IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайтеШов вразутюжку по всем правилам
> Цены на пошив, new: сколько стоит сшить свадебное платье
Fishchen
сообщение Feb 16 2012, 09:44
Сообщение #1541

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14535 раз(а)

Открыть альбомы

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

--------------------

78 Страниц V«<767778

Ответить Новая тема
Ответов
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 23 2017, 12:59
Сообщение #1542

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 67315 раз(а)

QUOTE(Янка @ Mar 23 2017, 01:35) *
Да, конечно. Но почему дорого 350 долл(примерно150 на ткань) за кустарную копию, ну или почти копию;))) брендового платья, которое стоит 4-5 тысяч долларов мне не понять. На Алиэкспрессе не намного дешевле, но и качество в большинстве случаев совсем иное.
Имхо, надо попытаться понять логику клиентов (кстати, оказавшись в роли клиента вы будете проявлять точно такую же логику:)).
- Для одноразовой вещи, какой является свадебное платье, клиентам не нужно и не важно качество. Ну просто нафик не нужна изнанка в косых бейках и ручная подшивка километров юбок:). В том смысле, что они не будут это оплачивать.
- Ваши дизайнерские способности тоже их вряд ли заинтересуют (при наличии интернета они предпочтут бесплатный дизайн от профессионалов). Не будут они оплачивать ваши рисуночки на бумажках.

А нужно им пышно и дёшево, при примитивном качестве. Потому что на один раз. Потому что этого пышно и дёшево полным-полно и без вас. И к вам пришли, чтобы было ещё пышнее и ещё дешевле, а не потому, что денег девать некуда.
Отсюда и их представления о цене:).
- То есть они мыслят вас как исполнителя понравившейся им копии, причём качество устраивает простецкое, ибо и так трат полно.
Се ля ви.

- Не, ну если кто-то личный портной Светланы Медведевой, то это другой разговор:). Но в 99% случаев жизненные реалии таковы.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше

ST411
сообщение Mar 23 2017, 13:04
Сообщение #1543

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1117 раз(а)

Я тоже не делаю то ,что мне не нравится. Ремонтом и подгонкой не занимаюсь. Но и корсетные платья с пышными юбками тоже не шью. Честно, не очень люблю большие объёмы ворочить, да и простор для этого нужен. И ни какого удовольствия от шелков и фатинов не получаю... А вот кружево люблю...шила бы и шила....

Сообщение отредактировал ST411 - Mar 23 2017, 13:08

Спасибо сказали:
Янка
сообщение Mar 23 2017, 14:39
Сообщение #1544

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2049 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 22 2017, 23:54) *

Кустарь-одиночка, скрывающийся от налоговой --- vs. мировой свадебный бренд:).

О как))))) А вчера оборота про налоговую в сообщении не было. Задевает слегка, хоть и правда. " Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"..... Что поделать, мы девушки с пониженной социальной ответственностью)))))
Я ж не жалуюсь, просто в том конкретном случае была удивлена напористости и нагловатости "потенциальной клиентки", которая ТРЕБОВАЛА сшить ей дешевле. Если меня ПРОСЯТ сшить дешевле, иду навстречу. Обычно не беру заказы через интернет, вполне достаточно сарафанного радио. Часто и его бывает слишком много, приходится отказывать.
QUOTE(ST411 @ Mar 23 2017, 11:57) *

sonyka, ну с Вами то понятно. Я про тех ,кто не может найти клиентов, готовых платить за такую работу. Зачем браться за такой объём работы , когда не готовы платить ? Вы же не станете делать за треть цены только потому, что заказчица скажет " я могу только столько-то, но хочу-хочу-хочу...." Да ещё в ущерб семье...

Если вы это обо мне, то я не ставлю во главу угла поиск чересчур платежеспособных клиентов. Мне сложно работать с людьми, стоящими намного выше на социальной лестнице. Советское воспитание сказывается и неумение и нежелание себя продавать. Натура я,видимо, творческая (с переменным успехом). Предпочитаю шить то, что мне интересно. Заказчиков хватает. Муж из дома еще пока не выгнал(на всякий случай- это была шутка)
А по поводу ущерба семье, так это специфика нашей работы, как я понимаю. Девушки, признавайтесь честно, у вас всех восьмичасовой рабочий день с двумя выходными в неделю??? Я в авралы работаю почти круглосуточно.

