IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54779 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Time-out
сообщение Aug 14 2007, 17:26
Сообщение #42

Мечтательница
Из: New York
Спасибо сказали: 278 раз(а)

Каляка, а выкройки есть?
От кроя зависит все, ну и спецлапки-то уж точно надо!

QUOTE(tjanka @ Aug 14 2007, 06:30) *

Грудь маленькая, нет живота и тд. Для взрослой женщины такое белье или купальник сшить... трудно. И чтобы еще сидело как надо и КОРРЕГИРОВАЛО что надо. Вы считаете, что такое возможно ? Посмотрите на готовый ХОРОШИЙ бюстгальтер. Как он устроен, из чего сшит. Где купить и как правильно соединить все эти детали. да чтобы еще цвет ткани-резинок-подкладок-прокладок был идентичным.

В принципе согласна с вами.:)
Мое имхо что обивь и корректирующее белье лучше купить. Там такие профессионалы задействованы в построении и и спецмашины и опыт.
Я несколько лет занималась женским нижним бельем и насчет маленькой груди скажу, что тоже не всегда так легко подобрать бюстгальтер, ведь обычно хочется именно коррекции и увеличения.

Ну и если кто-то шьет удачно бюсты дома себе, то это это не значит, что домашний пошив подойдет каждой. Просто форма груди и фасон бюстгальтера подошли, вот и шьют себе. Я бы хотела найти выкройку корректирующего, чтобы в платья себе вставлять, как Аманта делает, но нету .:)
Каляка
сообщение Aug 14 2007, 18:01
Сообщение #43

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

QUOTE(Time-out @ Aug 14 2007, 18:26) *

Каляка, а выкройки есть?
От кроя зависит все, ну и спецлапки-то уж точно надо!
А на скачке все посмотрела, у нас там лежат хорошие выкройки ( 10шт?), их Бурдяшки уже проверили и шьют. А лапки, не знаю, какие спец? Кого я лично знаю, никаких особых лапок. Все тесемочки готовые, только пришивай.
А с выкройками возятся долго, подгоняют, кучу пробников делают. Типовые выкройки сделаны на типовую грудную клетку. Чуть отличие, так пояс ползет с места. Всего-то подправить, но пока человек дойдет до этого. ;-) Как с нашими бесконечными штанами. Все уже теорию наизусть знают, а как за шитье, снова не сидит. . На бурдяшном форуме очень активный подраздел по белью, они там каждый шовчик обсуждают, как лучше сделать. И литературы в сети сейчас полно. За последние пару месяцев в сезоне две ссылки были на журналы с выкройками Но как и во всем, надо пробовать и учится.

Форум Бурдяшек, это www.hobbyschneiderin.net .Работает самостоятельно но под крылышком Бурды. Картинки галереи там без регистрации скрыты.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
Zvezdopad
сообщение Aug 14 2007, 19:05
Сообщение #44

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203222 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Petitchou @ Jul 22 2007, 20:53) *

у меня вопрос по нижнему белью: у кого есть и носится бюстгальтер-бюстье, который без лямок длиной до талии, в нем удобно?

Если есть необходимость, то - вполне. Я даже машину водила... осталась жива. Нагрузки нет ни на что, только вот торс, слегка неподвижен. У меня такая штука из эластичного телесного атласа, зашнурованая полностью по середине переда. На 8 костях по всей длине.

Тут главное :-))) Не наклоняться слишком отчаянно...а то может куда-то сместиться грудь, и она окажется ...ну...как бы ВНЕ :-))

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Aug 15 2007, 00:18
Сообщение #45

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85663 раз(а)

Приветствую, девушки.

По данной теме.
Бюст у меня где-то между 0 и 1, и бюстгальтер я не ношу. Классический бюстгальтер не нравится мне ощущением перехвата под грудью.

Но под настроение всё бывает. В частности.

1.Бельё по Хивинцевой я шила, и у меня есть описание построения выкройки.
По поводу кроя - очень приличное построение. Я слегка подгоняла лишь средний шов чашечки. В носке очень и очень удобная вещь.
Это бюстье на бретельках без косточек и прокладок (по авторской задумке), два слоя, верх атлас-корсетная, низ - батист, застёжка спереди на крючки, шнуровки нет. При надетом сверху платье линии остаются естественными.

