IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта, new: варианты корректировки перегибистой спинки?
Fishchen
сообщение Jun 22 2012, 11:49
Сообщение #641

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур

Складки в пройме и еще сто раз про складки и окат рукава

построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу (не важно, для какого вида спорта шьем купальник). Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.

--------------------

Спасибо сказали:
33 Страниц V«<313233

Ответить Новая тема
Ответов
Zoy
сообщение Apr 23 2019, 22:02
Сообщение #642

Участник
Из: Саров
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Подскажите , пожалуйста, в чем у меня дело??? Весь день переживаю рукав! По проймы вошел идеально! Но складки!
kseny-dancestyle
сообщение Apr 23 2019, 23:36
Сообщение #643

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15961 раз(а)

Открыть альбомы

Что бы хоть чем-то помочь, нам нужно видеть проблему своими глазами.
Тема складок в пройме обсуждалась стотыщраз. Посмотрите, пожалуйста, в прикрепленном посте информацию.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Sodem
сообщение Apr 29 2019, 06:22
Сообщение #644

Участник
Спасибо сказали: 1456 раз(а)

На этот раз получились такие купальники.Учла все ваши советы: лямочки дальше ,складку по спинке для прогиба меньше, растягивала только в области талии и бедер. Думаю получились получше :) nat_alka ,Lanushka, Тяпя-ляпа огромное спасибо за советы!
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Sodem - Apr 29 2019, 06:23

--------------------

Спасибо сказали:
Татиша
сообщение May 25 2019, 19:58
Сообщение #645

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте) Тему читала и кое что исправила, но все равно нужна помощь. Ребенок в купальнике уже выступал и эти ПЛЕЧИ!!!... после выполнения элементов они поднимаются и остаются на плече "топыриться". А так вроде сидит всё хорошо. Помогите пожалуйста исправить.
Спасибо!!!
https://photos.google.com/share/AF1QipMhhR6...XJlbmFZclIyOERR
nat_alka
сообщение May 25 2019, 20:59
Сообщение #646

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15270 раз(а)

Открыть альбомы

Татиша,длина плеча велика и окат рукава убрать бы.
Попробуйте заметать на купальнике то,что "топыриться" и посмотрите,как будет.
Конечно ,лучше понять что ни так с плечом и проймой до того,как вшит рукав.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Татиша
сообщение May 25 2019, 23:31
Сообщение #647

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо! Попробую) да, поторопилась с рукавом... Перешивала его раза три, а надо было сначала к вам))) изначально было ещё хуже, аж до ушей топорщилось)))))
Lanushka
сообщение May 26 2019, 20:17
Сообщение #648

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 221 раз(а)

очень широкая спинка и перед, и длинное плечо. и пройма слишком прямо и низко вырезана . чтобы облегал рукавчик вырез проймы должен быть не как у майки/платья а очень маленький, прямо по руке. такой почти кругленький. и тогда срезается окат рукава. у вас еще возможно надо увеличить окат рукава для этой проймы. но с таким мешочком подмышкой все равно будет морщиться сверху при подЪеме рук.

попробуйте выпороть рукав, ушить от талии до проймы. судя по фото сантиметра по 2 перед и спинка, надеть на ребенка и откорректировать проймы прямо по руке девочки, возможно на сантиметр надо будет углубить пройму. измерить получившуюся пройму и выкроить рукав в соответствии с этой длиной с окатом не больше 3-4 см по высоте.

Сообщение отредактировал Lanushka - May 26 2019, 20:19

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 26 2019, 20:37
Сообщение #649

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15961 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очень интересно- почему не обращают внимание на прикрепленный сверху пост? Проблема складок в окате обсуждалась стотыщпятцот раз! Может мелкий шрифт и не видно ссылок или еще в чем проблема? подскажите, пожалуйста.
Прикрепленное изображение
Я понимаю, если бы форма оката была ну скажем какая-то пятиугольная, не такая как у всех, но... окат это окат и никаким другим он не бывает. Ошибка всегда одна и та же и исправлять ее тоже известно как (читаем по ссылкам в прикрепленном посте). Зачем мы миллион раз задаем один и тот же вопрос и столько же на него отвечаем? Тема раздувается одним и тем же, теряется интерес и читать, и отвечать. Далеко ходить не нужно- предыдущий вопрос про складки и окат как раз первый на этой страничке... пост 23 апреля.
На предыдущей странице тоже обсуждался этот же вопрос, и фото были в альбоме. Получили ответы и опа... удалили все фото. Нам остался пустой неинтересный текст.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
mamaoxana
сообщение Jun 25 2019, 09:34
Сообщение #650

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

kseny-dancestyle, пожалуйста, не ругайтесь)) Наверное все-таки больше людей, которые внимательно читают форум, и вопросов особенно не возникает))
Я сшила купальник доче два года назад. Скроила его сначала по какому-то сайту, вышло плохо(( Потом нашла ваш форум! Перечитала все вдоль и поперек)) Все ваши ссылки очень помогают! Здесь и правда есть ВСЕ ответы, на ВСЕ вопросы! Только нужно внимательно читать. Благодаря этому форуму я откорректировала то, что скроила ранее. Для первого раза получилось очень даже неплохо)) И тренер похвалила)) Доча много в нем отвыступала. Спасибо вам за помощь))
Сейчас собираюсь шить новый купальник, т.к. этот старшей уже мал и теперь в нем младшая выступает))
Очень прошу, посмотрите, пожалуйста, фото. Хотелось бы критику услышать от уважаемых мастериц, чтобы учесть все при работе с новым купом
Основное, что я вижу - это:
- вырез для руки (простите, терминами не владею:-)) сильно большой. Получилось это потому, что боялась маленький вырез сделать, т.к. доча очень не любит когда что-то жмет, трет и т.п.)))
- юбка колом стоит. Т.к. поздно сообразила, что флизелин нужно было тоненькой полосочкой клеить, а не на всю юбку))) (при сшивании слоев)
- ну и каплю скосила)) это по неопытности и криворучести своей)))
Если прокомментируете, буду очень благодарна))
Фото только такие сохранились. Но вроде там все видно. Извиняюсь, если что не нак))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Все в одно сообщение не поместилось))
Спинка

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

33 Страниц V«<313233
Ответить Новая тема