--------------------
Лень- двигатель прогресса;-)

OlgaLosss
сообщение Mar 23 2017, 15:28
Сообщение #1545

Модератор
Спасибо сказали: 54336 раз(а)

Открыть альбомы

А по поводу ущерба семье, так это специфика нашей работы, как я понимаю. Девушки, признавайтесь честно, у вас всех восьмичасовой рабочий день с двумя выходными в неделю??? Я в авралы работаю почти круглосуточно.

У меня все один в один как у вас :-))).

--------------------

Царевна Смеяна
сообщение Mar 23 2017, 15:29
Сообщение #1546

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2736 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Янка @ Mar 23 2017, 13:39) *

Девушки, признавайтесь честно, у вас всех восьмичасовой рабочий день с двумя выходными в неделю??? Я в авралы работаю почти круглосуточно.

Я наверное щас огребу тапками, но я не работаю если мне "не хочется". Вот бывает найдет такой нехочун и я весь день буду лежать на диване и смотреть разные кинА по кругу. Или в интеренете сидеть. Три раза в году у меня сессии по три недели, во время сессий я тоже не работаю. Ни за какие деньги. А еще разные длинные праздники (Новый год, Пасха). Кстати, из-за многих таких обстоятельств я и работаю сама на себя, чтобы не жить по режиму. Так что выходные я устраиваю сама себе по желанию, чтобы работа не была в ущерб семье. И даже по этому форуму я знаю, что я не одна такая. Есть такие мастерицы к которым заказчики будут ждать своей очереди и платить сколько скажут.

OlgaLosss
сообщение Mar 23 2017, 15:45
Сообщение #1547

Модератор
Спасибо сказали: 54336 раз(а)

Открыть альбомы

В ответ на пост Фроси Бурлаковой https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1098424
Про качество. Изнанка в косых бейках может и не нужна, но качество вечернего-свадебного платья выражается не только и не столько в этом.
Как правило эти платья идут на корсетной или корсажной основе. И тут очень важен именно индивидуальный пошив. Ну вот просто чтобы "костюмчик сидел" как в принципе ;-). Потом , как правило, вот эта "пышность" идет, то биш декор. Это весьма трудоемкое занятие, знаете ли. А клиент хочет, довольно часто, какой-то конкретный декор, который увидел на картиночке из и-нета с показа какого-нить силльно именитого дизайнера (из собственного опыта говорю). И вот тут ни о каких "ваших рисуночках" речи даже не идет. Портные, которые шьют вечерне-свадебный ассортимент оооочень редко когда предлагают свой собственный дизайн, а если и предлагают, то это, как правило, не включается в цену пошива, а идет бонусом к нему.
Про рынок, по дешевле и на один раз спорить не буду. Это вообще не наш уровень клиентов. Таким людям даже в голову не приходит, что можно платье сшить на заказ. А если и приходит, то случай вот это как у Янки был. Но это скорее редкость, чем правило.
У нас в последнее время очень распространено стало брать свадебные платья на прокат в салонах. Так вот цена за "надеть один раз и отдать обратно" раза в 2 выше, чем сшить индивидуально, быть неповторимой красавицей на свадьбе и платье при этом остается у тебя.

--------------------

fettamara
сообщение Mar 23 2017, 16:09
Сообщение #1548

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 10137 раз(а)