2.Бюстье без бретелек у меня есть, покупное и подогнанное по себе. Оно с косточками, с проволокой по низу чашечек итд. Сзади клин из резинки, спереди планка с крючками, у чашечек только нижняя часть, вместо верхней немного кружевца.
- Ваще-то, я в нём канкан танцевала, пока не надоело. Но и носила.
В носке оно мне не нравится, пч. от него ощущение доспехов. И при платье сверху - остаются жёсткие, довольно искуственные линии.

3.По поводу предложенного Калякой способа создания облипочки с помощью фольги.
Я бы сделала так, как делают моделям для фотосессей. - Те. подтянула бы свой бюст до желаемой формы с помощью приклеивания скотча. А уж после этого можно снять слепок с подтянутого бюста, обжав его фольгой, а лучше - промерить его хорошенько.

Бурлакова
Фрося

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Каляка
сообщение Aug 15 2007, 00:32
Сообщение #46

Участник

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 15 2007, 01:18) *

3.По поводу предложенного Калякой способа создания облипочки с помощью фольги.
Я бы сделала так, как делают моделям для фотосессей. - Те. подтянула бы свой бюст до желаемой формы с помощью приклеивания скотча. А уж после этого можно снять слепок с подтянутого бюста, обжав его фольгой, а лучше - промерить его хорошенько.
Представляю, как потом отклеивать скотч. ;-(((((((( Больно однако. Мой эксперимент провалился, я ж писала. ;-) Думаю, проще сделать слепок в удобном бюстике без поролона. Не каждую грудь подтянешь скотчем. Может .. .новатора позвать? ой, луЧЧе не надо.

--------------------
Бурлакова Фрося
сообщение Aug 15 2007, 00:54
Сообщение #47

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85663 раз(а)

Каляк, вот сейчас специально пошла и приклеила бумажным скотчем для интереса. Мой бюст - естественно, не эталон по причине своей скромности.

Результат.
Форму создать покрасивше с помощью скотча - получилось легко. Приклеиваешь снизу-сбоку, подтягиваешь наверх-наружу.
Отодрать скотч - ничего особенного.

Так что может, и сделаю себе такую облипочку... Это, по-моему, последняя непромоделированная в ноль часть моего тела. Усё есть, и перчатки, и шляпка, и трусы, и чулки, пущай будут ещё и чашечки абсолютно мои родные!

Бурлакова
Фрося

От Дончанки: ветку об облипке для чулков вынесла в тему Шьем носочки и чулки из трикотажа. Выкройки.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Каляка
сообщение Aug 15 2007, 01:10
Сообщение #48

Участник

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Aug 15 2007, 01:54) *

Отодрать скотч - ничего особенного.
А мне больно, я шерстяная. ;-)
Так что может, и сделаю себе такую облипочку... Это, по-моему, последняя непромоделированная в ноль часть моего тела.
Я тоже люблю облипочки.
Ты уже из отпуска?

--------------------
Юлико
сообщение Aug 15 2007, 10:09
Сообщение #49

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

:))) Вот только я про скотч хотела написать, мол что там может быть больного, там же нет волос, еси толька мы не какие-нить горячие грузинские парни :))) Но вовремя прочла реплай и остановилась...

Теперь (для "парней":))) предложение такое: прям со скотчем - в ванну... на отмокание! Он должен будет отвалиться... я надеюсь :)

ПС Как тока бедных фото-моделев не мучают однако :)
Petitchou
сообщение Aug 15 2007, 12:15
Сообщение #50

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

Zvezdopad, Форся - спасибо, понятно про бюстье, вот я именно эффекта доспехов боюсь... но раз даже водить в нем можно ухитриться, решусь все-таки

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
виннипух
сообщение Oct 26 2007, 13:31
Сообщение #51

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

Если ещё имеется интерес к пошиву бюстгальтеров, могу поделиться своим опытом.
Отшиты две модели, в которых ещё есть ошибки. Главная трудность в том, что надо сшить полностью, чтобы увидеть, как сидит. Потом можно либо носить, если ошибки небольшие, либо выбросить. Два первых пришлось выбросить, т.к. 1).размер, выбраный по расхожим рекомендациям, был совершенно недостаточным ( по меркам 106,0 по груди и 83,0 под грудью я взяла 85F. В результате чашка недостаточной глубины. 2).второй шила по размеру 80Н.Глубина была уже достаточной, но очень широк по окружности груди.

