IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Воротник стойка с застёжкой сзади!
История благодарностей участнику Grizly ::: Спасибо сказали: 13946 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Apr 6 2020, 14:44) [snapback]1276072[/snapback]

Машенька, так не все можно в пароварку. У меня куплено несколько масок с клапанами для выдоха, пластмассовыми...

Я пользовалась иногда молокоотсосом, его точно так же стерелизовала. Там все клапаны в нем из резины, крышки-фиговинки пластиковые. Да и сама пароварка из пластика) сотня градусов для пластика не проблема
тусси,
Вчера, 13:58 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=726611]
BetaBeta, BriNa, frkfu, relegen, Rimma 69, Tatiana, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, маня, Неспящая,
Вчера, 13:51 Брудершафтные истории
Акулина Матвевна, решила я открыть хоть одну комнату в твоей пока ещё пустой двухкомнатной бухгалтерии

Акула Матвеевна ключики от комнатки цоп, в первую бухгалтерскую комнату прыг, да и давай бухгалтерить!))
Ссылка на бухгалтерию закреплена в пин-посте
LekaM, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Вчера, 13:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Для стерилизации детских бутылочек и баночек использовала пароварку. Сотня градусов на любой заданный интервал времени. Что бы маски не запихать в нее?
Rain,
Вчера, 10:52 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, ты настоящая волшебница - как крёстная фея в Золушке! Волшебной иголочкой сделала счастливыми столько девочек))
*виктория*, Daina, LekaM, Purplelady, Светлана.Саратов,
Apr 5 2020, 15:38 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
Продублировано из личной темы.
На "историческом" халатике обнаружилась дырочка. Размер ирасположение такое, что игнорировать и просто так зашивать без потери эстетики не получится. А платье любимое у моей дочки, и было много лет назад моим любимым. Поэтому есть огромное желание сохранить его в как можно лучшем состоянии (насколько это возможно для сорокалетнего платья))) Узор на ткани подал идею закрыть всё вышивкой.
Дырочку и изнанки закрываем клеевой, поверх дырочки вышивка крестом с небольшим заходом на неповреждённую ткань.

После окончания вышивки-штопки решила заменить бабушкину штопку под пуговицей рядом. В этом месте большая нагрузка на ткань.

Заодно и откорректировала технологию. Клеевую надо брать с более плотным переплетением нитей, можно для трикотажа, она хоть и тоньше, но плотнее. Вшивать мулине надо в две нити - первый раз вышивка в три, она получается более объемной, в данном случае этого эффекта не надо.

Итог работы. Около нижней пуговки тоже старинная штопка, но поменьше размером. Я решила её оставить как память о моей бабуле, которая когда-то давно зашивала мне это платьице. Вспоминаю ночную рубашку бабули нашей форумчанки Мани - надо помнить и сохранять работу и тепло родных рук.

Вышитое-заштопанное место даже с полуметра практически не видно. Оно над второй снизу пуговице.

Оля, про реставрацию можно только догадываться. Долго-долго разглядывала, подозреваю, что кто-то погрыз оленьи ноги.
*виктория*, Дончанка, Татьяна Стец,
Apr 5 2020, 15:06 Брудершафтные истории
Оля, да не вопрос, возьму) "Этот" это который? №6 который?

У нас сегодня тепло, +12, состоялось открытие балконного сезона. А завтра -1 и снега налево, снега направо...
[attachmentid=726497]
Dakota, LekaM, Lena-I, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Apr 5 2020, 13:12 Брудершафтные истории
Ура! Спасибо родному деканату!!! Спасибо всем брудершафтцам за компанию! Декану низкий поклон и коньяк в подарок!!!

Курс экстерном... нуничосе... Всех студиозусов с экватором! У кого-то он уже был раньше, а у кого-то сейчас. Уряяя!!!
LekaM, Lena-I, Rain, Ri2m2a, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 5 2020, 11:02 Брудершафтные истории
что делать с теми, кто закончит 6 - ума не приложу:-)))

Оля, так в образовании сейчас разные схемы есть. Первое - обучение за 5 лет - вышка специалитет, как во времена мамонтов советского образования. Втрое - 4 года+2 необязательных: бакалавриат+магистратура. И баки, и магистры - это одно тоже высшее образование, но разного уровня.
Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 5 2020, 10:38 Брудершафтные истории
Потому что это последний брудик. Или два, но параллельных, но на 1+1 пока не вижу сильного количества желающих. Потом, мы, как всякое учебное заведение, уходим на каникулы.
Да и идея с зачётками была расчитана именно на 5 курсов

