осень начинается - значит, время утепляться, значит, снова будем шить))
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, goeland, I_r_i_n_a, KolesO, LusyaNsk, OlgaLosss, Алиса 2009, ГерАнюра, Джой, дубравушка, Заглянувшая, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jul 29 2019, 09:52 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
После значительных, сложных и интересных работ других формучан свои поделки-пятиминутки выставлять как-то неловко - но пусть и они будут уж)) маленькие детки - маленькие бедки и вещи тоже некрупные)) под этим девизом соорудила срочно выросшей дочери пару ползунков по одной выкройке (выкройка сборная солянка из оттобре - ноги и брюшко от слипа-реглана из номера 1/2014, а лямки - из номера 4/2012) - одни из мягонького футера с начесом, вторые из кулирки, оставшейся от моего платья. К ним в комплект сшила упрощенный тюрбанчик - девочка же))

Еще в конце июня сшила себе сарафан из немного жатого штапеля с подкладом из шелка двадцатилетней давности. Шелк этот покупала моя мама, шила у портнихи себе блузку. Блузку я в детстве мечатала дорасти и носить - но до маминых параметров так и не дотянула, да и цвет оказался не мой. Но ткань лежала и ждала. И вот дождалась. Он очень приятный к телу, у него легкий интеллигентный блеск и самое главное - он меня очень радует в этом сарафане.
Сам сарафан ничего примечтательного - отрезной по талии, сборка по ней же, застежка на готовую тесьму с кнопками. На манекене фото нет - я пока что все еще отличаюсь от него параметрами)) но надеюсь обратно вернуться к ним.

сумочка на мне тоже моего производства, показывала её чуть ранее. На плече её почти не ношу, мне удобнее оказалось вот так на талии.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, goeland, I_r_i_n_a, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Иголо4ка, Лидуша, Марго30061980, Наталья Юрьевна, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jul 29 2019, 09:25 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
QUOTE(Sweety-Lana @ Jul 18 2019, 03:54) [snapback]1248130[/snapback]

реплика платья Александра Маккуина из ткани Шанель с фантазийной юбкой и лифом по косой. В оригинале он был с французской вытачкой, но мы обошлись точной посадкой и вто

Светлана, я листаю в обратном порядке, и это платье до меня дошло буквально вот. Вернее до меня дошло, что что-то не дошло))) Может быть, вы раньше где-то писали, а я не запомнила - а как фиксировалась вто, которая вместо вытачки? После стирки/химчистки/чего-там_еще по идее она должна разойтись обратно в плоскость, раз подкладки нет и ничего фиксирующего вто? или есть? я внимательно посмотрела все видео по этому платью в ИГ (за тройную защиту шва вам отдельное спасибо и поклон) - но до меня не доходит))

про синдром самозванца - обязательно боритесь, вы ж точно не он - столько людей, ставящих сердечки и "спасибо" не могут ошибаться))
ГерАнюра, Ольга Кириллова,
Jul 22 2019, 10:21 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, я ваш фанат. Очень умные работы. С большим вкусом и внимательностью к ним. Спасибо, что делитесь. Подписалась на ваш инстаграмм - послушайте, так вы вообще-то красавица! и не верится, что у вас дочка выпускница! поздравляю вас с таким замечательным и знаменательным событием в вашей жизни! Как бывшая отличница, желаю дочке не разменяться на кучу мелочей - отличникам бывает трудно выбрать пусть, ведь всё удается легко - а выбрать дело, которое будет её радовать. А вам желаю новых идей, вдохновения и времени для себя!
Sweety-Lana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Марго30061980,
Jul 16 2019, 09:15 Русса - работы для жизни.
Татьяна, поздравляю вас с замечательными событиями в жизни!
То, что вы изумительно умеете выбрать модели, безупречно их сшить - это мы все видим и, собственно, обсуждаем и восхищаемся. Это факт. Но что лично меня восхищает - вам удивительно здорово удаются дети:) все как наподбор красивые, задорные, целеустремленные! браво маме - самый трудный труд вы делаете замечательно!
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 2 2019, 11:42 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
QUOTE(Alya Klimenko @ Jul 1 2019, 18:07) [snapback]1246059[/snapback]

Оценила, что вам понравилось фото с пробкой;), есть у меня еще одно, финальное;)...

Алечка, жгите! ;))

за техрисунок гран мерси:)
Ольга Кириллова,
Jul 2 2019, 11:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
о! надеялась на простой ответ, а тут почти МК! вот какой вы человек, Ольга - среди общественности любым своим появлением и проявлением несете просвещение самым приятным и понятным образом. премного благодарна, это очень и очень ценно и круто.

