IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки, мастерская авторских украшений от Мисс Лу работает без выходных
Shpul`ka
сообщение Mar 21 2012, 07:19
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22567 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Расставим акценты, Украшения и аксессуары
Магазины, интернет-магазины для бижутерии, бисер, фурнитура

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
20 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Уляна
сообщение Sep 1 2006, 21:52
Сообщение #2

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Открыть альбомы

Может, это и не совсем вписывается в концепцию форума, но это тоже рукоделие, не правда ли?))

Вот, то чем я снимаю стрессы и успокаиваюсь. Или просто занимаю руки и голову в свободное время.
Короче, набираюсь наглости и хвастаюсь.
вот:
http://photofile.ru/users/yulit/2016008/31990642/
вот:
http://photofile.ru/users/yulit/2016008/31981019/
вот:
http://photofile.ru/users/yulit/2016008/31993452/
и вот:
http://club.season.ru/index.php?automodule...si&img=1561

Lusya
сообщение Sep 1 2006, 22:05
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

Какая КРАСОТИЩАаааааааа..
А как вот это сделано?

Улянино рукотворчество

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Sep 1 2006, 22:14
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

вот по теме http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=53369.140

Спасибо сказали:
Уляна
сообщение Sep 1 2006, 22:18
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Это деревянные бусины и хлопковое кружево, которое я старила с помощью кофе. Может, это не совсем научно, но расскажу как я это делала. Методом "тыка"))) Начинала с середины. Сворачиваем кружево в трубочку и сшиваем сантиметров 10, примерно. Затем, берем бусину и вкладываем в центр получившейся трубочки, продеваем леску и с двух сторон зашиваем. Ну и так далее.
Фууух... делать так просто, а объяснить не могу. ... Блондинка...)))))))))
Надеюсь, понятно получилось? если нет, спрашивайте, отвечу)

ух-ты, прямо мастер-класс иллюстрированный!

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Sep 1 2006, 23:13
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

Уляна, молодца, всё получилось как надо (в смысле темы), ну а про творения я могу тока повторицца: оооооааааааааааа!!! :)
Это деревянные бусины и хлопковое кружево, которое я старила с помощью кофе. Может, это не совсем научно, но расскажу как я это делала. Методом "тыка"))) Начинала с середины. Сворачиваем кружево в трубочку и сшиваем сантиметров 10, примерно. Затем, берем бусину и вкладываем в центр получившейся трубочки, продеваем леску и с двух сторон зашиваем. Ну и так далее.
Фууух... делать так просто, а объяснить не могу. ... Блондинка...)))))))))

Улян, вот как продвинутая блондинка "тёмной" каштанке - а чё дальше? В кофий? Или кофейная ванна тока для кружева, и ДО обмотки бусин?

Ещё Уляна поделилась со мной, как она делает дома вощёный шнур, я полагаю, это не только мне одной будет интересно! Цитирую:
Берем подходящую х/б шнурочек. я беру ирис или лептир (они тоненькие), или шнурочек потолще (примерно, 0.5мм) я не знаю, что за пряжа, из старых запасов. покупаем парафиновую свечку за 7 рублей (белую). Нитью пряжи, как бы водим с усилием по свече (хоспади, не знаю, как это сказать по-русски)), так, чтобы вся нить была в парафине. потом кладем нить (нужной длины) между 2 листов кальки и проглаживаем теплым утюгом, чтобы парафин втопился в шнурочек. все. при недостаточности "вощения" можно повторить процесс.
вместо парафиновой свечи можно взять восковую (например, церковную), но мне так меньше нравится.

Спасибо сказали:
Уляна
сообщение Sep 1 2006, 23:28
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

я все-таки турок (блондинка, ну, вы уже знаете это), в смысле двух слов, которые связать требуется...
Кружево в кофе часов на 8 (я на ночь оставляю). Затем, 2 столовые ложки уксуса в эту горючую смесь, часа на 2 еще. Затем, стираем под краном с мылом (но без фанатизма), сушим. Потом, кружево - в трубочку и наполняем бусинами.

Спасибо сказали:
Уляна
сообщение Sep 2 2006, 19:53
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Берете всевозможные бусины и бисер, одной цветовой гаммы или нескольких - это как вам ваша фантазия подскажет. Далее, вощеный шнур, леска, ланка, ленты из органзы, капрона, замши. Нанизываете на шнурочки, лески-ланки (нарезанные на одинаковые отрезки, у меня от 10 до 25 нитей, в разных вариантах по-разному) наши бусины и бисер в порядке, который вы задумали, либо в произвольном, как говорится, как Бог на душу положит. Можно добавить цветочки из ткани или вязаные цветы, или объемные сердечки из тафты и разные другие аксессуары по вкусу. Потом, складываем все нити вместе и перекручиваем. Ой... как бы объяснить-то...
Ннууу, например, сначала скручиваем между собой 2 нити. Потом, берем еще 2 и как-бы оплетаем уже получившуюся, но в другую сторону, затем, еще двумя оплетаем, то что получилось в обратном направлении. И так далее. В бордовом варианте "скрутка" плотная, в варианте с "орхидеями" она очень рыхлая. Потом скрепляем концы замшевой тесьмой, сгибаем кончик в петлю, оплетаем ее этой тесьмой. /что-то мне словарного запаса не хватает, видимо, на работу выходить пора, засиделась/. Вдеваем в петельки ленту или тесьму и делаем "завязки" - либо косичкой, либо оставив свободные кончики.
Подобные бусики можно носить, как по-шейке, так и спустив ниже декольте)))))
Кстати, идея такого ожерелья, как бордовое, была описана в журнале "Ручная Работа", февраль 2006 дизайнером Светланой Пупиной.
А подобное моим "орхидеям" в каком-то журнале на Жасмин.
Только, я его чуть "додумала" на свой вкус.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 5 2006, 12:00
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за подсказки по созданию красоты, очень симпатичная и полезная тема!