А потом то вуз наш с каникул вернётся? Лицензию не отбирают? А то я только 4 курса успею закончить к лету...
Rain, Ri2m2a, Счастливцева,
Apr 4 2020, 21:38 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Я про маски ничего не скажу, но будучи молодой и не всегда терпеливой был опыт сушки эммм... трусишек в микроволновке. Хлопок сухой за 2 минуты. Достать, покрутить на одном пальце чтобы пар вышел и опа, сухое бельё!) Пелёнки, говорят, таким же способом сушили-стерелизовали. Банки стеклянные иногда так же для заготовок стерелизую. Но то банки, они то стеклянные. Нагрелись влажные, вода вскипела и испарилась, потом остыли.
Но вот купальные плавки из чистой синтетики через пару-тройку минут превратились в вонючие угольки. Так что вы уж поосторожнее там с масками. В них синтетика имеется, те же резиночки. А то придётся потом кухню проветривать, да горелый пластик отскребать.
Blanche, frkfu, Rain, Sv1, КапуткА, Светлана.Саратов,
Apr 4 2020, 20:40 Брудершафтные истории
Поэтому, я за два брудика - параллельных, из меркантильных соображений.

Только за! Эдак я экстерном смогу скоро и четвёртый курс закончить, а там, глядишь, и аспирантура не за горами)))
Как на Любиной картинке моя хотелка, не точь-в-точь, но близкое. Еще и летним платьюшком-плащиком оно мне видится... Будет красное-прекрасное))

У меня уже бархатцы цвести собираются, от горшка коробочки два вершка, а уже с бутоном. Весна!)) На улице пока обещают похолодание, но через недельку погода должна порадовать теплом. Завтра грозят +12 и солнечно, будем на балконе чаёвничать.
[attachmentid=726448]

farfor, а мы в школе ночнушку не шили, по такой выкройке был халат. С коротким или длинным рукавом. Не так давно нашла его, так и недошитого))) Учительница по трудам в этом классе была мадама авторитарна и визглива. На следующий год ушла в декрет, все девочки были несказанно рады. А на замену нам дали не теоретика, а чудесную тётушку, которая до этого еще и в ателье долго шила. Вот с ней то мы шили уже не "как положили", а как красиво, с моделированием, с секретами шитейными. Сейчас сижу и пытаюсь понять - халат я так и не дошила, а пятёрка по трудам всегда была железно. Как так получилось уже и не помню. Помню только, что шила дома, а в классе только другим помогала. Машинки в классе капризули были.

[spoiler=Свете]Эх, Света, нам ли быть в печали?))) Обнимаю)) Спасибо за теплые слова))[/spoiler]
Lena-I, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 4 2020, 20:14 Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее
Девушки, спасибо! Для меня дивно, что такая малая моя работа вызвала такие теплые слова. И очень рада, что кому-то от вышитой мной заплатки стало чуть теплее и радостнее)
LekaM, Lena-I, Purplelady, ИА_, Лидуша,
Apr 4 2020, 15:37 Брудершафтные истории
Ничего себе, какие у вас +6 теплые!)) Бананы вовсю колосятся!
Комбез супер! С порцией отличного настроения!)))
Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 4 2020, 15:35 Лохотрон в Кидалово
Девушки, с связи с разными событиями начинаются новые виды мошенничества. Сегодняшний случай - только что позвонила родственница из небольшого города с тихой истерикой - "Ой, что началось, всех штрафуют!"
Выяснилось, что к двое знакомых людей хорошо так уже на пенсии пошли в магазин за хлебушком. К ним подошел "патруль" и предъявил нарушение карантина. Мол всё, виноваты, с вас штраф 15 тысяч. С собой денег нету? хорошо, пройдём к вам домой, дома отдадите. Те вместе с патрулём идут домой, домашние отсчитывают 15 тысяч, все свободны...
Спрашиваю, а взамен что товарищи бдительные дали? Постановление, чек кассовый или еще чего? А ничего... Ну так это мошенники пошли работать, говорю. Сейчас им самый сенокос. Не переживай и будь бдительна.
Предупредите своих близких, что такое уже случается. Пусть знают и не ведутся.

