IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
29 Страниц V«<272829

Ответить Новая тема
> Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы., new: регулировка длины стежка на скорняжке 10Б?
Junik7
сообщение Dec 14 2017, 23:57
Сообщение #561

Участник
Из: г. Краснодар
Спасибо сказали: 0 раз(а)

вверху над пласмашкой есть штифт горизонтальный, на пласмашке тоже метка, по часовой уменьшает, против часовой увеличивает.
Катаева Наталья
сообщение Dec 15 2017, 00:04
Сообщение #562

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 22834 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и отлично))) С системой смазки машинки разобрались?

--------------------
Шью только мех
Junik7
сообщение Dec 15 2017, 00:16
Сообщение #563

Участник

Не мне, жене разбираться, я только что бы что то выяснить, ну переделать по возможности
Катаева Наталья
сообщение Dec 15 2017, 00:21
Сообщение #564

Модератор

Открыть альбомы

На задней стенке корпуса расположен регулятор прижима тарелок, иногда бывает надо, чтобы тарелки послабее зажимали слои меха (особенно актуально для рыхлой овчины).

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Junik7
сообщение Dec 15 2017, 11:56
Сообщение #565

Участник

Спасибо, как раз хотел это спросить
Людмил@
сообщение Dec 16 2017, 12:59
Сообщение #566

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 908 раз(а)

Открыть альбомы

Приходится шить на чужой машинке. Чудо китайской техники Минерва м-3 402.красивая бесшумная, но пока не прирученная. Масса разных примочек , о назначении которых понятия не имею. Тарелочки разного диаметра без зубчиков. Главная проблема- стягивает одно (дальнее) полотно. Пока не могу сообразить, что не так. Может кто подскажет, везти к мастеру так сейчас не в тему
Артём
сообщение Dec 17 2017, 11:21
Сообщение #567

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 232 раз(а)

QUOTE(Людмил@ @ Dec 16 2017, 12:59) *

Приходится шить на чужой машинке. Чудо китайской техники Минерва м-3 402.красивая бесшумная, но пока не прирученная. Масса разных примочек , о назначении которых понятия не имею. Тарелочки разного диаметра без зубчиков. Главная проблема- стягивает одно (дальнее) полотно. Пока не могу сообразить, что не так. Может кто подскажет, везти к мастеру так сейчас не в тему
Здравствуйте стягивает ткань ?
Людмил@
сообщение Dec 18 2017, 00:06
Сообщение #568

Участник

Открыть альбомы

[quote name='Артём' date='Dec 17 2017, 12:21' post='1152304']
Здравствуйте стягивает ткань ? Я прошу прощения,в порыве отчаяния, не сообразила, что забыла указать, что речь идет о скорняжной машине и собирает она мех , тот, который идет по ведущему колесику. Тонкое вообще шить не возможно. На 30 см собирает 3-4 см

Катаева Наталья
сообщение Dec 20 2017, 21:01
Сообщение #569

Модератор

Открыть альбомы

Скорее всего проблема именно в разности диаметров дисков..... В принципе такая величина посадки не критична и справиться с этим можно))) Попробуйте при шитье как-бы немного огибать шкурками ведущий диск, ну и метки ставьте почаще, они помогут ориентироваться точнее.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Людмил@
сообщение Dec 24 2017, 00:01
Сообщение #570

Участник

Открыть альбомы

Скорее всего проблема именно в разности диаметров дисков..... В принципе такая величина посадки не критична и справиться с этим можно))) Попробуйте при шитье как-бы немного огибать шкурками ведущий диск, ну и метки ставьте почаще, они помогут ориентироваться точнее.
Спасибо большое за совет. Вызвали мастера, более -менее настроил . Шов грубый, но хоть не стягивает Машинку начинающая мастерица покупала как универсальную, на которой,по словам продавцов ,можно шить хоть норку, хоть овчину. Инструкция на английском и китайском. .Наладчик машин сказал, что машинка предназначена для овчины, поэтому шить на ней самочек норки не желательно
shpulka_ алёна
сообщение Jan 12 2018, 10:25
Сообщение #571

Участник
Из: Курская обл .

Девочки кто нибудь заказывал с этого сайта https://spb.knitism.ru? Хочу там машинку купить .
taty-ant
сообщение Jan 29 2018, 09:54
Сообщение #572

Участник
Из: Поволжье
Спасибо сказали: 173 раз(а)

Открыть альбомы

shpulka_ алёна скажите, вы заказали на этом сайте? Тоже хочу на нем заказать
Артём
сообщение Jan 29 2018, 19:18
Сообщение #573

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 232 раз(а)

QUOTE(Людмил@ @ Dec 24 2017, 00:01) *

Спасибо большое за совет. Вызвали мастера, более -менее настроил . Шов грубый, но хоть не стягивает Машинку начинающая мастерица покупала как универсальную, на которой,по словам продавцов ,можно шить хоть норку, хоть овчину. Инструкция на английском и китайском. .Наладчик машин сказал, что машинка предназначена для овчины, поэтому шить на ней самочек норки не желательно
Здравствуйте это швейная машина унию очень тонкие настройки
http://pdf.download.sewtime.ru/clodo-stora...a_gp_hm_302.pdf ! https://spb.knitism.ru/gallery/g_files_i/1112.pdf !

