IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Филиппа ::: Спасибо сказали: 3519 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 8 2019, 21:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, с Днём Рождения! С наилучшими пожеланиями и сегодняшней розочкой после дождя :-)
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, Mimilla, Rain, Ri2m2a, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 8 2019, 21:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, я уезжала, проект не бросила, но результат покажу позже. Может быть в выходной , у нас и понедельник ещё в честь Вознесения.
Pieces трусики готовы без резинки сверху, сидят и так хорошо, но надо её пришить :-) . Запаслась толстой, как в оригинале, как пойдёт пришив - не знаю, может быть придётся искать варианты. Я прострочила сверху швы ластовицы на плоскошовке ( как в оригинали и как было сказано в описании, чтоб " не как в Китае" - есть у меня списанная, вот она по швам идёт хорошо ( поверх) а на тонких косых участках -нет, хоть и оставляет снаружи две строчки, которые тянутся и не распускаются, внутри ж.. короче это надо прикрывать. Резинку не пробовала. не факт, что пойдет. Тогда на машине зигзагом сделаю. Резинка там открытая видна. ....
ПО вторым заявленным Лопес - тоже отчитаюсь, но позже: ни лишь раскроены и вшита ластовица, чтоб не менять нитки в машинке на этом остановилась .
Но все доделаю и снесу в таверну.
К сожалению постоянно слишком напряженно на работе. Рада, что попробовала. думаю и втянусь в пошив этой принадлежности себе - удобно.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, Mimilla, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
May 18 2019, 18:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Майский первоцвет!
Хорошо на природе смотрится. Настоящее весеннее платье,
Daina, Ira S, LekaM, Mimilla, Purplelady, Rain, Zvezdopad,
May 17 2019, 20:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Если в море подкручены те же брюки, то - очень хорошо вам в них, когда покороче. А длинные не то, чтоб не идут, а ведут себя не совсем правильно ниже колена.
Daina, Elena Nikolaevna, Galina O, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 17 2019, 20:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот у меня такого типа, без дырки для ногтей. Найду - покажу. Вообще-то и бело-фиолетовый, вот такой прямой формы был - совсем сгинул. Сейчас зелененький, обтекаемый такой, но тоже где-то в коробочке.
Они продаются у нас, в частности на рынке, где и покупала, и у них размеры разные типа S M L, подходящий держится хорошо.
Может быть в из-за дырки размер не важен, не знаю. НО раз тонкие пальцы.. не знаю.

Да, Маша, мне, к сожалению, этот видик не показал. Многое проходит, не всё.
В отношении подписи - на блог сил (точнее времени) давно не хватает, но я по-прежнему там же.. :-)
*виктория*, Daina, Grizly, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a, Tary, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 17 2019, 20:16 Дайджест недели. Лица Сезона
7, 11, 18
OlgaLosss, Счастливцева,
May 17 2019, 19:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Редко пользуюсь напёрстком, если ткань плотная, что-то проклеенное надо приметать. Вот даже и не знаю где, мой последний пластиковый целевым назначением для одной из такой работ купленный. Удобный, из несколько мягкого, но не пропускающего иглу пластика, хорошей, обтекаемой формы .

Насчёт безобразничающей шортиков.. вот молчала - для меня это тоже загадка. Те, которые хочу попробовать, потому и сохранились не выкинутыми, что вели себя пристойно и при езде на велике и при иной активной и длительной эксплуатации . За счёт чего - не знаю. Я купила себе похожие, не фирменные " подешевле, что называется", на вид такие же. НЕ распарывала, сразу выбросила - желание поправить возникает уже вскоре, после выхода из дома... Крой ли, материал -ли.. а может быть и техника обработки низа безрезиночного... вот не знаю, что удерживает изделие на месте. Хочется повторить, но допускаю, что учесть всего, заложенного в модель не удастся. :-) Собственно активность таверны меня к этому подтолкнула. а так, лежали забытые, выбросить было жалко, а своё они выносили. Такие вот раздумья в этом направлении.
BriNa, Daina, Galina O, Ira S, La_da, LekaM, Mimilla, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лапас, Лила, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 17 2019, 15:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, Звездопад. Реплику разрезанного изделия буду шить в воскресенье, тогда яснее станет, насколько оно соответствует удобности и универсальности оригинала.
По вопросам: эта метрическая бумага для перевода выкроек - здесь такая продается, типа калька, но мягче. Решила на ней обвести, чтоб проверять симметричность, на случай искажений от длительной эксплуатации. Разметка: жирные линии - квадраты со стороной 2 см, внутри пунктиром квадратики 1Х1.
С размерами сложнее : изделие дочкино, видавшее виды, и какие у неё окружности были 8 лет назад, узнать не дано. Писала, что подозреваю 96-98.
Единственно, на что ещё надо обратить внимание: видно было на первой фотографии на природе - там сверху резинка основательная по талии притачивается, шириной 3 см, прямо к срезу, швом типа оверлочного ( плоскошовного?)
Я там писала о моей коррекции оригинала. Так что, если кому-то захочется, может быть лучше к нему вернуться, и оттуда уже плясать)
А Тамарины скачала... Мало ли.. и вовсе даже не к врачу :-) Кружево тут предпочтительнее натуральное, так как площадь им охвачена значительная по размерам и ответственная :-) Пока буду искать. Спасибо!
BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Galina O, Grizly, irinpir, Jioti, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, КапуткА, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
May 16 2019, 22:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Раскладка Pieces
выкройка центра переда - не тронутый оригинал. Под ним калька того, что буду кроить. Вниз по ноге, соответственно ширина ластовицы сбоку увеличена на 0.8. Это нужно, чтоб оценить бочок/спинку - он в этих местах так же изменен. И ещё. Я сама вырезала с волной. ПРиложила к трусикам - прямо там сзади. надо спрямит - показала как, так и покрою. Ну и моё планируемое увеличение ширины по центру спинки, волновать не должно, видно, подклеено, оно просто сбоку. Низ опущен от 0.8 по срезу к ластовице - как написала, до 1.2 ближе к выпуклостям. Но эти 0.3 на трикотаже....
Форма ластовицы округлая к переду и прямыми линиями, образующими угол к спинке ( сзади, т.е).
Я к тому, что можно пробовать оригинал из ненужного трикотажа ( хлопкового). Они налезут, будет видно что и как. На мне сидели, как тугие плавки :-)
BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, fettamara, Galina O, Grizly, Ira S, irinpir, Jioti, KolesO, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
May 16 2019, 14:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Умана, я вечером сфотографирую полученную выкройку поближе, она на бумаге с жирными клетками 2x2 cm, а пунктир внутри 1x1. Дочкины размеры, и без того непостоянные, теперь и вовсе неуловимы - редко бывает и не даётся для обмеров. С минувшего декабря работает... предположу 96-98 в бёдрах.
Я сфотографирую оригинал переведённой передней части, подложив под негокальку со своей коррекцией. А заднебоковые детали я сразу в боку и вниз ножек прибавила, по передней будет видно сколько. Вы сможете оттолкнуться от оригинала.
Свои вечером ещё и раскрою (пробник ) :-)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
May 15 2019, 21:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Покоя не дают Тамарины шикарные- перечитала, написано боковой шов смещён вперёд. Просто на выкройке он уже совмещен с передней частью, стало быть. В итоге разница ( видимая) в форме ластовицы, возможно, соответственно и задних боковушек, принцип - тот же.+там эластичное кружево использовано..... глянуть бы :-)
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Mimilla, Purplelady, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга,
May 15 2019, 20:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А вот у Тамариных шикарных - одна, как я понимаю....
Daina, Mimilla, Purplelady, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 15 2019, 20:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
В разрезанных Pieces - нет, не единственный. Под резинкой лежит центральная часть (переда) и уже к ней , с каждой стороны пришита оборачивающая бок деталь. Шов сзади посередине - соединение этих двух, переходящих с переда деталей. Я положила изнанкой одну такую, чтоб была видна подгибка без резинки. Ткань - трикотаж хлопок с эластаном. Исключительно удобные ( в оригинале), а вот получится ли так.. вопрос. Но он меня давно занимал, а тут случай....
Нашла ссыль. У меня ноги сверху пообъемнее, нежели у модели, тр..ки не отстают, облегают приятно. У дочки, кстати, тоже не отстают. Я вот как раз думала - в чем секрет. да. и не сбиваются никуда. как бывает в иных посвободнее.
Словом, вот такой вид
https://www.zalando.nl/pieces-pclogo-lady-f...mp;gclsrc=aw.ds

Если нельзя ссылку, то надо фото выбирать, пока попробую так.
Daina, Elena Nikolaevna, Galina O, irinpir, KolesO, Lena-I, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, КапуткА, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
May 15 2019, 19:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Как хорошо маленьких племянниц, внуков.... :-)
Daina, Mimilla, Purplelady, Ri2m2a, Лила,
May 15 2019, 18:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну раз уж записали....
Разрезала дочкины бесшовные по бокам Pieces - с таким названием грех не разобрать на части. Вчера ещё, до Тамариных шикарных, просто сил не было под вечер сгрузить в комп и запостить. Эти Т имеют те же составляющие, что и у Borg Bjornовские - там никаких кружавчиков, и, что интересно, нет никакой резинки или эластичного материала в обработке отверстий для ног - просто подгибка. Сидят хорошо. Дочкины мне налезают, но для комфорта прибавила немного. Вот выкройка по ним и части распоротого изделия. Неудобно открывать видавшую виды ластовицу - она одинарная, просто с подгибкой - такой же, как и по низу ( по ноге) - выглядывает боком из-под выкройки. У Борговских такой же формы двойная. Выкройка ластовицы справа вверху.
Собралась повторить... хотя вариант дорогих шикарных теперь манит боле. На эти нашла материал на пробник - светлый с черными штрихами. ( Мне они видятся яркими, на самом деле)
Кружева, резинка и иглы пришли. Материал на Книповкие ( от Лопез) -нет, но я и для них нашла темно синий хлопковый трикотаж для начала. Майку собиралась косую, через одно плечо сделать. Хватит там материала и на пробный вариант ТЛ, назовём так, вторая буква - по дизайнеру.
Словом, вот и визатор образовался...
*виктория*, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, KolesO, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, VeraPravda, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 14 2019, 13:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Умана, похожи на те, о которых вы спрашивали?

https://so-sew-easy.com/make-your-own-lace-...d-free-pattern/
*виктория*, Daina, Elenko, Galina O, Mimilla, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, umana, Лидуша, Радуга-дуга,
May 12 2019, 22:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Воскресное сообщение от примкнувших.
Я выше писала о Книпмоде за июнь 16-го с моделями белья La Lopez. Выбрала низ модели 28, в качестве заявленное в теме изделия. Это сидящая на бёдрах модель. Добавлю пару пальцев в высоту, а основу попробую. ( Другая выше. но дробится вставками)
Заказала хлопковый трикотаж, иглы для него и резинки, вообще-то доставка в течение 5 рабочих дней, так что.. первую контрольную отметку уже пропускаю... Но энтузиазм жив и, как написала, параллельно поучаствовать хочется.
А пока общий вид из журнала и цветы в корзине под окна таверны. Герань лучше видна в отражении, а колокольчики - тоже розовые, надеюсь распустятся в процессе пошива :-) хотя, к вопросу о температурах - у нас ночью всего 1 гр будет..
*виктория*, Daina, fettamara, Galina O, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 10 2019, 15:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я не записываюсь, но.. в отношении проекта , обозначенного тремя буквами, по касательной пройдусь точно. А может быть и больше удастся...
Я давно хотела опробовать выкройку Дизайнера La LOpez. Выкройки её белья, как и книга продаются, но она подарком выложила в приложении к нидерландскому журналу Книпмоде пару комплектов ( ближе к базовым) в 16-ом году. Я тогда этот журнал купила. Сейчас нашла, и -именно это приложение, остальные листы выкроек, куда-то перекочевали.
В субботу я работаю, я теперь вообще всегда работаю. поэтому и выпала из всех швейных проектов и процессов. Но вот тут.. как минимум поделюсь сведениями.
Попробую сориентироваться и раскроить, конечно, но.. как выйдет.
Речь идёт о приложении к журналу https://knipmode.nl/magazine/knipmode-062016/ там справа кадр одного комплекта, а их пара и комбинация ещё - slipdress
Сайт дизайнера - тут. https://www.lalopez.eu/
ПРежде, чем покупать что-то надо б понять, насколько комфортны и носибелmны её разработки, что прямиком попадает в заявленную в тему совместного шитья
*виктория*, Daina, Galina O, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 18 2019, 22:27 Построение юбок от колокола до солнца
Печенка, если пойти по вашей ссылке и кликнуть на описание модели, о юбке написано, что она ruched, т.е присобрана, это и даёт эффект обилия складок на бёдрах. Аппликация, переходящая с лифа маскирует этот эффект на талии.( то что аппликация- тоже написано, а так можно подумать, что вышивка)
ГерАнюра, Зима,
Apr 3 2019, 20:25 Альбом umaRA
Не просто спасибо, а - большое. Попробовать хочется, к сезону поближе.Вами отшиттые шляпки очень заманчивы!
umaRA, Русса,
Dec 25 2018, 18:14 Жизнь после Плюка
А деть - король? Хотя такой солидный, что молодой человек уже, совсем молодой, правда. Статный. Воплотился в роль органично :-) Хорош!
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга,
Nov 10 2018, 20:58 Жизнь после Плюка
Мне тоже очень понравилось воздушное изделие. Граф в таком навряд ли ходить помышлял... Свитер , пуловер, в зависимости от географии. В местах моего обитания свитер ( на местном). НО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!!!
*виктория*, Daina, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Радуга-дуга,
Nov 1 2018, 23:25 Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы.
Нашла этот журнал и онлайн. https://maxama.livejournal.com/1266610.html Носки для мальчика - стр 98-99. Наверное великоваты ( размер 25-27), но при желании можно немного уменьшить - всё -таки проще, чем от взрослых отталкиваться.
Я из этого выпуска греческие племяннику вязала : они мужские, а я размер взяла, ка для женских ( там легко пересчитать) , на себя мерила, он тогда как раз такой носил :-)
Irga, lititia, ГерАнюра,
Nov 1 2018, 23:04 goeland: мой лоскутный дом.
Возможно воронёнок :-)
goeland,
Nov 1 2018, 22:35 Per aspera ad .......astra?
Инна я заглядываю от случая к случая, хотя, если вижу у тебя обновления, иду сразу, но.. могла пропустить. Косуха готовая или твоё творение? Воротник интересный..
ГерАнюра,

34 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th December 2019 - 18:27