IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1361

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<6768697071>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лила
сообщение Dec 25 2018, 16:59
Сообщение #1362

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Mariella-Ella,

а вы все компаньоны шейте - они все хороши!
И спасибо!:)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Dec 25 2018, 18:33
Сообщение #1363

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Mariella-Ella, какие компаньоны все заманчивые, действительно сложно выбрать! От пейсли etro-шных всех мастей я вообще голову теряю:)! Деду Морозу уже попросила под ёлочку себе новый платочек;)) Брюки сложного цвета какого..., красиво.., вот с этими замысловатыми "огурцами" прям очень!

--------------------
Алевтина

Mariella-Ella
сообщение Dec 25 2018, 18:59
Сообщение #1364

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

а вы все компаньоны шейте - они все хороши!

Да, буду шить все)) Продумываю модели.

действительно сложно выбрать! От пейсли etro-шных всех мастей я вообще голову теряю:)! Деду Морозу уже попросила под ёлочку себе новый платочек;)) Брюки сложного цвета какого..., красиво.., вот с этими замысловатыми "огурцами" прям очень!

Я их все выбрала, а сейчас определяю очередность пошива. Если дальше покопаться в закромах, то еще можно подходящие компаньоны найти))) Пока остановилась на этих трех, а то с моей скорость пошива эти бы сшить до весны.
Ткань на брюках - это сукно, состав хлопок/шерсть. Средней плотности. Оказалась необычайно послушной в работе и в процессе ВТО она как бы раскрывается (как с бобинной пряжей). Я покупала больше из-за цвета, а оказалось, что она и тактильно хороша.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Zvezdopad
сообщение Dec 25 2018, 19:05
Сообщение #1365

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211784 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, отличный жакет.
Не надо его из другой ткани. он получился на все погоды и времена, очень хороший жакет, он просто душа любой компании...мне кажется с ним вообще весь гардероб надеть можно.
Такое для вещи большая редкость и огромная удача!
И тяжёлые кнопки ему к лицу...они делают его...вот даже не знаю как объяснить...как будто это любимая вещь, хорошо уже приношенная по фигуре и выглядит с иголочки и в то же время ноль официоза...классная штука!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Dec 25 2018, 19:19
Сообщение #1366

Участник

Открыть альбомы

Оля-Звездопад, спасибо!

Хорошо, девушки, что здесь меня понимают! :)
Я тоже считаю, что не нужен он мне из другой ткани - будет совсем не то, что я хотела.
Но домашние консерваторы иногда сеют зерно сомнения, начинаешь думать: а может и правда, я что-то не то сделала. Я уже почти научилась не слушать и "гнуть свое", но подтверждение со стороны людей, которые "в теме" приятно :)

Да, пошива топа я не дождалась. И с джинсами, возможно, не самый выигрышный вариант (я длину подбирала под юбку), но я подумала: раз я его так ношу, то почему бы так не показать, вещь как она теперь есть в гардеробе, а не парадные фото :). К тому же: вдруг я его сносить успею, пока топ, юбку шью :))

Сообщение отредактировал Лила - Dec 25 2018, 19:29

--------------------

Mimilla
сообщение Dec 26 2018, 05:13
Сообщение #1367

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

Маша, какая чудесная блузка. Я сначала подумала, что отделка из кружевной вышитой сеточки. Красиво очень.
Лила, жакет получился очень -очень удачный. Он мягкий, уютный и чувствуется, что очень любимый.)))

Mariella-Ella
сообщение Dec 26 2018, 05:37
Сообщение #1368

Участник

Сегодня на глаза попались стеганые брючки

OlgaLosss, а вы свой проект дошили? Или я что-то пропустила...

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

VeraPravda
сообщение Dec 26 2018, 09:05
Сообщение #1369

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Какая прелесть, брюки зачетные! А верха вообще традиционные.

--------------------
skyp stafeevavp

OlgaLosss
сообщение Dec 26 2018, 12:06
Сообщение #1370

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Mariella-Ella, спасибо за фото штанишек! Я вот именно такую стежку планировала сделать, но потом мне подумалось "а не будут ли тогда брюки похожи на совсем такой ватник-ватник?" Пыталась мысленно это все представить, искала картинки в и-нете (не нашла), а теперь вот они!:-)
Благодарю еще раз!
Штаны свои я еще не сшила. У меня, как и у Вас, бесконечная работа-работа-работа :-))).

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Dec 26 2018, 15:47
Сообщение #1371

Участник

искала картинки в и-нете (не нашла), а теперь вот они!:-)

Значит время пришло штанишки вам дошивать, раз фото материализовалось)))

А работа да... мешает)))

--------------------

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Dec 26 2018, 23:15
Сообщение #1372

Участник
Спасибо сказали: 407 раз(а)

Mariella-Ella, какие хорошие брючки Вам попались! Представила их из шелка на шелковой вате - чудо.

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

mvf
сообщение Dec 27 2018, 09:26
Сообщение #1373

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Бодрого утра!
Итого на вчера ночью.
Посмотрим как вживую сегодня на работе.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Dec 27 2018, 09:29
Сообщение #1374

Участник

Открыть альбомы

Маша, поздравляю! Замечательный комплект!
А белая блузка много куда впишется :)

--------------------

ГерАнюра
сообщение Dec 27 2018, 09:58
Сообщение #1375

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

Машенька, очень базовый и очень красивый гардероб формируется. Читала, читала и пропустила из чего вы блузочку шили, напомните что за ткань.

VeraPravda
сообщение Dec 27 2018, 10:05
Сообщение #1376

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, быстро Вы шьете! Рубашка вписывается отлично! Отделка на ней самостоятельная ткань или от попугаев осталась? А что следующее? Брюки?

--------------------
skyp stafeevavp

mvf
сообщение Dec 27 2018, 10:29
Сообщение #1377

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Девочки, спасибо!
из чего вы блузочку шили, напомните что за ткань.
шелк-шифон+остатки купона (узорная часть)

--------------------
Мое ручное творчество

mvf
сообщение Dec 27 2018, 10:44
Сообщение #1378

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

А что следующее? Брюки?
Вера, точно не брюки - не ношу.
Не сшила: жилет клетка, еще нужны блузки. Много.
Дочке буду шить капсулу.
2 сарафана, 5-6 блузок, брюки.
Потом себе пальто зимнее, 2 костюма спортивных - мембрана+думаю насчет холофайбера, нужного на базе нет, буду делать заказ.
В общем.............
Очень благодарна лабораторной!
Она меня держит в тонусе.

--------------------
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Dec 27 2018, 12:18
Сообщение #1379

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Маша, классный комплект! Какая замечательная идея использовать для отделки блузки остатки купона! С платьем сочетается великолепно и нет перегруза.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 27 2018, 12:51
Сообщение #1380

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211784 раз(а)

Открыть альбомы

Маша и я пришла восхититься...
всем!
Блуза очень здорово заиграла от графики отделки...
а надетая с платьем вообще вписалась, как родная...такое чувство, что эти двое созданы друг для друга:-)

На счёт брюк...вот только в МиГ улыбнулась, что в следующем году фуфаечки будут в тренде, тут вот и брючки подоспели подтверждением...отличная идея!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Mariella-Ella
сообщение Dec 27 2018, 16:25
Сообщение #1381

Участник

Очень благодарна лабораторной!
Она меня держит в тонусе.

Маша,
платье и блузка просто бомба! И в комплекте и отдельно. Жалко, что брюки не носите, они бы к блузке хорошо вписались в комплект.
Продуктивный у вас тонус!

--------------------

137 Страниц V«<6768697071>»
Ответить Новая тема