IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: молодежный стандарт- и снова перо страуса
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Mar 31 2013, 22:11
Сообщение #42

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15952 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Mar 31 2013, 21:06) *

Но не опасаешься, что атласу стоит дать отвисеться, а то потом придется еще раз делать осноровку и обработку низа?

Да нет, после того, как я его "вытягивала" утюгом при заглаживании изнаночных складок, вряд ли что еще вылезет. Я редко даю "отвисеться". Обычно, просто очень сильно несколько раз стряхиваю выкроенное солнце, взяв его за центр. Платья, которые уже не одну хозяйку сменили, до сих пор имеют ровный низ.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 31 2013, 22:11

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Mar 31 2013, 22:29
Сообщение #43

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15181 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,просто нет слов.Плиссе утюгом я делала,но гофре и в такие сроки...Это высший пилотаж!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 31 2013, 22:36
Сообщение #44

Модератор

Открыть альбомы

А это мое самое первое "гофре в ручную" - 1995г.

Шилось из "японского шелка", в то время сплошного дефицита доставали его по великому знакомству. Спустя лет 5 у нас его продавали как подкладочный японский шелк, он немного плотнее шифона, абсолютно без блеска.
Кстати, это платье-трансформер. Здесь юбка отстегивается. Верх платья- плиссе, заложенное складками вверх, по центру полочки складки отвернуты вниз, зафиксированы строчкой и украшены жемчужиной. Под самой нижней складкой над юбкой вшита разъемная молния.
Гофре я тогда делала "по книжному". Сказано было- отпарить все складки через ткань, смоченную в р-ре с уксусом. Скорости тогда еще не было, да и "ума" было тоже меньше. Вот и дышала я тогда уксусом часов 8. Это уже позже, я подумала, зачем утруждать себя такой газовой камерой, ведь можно уксусом загладить уже готовые складки.
Платье шилось для борьбы с "комплексом самоучки". С этим платьем я принимала участие в конкурсе непрофессиональных портных Энне Бурда в Харькове. Заняла второе место, а первое поехало на финал в Германию. Но я больше радовалась второму месту- мне досталась куча призов, среди которых был чемодан фирменного флизелина (все образцы по 2м) и чемоданчик ниток Мадейра. Я тогда такого богатства в продаже еще несколько лет не видела.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 31 2013, 22:56

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Taha
сообщение Apr 1 2013, 13:14
Сообщение #45

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 27 раз(а)

kseny-dancestyle Браво на такой скорости сшить бейзик и сделать гофре. У меня нет слов.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Apr 2 2013, 02:07
Сообщение #46

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22543 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,просто нет слов.

Вот-вот, геройский поступок в сжатые сроки! Про сына вообще молчу...
Показала способ в общей копилочке Изготовление плиссе и гофре?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 2 2013, 07:59
Сообщение #47

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Apr 2 2013, 01:07) *

Вот-вот, геройский поступок в сжатые сроки! Про сына вообще молчу...
Спасибо. Геройского, тут конечно, ничего нет. Просто за столько лет рука набита, и многие операции доведены до автоматизма, да и фасончик (за исключением гофре) предельно прост. Часто бывают срочные заказы и приходится не на шутку вертеться. Сын до недавних пор на машинку смотреть не хотел, сколько я ни пыталась его к этому делу приобщить. Камни клеить любит, распороть что- пожалуйста, флизелин приклеить тоже запросто, а вот к машинке никак. Без помощника тяжело, особенно на срочных заказах. А тут на младшего брата посмотрел, и наверное что-то в душе заиграло. Правда, не знаю, на долго ли его хватит- уж очень он неусидчивый. Хотя я тоже особой усидчивостью не отличаюсь. Просто знаю, зачем мне это нужно, вот и делаю.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Яролика
сообщение Apr 15 2013, 19:14
Сообщение #48

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 680 раз(а)

kseny-dancestyle, спасибо за мастер-класс по изготовлению гофре! Прям загорелась сделать подобное! Можно несколько вопросов по нему? Меня особенно интересует, как юбочку-гофре пришивать к купальнику - по линии пришива нужно ли немного припосаживать юбку, ведь она не так растяжима, как бифлекс? И юбочка пришивается с заложенными складочками или они растянуты? Спасибо.