Сообщение отредактировал Артём - Jan 29 2018, 19:19

Спасибо сказали:
taty-ant
сообщение Feb 3 2018, 16:22
Сообщение #574

Участник

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста, как заправить маслом новую скорняжку аврора 202? Купила через инет, так что спросить не у кого было при покупке. Прочитала тему, нашла только что кто-то заливал сняв крышку. Неужели нет другого способа. Всю машинку обглядела, не соображу.

Сообщение отредактировал taty-ant - Feb 3 2018, 16:23
taty-ant
сообщение Feb 3 2018, 18:28
Сообщение #575

Участник

Открыть альбомы

Единственно подходящее по логике отверстие- на фото видно рядом ещё сам винт отвинченный. Сюда лить масло?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Катаева Наталья
сообщение Feb 3 2018, 20:50
Сообщение #576

Модератор

Открыть альбомы

Единственно подходящее по логике отверстие- на фото видно рядом ещё сам винт отвинченный. Сюда лить масло?
Можно и сюда, если есть подходящая под это отверстие воронка... Мне проще снять крышку, чем лить почти литр масла в это отверстие.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Елена Осень
сообщение Mar 13 2018, 21:48
Сообщение #577

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 72 раз(а)

Открыть альбомы

Помогите советом.
Купила я скорняжку Орша. Она очень капризная, шьет только тонкий мех, три слоя или места с перпендикулярным швом ( на плечах например) - не берет, даже тонкий, пластичный каракуль не берет- не образует петлю, чуть мех толще или поднимаю на 0,2-0,4 мм, чтобы шов был повыше немного и захватывал края - не шьет...и приходится прошивать руками
мастера нашла только одного он был дважды. говорит- 1мм - это максимум, лучше купи 10Б... хотя до настройки говорил, что орша - всеядна и шьет даже мутон..
На форуме где то было, что на орше шьют от норки до мутона, но не могу найти...
Может кто то сталкивался с таким и может мне что то подсказать?

Сообщение отредактировал Елена Осень - Mar 13 2018, 21:50
Егорина
сообщение Apr 9 2018, 13:24
Сообщение #578

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 1041 раз(а)

начните читать с поста №20 Вот с этого:
"Я когда последнюю куртку шила, то вначале у меня, так же как и у Вас, машинка через каждые 3-5 см не захватывала петельку. Я пригласила механика. Он сделал следующее:
1. Максимально опустил носик петлителя и я теперь знаю, где это регулировать -))
2. Покритиковал мои тонкие нитки - мы их заменили на толстые.
3. Заменил мою иглу фирмы Schmetz, c бороздками по обеим сторонам иглы, на отечественную с круглой колбой и одной бороздкой тоже более толстую, соответствующую ниткам.

После этих манипуляций машинка стала шить приличней намного.
Самое смешное, что когда я с кожи перешла на натуральный мех и снова поставила тоненькую иглу Шметц и тонкие нитки, машинка вдруг стала шить вообще идеально.
Natamoda высказала предположение, что возможно это произошло потому, что машинке , наконец, предложили поработать с тем материалом, для которого она прежде всего и предназначена. Я уже думаю, что в этом есть большая доля истины."

Спасибо сказали:
Юлия С
сообщение May 27 2018, 18:55
Сообщение #579

Участник

Всем здравствуйте. Вот тут нашла скорняжную машину с позиционированием иглы и регулировкой скорости от 300 до 2500 об/мин. Тут же есть подробная инструкция. Цитата из инструкции: «Машины оснащены … блоком управления с панелью. С помощью панели управления задаются и программируются следующие параметры: позиционирование верхнего игловодителя во время останова и в момент обрезки нитей, плавный старт и интенсивность разгона, ограничение минимальной и максимальной скорости шитья.» Я так поняла, что у большинства скорняжек этой панели нет. В связи с этим вопрос, насколько все эти функции будут полезны в работе? У меня опыта нет, это будет первая машинка.

Сообщение отредактировал Юлия С - May 27 2018, 18:58
Катаева Наталья
сообщение May 31 2018, 09:30
Сообщение #580

Модератор

Открыть альбомы

Юлия С, для того чтобы понять нужно ли Вам позиционирование иглы на скорняжке, Вам нужно на ней пошить.... Лично для меня эта опция (позиционер иглы) на скорняжке абсолютно бесполезная функция... Серводвигатель без позиционера дешевле гораздо и стоит по деньгам...

В процессе работы часто надо остановить машину в момент, когда игла в слоях кожевой ткани (в этот момент разжимаю тарелки и игла служит стабилизатором, позиционер зачастую больше мешает, чем помогает). Если есть возможность, откажитесь, либо попросите отключить эту функцию на серводвигателе.
Насчёт регулировки оборотов... тоже не пользуюсь таким, привыкла сама чувствовать ход машинки и регулировать скорость педалью.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:

29 Страниц V«<272829
Ответить Новая тема