IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Mme St-Perle ::: Спасибо сказали: 11899 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 29 2020, 17:14 Консультация по швейному оборудованию(механик)
Я когда свои чистила, то откручивала винтики постепенно и все фотографировала. И винтики каждого этапа складывала отдельно .
svetlanas, Дончанка, Наталья Юрьевна, Татьяна Стец,
Jun 23 2020, 13:03 Программа Richpeace CAD
И кодировку и сам шрифт? Там такая заморочка,то не все шрифты работают,хоть при какой кодировке.
Хотя чо это я.... Я на английском писала. Русский реально может не работать
lady-X, Natalitsa,
Apr 30 2020, 22:53 Сезону очень нужна ваша помощь!
QUOTE(Изаура1 @ Apr 29 2020, 00:37) [snapback]1279092[/snapback]

Девочки, а как насчет США?

У меня получмлось!!!! Три раза банк отклонял транзакцию, писал письмо, я подтверждала, в конце концов позвонили, я им сказала, что да, это я .
И вот!!! получилось
Видимо нам надо в банк звонить и подтверждать, что это не хакеры, а мы сами.
dugara, Grizly, MeriPoppins, OlgaLosss, Rain, TAHR, Vetag, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ивина, Лапас, Счастливцева,
Apr 30 2020, 21:43 Сезону очень нужна ваша помощь!
QUOTE(Svety @ Apr 28 2020, 07:51) [snapback]1279019[/snapback]

Я никаких проблем с переводом не имела. Чек получила. Спасибо, Сезон.

У меня из Канады не прошел платеж. Похоже, что банк не пропускает. Продолжаю ждать волшебную кнопку.
Galina O, OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 28 2020, 19:51 Программа Richpeace CAD
В Восьмерке есть параметрика, пракически голой воды в PDS модуле.
В DGS там в приципе тоже можно во формулам
[attachmentid=728887] [attachmentid=728888]
но автоматически по размерам потом не персчитывется. Как-то помогает в градации. Надо читать и пробовать.
РичПис однозначно можно использовать в промышленном производстве, но она не самая идеальная возможно, или мы не знаем как ей пользоваться. Что-то мне подсказывает, что 9 и 10 версии более продвинутые.
lady-X, vsmff777,
Apr 26 2020, 18:32 Сезону очень нужна ваша помощь!
QUOTE(OlgaLosss @ Apr 26 2020, 03:50) [snapback]1278717[/snapback]

Sew kaif, сердечная Вам благодарность!

varfalameev73, от всей души благодарю!
Mme St-Perle, Изаура1, Natalieke, я попрошу наше руководство организовать прием поступлений средств через PayPal или какую-нибудь другую систему, которая позволит принимать средства из дальнего зарубежья. Но смогу это сделать только в понедельник (завтра). Как только мне дадут какой-то ответ, я сообщу в этой теме.
И хочу заранее поблагодарить вас всех за отзывчивость и живое участие в судьбе Сезона!

Валя, какая замечательная идея с марафоном! Спасибо Вам огромное!

PayPal нам проще и выгоднее, Western Union берет неприличную плату, чем им платить за сервис, я лучше вам отдам.
Galina O, OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Apr 26 2020, 03:03 Сезону очень нужна ваша помощь!
Придумайте что-нибудь для « иностранцев», пожалуйста. Наши кредитки у вас не работают. Может хоть PayPal как-то можно в дело пустить? Или действительно GooglePlay или AppleStore?
Kundze, Merrily, OlgaLosss, Zvezdopad, Счастливцева,
Dec 18 2019, 00:52 Письмо Дедушке Морозу :)
Дедушка Мороз, я в прошлом году не просила, в этом году надо было пораньше к тебе обратиться, постеснялась и поленилась... Сам уже наверно знаешь как вышло.
В этом году опять большие просьбы. Мозгов всем ясных,пожалуйста в этом году добавь всем родным,меня включая. И еще помоги с внучечкой, пусть она все таки у нас будет. Если девочку никак, то второй внучек тоже будет хорошо. Собственно... Сам знаешь как оно там,главное помоги,чтоб стало,а кто уже в другой раз разберемся. Спасибо тебе ,Дедушка Мороз.
Ira S, Sv1, weslava, Татьяна Стец,
Dec 7 2019, 20:32 А кто в США?
я тоэже не нашла. похоже надо по амперам ориентироваться
lititia,
Dec 2 2019, 01:06 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
QUOTE(En Passant @ Nov 28 2019, 12:37) [snapback]1260849[/snapback]

Mme St-Perle, поздравляю с приобретением! Покажите, пожалуйста, как работает, когда начнете пользоваться.

В общем, сшила я на нем две маечки. Полет нормальный. Никаких "бород".Собственно, никаких сюрпризов, у меня до того был White один к одному почти. После праздников на Ali-express закажу лапки и доп.ножи и будет мне полное счастье.
En Passant, Galina N, ГерАнюра,
Nov 26 2019, 22:07 Нужна срочная помощь в регулировке машины.
Прижим лапки проверяли? Модет она отдалась на толстом?
Daina, Светлана.Саратов,
Nov 26 2019, 19:40 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
[attachmentid=713040]
В общем, купила я себе нового друга. Он самый дешевый был. Система примерно та же что и на моем старом.
Brother посмотрела,но он на сотню дороже при том же качестве шва.
Как плоскошовку ,возьму наверно все таки Брата. Пока он меня устроил больше чем остальное
En Passant, маня,
Nov 24 2019, 17:00 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(Артём @ Nov 24 2019, 07:26) [snapback]1260350[/snapback]

Ремень каторый идёт с двигателя на маховое колесо!

Да, их там два. :) кто-то упомянул мельком зачем и почему, я не сконцентрировалась на этом факте, и сейчас уже не объясню. Там тоже посмотрю
Я попробую на неделе все ещё раз проверить, если нет-то буду искать мастера. Так что может через неделю-две появлюсь с вопросами или результатом. Каждый день я не могу на неё смотреть:). Мне ещё иногда на работу ходить надо
Артём,
Nov 24 2019, 07:07 Неисправности и Проблемы швейных машин
В общем, я заказала новый челнок, на всякий случай. Машина старая. Мало ли, вдруг потом не будет.Фото сделаю позже.
Ремень проверю. Их там два.
Артём,
Nov 24 2019, 07:02 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
[attachmentid=712779]
В общем,вот. Вернула на попробовать свой старый овер. Это у него ещё и нож тупой, и настройки прям с налёту. Нету бахромы. Я уже потом нашла, что на этом овере есть регулятор ширины шва. Так-что - оверлок я куплю на днях. У нас чёрная пятница наступает. Если Бебика продам, то куплю плоскошовку или распошивалку, не знаю как оно называется. Бебик как распошивалка -хорош, но я уже обиделась :)
На утолщениях я приподнимаю лапку спереди, пальцем слегка. Где-то здесь было про это. Сначала было несподручно, но сейчас достаточно лихо получается.
En Passant, ГерАнюра, маня,
Nov 23 2019, 06:38 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
У меня с коверлоком нет проблем, Я там научилась даже утолщения проходить, на которые все жаловались. Иголки у мегня Шмец или наши местные Классик, часто даже обычные, не спец. Тут все нрмально, пропускало только один раз, на супернзамше, но там она такая была, что там вообще ничто не взяло бы.
Оверлочная часть мне только настроение портит.
В жищни есть столько всего другого, на что стоит тратить время.
En Passant,
Nov 18 2019, 22:12 Неисправности и Проблемы швейных машин
[attachmentid=712330] Общий вид
[attachmentid=712331] а это пластина, закрывающая передачу ща чалночным устройством и цвет смазки
Артём,
Nov 18 2019, 20:02 Неисправности и Проблемы швейных машин
Спасибо, теперь смогу почистить внутри.
Артём,
Nov 18 2019, 15:10 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
Я с ним не подружилась. Настраивать его практически не надо. Заправлять нитки-тоже прямо песня, но оверлочный шов у меня пролучается хорошо только на ткани выкроенной по долевой или утку. Вот там такой шов, чтотглаз не оторвать.Если по косой, или трикотаж похлипче, то все....я не справляюсь. Вся ткань уезжает из под лапки куда-то и шов получается не то что не качественный-откровенный брак.в лучшем случае сбоку висит бахрома, в худшем-ткань отдельно, шов отдельно. Как ткань держать и направлять -знаю, прижим лапки регулировала, устала я с ним бодаться. Качественного шва у меня не получается и я не получаю я удовольствия от шитья на нем.
Вчера ещё раз все пересмотрела, выбрала Janome 1000чего-то тамPro, как коверлок. Осталось с оверлоком определиться.
muschka,
Sep 16 2019, 21:20 Промышленный крой
Нашла на каком-то сайте, скачала распечатала. Вроде подошло.
"Стандартные таблицы размеров и соответствие между маркировкой размеров разных стран"
Адрес сайта не сохранила, название только
"Академия Кроя УниМеКС"
Вячеслава,
Sep 16 2019, 21:13 Моделируем одежду для беременных +Творения!
Если мне когда нибудь повезет еще раз шить беремнной дочери, то пальто я буду это делать так:
[attachmentid=706116]

От стрелки вниз ( самая высокая точки живота) линию проведу как я захочу, ближе к вертикали. Подол выровняю. Не помню как ровняла в пошлый раз. Наверно по измерениям до пола. И подборт потом аналогично выкрою.
Grizly, Дончанка,
Jun 17 2019, 22:12 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
QUOTE(relegen @ Jun 15 2019, 12:58) [snapback]1244361[/snapback]

[attachmentid=698972] [attachmentid=698973] [attachmentid=698974]

Интереско, а процессе хотьбы эти складки не съезжают? Я хотела что-то вроде этого беременным сделать, но сомнения заели. Я про вторую картинку. Првая и третья скорее всего закреплены
chuok, дубравушка, ШиК,
May 30 2019, 06:31 Программа Richpeace CAD
В DGS калькулятор есть, на семерке я его сделал видимым, на десятке нет, но он есть, и я его на ощупь открываю. У меня калькулятор не берет обозначения величин больше, чем три буквы. Импортные притом.
Шарилась я по Алибабе и Ричписовскому сайту сегодня по следам рассуждений, в девятой версии у PDS ирнтерфейс почти такой же как у DGS, но за него надо платить 2 штуки американских баксов примерно. 3D еще 3 штуки плюсом. Лучше конечно по цене, чем Оптитекс или другой, который у нас используется, но и 2000 с неба не упали пока. И уверенностт нет , что он работать лучше будет, чем этот
Надо записать в список покупок, наверно.
lady-X,
May 29 2019, 19:41 Программа Richpeace CAD
Мне модуль DGS нравиться и там меня все устраивает, надо только его освоить как следует. PDS - какой-то недоделаный. Хотя если верить производителям, то верхние версии намного лучше. Проверить же никто не может
lady-X,
May 19 2019, 18:59 Программа Richpeace CAD
Во, девочки смотрите как я юбку с карманом уделала :)
[attachmentid=695755]
Таблицы , конечно, заполнить заняло время, но это же теперь навсегда практически. Основы строила в модуле PDS, карман там же отрезала. Т.е. немного моделировала там же. Потом перенесла как автодизайн в DGS и теперь там довожу до ума.
Хотелось бы освоить градацию в DGS, но не догоняю пока их кнопочки.
И про PDS и автодизайны.
Расчеты Variable при открытии в DGS не сработали, так что я все в excel считала и много -много данных заносила в таблицу. На платье еще побольше будет, ну и... лишь бы сработало
[attachmentid=695761]
а это вуже в Адобе, для вывода на печать
lady-X,

78 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th July 2020 - 18:51