Сообщение отредактировал Яролика - Apr 15 2013, 19:15

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 16 2013, 05:35
Сообщение #49

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Яролика @ Apr 15 2013, 18:14) *

...Можно несколько вопросов по нему? Меня особенно интересует, как юбочку-гофре пришивать к купальнику - по линии пришива нужно ли немного припосаживать юбку, ведь она не так растяжима, как бифлекс? И юбочка пришивается с заложенными складочками или они растянуты? Спасибо.

До притачивания саму юбочку я немного присбариваю (стягиваю нижнюю нить прямой строчки по линии притачивания юбки), для этого выкраиваю её с небольшим увеличением внутреннего радиуса (на 2см) солнышка т.к. юбка в одно солнышко не достаточно пышная, да еще ее объем немного гасится за счет складок гофре. После притачивания юбки эту нить удаляю, тогда шов снова становится эластичным.
Складки гофре не закладываются, это не плиссе, заложить их не получится даже при очень большом желании.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Apr 16 2013, 05:39

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 16 2013, 06:06
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

Новая латина для очень худенькой девочки.
Фасон и цвет были выбраны тренером. Но так получилось, что в танцевальном ателье сшили платье неудачно.

В добавок к этому, на первом же турнире местами оторвалась юбка. В итоге- клиентке деньги вернули и она обратилась ко мне.
Пришлось решать достаточно сложную задачу- первое платье после ремонта кто-нибудь купит, а значит есть риск того, что оно окажется на девочке в этой же категории. Стала я ломать голову над тем, как сделать совсем другое платье, сохранив общие очертания модели и все пожелания тренера. Получилось платье "Золотая хохлома" :

Вышивка крупнее и аксессуары

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Dancy
сообщение Apr 17 2013, 08:01
Сообщение #51

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

kseny-dancestyle, хорошее платье, но выбор рисунка вышивки мне не понятен, я вот подумала, если бы вышивка была более выразительная, то платье было бы намного эффектнее. Объясню свою точку зрения. Использование навесок из бисера всегда придает особый шарм и динамику платью, но в вашем случае навески несколько закрывают тонкие линии вышивки, поэтому рисунок вышивки можно было продумать более эффектный, от чего платье только бы выиграло еще больше. Хотя в целом платье оставляет хорошее впечатление.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 17 2013, 08:29
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Dancy @ Apr 17 2013, 07:01) *

kseny-dancestyle, хорошее платье, но выбор рисунка вышивки мне не понятен, я вот подумала, если бы вышивка была более выразительная, то платье было бы намного эффектнее. Объясню свою точку зрения. Использование навесок из бисера всегда придает особый шарм и динамику платью, но в вашем случае навески несколько закрывают тонкие линии вышивки, поэтому рисунок вышивки можно было продумать более эффектный, от чего платье только бы выиграло еще больше. Хотя в целом платье оставляет хорошее впечатление.

Тонких линий там мало, рисунок в основном крупный. Фото немного неудачные. Не было времени бегать вокруг него и проверять, что получилось на фото. Камни и стеклярус сильно отсвечивают от вспышки. А так, в движении, все очень хорошо видно.
У меня просто не было времени для продумывания рисунка. Девочка уезжала в Киев. Первое платье они шили заранее, да вот бедняжке немного с ним не повезло. К слову, на первом платье лейсы вообще не видно. К тому же тренер сказал сшить точно такое. Он не подумал о возможности встречи двух платьев на одном паркете. При этом я уже второй месяц могу работать только ночью (у нас меняют деревянные столбы электроопор на бетонные с 9.00 до 20.00). На работу было всего три ночи. И как на зло, на улице хорошая погода (в дождь они не работают и у меня есть свет!). Вы ведь понимаете трудоемкость этой работы. Рисунок нужно придумать, нарисовать, "загнать в программу", да и машинка около 5 часов вышивала все это (спасибо сыну- он сидел нить разматывал, т.к. люрекс сильно скручивается). Потом еще размочить, вырезать и нашить на платье. Очень устала, мозг отказывается работать в таком режиме. К тому же у меня есть другие заказы в работе, а девочку очень нужно было выручить. Если бы было немного больше времени подумать, я и в модели кое-что изменила бы, но это нужно было бы обсудить с тренером.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Apr 17 2013, 08:45