Информация с сайта стопкоронавирус.рф
В условиях пандемии возникают новые схемы обмана граждан. Мошенники умело оборачивают сложившуюся ситуацию в свою пользу, наживаясь на страхах людей.

Знакомим вас с самими распространенными схемами:

⛔️ Кибермошенники от имени ВОЗ и Роспотребнадзора рассылают письма с ложными рекомендациями по профилактике заболевания, чтобы собрать данные пользователей. Не переходите по сомнительным ссылкам и не открывайте подозрительные вложения в письмах. Вся официальная информация находится на портале стопкоронавирус.рф

⛔️ Псевдоблаготворители через интернет собирают пожертвования на борьбу с распространением инфекции, в частности на создание противовирусной вакцины и лекарств. Убедитесь, что это оригинальный сайт фонда или компании, и они действительно занимаются этой работой.

⛔️ Мошенники создают интернет-страницы с популярными сейчас товарами – масками, респираторами, термометрами, берут предоплату и исчезают. Поэтому пользуйтесь только проверенными сайтами, порталами и онлайн-магазинами, а также не выбирайте варианты с предоплатой за покупку.

⛔️ Экспресс-тесты и новейшие лекарства от коронавируса уже можно обнаружить в продаже в Интернете, а иногда предложения купить их поступают напрямую гражданам. Но это обман, исследования на коронавирус проводят более 170 государственных лабораторий, и только две частные сети лабораторий – "Хеликс" и "Гемотест", которые есть в ряде крупных городов. Также обращаем внимание, что проходить тест необходимо при участии медицинского работника. В частности, гражданам, которые вернулись из-за рубежа или контактировали с зараженными, лицам старше 65 лет или тем, у кого есть диагноз "внебольничная пневмония". Что касается вакцины, то, по прогнозам специалистов, она будет готова не ранее, чем через 11 месяцев.

⛔️ Незнакомцы в защитной одежде представляются врачами или дезинфекторами от различных экстренных служб, пытаясь под разными предлогами попасть в квартиры граждан. Прежде чем открыть кому-то дверь, уточните информацию о мероприятиях в вашем районе по номеру горячей линии по коронавирусу вашего региона.

⛔️ Если в вашу дверь стучатся якобы представители управляющей компании и предлагают оплатить за вас жилищно-коммунальные услуги в банковском отделении, не поддавайтесь на уговоры и сообщите о случившемся в правоохранительные органы. Но если Вы нуждаетесь в подобного рода помощи, то обратитесь на горячую линию 8 800 2003 411, волонтеры с Вами свяжутся и помогут оплатить квитанции ЖКХ.

⛔️ Также зафиксированы случаи, когда люди в камуфляже «штрафовали» граждан за нарушение карантина. Знайте, что только сотрудники правоохранительных органов могут контролировать соблюдение режима самоизоляции. Они должны предъявить служебное удостоверение. И, в любом случае, не могут брать с вас никакие денежные средства, а только составить протокол.

Будьте бдительны, расскажите об этом своим близким, в первую очередь - пожилым родственникам. Они сейчас наиболее уязвимы, и мошенники этим пользуются

Больше новостей и оперативной информации о распространении коронавируса в России – на сайте стопкоронавирус.рф.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus
BriNa, Lena-I, relegen, Shutova, Заглянувшая, маня, Мыш, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Apr 3 2020, 18:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сегодня отреставрировала детское моё-дочкино платьице. Была дырочка на очень видном месте. Сверху штопка-вышивка. Результат радует) Подробнее рассказала в своей теме. Тык
[attachmentid=726331] [attachmentid=726329] [attachmentid=726330]
А ночью мы идём в цирк. Если мы не идём в цирк, то цирк идёт к нам) Тыкаем ниже и переходим в цирк, прям волшебство))

