IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Свадебное платье... особенности конструирования и шитья., new:великолепное платье невесты от Swetulekk
Дончанка
сообщение Oct 8 2012, 16:37
Сообщение #661

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47099 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по свадебной тематике собраны в блоке Свадебные платья, аксессуары.Тематического Путеводителя.
В этой теме будут полезны блоки Путеводителя:
Цикл: История одного платья. см. Свадебные.
Корсеты, корсажи
Белье. Бельевые корсажи.
Драпировки
Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины.

Статьи в помощь на сайте Сезон:
Юбка силуэта русалка
Определяем крой юбки по фото.
Платье невесты Ретроспектива свадебных нарядов от форумчанок - поможет с выбором фасона, есть подробности создания.
На скачке: рубрика "Корсетные изделия"
Полезности:
Пошив свадебного платья МК от Sweety-Lana .
Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.
Создание застежки на спинке из сетки и кружева - ряд обтянутых пуговиц... на примере платья Беллы Свон
Корсет с минимумом рельефов. скан.
Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья
Для вдохновения:) Платье из живых цветов, возможно ли это соорудить?
Расчет количества ткани, по фото модели есть и расчеты ткани на свадебные платья.
Вшить молнию в свадебное платье, пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Чем заменить ригелин.
Пошив свадебного платья по израильской технологии от Кусака Мадагаскарская
Чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Пышная, воздушная юбка без кринолина неудобна!
Добиться, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
Посадить нерастяжимое кружево на корсет.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.

Сопутствующие темы:
Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.
Особенное свадебное платье , Невеста в положении! .
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
90 Страниц V«<3233343536>»

Ответить Новая тема
Ответов
Аленький
сообщение Nov 16 2012, 17:48
Сообщение #662

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 943 раз(а)

Объемы и девушки такие: ОГ-102, ОТ- 78, ОБ-109. Вполне себе хорошая фигура, просто девушка захотела корсетную основу, чтобы талию "оформить". Утяжка может и меньше будет.
Как быть с юбкой еще не решила. Помогите....

--------------------
Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))
Т.В.
сообщение Nov 16 2012, 18:32
Сообщение #663

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41049 раз(а)

Открыть альбомы

Как быть с юбкой еще не решила. Помогите....
В прикрепленном посте этой темы есть ссылка - читали?
Материал для пышной нижней юбки, закрыть кольца от кринолина new:Без кринолина, пышно, экономно -чертеж.

Спасибо сказали:
Аленький
сообщение Nov 16 2012, 19:37
Сообщение #664

Участник

Прикрепленное изображение

Т.В., читала, но это не то. Может я не понятно объяснила, потому и ответа нет. Я имею ввиду не подъюбник, а именно нижнюю юбку, которая под кружевом. Кружево будет полусолнцем раскроено, со шлейфом. Следующий слой, плотный атлас сначала думала тоже кроить полусолнце, но потом представила, что атлас ляжет фалдами, кружево тоже. Как будет смотреться?

Сообщение отредактировал Аленький - Nov 16 2012, 19:39

--------------------
sonyka
сообщение Nov 16 2012, 19:57
Сообщение #665

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 11654 раз(а)

Открыть альбомы

Bezna12 я бы на Вашем месте не рисковала. Дистанционно шить свадебное платье сложного фасона. Не имея опыта пошива корсетов,да еще с такой спинкой-есть большая вероятность получить море слез на выходе за 10 дней. Примерки будут?

А кружево да,подходящее.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 16 2012, 23:12
Сообщение #666

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74550 раз(а)

Открыть альбомы

Bezna12, это платье сложное даже для тех кто их шьёт регулярно, потому что нужны некоторые ухищрения при открытой спинке и жёстком кружеве. Если не знать что надо делать + не иметь некоторых специфических штучек, а также примерки, то платье будет слезать с плеч вперёд при малейшем движении.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Yелена
сообщение Nov 20 2012, 21:14
Сообщение #667

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Девочки, спасибо огромное форуму, вот результат моих усилий - моё подвенечное платье. Вроде бы, все получилось как хотелось...

Нижняя юбка - основа из тафты (1м), три слоя фатина (8м) в полтора солнца с оборками
Корсет - атлас , клеевая бязь, металлические кости, тесьма с крючками
Чехол - стрейч-атлас (3,5 м), оборка из мягкого фатина(3м)
Верх - расшитая органза,(4,5 м) кружево (5,5м), вязаные крючком мотивы ирландских кружев (коттон 50 г), искусственный жемчуг
Вдохновило вот это платье

Я далеко не профессионал, весь мой швейный опыт - с полтора десятка моделей из Бурды разных лет, выпускные платья младшей сестры и дочки, карнавальные и сценические костюмы двоих детей, и, как кульминация , в этом году 2 свадебных платья - сестре и себе))
Очень волнительно было их творить, но все вышло.
И до чего же здорово в 40 лет снова быть в роли невесты своего мужа))
=============
От Т.В.: ветка с обсуждением моделирования

sonyka
сообщение Nov 21 2012, 08:19
Сообщение #668

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 11654 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво! Юбка ваша мне больше нравится! Этохорошо,что вы оборку из фатина не стали пришивать к органзе. На прототипе этот элемент как-то грузно смотрится,а у вас воздушно! И с ирландским кружевом!

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 21 2012, 09:35
Сообщение #669

Модератор.

Открыть альбомы

И до чего же здорово в 40 лет снова быть в роли невесты своего мужа))
Yелена, как приятно читать такие слова! Поздравляю!!!
Еще долгих и долгих счастливых лет вашей семье! Очень рада за вас!
Я далеко не профессионал
профессионалы тоже накапливают опыт постепенно, а у нас на форуме есть у кого поучиться. Профессионалы и не профессионалы щедро делятся своим опытом, только успевай осваивать:). Так что накопить опыт есть все шансы:).

Мне очень понравилось ваше платье. Согласна с sonyka, прототип кажется более массивным, а у вас поличилось нежно и воздушно.
А как колоритно и самобытно с ирландским кружевом!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Аленький
сообщение Nov 21 2012, 19:06
Сообщение #670

Участник

Очень красивое платье у вас получилось!!!

--------------------

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Nov 21 2012, 19:29
Сообщение #671

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14722 раз(а)

Yелена,
Платье получилось "с душой". Очень нравится!

--------------------

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Nov 21 2012, 22:26
Сообщение #672

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7259 раз(а)

Открыть альбомы

Весьма интересное платье! Не избито, это всегда похвально.

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Yелена
сообщение Nov 23 2012, 17:06
Сообщение #673

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Девочки, спасибо за теплые слова!

Вам, Дончаночка, отдельный реверанс - платье "зафалдило" как надо, только благодаря Вашему совету с встрочными клиньями годэ.))
Форум и такие мастера - просто клад!
Об ирландских кружевах узнала здесь
как шить нижнюю юбку - тоже
корсет - снова форум
как обрабатывать край тонких тканей - отсюда же
Вобщем, матчасть изучалась долго и тщательно))
Спасибо всем, кто делится своим драгоценным опытом и помогает не менее ценным советом!

Спасибо сказали:
Tata4ka
сообщение Nov 25 2012, 17:35
Сообщение #674

Участник
Спасибо сказали: 4 раз(а)

От Т.В. ветка перенесена в свадебную спец. тему из темы Интересные платья. разбираем крой по фото
========================================
Девочки,помогите разобраться со спинкой платья.Как смоделировать такое? Куда деть талиевые вытачки? Прошу прощения я новичок:)

От Т.В.: В начале ветки собраны все вопросы, возникшие в процессе ее развития
zlata307: платье Беллы из "Сумерек" ))))
мне интересно больше подробно рассмотреть полочку, нет ли большой качественной фотографии у Вас случайно? :))

kornilova:А мне не понятно как выполнена застежка сзади (это молния или застежка в боковом шве)? Где взять такие кружевные фестоны и как их нашить на сетку?

Спасибо сказали:
sebka
сообщение Nov 25 2012, 17:52
Сообщение #675

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 621 раз(а)

талиевые вытачки "выпадут" при соединении сетки с основной тканью, т.е. место соединения делать по вытачке. Надеюсь понятно написала..

--------------------
Ира, со мной на ты))))
любимая работа

Спасибо сказали:
zlata307
сообщение Nov 26 2012, 16:22
Сообщение #676

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 486 раз(а)

Открыть альбомы

А мне не понятно как выполнена застежка сзади (это молния или застежка в боковом шве)? Где взять такие кружевные фестоны и как их нашить на сетку?
я бы делала потайную застежку в боковом шве, а по спинке пуговички-обманки, мне кажется так спинка будет лежать красиво, кружево ищите в магазинах ))) исходя из того что есть в продаже, моделируете как их разложить на платье (уже практически готовом..) и пришиваете аккуратно (я беру нитку бисерную, ее как правило не видно на сетке) по мотивам незаметно..

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 26 2012, 17:24
Сообщение #677

Модератор.

Открыть альбомы

Куда деть талиевые вытачки?
талиевые вытачки "выпадут" при соединении сетки с основной тканью, т.е. место соединения делать по вытачке.

Девочки, добавлю из закромов форума способ корректировки выкройки для большого декольте на спинке .
О нашивке и вырезании кружева можно прочесть в теме Особенности шитья гипюра, кружева?, см. оглавление темы.
Шлейфы тут: Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?

Стефани Майер лично выбирала дизайнера, который должен был создать платье Беллы Свон, и ее выбор пал на восхитительную Каролину Эрреру. Эррера создала роскошное свадебное платье из креп-сатина и французского кружева шантильи стоимостью в 35 тысяч долларов.
Платье и вправду получилось просто превосходным: минималистичный крой лифа без набивших оскомину корсетных вставок, необычный для свадебного наряда длинный рукав, и главная фишка всего наряда — кружевная спинка, усеянная сотнями крошечных пуговиц до самого подола.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Видео о создании платья
Источник

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Дончанка
сообщение Nov 26 2012, 17:43
Сообщение #678

Модератор.

Открыть альбомы

Фото сделала с видеопоказа.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Не смогла рассмотреть участок на проследнем фото. Может это хвостик от бегунка молнии? И чуть выше с той же стороны что-то свисает, тоже не рассмотрела.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Nov 27 2012, 10:12
Сообщение #679

Модератор
Спасибо сказали: 39264 раз(а)

А что, если сделать так. На прозрачной части оформить застежку, как здесь.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А от талии вниз пришить короткую молнию закрытым способом, как здесь.
И до самого низа нашить пуговки.

Сообщение отредактировал El@ana - Nov 27 2012, 10:18

--------------------

OlgaLosss
сообщение Dec 10 2012, 16:56
Сообщение #680

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58223 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропустите! В своей авторской теме Аленка 84 показывает силуэтное свадебное платье с кордовым кружевом и отделкой тесьмой с жемчугом и камнями !

Цитирую:
А сегодня я с очередной невестой. Силуэтное платье с кордовым кружевом и отделкой тесьмой с жемчугом и камнями (была готовая). Клин сзади фатиновый.
Кружево имеет только боковые и средний швы. Платье с внутренней шнуровкой. Петельки-пуговки - все как обычно)))
В этот раз было время пофоткать детали.

QUOTE(Наивная 70 @ Dec 10 2012, 12:54) *

Я так понимаю, это корсетное платье? А что Вы вшиваете/вставляете - регилин или металлические кости, и какой они длинны - до талии или длиннее? Заранее спасибо!

Да, платье корсетное. Использую и регилин, и мет.кости одновременно. Все кости ниже талии см на 10-12.
QUOTE(OlgaLosss @ Dec 10 2012, 14:52) *

Вижу на переде под грудью талевые выточки или это рельефы до самого низа? У меня в этом месте 2 вопроса :-) Вы создавали расклешение юбки только по боковым швам или ....? И ....выточки на атласе есть, а на кружеве нет!:-) А как так можно сделать?:-) И на спинке тоже. Или кружево чуть-чуть тянулось? И еще один манюсенький вопросик :-). Обтачка крылышка из фатина или стрейч сетки?

Под грудью и над грудью рельефы))) Под грудью нет шва на атласе, только на кружеве он есть. Рельефы до низа, расклешение по всем присутствует. На атласе вообще нет поперечных швов, все горизонтально-диагональные линии только на кружеве.
Кружево слегка тянулось, поэтому вытачек не делала. Обычно я делаю так: стачиваю детали полочки и спинки по рельефам, разутюживаю швы, и потом,ПОДкладывая полочку или спинку под кружевное полотно, вырезаю по периметру с запасом по припускам см по 2. На примерке уточняю, нет ли свободы у кружева, потом запасы срезаю.
Обтачка крылышка и проймы из сетки стрейч.
О шлейфе:
Обычно развожу детали на годе, сзади длиннее на предполагаемую длину шлейфа, скалываю лекала деталей (спинка и полочка) по вертикальным швам внизу и вывожу линию шлейфа, как рука возьмет и как внешне линия понравится больше)
Фатиновый клин :
Слоя 2, крой каждого - солнце со сборкой.
Посмотреть другие ракурсы, большие фото,задать вопросы автору можно в авторской теме Альбом Аленки 84!

--------------------

Спасибо сказали:
Krus
сообщение Dec 23 2012, 15:53
Сообщение #681

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Добрый день! Хочу сшить для своей невестки свадебное платье, это мое первое платье. Прошу Вас дать советы по шитью платья (фото прелагаю). Буду благодарна за все Ваши рекомендации. Особенно интересует покров шлейфа и советы по подбору ткани и расчету количесва. С чеголучше начать. Да и может есть какието особенности покроя верха.Заранние благодарна...
Я швея-закройщицы, правда ученица старой школы. Имею опыт пошыва платьев, сарафанов, костюмов. Пользуюсь как готовыми выкройками так и иногда крою. Никогда не работала со савдебными платьями, и шлейфами. Хотела узнать мнение профессионалов по этому поводу. С тонким кружевом работать приходилось.

90 Страниц V«<3233343536>»
Ответить Новая тема