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Apr 18 2013, 08:06
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 17 2013, 07:29) *

У меня просто не было времени для продумывания рисунка.
Вы не обязаны оправдываться. Я просто сказала Вам свое мнение, не более того. У меня тоже бывают очень срочные заказы. Но вот для вышивки я всегда имею в запасе дежурные варианты дизайнов, которые в любом случае будут смотреться эффектно, даже если совсем нет времени на обдумывание. И еще могу Вам посоветовать более быстрый вариант для такого рода заказов, дизайн можно вышивать на органзе и потом вырезать по контуру, без применения водорастворимых стабилизаторов, это экономит время и деньги клиентов.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Apr 18 2013, 11:17
Сообщение #54

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

kseny-dancestyle, расскажите, пожалуйста, поподробнее о юбке из органзы на красном платье (крой, количество ярусов)...

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 18 2013, 13:11
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Dancy @ Apr 18 2013, 07:06) *

Вы не обязаны оправдываться. Я просто сказала Вам свое мнение, не более того. У меня тоже бывают очень срочные заказы. Но вот для вышивки я всегда имею в запасе дежурные варианты дизайнов, которые в любом случае будут смотреться эффектно, даже если совсем нет времени на обдумывание. И еще могу Вам посоветовать более быстрый вариант для такого рода заказов, дизайн можно вышивать на органзе и потом вырезать по контуру, без применения водорастворимых стабилизаторов, это экономит время и деньги клиентов.

Машину купила не так давно, дежурными вариантами еще не успела обзавестись, т.к. очень долго не могла найти свободное время для изучения программы. Раньше пользовалась готовыми и найденными в интернете мотивами. Про органзу знаю. В марте я показывала юниорский зеленый стандарт- там цветы были вышиты по органзе. Эта вышивка сделана на тонком фатине. По велюру и вокруг веточек расклеены стразы. Мелкие ветки полностью не вырезала, через сетку они приклеились стразами к платью. Стабилизатор использовала для объемности (настила вышивки маловато). Под нитями он не полностью растворяется- набухает и остается там. По поводу экономии- мелкие расходные материалы (кнопки, крючки, нитки, флизелин) никогда не считаю в общую сумму. С каждого заказа 2-5% оставляю на эти мелочи. Покупаю оптом- сегодня пачку крючков и 2 мотка резинки, моток корсажной ленты (это на год хватит), со следующего заказа куплю флизелин или стабилизатор и т.д. Вот ради интереса, сейчас посчитала- затраченного стабилизатора оказалось всего на 15 гривен (почти 2 доллара). Мне кажется, клиенты не много на этом могли сэкономить. А вот время тут не сэкономишь, что со стабилизатором, что без него- машина будет вышивать одиаковое время. Разве, что на 5 минут для размачивания. Сушила утюгом- вышивка после размачивания немного съежилась, я натянула ее булавками на обтяжку гладильной доски и отпарила утюгом (изнанкой вверх), даже не дожидалась полного высыхания- нить люрексовая и фатин- сохнут мнгновенно, остается мокрой только нижняя нить- так она с изнанки первая к утюгу.
В любом случае, спасибо за критику. Я всегда ценила любую критику.
QUOTE(Fishchen @ Apr 18 2013, 10:17) *

kseny-dancestyle, расскажите, пожалуйста, поподробнее о юбке из органзы на красном платье (крой, количество ярусов)...