«Цирк дю Солей» покажет выступление в формате онлайн. Уже сегодня

И другие развлечения
*виктория*, alinamare, Daina, goeland, Hellina, kseny-dancestyle, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, veresk-312, Заглянувшая, Иголо4ка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Apr 3 2020, 18:03 Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее
Что-то сегодня немного меньше шьётся, а всё больше штопается.
На "историческом" халатике обнаружилась дырочка. Размер ирасположение такое, что игнорировать и просто так зашивать без потери эстетики не получится. А платье любимое у моей дочки, и было много лет назад моим любимым. Поэтому есть огромное желание сохранить его в как можно лучшем состоянии (насколько это возможно для сорокалетнего платья))) Узор на ткани подал идею закрыть всё вышивкой.
Дырочку и изнанки закрываем клеевой, поверх дырочки вышивка крестом с небольшим заходом на неповреждённую ткань.
[attachmentid=726311] [attachmentid=726312] [attachmentid=726313]
После окончания вышивки-штопки решила заменить бабушкину штопку под пуговицей рядом. В этом месте большая нагрузка на ткань.
[attachmentid=726314] [attachmentid=726316]
Заодно и откорректировала технологию. Клеевую надо брать с более плотным переплетением нитей, можно для трикотажа, она хоть и тоньше, но плотнее. Вшивать мулине надо в две нити - первый раз вышивка в три, она получается более объемной, в данном случае этого эффекта не надо.
[attachmentid=726315] [attachmentid=726317]
Итог работы. Около нижней пуговки тоже старинная штопка, но поменьше размером. Я решила её оставить как память о моей бабуле, которая когда-то давно зашивала мне это платьице. Вспоминаю ночную рубашку бабули нашей форумчанки Мани - надо помнить и сохранять работу и тепло родных рук.
[attachmentid=726318]
Вышитое-заштопанное место даже с полуметра практически не видно. Оно над второй снизу пуговице.
[attachmentid=726319]
Alya Klimenko, Daina, Elena Nikolaevna, Galina N, Jullisa, La_femme, LekaM, pearlpooh, Purplelady, Ri2m2a, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, ИА_, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Apr 1 2020, 20:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Я думала, что у меня одно такое - шить что-то отлегло, да налегло штопать, да ремонтировать))
Заштопано полотенце кухонное. На машинке, строчками. Брюки с высоким поясом уже с новой молнией, низ брючек ушит на 3,5 см, завтра финиш работ. Ну остального мелкого кучка)
Elena Nikolaevna, LekaM, Lena-I, mvf, Zvezdopad, КапуткА, Лапас, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Mar 29 2020, 16:49 Мода в период постпандемии
Знакомая предложила сшить ей маски с вышитыми мордочками. Мол, дети просят) на деток масок нету вообще.
Смысл - "Модный аксессуар"
Galina O, Manaraga, Rain, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Mar 28 2020, 20:53 Брудершафтные истории
Оля, там и еще что-то от джинс осталось! крутотень!
подтяжки шкираные просто!
а потом еще раааз, и саквояж получится из остатков, а еще и нарукавники..))
camille, LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 27 2020, 17:25 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Вы же изначально планировали стабилизировать? Почему тогда смещение будет большим
Ну да, флаги большие, ну так и разметку можно 15*15 сделать или 20*20. Шо делать, работа огромная предстоит. По времени вышивки даже страшно подумать...
Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 16:37 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 27 2020, 15:01) [snapback]1274373[/snapback]

Со шрифтами вроде разобралась. Но тут нарисовался другой "затык" :( Как точно разметить на ткани расположение вышивки?
В программе получилось вот так:

Можно поступить как при большой вышивке крестом - водорастворимым маркером для ткани разметить центр и край вышивки, а можно так и вообще разбить на квадраты.Если маркера такого нет, то прошить на руках или машине водорастворимыми нитками, на крайний случай просто прометать через 10-20 см. В схеме вышивки включить сетку и тогда с размещением станет всё нагляднее
Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 16:22 Брудершафтные истории
Ой, как джинсы срослись шикарно!)))
подтяжки, да... отличный шик! как люблю такие вещи, еще и с подтяжками, мням!
Ira S, LekaM, Rain, Zvezdopad, ИА_, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 27 2020, 16:20 ГОСТы (типовые размеры одежды). Делимся!
Простой вариант - зайти на сайт производителя или продавца медицинской спецодежды и в описаниях к подобному костюму просмотреть все ГОСТы, которым он соответствует.
Как вариант:
ГОСТ 9896-88 Комплект женской санитарной одежды. Технические условия
ГОСТ 24760-81 Халаты медицинские женские. Технические условия (с Изменением N 1)
Можно глянуть тут
Natalitsa, Дончанка, Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 15:30 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 11, 13
OlgaLosss, Счастливцева,

49 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th April 2020 - 06:35