IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина", (январь 2017) Награждение победителей состоялось. Принимаем поздравлен
kseny-dancestyle
сообщение May 1 2016, 23:30
Сообщение #41

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Тема организационных вопросов
Условия участия в конкурсе в этом сообщении

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ОТКРЫТ ПО 11 января 2017г ДО 24.00 по московскому времени!
В этой теме показываем работы строго в следующем формате:
- размещаем фотографии модели (см. условия участия в конкурсе)
- пишем небольшой рассказ об используемых тканях, особенностях пошива платья и т.п. (приветствуются фотографии в процессе пошива и мастер-классы (количество фотографий не ограничено в пределах разумного :)

В этой теме можно обсуждать показанные платья и задавать вопросы авторам конкурсных работ!

Удачи!!! Администрация клуба любителей шитья "Сезон" и я лично желаем вам победы!!!

При размещении работ убедительно прошу, пожалуйста, не размещать их через сторонние фотохостинги - сопутствующая реклама затрудняет просмотр ваших фото. Инструкция о правильном размещении фото тут.

Конкурс завершен.
Парад и награждение тут

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Елена Витальевна
сообщение Dec 19 2016, 20:15
Сообщение #42

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 991 раз(а)

Открыть альбомы

Тоже рискну поучаствовать, хотя с такими мастерицами и превосходными моделями, думаю, я не конкурентноспособна :)
Латина для категории молодежь. Ткани Chrissane: телесная сетка, бархат и перл-шифон цвета flo red. Юбочка съемная ( платье для 10-ки, вторая юбка стандартная) на трусиках, к купальнику фиксируется кнопочками.
Платье шилось из остатков ткани, от рейтинга выпады бархата пошли на аппликацию купальника, трусики и кокетку юбки, перл-шифон - выпады сшитого на заказ стандарта, все остатки порезала на клинья и стачала их в один волан, получилось примерно 4 солнышка, по краю регелин белый шириной 4,5 см, расклеен камушками. В комплекте 12 браслетов из жесткого регилина, обтянутого бархатом, камушками расклеены 8 браслетов. Камней ушло 3 упаковки ss20 и 4 упаковки ss 16.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

El@ana
сообщение Dec 19 2016, 20:28
Сообщение #43

Модератор
Спасибо сказали: 40975 раз(а)

Елена Витальевна, и очень правильно сделали! Интересное платье. Лиф так необычно стразами расклеен, будто осколки зеркал рассыпались.

iskushenie, латина сногсшибательная!

--------------------

Maryminsk
сообщение Dec 25 2016, 00:05
Сообщение #44

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Эх...хотела сразу две латинки выставить, но что-то со второй не складывается, поэтому только одну :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Шила подружкиной дочке на Ю1. Но пара часто танцует в смешанных (Ю1+Ю2 категориях) а с Нового года уже в Ю2 переходит, поэтому в варианте на фото - с расклейкой. А так - все, что расклеено - снимается и заменяется на простой вышитый вариант.
Ушло больше одной пачки бахромы, т.к. латинка с "подшерстком" :) хотелось интересной формы в движении. Вроде получилось.

Несколько фото процесса:
заготовка бахромы
Прикрепленное изображение

разметка и пришивание
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

kseny-dancestyle
сообщение Dec 25 2016, 02:01
Сообщение #45

Модератор

Открыть альбомы

Прекрасная латина. Идея со сменными аксессуарами не нова, но есть правила конкурса. В какой номинации желаете выставить?
1. Латина для Ю1 (без страз)
2. Латина в стразах.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Dec 25 2016, 10:50
Сообщение #46

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Раз на фото есть стразы, то думаю будет справедливо во второй. Для первой номинации может все-же успею, как и планировала, другую латинку.

Сообщение отредактировал Maryminsk - Dec 25 2016, 10:50

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 29 2016, 04:23
Сообщение #47

Модератор

Открыть альбомы

Для каждой из номинаций установлен супер-приз "Сертификат на 1500руб" от имени Администрации нашего любимого форума

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Dashuta
сообщение Jan 6 2017, 11:25
Сообщение #48

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 818 раз(а)

Латина Ю-2, фото только такие: платье было сшито почти год назад и, к сожалению, не танцевало: партнёр ушёл из танцев по финансовым и орг.причинам.
Платье бюджетное: итальянский бифлекс и местного магазина, стразы термоклеевые Furor. Купальник с пришитой юбкой. Был ещё чёрный широкий браслет- наверное затерялся.