Юбка эта мне, наверное, сниться будет. Органзы было 5,8м (остаток) при ширине 1,5. Хватило как раз, в обрезках осталась печать заводская. Выкроила 16 кругов с радиусом 32см. Предлагала девочке сделать юбку из солнышек, подвешенных за центр, не сшитых между собой- отказалась. Пришлось делать обычную юбку- солнце. Внутренний радиус 1,5см. Потом из этих 16 солнышек сшила одну большую юбку, перегнула в два слоя. Желание клиентки было оставить разрез на одну ногу. Правда из за такой объемности его не видно, но мое дело маленькое- предупредила и сделала как хотела девочка. Получилась юбка в два слоя по 8 солнышек швами внутрь и разрезом на одну ногу. Оба слоя по линии втачивания скрепила прямой строчкой- органза оказалась очень хлипкой- все время ползет. Несколько раз сильно стряхнула юбку, т.к. отвешивать некогда. За эту строчку булавками вколола к ребру гладильной доски. Сделала осноровку. Сняла, сильно стряхнула, и еще раз осноровку (на шифонах, атласе и кристаллоне всегда хватает одной осноровки, органза бывает разная). Хорошо, что третьей осноровки не понадобилось. Кринолина ушло 1,5 пачки это около 42-44м с очень маленькой припосадкой. Кринолин припосаживала только там, где у солнышка была долевая или поперечная нить. На промежутках, где по краю низа идет косая нить, кринолин припосаживать не стала. Юбка итак достаточно объемная.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Jan 1 2018, 12:06

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Apr 18 2013, 15:43
Сообщение #56

Модератор

Открыть альбомы

Наши электрики сегодня почему-то не работают, и у меня нерабочее настроение, вот сижу в интернете.
Хочу показать один стандарт. Шила его года два назад. Фото сделать тогда не успела. На днях звонит новая заказчица (будут шить латину) - она оказывается купила этот стандарт у прежней девочки и любезно поделилась своими фото.

Платье шилось для девочки с крупноватым партнером. Т.е. требовалось зрительно немного увеличить девочку. Бюджет платья был весьма скромным: 5м шифона, 0,6м стрейч-гипюра, 0,4м бифлекса на трусики и кокетку нижней юбки, 2м шторного капрона (шир 3м),кринолин использовали самый тонкий и самый дешевый. Красного не было, вот пришлось белый вшивать в подгиб. Летучки- спиральки с кринолином. Отдельно хочу рассказать про юбку. Здесь 5 клиньев, не сшитых между собой. Эти клинья наложены друг на друга как лепестки бутона. Выкроены эти лепестки вот так:

5 лепестков: ширина каждого клина (по "невидимому" нижнему основанию трапеции) 1м, высота 1,10м, расположены по поперечной нити ткани. Из 5 метров очень дешевого шифона при ширине 1,5м получилась такая юбка и еще 6 летучек на руки.
Можно было сделать банальное солнце, но хотелось что-то такое необычное.
Нижняя юбка из шторного капрона, идеально подходящего цвета, низ на леске.
В движении развевается только верхняя часть улитки, нижняя часть улитки из за тяжести ткани не раскрывает нижнюю юбку.
Цветочки из кружева клеевой паутинкой наклеены на бифлекс, вырезаны и пришиты по линии декольте и линии притачивания юбки. Из них же сделано украшение, пришитое на стойку из бежевой стрейч-сетки.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Apr 18 2013, 15:45

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Apr 20 2013, 09:32
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 18 2013, 12:11) *

Стабилизатор использовала для объемности (настила вышивки маловато). Под нитями он не полностью растворяется- набухает и остается там.