QUOTE(Zvezdopad @ Jul 1 2019, 21:33) [snapback]1246087[/snapback]

- вырезала канву с припусками примерено по 4см со всех сторон, потому что при вышивке полотно становится меньше
- нарисовала границы прямо на канве, прибавив к чистому размеру сумки по всем сторонам по 1см ( это то, что обычно "съедает" вышивка)
- мама вышила чётко от границы до границы

ой. я опять недопоняла, кажется. можно я с числами? т.е, например, сумка в готовом виде 20*20см. я канву режу 28*28см, на ней внутри черчу 22*22 на уработку крестиком... а оставшиеся припуски 3см с каждой стороны куда? на сыпучесть?
Daina, Elena Nikolaevna, Rain, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jul 1 2019, 15:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, вы удивительная. *я опять всё прохлопала-проНЕспала-просмотрела и вылезла с запоздалым разинутым ртом*
платье великолепное. работы - с ума сойти сколько! а со спины вы в нем прям королева! невероятная работа!
сумка тоже дает прикурить всем фурлам и маркам-кросам вместе взятым! а скажите, пожалуйста, - я тут покажусь глухой дерёвней, наверное, - а вышитое полотно вы как потом режете? или оно прям заданного размера было? а вышивка в припуски попала? я к чему - мне вышитое полотно обычно жалко трогать совсем. поэтому и не трогаю. оно как себя в припусках ведет? под ножницами?
Daina, Lena-I, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Jul 1 2019, 15:16 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, в этом показе всё прекрасно - и обстановка, и вещи, и их хозяйка!
все очень вкусно (во всех смыслах - я и про пробочку тоже, хехе)). смотрю - и улыбаюсь. Вправду же - simple pleasures))
особенно для себя отметила тельняшку. удивительно элегантное решение немного набившей оскомину отпускной вещи! а можно на технический рисунок взглянуть (или номер журнала подскажите, пожалуйста, если я вдруг эту информацию пропустила)?
Alya Klimenko, Mimilla, ГерАнюра, Мисс Лу,
Jun 6 2019, 14:47 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, в стиле Фриды Кало я как свинья в апельсинах - а зашла сказать, что совершенно очарована стрижкой:) очень клево! *пошла смотреть дальше, чего вы натворили, пока я была в анабиозе*
такой вот бесполезности и восхищения пост))
Elena Nikolaevna, Mimilla, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Малюша, Океан Эльзы, Ольга Кириллова,
Jun 6 2019, 14:38 Альбом Polisha
polisha, с опозданием поздравляю с именинницей - она у вас красотулечка:)
хотела вам сказать спасибо - вы сподвигли меня шить к рождению дочки приданное, и после родов я иногда про вас вспоминала - мол, у меня тоже двое, я-то чего жалуюсь и не шью))
polisha, Русса,
Jun 6 2019, 14:25 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Продолжаем разговор)
В мае помимо того, что было жарко, еще было как обычно холодно)) и сын попросил жилет. За день при его непосредственной помощи жилет изготовили - верх плащевка, внутри шелтер 60 грамм и подклад из коммунистически-красной кулирки.

А еще у нас в мае было главное событие - сын выпустился из детского сада! Он очень просился быть на празднике в своей любимой рубашке с динозаврами, так что пришлось вокруг неё всё строить. Брюки я купила готовые из-за нехватки времени, а жилет всё-таки сшила. Изначально к жилету была изготовлена бабочка, но за день до выпускного нам велели обеспечить галстук - вот кровь из носу, но надо в галстуке. Поэтому бабочка не пригодилась.
Итак - жилет из бархата и атласа. Простой коричневый бархат сын забраковал - говорит, на медведя похож - пришлось разнообразить прорезными кармашками по упрощенной технологии из Оттобре, когда и листочка, и обе мешковины из одной детали получаются. Это чисто для декоративных карманов - и отсутствие подзора, и ткань должна быть тонкой - играют свою роль. Но в целом мне понравилось. Спинка полностью из атласа, подклад тоже из этого же атласа. На спинке из бархата паты (или как назвать пояски с пряжкой на талии?).

Для выпускного я и себе соорудила обновку - сшила круглую быстросумку из джинсов, простегала со свалявшимся холлофайбером переднюю стенку, сзади карман для телефона, внутри ничего - хб подклад без карманов и других прекрас)) Ручек у сумки две - одна готовая цепочка для сумок, вторая - срезала боковой шов у этих же джинсов, послуживших донором для сумки, - ведь что может быть крепче бокового шва у джинсов?)) эта вторая ручка из швов состоит из двух частей, которые скрепляются между собой кнопками - таким образом можно носить через плечо как длинный ремень, а можно вдвое обмотать вокруг талии и носить как поясную сумку (именно так и ношу сейчас, это оказалось очень удобно на прогулках).

Фух.
И еще к дню рождения мужа три месяца тайком вязала жилет. Жилет из пухлого акрила, муж не очень любит шерсть и чешется на неё, расцветка спорная - но я подбирала так, чтобы было хорошо с имеющимися рубашками.

Всё)) теперь точно всё))

вот мы с сыночком-выпускником:
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, DmitGs, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, Tary, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Jun 6 2019, 10:36 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
наконец смогла начать обрабатывать фото и загружать их сюда. У нас есть обновки))
Весной я шила для дочери комбинезон из софтшелла. Конструкция немудреная, ткань приятная. Ножки специально сделала открытыми и подлиннее, чтобы можно было в рюкзаке носить дочь.

