IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.), new: как нашита бахрома в платье Загоруйченко?
Fishchen
сообщение Nov 10 2010, 12:57
Сообщение #1521

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
В этой теме
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев

Изготовление искусственных цветов от Tany M

От модератора: прошу избегать гиперцитирования (полного повтора всего сообщения с фотографиями), достаточно оставить одну ключевую фразу, с которой вы соглашаетесь или наоборот, оспариваете.

--------------------

Спасибо сказали:
78 Страниц V«<75767778>

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Mar 4 2019, 17:59
Сообщение #1522

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15949 раз(а)

Открыть альбомы

антиклей или такой в помощь.
Где купить? тут

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Zayka2910
сообщение Mar 4 2019, 19:55
Сообщение #1523

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 817 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Mar 4 2019, 17:59) *

антиклей или такой в помощь.
Где купить? тут

Спасибо. Но боюсь, полетят все стразы вокруг, а там их ОЧЕНЬ много. Мне же надо только подклеить отвалившееся.
Попробовала хотфикс. Вроде пока держатся. Посмотрю завтра. Если и эти будут отваливаться, придется воспользоваться антиклеем.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
alenka5
сообщение Mar 4 2019, 20:08
Сообщение #1524

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,спасибо за советы!!!
kseny-dancestyle
сообщение Mar 4 2019, 21:13
Сообщение #1525

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15949 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zayka2910 @ Mar 4 2019, 19:55) *

Но боюсь, полетят все стразы вокруг

Антиклей густой, как сметана, отклеится только там, где намажете. Если аккуратно делать, то остальные стразы не пострадают. Вы же не мочить все платье будете, а точечно обрабатывать. Даже если парочку соседних страз затронет, думаю, ничего страшного, и их тоже можно заново приклеить

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Mar 6 2019, 12:28
Сообщение #1526

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 451 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zayka2910 @ Mar 4 2019, 15:49) *

Девочки, помогите пожалуйста.
Принесли на переделку латину. Купальник весь расклеен стразами. Местами стразы отвалились. Но остались следы клея. Подклеить стразы на старые места не удается - сваливаются. Судя по всему клей не хочет клеиться на старый клей. Перепробовала разные клеи: Е6000, момент-кристалл, момент-гель, клей на основе ПВА. Старые следы клея пыталась снять ацетоном, не получилось.
Есть идеи?

попробуйте старый клей брать жидкостью для снятия лака без ацетона. Только так как клей старый и впитался в ткань наверняка - хорошо место клея ватной палочкой промочите -
Е 6000 и белый на основе Пва точно должен удалиться

Сообщение отредактировал GuzelGYA - Mar 6 2019, 12:29

Спасибо сказали:
Avrora2004
сообщение Mar 7 2019, 09:36
Сообщение #1527

Участник
Из: Недалёко от моря
Спасибо сказали: 200 раз(а)

Открыть альбомы

Да, я тоже жидкостью для снятия лака убираю клей, только предварительно пробую на кусочке.

Спасибо сказали:
alenka5
сообщение Mar 7 2019, 18:52
Сообщение #1528

Участник

Открыть альбомы

Девочки, кто-то шил платье со шнуровкой? Из чего делали ее? Я взяла резинку 0.5 она какая-то объемная, результат мне не понравился! И как ее пришивать? Пришиваю полностью зигзагом, не нравится, очень толсто!!! Прикрепленное изображение
Vipera
сообщение Mar 7 2019, 19:13
Сообщение #1529

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5917 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(alenka5 @ Mar 7 2019, 18:52) *

Девочки, кто-то шил платье со шнуровкой? Из чего делали ее? Я взяла резинку 0.5 она какая-то объемная, результат мне не понравился! И как ее пришивать? Пришиваю полностью зигзагом, не нравится, очень толсто!!!

Я пришиваю только по бокам где типа "шнуровка". Иногда беру резинку, иногда просто прострачиваю трубу, выворачиваю и это и есть бейка для шнуровки. Некоторые вообще атласной лентой шнуруют...

--------------------

Спасибо сказали:
wen_ira
сообщение Apr 3 2019, 18:11
Сообщение #1530

Участник
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Спасибо всем за советы - первая юбка (голубая с воланами) действительно требует переделки. Нужно "по косой" как-то перешить воланы. Но переделывать еще хуже, чем новую пошить:) Так что пока мой первый опыт ждет исправления, попробовала новый вариант. Купальник тот же, только впереди добавили еще вышивку, обклеенную стразами.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

QUOTE(wen_ira @ Apr 26 2018, 01:14) *

Спасибо огромное всем!!! Латину дошила как смогла - выступили в ней первый раз. Фото не очень - танцевали уже около 23:00 - у меня сил хватило только на видео, с него и нарезала изорбажений.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
alenka5
сообщение Apr 29 2019, 14:29
Сообщение #1531

Участник

Открыть альбомы

Девочки приветик!!! Я опять за советами!!!
Шью ЛА на взрослую девушку, купальник из сетки. Все швы прошиты только оверлоком.
1. Нужно ли боковые швы, плечевые, пройму отстрачивать зигзагом для прочности? И чтоб шов не перекручивался?
2. Спинку по позвоночнику планирую обклеить камнями шириной приблизительно 3-4 см. Как вы думаете под камни нужно пришить дополнительную полосочку сетки, для прочности?
Изаура1
сообщение Apr 30 2019, 16:57
Сообщение #1532

Участник
Из: Нью-йорк
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Девочки, нужен совет по выбору стразов. Нужно сшить платье на внучку, 9 лет. Т.к. не для конкурса, то можно все. Бифлекс темно-синего цвета. Какого цвета стразы лучше будут смотреться? Брать в тон или лучше что -то поярче? И, если нетрудно, можете дать ссылки, где заказываете на Али. Несколько дней ищу и не могу разобраться. На фото одни и те же стразы, а цены отличаются в 3-4 раза. У одного и того же продавца, пишет crystal AB, одни стоят 4.66 ,а другие 12.86. один и тот же размер, разница только в цвете. Запуталась вконец.

Сообщение отредактировал Изаура1 - Apr 30 2019, 17:02
Vipera
сообщение May 1 2019, 09:46
Сообщение #1533

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5917 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Изаура1 @ Apr 30 2019, 16:57) *

Девочки, нужен совет по выбору стразов. Нужно сшить платье на внучку, 9 лет. Т.к. не для конкурса, то можно все. Бифлекс темно-синего цвета. Какого цвета стразы лучше будут смотреться? Брать в тон или лучше что -то поярче? И, если нетрудно, можете дать ссылки, где заказываете на Али. Несколько дней ищу и не могу разобраться. На фото одни и те же стразы, а цены отличаются в 3-4 раза. У одного и того же продавца, пишет crystal AB, одни стоят 4.66 ,а другие 12.86. один и тот же размер, разница только в цвете. Запуталась вконец.

Те которые дешевле-корявые и плохо блестят. Дорогие-премиум класса, без брака, ровненькие и блестящие.
То какой цвет вам нужен-зависит от вашей задумки))

--------------------

Спасибо сказали:
alenka5
сообщение May 1 2019, 14:29
Сообщение #1534

Участник

Открыть альбомы

!!! Девочки приветик!!! Я опять за советами!!!
Шью ЛА на взрослую девушку, купальник из сетки. Все швы прошиты только оверлоком.
1. Нужно ли боковые швы, плечевые, пройму отстрачивать зигзагом для прочности? И чтоб шов не перекручивался?
2. Спинку по позвоночнику планирую обклеить камнями шириной приблизительно 3-4 см. Как вы думаете под камни нужно пришить дополнительную полосочку сетки, для прочности?
Изаура1
сообщение May 1 2019, 15:50
Сообщение #1535

Участник

Каким клеем клеить стразы? В прошлом году использовала Е6000, но очень долгая доставка. Какой клей можете порекомендовать?
nata11
сообщение May 3 2019, 02:46
Сообщение #1536

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Изаура, а зачем вам доставка? Вы вроде в Нью-Йорке живете. В любом магазине для поделок типа JoAnn, Michael's можно купить клей.
Изаура1
сообщение May 3 2019, 17:38
Сообщение #1537

Участник

Конечно есть все,что захочешь, особенно, если поехать в Манхэттен, но цены в несколько раз выше, чем на Али, а все тот же Китай. И,я бы не сказала, что в Michael's большой выбор аксессуаров для танцевальной одежды. Я там пряжу беру,в основном.
Изаура1
сообщение May 3 2019, 18:52
Сообщение #1538

Участник

Не смогла отредактировать сообщение. Просто для сравнения. На Али 100 ярдов ригелина около $15, на Манхэттен, в спец.магазине 1.75 за ярд. Рядом есть кит.магазинчик, цена за ряд 4.50. Цвета, в основном, черный и белый. И везде made in China. Так я уж лучше подожду.

Сообщение отредактировал Изаура1 - May 3 2019, 18:54
nata11
сообщение May 3 2019, 21:54
Сообщение #1539

Участник
Из: Seattle, WA, US
Спасибо сказали: 369 раз(а)

Открыть альбомы

Изаура, вы же про клей спрашивали. Я про клей и говорила. :)
Изаура1
сообщение May 4 2019, 07:05
Сообщение #1540

Участник

Аналогичная ситуация
Zayka2910
сообщение May 6 2019, 20:22
Сообщение #1541

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 817 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(alenka5 @ May 1 2019, 14:29) *

!!! Девочки приветик!!! Я опять за советами!!!

1. я ничего не отстрачиваю. Швы крепкие, не перекручиваются
2. Я бы не стала. Правда, купальник в 1 слой сетки ни разу плотно не расклеивала.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью

Спасибо сказали:

78 Страниц V«<75767778>
Ответить Новая тема