IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику nnn ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 21 2006, 07:15 Отделочные строчки, включая декоративные, в том числе на джинсе, коже. Иглы, нитки?
Отстрачить накладной карман очень просто. Сначала по лицу даёте строчку простыми нитками на почти максимальной длине стежка (смётка) . Заправляете в шпульку отделочную нить. Переворачиваете изделие , и по изнанке отстрачиваете, ориетируясь на первую строчку, которая потом убирается....
Holya, Зефирка,
Sep 27 2006, 16:42 Cнятие мерок с помощью цифровика
besvet, никаких линеек в руках держать не надо, надо стоять спокойно и естественно, ноги поставить так, как удобно, как Вы ходите и стоите, а не параллейно чему-то.
Купите цветной сантиметр или нарисуйте сами, десятки разных цветов, надо его повесить, например в дверном проеме на наличник закрепить... и стать рядом с ним. Это и линейка для масштабирования и вертикаль! (потом в Автокаде будете проводить горизонтали перпендикулярно отвесу-сантиметру), и все проблемы с координатной сеткой решены. Масштабирование в Автокаде надо проводить не по 10 см, а как можно больше, например на 1 метр!!! Измеряете, чему равен 90-100см в Автокаде и масштабируйте. Чем дальше фотограф, тем меньше искажений. Если фотографируетесь на плечевое изделение, то фотоаппарат на уровне груди, если юбка - то на высоте талии, брюки - чуть ниже попы.
Если на полу отметить место и вращаться не сходя с этой отметины, то в Автокаде все фотографии хорошо согласуются (линия талии, бедер ...)
В любом случае, замерить растворы вытачек для юбки НАМНОГО точнее, чем по телу
barce, Sarta Anella, vsb, Наталочка Петровна,
Aug 29 2006, 19:17 Шитье кожи в домашних условиях
Лили, попробуйте проклеить припуски с небольшим заходом на основную выкройку тоненьким флизелином. Когда у меня были проблемы со швами, я так и делала, да, швы утолщаются, но становятся более аккуратными и ровными. Если шов в разутюжку, то с двух сторон, если припуски швов на одну сторону, то проклеить только ту сторону, на которую ложатся припуски. Еще, если мне надо, чтоб швы не пропечатывались, то полоска флизелина была шире припуска шва, но тогда подклад нужен
Tatyana-milan,
Aug 25 2006, 23:35 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Если шьете только на себя, то не окупится, потому что вышивка, это хобби, а всякое хобби требует затрат, хоть те же нитки, а тут еще и электричество. Кофточку можно сшить и носить без вышивки
Татьяна Стец,
Jul 13 2006, 13:23 Коллекция принадлежностей для шитья.
У меня детские фломастеры "Faber-Cаstell" индийские, смываются даже с разметки (внутренняя) воротника после утюга
Gallla,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th July 2020 - 04:55