В мае у нас было неожиданно жарко, и пришлось срочно шить легкие вещи - шляпу и песочник. Шляпу нашла здесь в выкройках - прямо супервещь для детей, которым сильно мешает солнце. Шляпа из хлопка, внутри мягкий батист, на козырьке кулирка.

И чуть позже сшился костюмчик из футера с птичками:) фото на модели нет - он еще немного великоват.

Есть еще несколько вещей - напишу и покажу в следующем сообщении, в одном никак не успеваю за один сон всё сделать))
*виктория*, 8 марта, afonea, BriNa, DmitGs, I_r_i_n_a, KolesO, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, Tary, Zvezdopad, ГерАнюра, Иголо4ка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, фунтяша,
Mar 5 2019, 15:55 Шью для себя и не только.
Замечательные вещи! Кюлоты мне во всех вариантах понравились. Наверное, потому что вы мне нравитесь:)
Зоряночка,
Feb 28 2019, 08:56 Вязаные игрушки
У каждой маленькой девочки должен быть свой зайка, подумала я, глядя на свою дочь. И связала)) Ничего никогда не вязала осмысленного крючком, а тут поди ж ты - захотелось. Увидела картинку, нашла описание, два месяца работы в редкие и недолгие сны - и наш заяц готов.

Вязала и вспоминала стихотворение А.Барто:
Зайка сидит в витрине, он в серенькой шубке из плюша,
Сделали бедному зайке слишком длинные уши.
В плюшевой шубке серой сидит он, прижавшись к раме, -
Ну как тут казаться храбрым с такими большими ушами?

Нитки дольче велюровые, нос и брови какая-то шерсть из остатков. Сначала вязала как написано было в описании крючком 4,5, но оказалось для меня крупновато и дырки большие. Перевязала 3-кой. Распускать и перевязывать из такой велюровой пряжи мучение - ворс отваливается с нитки основы. Но я довольна, что переделала - стало плотнее, наполнитель не видно и дырок тоже:)
Наполнитель холлофайбер шарики.
goeland, LusyaNsk, muschka, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 27 2018, 13:03 goeland: ни дня без вязания
Лариса, я преданный фанат ваших котов!) вы волшебница!
goeland, Lell,
Dec 27 2018, 12:50 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здравствуйте!
у меня наконец появилось немного времени, и я спешу показать вам то, что смогла соорудить за три непростых, почти бессонных месяца:)
во-первых, пока я караулила сон дочки, чтобы она покрепче заснула, я вязала - это самое бесшумное занятие) связала комбинезон из остатков своего кардигана, который показывала раньше - это мой первый вязаный реглан и первый опыт вязания на чулочных спицах))

а во-вторых, к новогоднему празднику в садике было дано задание сделать костюм богатыря - шлем, кольчуга и красные штаны (два раза ку, но это уже из другой сказки)). Шлем из картона обернут фольгой, штаны из кулирки, кольчуга из ткани с пайетками - она пришита вручную к готовому белому лонгсливу, чтобы ребенку было удобнее надевать сразу пакетом, т.к. ткань с пайетками на редкость противная, цеплячая и ненадежная. Не верх мастерства, но как идея вдруг кому-то пригодится)

Пока это всё, загадываю себе, чтобы нам больше спать, мне больше шить и чтобы нам всем быть здоровыми:)
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, пусть имеющиеся мечты сбываются, а новые - мечтаются масштабнее и заветнее!
*виктория*, 8 марта, A1sha, afonea, Alya Klimenko, gala11, maanya, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Sodem, Zvezdopad, Бензопила, ГерАнюра, Лидуша, Фефела, фунтяша,
Oct 13 2018, 12:56 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
QUOTE(goeland @ Sep 21 2018, 07:30) [snapback]1203027[/snapback]

Можно поздравлять?

Лариса, да, спасибо!:) 21 сентября, заскочив в последний вагон, родилась моя Дева-девочка))
для неё я за день до госпитализации сшила плед с ножками в автолюльку:

Внутри велсофт менее мохнатой стороной наружу, сверху флис веселенькой расцветочки - в роддоме тетенька на выписке мне попеняла за такую)) застегивается на липучку. Выкройки нет - увидела идею в интернете, и по превьюшке на глаз соорудила своё. В длину 80см, в ширину 90см. Остальное совсем на глаз.
А еще мы дождались подходящей погоды - и я покажу наконец анонсированный чуть ранее демисезонный костюм и шлем виТинга (обладатель шлема Витя потому что) на своем любимом заказчике:

Всем приятного дня, и спасибо за добрые слова!
*виктория*, 8 марта, A1sha, afonea, Alya Klimenko, BetaBeta, gala11, goeland, I_r_i_n_a, Lena-I, maanya, MeriPoppins, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Sodem, suhopon, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, ООля, Радуга-дуга, фунтяша,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2020 - 04:51