Это 3)
Лямки слишком близко к середине и расстояние между чашками слишком большое, им следовали ещё 2 попытки с мелкими изменениями. 6).это то, что на первой фотографии. Здесь следовал удлиннёный пояс, чего мне всегда хотелось и от которого я в восторге при носке ( чувствуешь себя очень подтянуто, но без неудобств). В швы вставила ригилен-не самый лутший вариант. В бордовом ( с другой формой чашки, которая ещё чуть маловата) я сделала другую длину пояса ( тоже не очень нравится) и использовала спиральные кости в швах. Эти кости и буду брать в дальнейшем.
Шею я на бытовой машинке Ф.Pfaff , у меня самый простой вариант с элктронным управлением. Самое важное это нижний и верхний транспортёр ткани. Очень важно использование специальных иголок Organ-Strech при шитье эластичных материалов. Все резинки пришиваются обыкновенным зиг-загом и потом отстрачиваются т.н.прошитым зиг-загом.
Попробую при следующей попытке сфотографировать отдельные узлы , что несколько трудно, т.к. ткани тёмные, а нитки и приклад ( которого немало) берутся в тон. Как видите процесс хоть и трудоёмкий, но не невозможный. Если выкройка доведена до нужной кондиции, то само шитьё довольно простое.
P.S.
буду благодарна, если кто-то может мне помочь вставлять уменшенные фотографии в техт сообщений.Это нагляднее, чем ссылки.
От Дончанки: к сожалению, ссылка на фото уже не действительна, даю ссылку на МК по пошиву бюстгальтера, который позже сделала виннипух
Ветку по пошиву боди перенесла в тему Шьем взрослое боди.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 28 2008, 17:51
Сообщение #52

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Работы виннипух здесь должны найти самый горячий отклик! Дамы, ваши вопросы? :)
Корсаж из эластичной ткани... Эластичная ткань, эластичное кружево, чашки на косточках, в поясе металлические спирали. Ещё один корсаж с другой формой чашки.

алешка
сообщение Nov 28 2008, 18:58
Сообщение #53

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1211 раз(а)

Открыть альбомы

Очень даже симпатично! А как называется эта эластичная ткань? На вид очень плотная. Нижняя часть чашечки укреплена чем-нибудь? Хорошо держит грудь. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы пришиваете кулиску для косточки.
Petitchou
сообщение Nov 29 2008, 11:07
Сообщение #54

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

виннипух, здорово! вы только не уходите, мне все интересно, не знаю о чем спрашивать в первую очередь. Очень впечатлила обработка. Вы низ чашечек сеткой нерастягивающейся укрепляете?
По поводу посадки - а почему делали корсаж именно такой длины? не задирается, не впивается? Если я когда-нибудь дорасту в смысле техники до корсажа, то делать буду до бедер...

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
виннипух
сообщение Nov 29 2008, 13:38
Сообщение #55

Участник

QUOTE(алешка @ Nov 28 2008, 19:58) *

Очень даже симпатично! А как называется эта эластичная ткань? На вид очень плотная. Нижняя часть чашечки укреплена чем-нибудь? Хорошо держит грудь. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы пришиваете кулиску для косточки.

Ткань называется Lycra. Эта ткань, вернее это полиамидное вязаное полотно, применяется для пошива купальников и белья. Бывает разного качества т.е. плотности и растяжимости. Я использую по возможности менее растяжимую. В представленых моделях я чашки ничем не дублировала.

Прикрепленное изображение Здесь вы видите выкройку всего корсажа. Пояс состоит из 9 частей, к каждой части 1 см прибавка на шов. После стачивания прибавка закладывается в одну сторону и отстрачивается на нужную ширину ( т.е. ширину косточки ) в моем случае 0,7 см .
Я применяю "бесконечную" металлическую спираль. Так-же можно взять ригелен; тогда он прихватывается уже при стачивании и потом отстрачивается.
Прикрепленное изображение Здесь видно весь приклад, нужный для пошива.