Я не работаю полный день ))) да еще и восьмичасовой. И не каждый день работаю. Ну, т.е. я работаю, но только когда возможность есть, чтобы семье не в ущерб. Погрузиться в изделие у меня вообще редко получается надолго. И выходные без работы у меня есть ))) Но я и не зарабатываю особо ((( Так, тешу свои творческие наклонности. руки и голова всегда при деле. И клиенты терпят и платят сколько заявлено. Причем, я честно говорю, что расчет в конце работы предоставлю точный, потому что могут быть изменения. И также приходится отказывать. особенно "одноразовым" клиентам (свадебные, выходные наряды), потому что из желающих работать постоянно в приличных объемах большая очередь.
Дамы, я свою семью ни на какую работу не променяю, ни один клиент с платьем не стоит морального здоровья моего супруга и ребенка. Я свою семью очень ценю, потому что есть с чем сравнить - многолетнее одиночество в постоянном труде. Это все я доношу до нового клиента в самом начале общения. В преобладающем большинстве относятся к этому адекватно.
И такие, кому надо "попышнее и подешевле" тоже изредка появляются, но я таким просто не шью. Договор притормаживается на стадии просчета стоимости. Но мне-то терять нечего, мне есть что делать. Только вот жаль, что времени на швейные дела все же маловато ))) Но так складывается, ничего не поделаешь ))

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 23 2017, 16:20
Сообщение #1549

Мастерица

.
Оля, я ж не говорю, что это я так думаю, или что это есть высшая истина, или что это есть хорошо:).Утрирую слегка, но:
- Просто такова психология огромного большинства "рядовых потребителей". Реалия сегодняшнего дня.
Сама всю жизнь в такой же ситуёвине с заказом (у меня) хореографических номеров, так что эту психологию уже наизусть. И репутация, и качество, и дипломы - да,да,да, а за углом на 10$ дешевле, поэтому туда, или вообще "я сама по интернету разучу". Ну не работает "а вон Борис Эйфман за 1 мин. 3000$ берёт, а я чем хуже".

Хорошо, когда образовался "свой круг клиентов", но всё не вечно, да и не бесконечно. Тенденция, имхо, на минус, а не на плюс... Так что приходится проводить гибкую ценовую и сущностную политику, компромисно балансируя между затраченным временем, полученными деньгами и удовольствием от работы.

Цены на прокат свадебных платьев в Москве. Неужели портниха шьёт дешевле?..

--------------------

Jioti
сообщение Mar 23 2017, 16:31
Сообщение #1550

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 41308 раз(а)

Открыть альбомы

Неужели портниха шьёт дешевле?..

Ирина, у нас разные страны с Олей и расценки на прокат тоже.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)мой альбом

Спасибо сказали:
ST411
сообщение Mar 23 2017, 17:26
Сообщение #1551

Участник
Спасибо сказали: 1117 раз(а)

QUOTE(Царевна Смеяна @ Mar 23 2017, 17:29) *
Кстати, из-за многих таких обстоятельств я и работаю сама на себя, чтобы не жить по режиму.... Есть такие мастерицы к которым заказчики будут ждать своей очереди и платить сколько скажут.

Вот-вот. Когда и сколько работать решаю только я. В этом прелесть работы дома.Могу и до двух ночи просидеть - но только потому, что увлеклась...Да и ещё я "сова" -вечером самое рабочее настроение.Может, получится и больше 8 часов.
Авралов не бывает - нет срочных заказов (не беру их).Всё по очереди .По сезону. Ну, может под Новый год работаю усиленно...
Количество желающих сшить на заказ в последние годы резко возросло.Спрос есть.Молодые девушки ищут портних -такого раньше не было. Но это в Москве, про другие города не знаю.
Вот сегодня ленюсь-на форуме сижу

Спасибо сказали:
Царевна Смеяна
сообщение Mar 23 2017, 20:21
Сообщение #1552

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(ST411 @ Mar 23 2017, 16:26) *

Спрос есть.

А спрос всегда есть. На уникальность. Надо чем-то очень выгодно отличаться от китайской фабрики. Уникальность х Качество = Цена.

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Mar 23 2017, 20:40
Сообщение #1553

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 8154 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 23 2017, 16:20) *

Цены на прокат[/url] свадебных платьев в Москве. Неужели портниха шьёт дешевле?..

Это скорее всего за сутки... На свадьбу меньше чем на 2-3 дня не получится... Вот и цена работы портнихи...

Спасибо сказали:
Царевна Смеяна
сообщение Mar 24 2017, 22:41
Сообщение #1554

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Иллинтер @ Mar 23 2017, 19:40) *

Это скорее всего за сутки... На свадьбу меньше чем на 2-3 дня не получится... Вот и цена работы портнихи...

А еще: размеры не всегда есть в наличии, или платье занято, или фасон не тот... Столько нервов, денег и платье твоим не станет. Определенно, выгоднее инд.пошив заказать.
Янка
сообщение Mar 25 2017, 03:14
Сообщение #1555

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 23 2017, 15:20) *

Цены на прокат свадебных платьев в Москве. Неужели портниха шьёт дешевле?..

QUOTE(Иллинтер @ Mar 23 2017, 19:40) *

QUOTE(Царевна Смеяна @ Mar 24 2017, 21:41) *

А еще: размеры не всегда есть в наличии, или платье занято, или фасон не тот... Столько нервов, денег и платье твоим не станет. Определенно, выгоднее инд.пошив заказать.

Да и платья по ссылке не ахти какие. Вот, например, платье "Крикор", я так понимаю, "реплика" одного из моих любимых платьев Krikor Jabotian)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Похоже? ))))))))))) Как у нас говорят -"як свиня на коня"
Даже то, что сейчас продается на алиэкспресс, например, здесь, примерно за 100 долларов (90-120) и то чуть больше смахивает на оригинал.
Похоже, на этом сайте проката мы имеем дело с предыдущей версией китайской подделки. И затраты этих товарищей на платье полностью окупаются за один прокат на свадьбу или пару прокатов на фотосессию)))))))
Так что их цены в нашем разговоре - не аргумент вовсе.
И да, вот другой пример, там дают напрокат оригинальные качественные брендовые платья. Порядок цен совсем другой.
Я не хочу сказать, что платье, сшитое даже хорошим мастером в домашних условиях, будет выглядеть точно так же, как брендовое. Но всё же оно будет менее карикатурным, чем дешевая китайская подделка.

Сообщение отредактировал Янка - Mar 25 2017, 03:16

--------------------

Янка
сообщение Mar 25 2017, 03:57
Сообщение #1556

Участник

Открыть альбомы

Хех, стало любопытно, и я сравнила спинки платьев с проката из сообщения Бурлаковой Фроси и вольной реплики версии 2 с Алиэкспресс.
Похоже на работу одного автора/фабрики. Неповторимый стиль обработки с огромными кривущими припусками сетки, болтающимися вдоль среднего шва спинки говорит сам за себя)))))) Просто на теле эту красоту меньше видно

--------------------

Малюша
сообщение Mar 25 2017, 09:46
Сообщение #1557

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 13867 раз(а)

Открыть альбомы

Ага. Люди это видят, конечно, не слепые ведь. Поэтому и думают что надо пошить.Начинают звонить в ателье, а там......
Что же бедным людям делать?
На купить хорошее платье денег нет. В алиэкспрессе платья плохие. Шить оказывается дорого.
Что-то мне подсказывает, что должно пройти некоторое время, что бы все пришло к консенсусу.
А пока - очень мало работы в плане шитья за хорошие деньги.

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 25 2017, 10:29
Сообщение #1558

Мастерица

QUOTE(Янка @ Mar 25 2017, 03:14) *

И да, вот другой пример, там дают напрокат оригинальные качественные брендовые платья. Порядок цен совсем другой.

Также и совсем другой спрос на подобные цены:).
Обратите внимание на их собственную рекламу.

Trend For Rent — первый и единственный в Москве проект, предоставляющий услуги проката элитных, дизайнерских свадебных платьев класса люкс и премиум.
- Как думаете, почему он единственный?:) - на 15 миллионов москвичей.

Москва, она, конечно, большая, и пару невест из неё всегда выковырнется с таким кошельком.
Но не более того.
И если вы откроете рядом второй прокат с такими же ценами, то желающих не станет в 2 раза больше.

--------------------

Спасибо сказали:
NatalStar
сообщение Mar 26 2017, 20:19
Сообщение #1559

Участник
Из: Киров Кировская область
Спасибо сказали: 1512 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 23 2017, 13:59) *

Имхо, надо попытаться понять логику клиентов (кстати, оказавшись в роли клиента вы будете проявлять точно такую же логику:)).
- Для одноразовой вещи, какой является свадебное платье, клиентам не нужно и не важно качество. Ну просто нафик не нужна изнанка в косых бейках и ручная подшивка километров юбок:). В том смысле, что они не будут это оплачивать...

Поспорю. Шью свадебные - вечерние, и постоянным, и случайным. "Изнанка в косых бейках", как правило, не нужна большинству клиентов. Эти заморочки устраиваю на верхней одежде без подкладки, на изделиях из кружева, и для ценителей.

Свадебное платье кроме утилитарного значения - прикрыть тело - еще и на всю жизнь на фото останется. И сляпанный тяп-ляп наряд - повод спрятать не удачные свадебные фото подальше, и не показывать никому, даже близким.

Всегда и всем разъясняю нюансы , которые может выявить фотосессия, например никогда не буду делать платье в обтяжку из атласа без корсета, на фото все складочки и замины будет видно. И никогда не сделаю юбку без подкладки, даже из самой плотной белой ткани - все равно на фото ноги на просвет видно будет, и не удачно расставленные ноги так же лишат невесту свадебных фото, которыми стОит гордиться.

Кроме того, и платье, и невеста в том платье должны прожить вечер. Платье ну никак не должно разъехаться по швам, растерять отделку или потерять товарный вид. Невеста в том платье не должна перегреться или переохладиться, платье не должно натирать или впиваться в тело, именно поэтому не делаю корсеты на регилине, был прецедент, когда на готовом китайском платье, которое я переделывала, лопнула лента и поцарапала невесту когда корсет затягивали. Думаю за вечер натерло бы серьезную ссадину.

Расчет по любому глобальному дорогостоящему проекту (пальто, капсула, свадебное платье) начинаю с бюджета. Есть 15 - 20 тыр. - выйдет платье попроще, из синтетической ткани, на готовом кринолине, без сложного корсета и без ручного росшива. НО: хорошо сидящее по фигуре, ровное и аккуратное, с проработанной конструкцией и качественно обработанными узлами и деталями.

Хочется что-то этакое - приготовьте денежку. В любом случае найду компромисс. Любое сложное изделие можно удешевить, упростив крой или сократив отделку. Вместо корсета - широкий пояс на жестком дублерине, с отделкой. Вместо многослойного фатина - готовый кринолин из дешевой сетки и пластиковых колец, в пределах 1000 рэ. в местном магазине. Вместо ручного росшива бисером - готовые фрагменты.

А тем, кто хочет красиво, боХато и дешево - отказываю, или они сами отказываются, если стоимость работы их не устраивает. Не имеет смысла брать заказ, если его стоимость не устраивает и мастера, и клиента. Конфликты не нужны никому.

З.Ы. В инд. пошиве - любая работа творческая, даже пошивая семейники можно скреативить :))) если очень хочется

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Я - Наталья Сайт

Малюша
сообщение Вчера, 02:51
Сообщение #1560

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 13867 раз(а)

Открыть альбомы

В инд. пошиве - любая работа творческая, даже пошивая семейники можно скреативить :))) если очень хочется

Ровно об этом и говорю и совершенно согласна.
Но лично мне никто еще не предложил подумать над тем как уменьшить цену. А до моих предложений разговор даже не доходил.
Просто- сколько стоит и все. А по нынешним ценам на ткань - я даже представить себе не могу конечную стоимость платья.
Последнее поступление натурального шелка - 3000 рублей.
Лет 15 назад началась поголовная мода на трудо- и ткане-емкие платья. Че, все принцессы, кто спорит.
Посмотрим как в этом году будет выглядеть народ. И не народ)))

Татьяна Стец
сообщение Вчера, 03:53
Сообщение #1561

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 15860 раз(а)

Открыть альбомы

не удачно расставленные ноги так же лишат невесту свадебных фото, которыми стОит гордиться.
ИМХО - фотошоп - и все проблемы сняты. Не то время, чтобы шить дорогое платье ради удачных фотографий.

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Спасибо сказали:

78 Страниц V«<767778
Ответить Новая тема