Пояс: широкая резинка, обшитая бифлексом. Бифлекс проклеен трикотажным дублерином. Цвет страз на поясе-Black Diamond, ss20, на платье Кристалл АВ ss 20, 16.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ksenia)
сообщение Jan 9 2017, 01:42
Сообщение #49

Участник
Из: Ивано-Франковск Украина
Спасибо сказали: 1594 раз(а)

Открыть альбомы

Латина для юн 1..верх стрейчевая ткань..нижняя часть состоит из двух слоев..нижний-бахрома..верхний -полоски из склееной вдвое ткани что и верх шириной 2 см обклееные черными стразами..цвет джед..стразы для узора китайского происхождения но очень хорошего качества..на паркете блестят бесподобно..перед забит черными стразами..спереди узора нет.на руки есть браслеты с черными стразами..

kseny-dancestyle
сообщение Jan 11 2017, 09:17
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

Напоминаю, сегодня в 24.00 по московскому времени мы заканчиваем прием работ на конкурс.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 11 2017, 10:49
Сообщение #51

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 818 раз(а)

Латина Ю-2, опробовали в декабре в Саранске в категории Ю 2+1. Освещение безобразное+ камера телефона =не очень удачное качество снимков.

Купальник с кнопками для смены юбок.

Браслеты

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Vipera
сообщение Jan 11 2017, 15:18
Сообщение #52

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5914 раз(а)

Открыть альбомы

Вбегаю в уходящий поезд со своей декабрьской латиной, категория "Латина со стразами", так как появились фотки с паркета, хоть и не айс, но хоть такие!
История платья такова: принесли мне как обычно фотку латины Козловой (на манекене топ и многоярусная юбка из воланов). Я не поленилась пошарила на фотосайтах с целью найти фото с паркета..нашла и ужаснулась. Девочка достаточно плотной комплекции, в этих воланах казалась необъятной, и топ (в оригинале ассиметричный) смотрелся на ней довольно несуразно-одна рука в сетке "загорелая", а вторая пустая "белая" и притом довольно пухлая.
Так как моя девочка довольно "сочная" барышня-я принялась уговаривать маму хоть на какое-то изменение фасона.
В итоге мы пришли к симметрии и к рукавам (чтобы и таном меньше мазаться). За воланы мама с девочкой встали горой, так что тут уж мне пришлось опустить их как можно ниже от бедер. В процессе пошива удалось уговорить обоих еще на 1 сменную прямую юбку из бахромы (теперь уже моего дизайна;-))), чтобы вытягивала и стройнила.
Верх: топ из телесной стрейч сетки в 1 слой. На расклейку ушло 200 нитей золотого стекляруса (покупала готовый в пучках), около 50 пришивных страз Фурор), 2 пачки ss20 кристалл АВ (микс из Прециозы и фурора) и пачка ss16 Фурора.
Юбка: на основе-кокетке нашито 26 солнышек в 1 ряд. Нашивала их с небольшим смещением центра окружности (просили бОльше пышности и объема). Ригелин складывала пополам. В расклейке 600 шт Прециозы Sun, пришивные как и на топе, и полпачки ss20 кристалла АВ.
Все фото без редактирования, подкрашивания и фотошопа.

фото на хозяйке

...и с паркета

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Jan 11 2017, 22:04
Сообщение #53

Модератор

Открыть альбомы

Прием работ на конкурс окончен.
12 января- технический день - я расположу все конкурсные работы по категориям.
13 января в 0.00 по московскому времени откроется голосование. У всех желающих будет трое суток - до 24.00 15 января, на принятие решения и голосование.
16 января подсчет голосов и определение победителей.
Голосование было тут

Сегодня, 17 января 2017г. в 20.00 по московскому времени приглашаю всех на церемонию награждения.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 16 2017, 23:37
Сообщение #54

Модератор

Открыть альбомы

Добрый вечер, дорогие и любимые Сезоночки, мастерицы-рукодельницы, заботливые мамочки и уважаемые зрители!
Сегодня мы станем свидетелями и участниками замечательного праздника- парада и награждения призеров и победителей нашего конкурса "Радуга на паркете - Латина".
Кто бывал на конкурсах бальных танцев, тот знает, что самые лучшие зрительские места находятся за столиками прямо возле паркета.
Наш виртуальный танцевальный зал уже распахнул двери. Занимаем места
Сегодня мы зажигаем новые звезды наших мастериц. Вас приветствует ансамбль из Тюмени с программой "Формейшн. Вера зажигает звезды"
Звучат фанфары, включается вечернее освещение зала
Церемонию награждения участников конкурса "Радуга на паркете- Латина" объявляю открытой.
Слово представителю администрации Сезона- наш любимый админ El@ana

--------------------
Моя тема
Мой сайт

El@ana
сообщение Jan 17 2017, 14:54
Сообщение #55

Модератор

Всегда с восторгом разглядываю творения наших мастериц, которые шьют костюмы для танцев. И этот конкурс не стал исключением. Каждая работа поражает своей трудоемкостью и мастерством, будь то метры и метры пришитых рюшей, ригелина, косых беек или расклейка тысячью страз. Статичное фото лишь на долю передает всю ту красоту костюма, которую можно вживую лицезреть на паркете.

Огромное спасибо за участие в конкурсе Dancalina, Ольга маленьких, Vipera, lanochka02, Jozzyoly, iskushenie, Елена Витальевна, Maryminsk, Dashuta, Ksenia), kseny-dancestyle - за его организацию и проведение! За великолепную Радугу на паркете!

От души поздравляю призеров конкурса! Победителям, получившим сертификат от магазина Сезон завтра сообщу в приват, как им воспользоваться.

Желаю всем творческого вдохновения, новых интересных проектов и успехов в нелегком труде по созданию танцевальных костюмов!

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Jan 17 2017, 18:50
Сообщение #56

Модератор

Открыть альбомы

Ну какой же конкурс без жюри???
Позвольте вам представить членов нашего жюри.
Безусловно, самое строгое жюри это наши читатели, наши любимые Сезоночки. Именно они отдавали свои голоса за эти прекрасные работы.
Члены профессионального жюри- непревзойденные мастера своего дела nat_alka и Dancy.
председатель профессионального жюри и ведущая сегодняшнего праздника- Кseny-dancestyle.
А сейчас слово "Таинственной маске"
"Таинственная маска" - председатель зрительского жюри, член профессионального жюри, мастер с большой буквы - Nika.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

NIka
сообщение Jan 17 2017, 18:54
Сообщение #57

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29530 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер.
Быстро пролетело время нашего конкурса. Я рада, приветствовать не только победителей, но и всех участников этого искрометного события в жизни нашего форума.
Этот незабываемый яркий праздник идей окунул нас в сказочный мир танца. Волшебный фейерверк страз, океан оборок и нежных драпировок стал возможным лишь благодаря высокому мастерству и профессионализму ваших золотых рук.
Еще совсем немного, и станут известны имена победителей нашего конкурса.
Наберемся терпения, и вспомним, как мы все готовились к его проведению.

El@ana
сообщение Jan 17 2017, 20:39
Сообщение #58

Модератор

Так вот кто Таинственная маска... :)
NIka, спасибо вам за такие теплые проникновенные слова в адрес наших конкурсантов.

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Jan 17 2017, 20:42
Сообщение #59

Модератор

Открыть альбомы

Представляю наших участников-призеров в категории "Латина для юниоров"
3 место: №2 - Ольга Маленьких

2 место: №1 - Dancalina

Победитель в данной номинации: №3 - Vipera

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Jan 17 2017, 20:51
Сообщение #60

Модератор

Открыть альбомы

Объявляется перерыв. Всех гостей приглашаем к обмену поздравлениями.
Простите, интернет подвисает

--------------------
Моя тема
Мой сайт

NataliaKononova
сообщение Jan 17 2017, 20:52
Сообщение #61

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 287 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 17 2017, 20:42) *

Представляю наших участников-призеров в категории "Латина для юниоров"
3 место: №2 - Ольга Маленьких
2 место: №1 - Dancalina