Вот, что в "Ателье" №6 про "Модные бусы":

"Модные бусы должны быть круглыми и крупными, гладкими или гранеными. Черный и белый - лучшие цвета. впечатляет оригинальность исполнения - бусы обертываются сеткой или нанизываются на ленту. Их вяжут, валяют из войлока или выдувают из пластика, как мыльный пузырь.

Абсолютный хит сезона - комбинировать крупные круглые черно-белые бусы с массивными звеньями золотых цепочек"

В журнале есть и фоточки в качестве иллюстраций, но ваши - выглядят ничуть не хуже :)

Спасибо сказали:
Кудесник
сообщение Sep 8 2006, 03:21
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 1870 раз(а)

Выношу на суд свои украшения.Сделаны они вправду еще зимой и проданы,подарены.Использовал шелковый плющ, закупленый в свое время в большом количестве.Набиты бусы синтепоном,украшены чешскими бусами под антик.А брошки стразами Сваровски и перьями.Будут вопросы с удовольствием отвечу.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Юлико
сообщение Sep 8 2006, 07:54
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

Хе :) Не плюЩ, а плюШ наверно? :) А то я уж подумала типа "увитые плющом" :)))
Кудесник, мне очень понравилось, оригинально! А звёздочка готовая или сами делали? Тогда из чего?
Т.В.
сообщение Sep 8 2006, 10:45
Сообщение #12

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Таким брошам нынче место на кармане жакета, вороте свитера или на меховой шапке, как рекомендует бурда №9 :)
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Уляна
сообщение Sep 8 2006, 13:03
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

О, кстати, забыла спросить, а где Ателье найти можно?
Кудесник
сообщение Sep 8 2006, 15:57
Сообщение #14

Участник

QUOTE(Юлико @ Sep 8 2006, 08:54) *

Хе :) Не плюЩ, а плюШ наверно? :) А то я уж подумала типа "увитые плющом" :)))
Кудесник, мне очень понравилось, оригинально! А звёздочка готовая или сами делали? Тогда из чего?

Спасибо за комплименты!Извините за орфографию.Звездочку покупал готовую,фирму не помню за 60 руб.Но брошка получилась универсальная.Её и на жакет можно прицепить и на головную повязку.Тогда стилизация получается под 20-е годы.На брошь в виде бантика вдохновила продажа на Сотбисе или Кристи колье Екатерины второй.

--------------------

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение Sep 11 2006, 11:23
Сообщение #15

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

А у меня вопрос по перышку - как вы его крепили к звездочке? Хочу сделать кулон из перышка. В побрякушечном магазине смотрела - они просто у центрального стержня пера перегибают кончик, получается петелька, за которую кулон цепляется к ниточке или цепочке. А сам кончик запаивается в металлическую штуку. Я боюсь, что не смогу согнуть стрежень, не сломав его, ну и запаивать мне не во что, конечно. Поделитесь, пожалуйста, секретами крепления перышек:)

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Кудесник
сообщение Sep 11 2006, 18:49
Сообщение #16

Участник

Petitchou!Перышки я крепил с помощью секундного клея,а закрывал этоместо кусочком кожи вырезанным по размеру.Если Вы хотите сделать кулон, я думаю можно согнуть кончик пера с помощью круглозубцев и закрепить тонкой проволокой,толстой ниткой.Или вставить перо в бусину,а с другого конца бусины булавку с загнутым краем.Фиксировать клеем суперцемент Момент.Надеюсь поможет воплотить Ваши идеи.

--------------------
Petitchou
сообщение Sep 11 2006, 18:58
Сообщение #17

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

ой спасибо, помогли! Про клей-цемент я забыла. Так и сделаю - загну, укреплю проволочкой, и все это запрячу в бусинку, в бусинку залью клея предварительно.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
BriNa
сообщение Sep 11 2006, 23:35
Сообщение #18

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Уляна, есть специализированный ларёчек около м.Чёрная речка, в Апраскином дворе в магазине "Дом тканей" ( это тот большой отдельностоящий дом) на первом этаже.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Уляна
сообщение Sep 13 2006, 20:54
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Valusha, в ЖЖ есть коммунити на эту тему, гляньте там. http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/

Daria
сообщение Sep 13 2006, 21:18
Сообщение #20

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 71 раз(а)

Открыть альбомы

Ну где, где же вы были месяц назад!!! Ведь мне так нужна была эта тема!!! И кружево у меня есть, и деревянные бусины... А теперь поздно- было сделано вот это-
И я даже им гордилась, пока ваши работы не увидела. Очень красиво!!!

Спасибо сказали:
Уляна
сообщение Sep 14 2006, 17:35
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

спасибо!
почему же поздно? по-моему, себя радовать новыми вещицами никогда не поздно.
Кстати, Ваше украшение мне очень понравилось. Очень нежное. Я, вообще, не предполагала, что сочетание вязания и жемчужных бусин будет так смотреться.

Спасибо сказали:

20 Страниц V123>»
Ответить Новая тема