Оксана, я не пытаюсь Вас критиковать, отнюдь. Просто хотела высказать свое мнение, взгляд со стороны. Воспинимайте, впрочем, это как вам нравится.
И потом... ваши оправдания по поводу отключения света звучат по меньшей мере странно, поверьте мне, заказчика не интересуют ваши проблемы во время шитья платья. Потому что вы не можете всем, кто видит девочку в платье объяснить почему рисунок не продуман, почему авалон не полностью вымыт из вышивки и пр... мелочи.
По поводу стабилизиторов водорастворимых. Из ваших слов делаю вывод, что вы еще совсем новичек в машинной вышивке. Водорастворимый стабилизавтор используют не для добавления вышивке объема, а для вышивки кружева FSL (без тканевой основы) или для стабилизации вышивки на очень тонких или ворсовых тканях, чтобы не проваливались стежки и вышивка была ровной и красивой. Любой водорастворимый стабилизатор полностью вымывается из вышивки, на то он и водорастворимый. Если не в первый раз (потому что недостаточно промывался) то в последующих стирках обязательно. Ваше утверждение "он не полностью растворяется- набухает и остается там" полностью ошибочное.

--------------------
мои работыживут тут
kseny-dancestyle
сообщение Apr 20 2013, 11:01
Сообщение #58

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Dancy @ Apr 20 2013, 08:32) *
Водорастворимый стабилизатор используют....для стабилизации вышивки на очень тонких или ворсовых тканях, чтобы не проваливались стежки и вышивка была ровной и красивой.

Вышивала по фатину. Все правильно- стабилизатор в первую очередь нужен был для ровной вышивки и для того, чтобы фатин не порвался. Ну а то, что он набухает и остается между нитями, я заметила когда первый раз его использовала. Вот в этот раз мне понадобилось еще и это cв-во использовать. То, что авалон не полностью вымыт никто не увидит. Сейчас конец сезона- оденут пару раз, и вообще, они такие вещи сдают в химчистку (сухая чистка).
Ну а в гуру по машинной вышивке я не набивалась, хотя вышиваю (в свободной ходовой технике) очень давно.
QUOTE(Dancy @ Apr 20 2013, 08:32) *

заказчика не интересуют ваши проблемы во время шитья платья. Потому что вы не можете всем, кто видит девочку в платье объяснить почему рисунок не продуман, почему авалон не полностью вымыт из вышивки и пр... мелочи.

Заказчик очень доволен- девочка и родители были в восторге, особенно после проблем с первым платьем (плохая посадка на фигуре, оторванная юбка, сливающиеся с платьем лейсы), о моих проблемах с электричеством заказчик не знает, из платья это тоже не видно. Работа выполнена чисто и аккуратно в короткий срок и сдана заказчику. Почему вы решили, что рисунок не продуман? Все очень симпатично и логично. Свисающие нити стекляруса являются продолжением тонких линий рисунка и в движении придают еще большую воздушность. Если бы у меня было больше времени, может быть я что-нибудь изменила в этом рисунке, а может и нет. В тот момент я отработала по максимуму.
На вкус и цвет товарища нет. И если вам что-то не нравится, оставьте пожалуйста свое мнение при себе. Не вам носить это платье. Мне тоже не все нравится в ваших моделях, но я к вам со своим мнением и видением не лезу. У нас с вами уже был разговор на эту тему на другом форуме. Не нравится- пожалуйста, тихонько пройдите мимо.
Я уважаю критику или чужое мнение, но когда оно становится навязчивым и необоснованным, уж простите, себя в обиду не дам.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Apr 20 2013, 11:29

--------------------
Моя тема
Мой сайт
krikoon
сообщение Apr 20 2013, 19:22
Сообщение #59

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

Немного обработала вашу фотографию латины, чтобы рассмотреть ее - в движении хороша! В стандарте цвет очень хорош, редкий, жаль на фото не рассмотреть всю красоту, особенно юбка сложная по крою, -не видно...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 20 2013, 19:27
Сообщение #60

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(krikoon @ Apr 20 2013, 18:22) *

Немного обработала вашу фотографию латины, чтобы рассмотреть ее - в движении хороша!

Это не моя латина. Это первоначальное, неудачно сшитое другой портнихой, платье. Юбка там в два слоя по 6 солнышек. Ничего сложного. Просто в движении складки играют.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Apr 20 2013, 19:37

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Kapris
сообщение Apr 22 2013, 15:35
Сообщение #61

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 390 раз(а)

А сколько бисерных навесок ушло на Вашу латину?

61 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема