IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Шитье кожи в домашних условиях, new: вопросы по пошиву платья из замши
Клюковка Краснихина
сообщение Mar 8 2011, 20:04
Сообщение #41

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1754 раз(а)

Открыть альбомы

Надежда Васильевна, нескромный вопрос - вы на своей машинке уже кожу шили?

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Mar 8 2011, 20:38
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 2465 раз(а)

Открыть альбомы

нет, не шила. нужно попробовать?
ответила, потом подумала.... на машине попробую завтра, съезжу сначала за иглами, но даже если она не возьмёт, то, что предполагаю делать я (возможно я очень даже ошибаюсь) почти всё будут внутренние швы. У меня Веритас....

Сообщение отредактировал Надежда Васильевна - Mar 8 2011, 20:45

Спасибо сказали:
Gagalochka
сообщение Mar 8 2011, 20:43
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 3435 раз(а)

Открыть альбомы

Я в таких случаях перекраиваю заново, считаю, что так будет меньше хлопот. Распарываю, не срезая припуски, они могут понадобиться. Проглаживаю средне нагретым утюгом БЕЗ ПАРА и раскраиваю, если лекало не "проходит" - добавляю рельефные швы, кокетки, отстрачиваю, куртка от этого еще лучше смотрится. И спользую и дублерин, и флизелин. Затертыеые места подкрашиваю. В вашей куртке видно проблему - она скроена на плоский бюст, а остальное все решаемо.

QUOTE(Надежда Васильевна @ Mar 8 2011, 20:38) *

нет, не шила. нужно попробовать?

Особенно при отстрачивании швов.

Надежда Васильевна
сообщение Mar 8 2011, 20:55
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Gagalochka @ Mar 9 2011, 01:43) *

Я в таких случаях перекраиваю заново...

Ну это - по-моему. В смысле, я люблю делать или хорошо или не делаю никак.
В вашей куртке видно проблему - она скроена на плоский бюст, а остальное все решаемо.

Значит завтра пробую возьмёт ли машина и начинаю пороть?
А иглы какой номер брать?
Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 01:11
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

Я шью простыми иглами №90. Если кожа не новая, есть опасность, что игла для кожи разрежет шов, если бытовая машинка "забуксует".
При раскрое будет сложность с боковой частью переда - маленький раствор вытачки (или? как правильно сказать). Есть несколько вариантов, как выкрутиться из этого положения. Не срезайте припуски, часто именно этого сантиметра и не хватает.

Спасибо сказали:
Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 01:29
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

Еще важно - не выпарывайте полностью воротник, оставьте 8-10 см, иначе вы потом его не пришьете к бортам.

Тэсс
сообщение Mar 9 2011, 04:48
Сообщение #47

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 3279 раз(а)

Открыть альбомы

Надежда Васильевна скажите пожайлуста а закраска в рукаваз из такойже кожи как и сами рукава?Если да тогда бог с этими карманами Вам же нужно доставлять чем то по груди-они как раз подойдут.
Если я правильно поняла Gagalochku-она предлагает не распарывать полностью,Я бы попробовала распороть только по переднему рельефу не доходя до плеча см так 10-только рукава сначала ушить,чтобы лучше было видно как дальше поступать.А карманы терпеть немогу за то что руки из них у людей не выходят и они все премя рвуться.Кому как конечно.

Сообщение отредактировал Jioti - Mar 9 2011, 21:01
Надежда Васильевна
сообщение Mar 9 2011, 16:10
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

Чувствую себя неловко.... Тэсс, сначала не поняла к кому Вы обращаетесь... Потом не поняла про что Вы спрашиваете
закраска в рукаваз из такойже кожи как и сами рукава?
Если про обтачку рукава, то точно такая же кожа, как и у всей куртки, так же покрашена, такого же качества и цвета.
...Я бы попробовала распороть только по переднему рельефу не доходя до плеча см так 10

Мне казалось на третьем фото видно, что рельефы уходят в пройму.... Я если решусь поправить куртку в области груди, то как раз распорю весь шов сверху, от начала в пройме и вниз см на 15 ниже линии груди.
..... да тогда бог с этими карманами .....
......А карманы терпеть немогу за то что руки из них у людей не выходят и они все премя рвуться.Кому как конечно.
Меня именно это место больше всего не устраивало с самого начала и всю переделку я затеваю именно из-за карманов - ни носового платка не положить, ни 15 рублей на транспорт... Всё остальное - это уже производное: где можно взять кожу на листочку - с обтачки рукава - разутюжить, раз это можно, продублировать,... заодно и рукав можно ушить, сейчас такие вроде уже и не носят...., ну а раз рукав, то может можно и пройму?!
Я поясню дополнительно. Куртка почти новая. Если я её раз 20 надела - хорошо, т.е. кожа не затёрта, не выношена. Кожа мягкая.
Татьяна Стец, Gagalochka, shubka9, девушки, кто ещё работает с кожей/мехом!
Я здесь вопросы задаю, а сама продолжаю читать тему... вот на основе того, чего начиталась...
1) а можно верхнюю часть бочка переда намочить и чуть растянуть, заодно попытаться придать нужную форму? Или, если ушью рукав, сделаю его совсем прямым, то срежется с каждого рукава по два треугольника одна сторона (20-15,5)=4.5 см и другая см 37. Но если бок надставить этими кусочками - будет видно?... На 4-м фото рука отведена назад и шов почти виден
2) Если можно мочить, то чем?
3) и нужно ли так же как с мехом выдерживать время после намачивания?
4) мех растягивают, пробивая его гвоздями, а тут как быть? ведь останутся дырочки
5) Сомневаюсь про "напыление", но с другой стороны у меня 2 метра пояса, точно из такой же кожи. есть на чём проводить испытания...

Сообщение отредактировал Надежда Васильевна - Mar 9 2011, 16:20
Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 16:18
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Попробую помочь, мне надо 10-15 мин.
Надежда Васильевна
сообщение Mar 9 2011, 16:18
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Gagalochka @ Mar 9 2011, 06:11) *

Я шью простыми иглами №90. .....
Gagalochka, Вы когда шьёте кожу, применяете тефлоновую лапку или подкладываете бумагу?
При раскрое будет сложность с боковой частью переда - маленький раствор вытачки (или? как правильно сказать). Есть несколько вариантов, как выкрутиться из этого положения. ....

Какие варианты Вы имели в виду
Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 17:00
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

У вас не хватает объема в боковой детали переда. Прикрепленное изображение
Предлагаю эту деталь составить из двух частей, придется использовать дополнительную кожу. Лекало надо разрезать на 2 части, по-возможности фигурной линией, учитывая размеры кусочков кожи.
1-й вариант: Прикрепленное изображение Добавляем ближе к середине.
2-й вариант: Прикрепленное изображение Добавляем к боковому шву, но лекало придется опустить вниз. Т.к. вы планируете прорезной карман, можно за счет листочки немного наверстать упущенную длину.

Сообщение отредактировал Gagalochka - Mar 9 2011, 17:01

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

shubka9
сообщение Mar 9 2011, 17:07
Сообщение #52

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12211 раз(а)

Я работаю с мехом гораздо больше,чем с чисто кожаными изделиями.Но наблюдала работу очень высокого уровня мастера по коже.При перекрое он всегда детали увлажнял слегка водой,набивал на щит,ну и дальше все как с мехом.Правда,тут надо чувствовать,куда и как тянуть,вширь тянется сильнее,чем в длину.Не вся кожа тянется как надо,все сугубо индивидуально.

Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 17:09
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

3 -й вариант: Прикрепленное изображение Вставить в середину, он наиболее красивый, но и сложнее

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Mar 9 2011, 17:20
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Gagalochka, я в своём п.1) предполагала нарастить бок. Ваш вар.2 перекликается с моим, только я обдумывала вшить треугольник. Если брать Ваш вариант, пойдёт прибавка по бедрам и талии. Я сразу оговорюсь, что ни разу не видела, чтоб у нас в городе продавали кожу, хоть какую. Значит нужно исходить из того, что есть. Есть пояс, 1,5 см шириной... это если уже распороть и разутюжить.
Третий очень красиво, но мне его кроить не из чего. Даже если я сюда возьму обтачку, она всего 40см, а у меня от плеча до талии более 45 см...
shubka9, он просто водой мочил? У меня куртка скроена так, что "долевая" идёт сверху вниз, т.е. тянуться в ширину будет оч.хорошо
Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 17:21
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Пройму можно немного сутюжить, прострочить, стянуть и прогладить, кожа сядет. На счет растягивания кожи ничего сказать не могу - так не делала. Лапкой шью простой на PFFAF, но у меня есть еще большой ножной старинный Зингер, он все прошивает.

shubka9
сообщение Mar 9 2011, 17:23
Сообщение #56

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12211 раз(а)

QUOTE(Надежда Васильевна @ Mar 9 2011, 17:20) *

shubka9, он просто водой мочил?

Да,водой.

Спасибо сказали:
Gagalochka
сообщение Mar 9 2011, 17:25
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Я имела в виду перекроить по вашей индивидуальной выкройке, внеся новые детали в крой.

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Mar 9 2011, 17:39
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

я не поняла....А новые детали из чего кроить? Третий вариант предполагает, что основную часть полочки я разрежу, т.е. возникнут дополнительные припуски на швы, и сама вытачка в плечо, это ж тоже нужно из чего-то....
Спасибо, Gagalochka, что поделились! Много полезного для меня.... Буду обдумывать...

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Mar 9 2011, 17:48
Сообщение #59

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17757 раз(а)

Открыть альбомы

Надежда Васильевна, а, может, нам просто где-то "состыковаться" в реале?

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Mar 9 2011, 17:48
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Я только "за"

Спасибо сказали:

11 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема