IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #421

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<2021222324>»

Ответить Новая тема
Ответов
Элна
сообщение Oct 16 2016, 11:41
Сообщение #422

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Спасибо всем за добрые слова, как камень с души свалился.
Действительно, вертушки, а если приглядеться, то еще немножко и морские звезды.
Пропитанное морем и солнцем, это одеялко будет греть вас весь год.

LusyaNsk, как верно и красиво сказано.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 16 2016, 12:24
Сообщение #423

Модератор

Открыть альбомы

Спасибо всем за добрые слова, как камень с души свалился.

Женя, и ты молчала, держала эту несправедливость в себе столько времени. Мне в подобном же случае очень помогли наши жители "Сезона", я поделилась и столько всего нового хорошего узнала о себе, что тот выпад сразу же растерся, поблек и исчез.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 16 2016, 12:27
Сообщение #424

Модератор

Открыть альбомы

Элна,
работа "Ситцевый пляж" принята на конкурс в раздел "Большие формы"

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 16 2016, 12:32
Сообщение #425

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Михаллна @ Oct 16 2016, 11:13) *

Я так понимаю, что Вы наверняка будете шить новые прихватка-полотенчики-накидочки, и они прекрасно впишутся и в тематику конкурса, и в обновлённый интерьер!

Оля,правильно сказала. Для такой кухни надо новые красивости наделать.
Светлана, время есть!

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Ingwer
сообщение Oct 16 2016, 12:44
Сообщение #426

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3649 раз(а)

Открыть альбомы

Примите меня в свою дружную компанию. Хочу показать вам коврик, он сделан давно, активно уже используется. Показываю вне конкурса, потому как идея не моя, взята из какого-то журнала. Низ коврика и края вверху собраны из джинсовых остатков, в центре галстуки, 14 штук. Часть галстуков пожертвованы мне моим мужем, а веселенькие галстуки со спортивной тематикой и галстук в центре с золотым сечением куплены в магазине уцененных товаров. Когда коврик был почти готов, выяснилось, что двух галстуков не хватает. Кинулась в любимый мной уцененный магазин, а его, к великому моему разочарованию, закрыли. К мужу за помощью обратиться было нельзя, поскольку он уже бывший. Купить в магазине - как-то банально да и дорого. Коврик долго лежал, пока моя подруга, живущая, как и я,в Швейцарии, не поехала навещать своих родителей в Одессу и не попросила несколько ненужных галстуков у своего отца. Вот такая история создания коврика. Истинные сумасшедшие рукодельницы, которые с любовью собирают всевозможные тряпочки по всему свету, меня поймут. Размер коврика 116 Х 98

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM

goeland
сообщение Oct 16 2016, 13:04
Сообщение #427

Модератор

Открыть альбомы

Ingwer,
мне так приятно видеть Вас в этой теме.
Может успеете и на конкурс с работой, Вы же ведь явно не сидите сложа руки и у Вас есть с чем показаться.
Хорошая утилизация галстуков. У меня лежат папины и брата, соседка тоже парочку отдала, кто-то еще со стороны. Коплю и жду озарения.
А галстуки настрачивались поверх джинсовой ткани?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Ingwer
сообщение Oct 16 2016, 15:25
Сообщение #428

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3649 раз(а)

Открыть альбомы

goeland, может быть приму участие, если успею сделать начатую мной серию "японских" квилтов из самокрашенных тканей. Стегаю вручную, поэтому проект будет выполняться доооолго. Коврик состоит из двух слоев - верх и низ. Сначала я собрала низ, он полностью состоит из джинсовых кусков. Затем набрала джинсовую кайму для верха, кайму соединила с низом по периметру и затем уже настрочила в центре галстуки, соединяя тем самым верх и низ. Коврик получился плотный, хорошо держит форму, по полу не скользит.

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM

Валя
сообщение Oct 16 2016, 17:51
Сообщение #429

Участник
Спасибо сказали: 16126 раз(а)

QUOTE(goeland @ Oct 16 2016, 09:52) *
как мне кажется, что эта замечательная работа все-таки внеконкурсный показ.
А почему НЕТ? Огромная масштабная работа - радость для уютного дома и Правилам участия в конкурсе не противоречит.
Не вписывается в шитье-вязание? Так в доме не только тряпочки и лоскутки.
Тогда и моя масштабная работа не впишется... Витраж я делаю...

Сообщение отредактировал VVB - Oct 16 2016, 18:17

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 16 2016, 18:11
Сообщение #430

Модератор

Открыть альбомы

Тогда и моя масштабная работа не впишется... Витраж я делаю...

Витраж вписывается в условия конкурса.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Валя
сообщение Oct 16 2016, 18:18
Сообщение #431

Участник
Спасибо сказали: 16126 раз(а)

Витражная роспись по стеклу - не нашла в перечне работ для участия

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 16 2016, 18:22
Сообщение #432

Модератор

Открыть альбомы

Витражная роспись по стеклу - не нашла в перечне работ для участия

в перечне стоит многоточие, что показывает незавершенность этого списка, так как, когда составляли, понимали, что не все области рукотворчества сможем указать. Поэтому витраж вписывается.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Oct 16 2016, 19:54
Сообщение #433

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 35833 раз(а)

Открыть альбомы

Ingwer,как здорово ,что Вы к нам заглянули.
Буду надеяться на Ваше участие.
Коврик из "бывших галстуков" суперская идея!
В такой коврик можно вложить не только оставшиеся от бывшей жизни вещицы но и огромный энергетический заряд/разряд(по обстоятельствам) :-))
Спасибо,что принесли эту оригинальную идею.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 17 2016, 09:13
Сообщение #434

Модератор

Открыть альбомы

Коврик из "бывших галстуков" суперская идея!

Галстуки - это целый интересный пласт:коврики, одежда, сумки, панно.
На Сезоне есть тема Что можно сделать из галстука?

и еще идеи.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

El@ana
сообщение Oct 17 2016, 09:57
Сообщение #435

Модератор
Спасибо сказали: 39860 раз(а)

Ingwer, просто бесподобно! А галстуки какие красивые.

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 17 2016, 20:39
Сообщение #436

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 14524 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, рукодельницы!
Спасибо за отзывы. Рада, что и эта моя работа вызвала позитивный интерес. А вот насчет прихваточек и салфеточек- хорошая идея. Надо задуматься.)))

Ingwer, какая прекрасная работа! очень яркая, интересная, и веселая. Думаю пойти по миру по друзьям с протянутой рукой просить галстуки, вышедшие из употребления.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
Veta
сообщение Oct 18 2016, 18:36
Сообщение #437

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 5417 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго всем времени!Девушки ,а такое одеялко принимаете?
На конкурс "Карусель",размер 1,10м на 0,85м.
Это мой первый опыт).В одеялах,покрывалах и лоскутной технике я совершенный чайник),но есть большое желание освоить это направление)
Задача была- еще и вписать в интерьер новой комнаты.
Шила его срочно-срочно),что бы можно было на диван положить внука-манюнечку,когда он научился самостоятельно переворачиваться на животик))..,т.к.все пеленки скручивались моментально от шустрых перевертышей,а простеганое одеялко оказалось просто незаменимым не только как покрывальце на диван, ..активнейшим образом используется уже несколько месяцев в самых разных случаях для малыша ,в том числе и на игровом коврике,теперь на нем весело сидим и играем с игрушками))
Внешний слой и изнанка американский хлопок,внутри какое-то специальное хлопковое полотно.Простегивала по швам в основном, для ускорения завершения работы).Квадратики и полосочки сшивала...вобщем как могла ,так и сшивала))),посмотрев несколько простых МК,в дальнейшем планирую исправиться))и более подробно изучить техники)

--------------------

Veta
сообщение Oct 18 2016, 18:38
Сообщение #438

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 5417 раз(а)

Открыть альбомы

продолжение:

--------------------

goeland
сообщение Oct 18 2016, 19:48
Сообщение #439

Модератор

Открыть альбомы

.В одеялах,покрывалах и лоскутной технике я совершенный чайник),но есть большое желание освоить это направление)

По работе и не скажешь. Заходите в Лоскутную мастерскую, найдете море полезной информации, вдохновитесь работами лоскутных дел мастериц.
активнейшим образом используется уже несколько месяцев в самых разных случаях для малыша

малыши растут быстро, наверное, пора уже обдумывать и приступать к новому проекту "на вырост". Дети очень любят вещи, сделанные своими руками,ведь они несут доброту и позитив.
Работа "Карусель" принята на конкурс в раздел "Большие формы".

--------------------

Мой сайт

Zvezdopad
сообщение Oct 18 2016, 21:09
Сообщение #440

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162503 раз(а)

Открыть альбомы

Veta, глядя на вашу работу ни за чтобы не сказала, что это первый опыт. Покрывало изумительное!

Элна, покрывало для пляжа получилось именно пляжным и правильно здесь озвучили уже про солнцеворот... каждый видит то, что хочет...я увидела ветряные мельнички, как будто специально для закручивания в тёплые вихри пляжного песочка...прекрасная работа.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Oct 18 2016, 22:40
Сообщение #441

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16657 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое одеялко! Я думаю, было бы неплохо поделиться фотографиями в детском разделе.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<2021222324>»
Ответить Новая тема