--------------------
Виннипух

алешка
сообщение Nov 30 2008, 03:10
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(виннипух @ Nov 29 2008, 13:38) *

После стачивания прибавка закладывается в одну сторону и отстрачивается на нужную ширину ( т.е. ширину косточки ) в моем случае 0,7 см .

Спасибо, это я, конечно, знаю, спрашивала про косточки для чашек. Как тесьму для них удобнее всего пришивать? У меня иногда строчка съезжает, приходится переделывать, а хочется, чтобы сразу ровно и красиво.:))
виннипух
сообщение Nov 30 2008, 16:55
Сообщение #57

Участник

Алешка, извиняюсь, что неправильно вас поняла. То что я описала относится конечно -же к спиралям а не к косточкам.
Было-бы интересно знать как вы пришиваете кулиску, чтобы понять в чём проблема.
Я шью следующим образом:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фото 1. втачать готовую чашку в готовый пояс;
Фото 2.притачать кулиску ( я имею в виду готовую ленту для косточек) на ширину шва втачивания чашки со стороны чашки( чёрная строчка);
Фото 3. виден этот шов со стороны кулиски(чёрная строчка);
Фото 4. настрочить второй край кулиски на пояс, при этом хорошо натыгивая пояс, лежащий снизу;
Фото 5. этот-же шов с лицевой стороны;
Фото 6. косточки втавляются когда бюстгальтер полностю готов, вход в кулиску закрепляют мелким зиг-загом;
Фото 7. вид готового изделия с изнанки.
Фото 8. так выглядит готовая кулиска с изнанки;
Фото 9. шов настрачивания кулиски с лицевой стороны;
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фото 10. готовый ВН с изнанки;
Фото 11. с лицевой стороны.
Важно: ширина шва втачивания чашки должна быть Уже кулиски, только тогда возможна чистая обработка.
Как только у меня будет время, я опишу полную технол. последовательность.

--------------------
Виннипух

Lusya
сообщение Nov 30 2008, 17:16
Сообщение #58

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово вы шьете белье! Что-то мне кажется что в обычном магазине тканей (у нас) таких специальных материалов не купить. Вот для кулиски на фото вижу знакомую по магазинному белью мягкую синтетическую тканьку.. гдеж ее брать то.
алешка
сообщение Nov 30 2008, 18:16
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Аха! Поняла! Спасибо! Я пытаюсь, чтобы было две строчки по лицевой стороне, как на готовом белье, поэтому приметываю тесьму и строчу по тесьме. На лицевой стороне в некоторых местах из-за толщины ткани строчка смещается :( Но у меня ткани не такие тоненькие, как у вас. В основном, бифлекс.
виннипух
сообщение Nov 30 2008, 19:55
Сообщение #60

Участник

Алешка,магазинное бельё шьют на фабриках на двухигольной машине. В домашних условиях этого не добиться, но мой вариат мне кажется вполне приемлимым. Я по этой технологии все ткани обрабатываю. Но и шв. машинка тоже не маловажна: у меня с верхнем транспортёром и шьёт без проблем любую толщину. ( это простенькая Pfaff 2023)
Lysia, к сожалению я не знаю что такое бифлех, подозреваю, что это то, что у нас Lycra.
На фото в самом деле чашки из тонкого кружева, внизу продублированы с Lycra, потому-то кружево для меня очень тонко. У нас в магазинах почти ничего нет для шитья белья. Я весь приклад покупаю через Internet , поставщики из Австрии в основном, они и не такие дорогие, как немецкие. Кружево мне подарила одна участница немецкого форума. В Амстердаме есть один спец. магазин с очень большим выбором, но не через Net.
В принципе кружево всегда можно использовать, дублируя его органзой; для пояса бифлех. А резинки, кулиски и пр. через Ebay.
От Дончанки:
QUOTE(Калита @ Nov 30 2008, 20:06) *
Виннипух, а адрес магазина в Амстердаме не подскажете?

Ветку с адресами магазинов вынесла в тему Магазины тканей в Европе, Франция, Италия, Амстердам, БеНиЛюкс и Германия.

--------------------
Виннипух

Спасибо сказали:
Gecuba
сообщение Dec 22 2008, 20:50
Сообщение #61

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9225 раз(а)

Открыть альбомы

Очень нравится такой, "невидимый", способ вшивания косточек в бюстик.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Как думаете, в домашних условиях его сложно повторить?

31 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема