IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Беcклеевая технология, new:Красивая обработка воротника
Дончанка
сообщение Feb 14 2017, 10:51
Сообщение #161

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54776 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон.
Бесклеевое дублирование рубашечного воротника

Полезности:
Мужское пальто, бесклеевая технология МК от Кашка
Бесклеевое дублирование рубашечного воротника. (Укрепляющая прокладка шелковая органза). МК от Jioti

Сопутствующая тема: Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала. тема в основном о дублировании клеевыми материалами.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
39 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
Gecuba
сообщение Aug 20 2009, 17:15
Сообщение #162

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9225 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Aug 20 2009, 17:11) *
...а таких подсаженых пока негусто.
Бацилла уже попала в мозг, осталось пережить инкубационный период и начнем пробовать применять бесклеевую к 3Д-манекенным выкройкам :)

Спасибо сказали:
Мэрлин-Марго
сообщение Aug 20 2009, 17:16
Сообщение #163

Учусь
Из: Москва
Спасибо сказали: 1396 раз(а)

Открыть альбомы

Так значит доп выточка- только в бортовке? И верх на нее мягко ложится?

--------------------
Мэрлин-Марго
allbina
сообщение Aug 20 2009, 17:21
Сообщение #164

Незарегистрирован

QUOTE(Мэрлин-Марго @ Aug 20 2009, 17:16) *

Так значит доп выточка- только в бортовке? И верх на нее мягко ложится?

Именно так. Первый раз подобное попробовала несколько лет назад, вытачка шла параллельно плечу эффект был очень хорош, но неправильно обработала - закрепила слабо и вскоре результат "испарился" .

Спасибо сказали:
Мэрлин-Марго
сообщение Aug 20 2009, 17:35
Сообщение #165

Учусь

Открыть альбомы

А сейчас - перпендикулярно, кажется?
И как лучше обработать для фиксации результата?
И еще- у всех же на своем уровне этот прогибчик(верх железы). Значит самое "прогибистое" место надо замерять?
А верх в этом месте "сутюживать", уменьшая объем??

--------------------
Мэрлин-Марго

Спасибо сказали:
розамимоза
сообщение Aug 20 2009, 17:58
Сообщение #166

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный костюм и скульптурная форма!!!!

--------------------
«Хорошо выкроенное платье, идёт любой женщине.»
Coco Chanel

Спасибо сказали:
G&V
сообщение Aug 20 2009, 18:14
Сообщение #167

Участник
Спасибо сказали: 833 раз(а)

allbina, а в жакетах из шёлковых тканях вы применяете такую технологию?
Мэрлин-Марго
сообщение Aug 20 2009, 18:19
Сообщение #168

Учусь

Открыть альбомы

Ой, и костюм отличный, и сама модель на фигуру не жалуется!

--------------------
Мэрлин-Марго

Спасибо сказали:
NiJe
сообщение Aug 20 2009, 18:57
Сообщение #169

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9732 раз(а)

Открыть альбомы

Жакет от кутюр, я думала, что такую красоту теперь никто не шьет! Сидит, как влитой! И никогда на ткани не будет никаких волдырей от отставшей клеевой. allbina, я восхищена вашим мастерством, чувствуется опыт и школа.

Спасибо сказали:
Натали (Киев)
сообщение Aug 20 2009, 21:57
Сообщение #170

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Костюм получился великолепный и даже более!!! Браво! Высший пилотаж!

П.с.: нас на курсах учили использовать именно выстеганый вариант. Но он достаточно трудоемкий. Могу показать изнанку образца - работы очень много. И по этому никогда не шила так в жизни.

Сообщение отредактировал Натали (Киев) - Aug 20 2009, 21:57

--------------------

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Aug 20 2009, 22:14
Сообщение #171

Незарегистрирован

QUOTE(Галина Васильевна @ Aug 20 2009, 18:14) *

allbina, а в жакетах из шёлковых тканях вы применяете такую технологию?

Возможно буду, если подходящий материал для дублирования подберу. Я кокетку в перфорированной летней ткани синтетической органзой продублировала и поняла, что для деталей более сложной формы, особенно если есть криволинейные швы, органза нужна натуральная такой "в природе"(в магазине) не видела . По дублированию оргазой тонких тканей и что особенно ценно без подкладки где клеевая просто вид изнанки испортит есть хорошая тема на Старом форуме.:
Re: Дублирование изделий органзой
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...17&t=102602
"...Дублирование основных деталей органзой применяется при изготовлении жакетов класса haute couture. Клеевые прокладки исключаются полностью на всех участках изделия. Сначала основные детали дублируются органзой, подкройные бочки соединяются с полочкой, затем полочки дублируются мягкой бортовкой и различной формы пластронами. Воротник дублируется жёсткой бортовкой".
QUOTE(Натали (Киев) @ Aug 20 2009, 21:57) *

нас на курсах учили использовать именно выстеганый вариант. Но он достаточно трудоемкий. Могу показать изнанку образца - работы очень много. И по этому никогда не шила так в жизни.

Показывайте, интересно.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 20 2009, 23:46
Сообщение #172

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87222 раз(а)

Открыть альбомы

allbina, точёный костюмчик, особенно доп. вытачка впечатлила. Спинку можно посмотреть или уже увели красоту?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Aug 20 2009, 23:51
Сообщение #173

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Ах какой костюм ! Прямо таки чувствуется как в нем удобно, а красиво просто запредельно ( тихо про себя - мне такого не сшить....)

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 21 2009, 00:20
Сообщение #174

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Да уж, волшебство в каждой линии.
( тихо про себя - мне такого не сшить....)

вот-вот...
Кадрен
сообщение Aug 21 2009, 01:50
Сообщение #175

модератор
Спасибо сказали: 35002 раз(а)

Открыть альбомы

allbina, я в общем хоре. Очень эффектно. Но не могу разглядеть отделочную строчку. Это тоже ручной шов? Бесклеевую технологию знаю, но никогда не догадывалась применять в женских изделиях. А вообще моя мама так шила и всегда мне тоже такую точеную фигурку выписывала, что, пардон, парни штабелями сами складывались. Похоже, стоит подумать о возвращении технологии. Спасибо.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Aug 21 2009, 09:07
Сообщение #176

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77836 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравился костюм! Восхищаюсь трудолюбием - результат на лицо!

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Aug 21 2009, 10:02
Сообщение #177

Незарегистрирован

QUOTE(BriNa @ Aug 20 2009, 23:46) *

allbina, точёный костюмчик, особенно доп. вытачка впечатлила. Спинку можно посмотреть или уже увели красоту?

Спинку на манекене показать не удалось фигурка нестандартная Дтс и Дтп вторые равны между собой, еще и наклон шеи вперед.Тот же приемчик, что и в моем Белом для юной леди: позади стойка не прилегает к шее впереди повторяет наклон шеи вперед .
Для таких фигур еще снимаю дополнительную мерку - расстояние от крайней плечевой до талии. В построении не знаю как использовать(удлинение спинки -графическое) - проверочка к примерке.
Вот опять тапками закидают за "птичий язык". Но если без спецтерминологии не то что другие сама себя не пойму.

QUOTE(Кадрен @ Aug 21 2009, 01:50) *

Но не могу разглядеть отделочную строчку. Это тоже ручной шов? Бесклеевую технологию знаю, но никогда не догадывалась применять в женских изделиях. А вообще моя мама так шила и всегда мне тоже такую точеную фигурку выписывала, что, пардон, парни штабелями сами складывались. Похоже, стоит подумать о возвращении технологии. Спасибо.

Был заказ из тех которые НАДО сделать - бархатный жакет, бортовка выручила, с тех пор отношусь к старым технологиям с большим уважением. Нет конечно трудолюбия во мне не через край и всем подряд стегать(пусть даже только лацканы не буду), но ИНОГДА "овчинка выделки стоит".
Отделочная нитками мулине. Как пасмочку размотала так и использовала(пять или шесть нитей). Вначале машинная, самым крупным стежком, на который способен мой Веритазик, после ручная отделочная. Иголка для трикотажа с круглым кончиком - не прокалывает нити первой строчки (нижняя первой машинной незатянута - удаляется очень легко)
Можно первую машинную и не удалять тоже интересно смотрится.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Мэрлин-Марго
сообщение Aug 21 2009, 10:27
Сообщение #178

Учусь

Открыть альбомы

allbina, а вы для отделочной строчки сколько ниточек мулине берете(тоненьких)? и как поняла , прошитая строчка позволяет просто прошивать по ней, как по трафарету.
На фото у вас чередуются белая и черная нити?

Расстояние от крайней плечевой- это от конца плечевого шва(у основания руки) ? И потом горизонтально вниз илик пересечению средней линии полочки с ЛТ?

--------------------
Мэрлин-Марго
allbina
сообщение Aug 21 2009, 10:36
Сообщение #179

Незарегистрирован

QUOTE(Мэрлин-Марго @ Aug 20 2009, 17:35) *

А сейчас - перпендикулярно, кажется?
И как лучше обработать для фиксации результата?
И еще- у всех же на своем уровне этот прогибчик(верх железы). Значит самое "прогибистое" место надо замерять?
А верх в этом месте "сутюживать", уменьшая объем??

Мэрлин-Марго гораздо важнее где она заканчивается и направлен ее конец. В отличии от мужской, к центру груди, не доходя 6-7 см. А построение лучше посмотреть в очень хорошей теме кажется Бурлаковой Фроси(сейчас поищу). Вариантов может быть гораздо больше.
Наилучшая фиксация :1)собрать вытачку встык зигзагом подкладывая снизу полоску подкладки например
2)простегать машинным зигзагом с "подплечником"
И последний Ваш вопрос: лучше не ссутюживать, а оттянуть участки вокруг Они то как раз почти по косой, сами ложатся как надо.

QUOTE(Margo99 @ Aug 20 2009, 23:51) *

( тихо про себя - мне такого не сшить....)

В приталенный дамский и сейчас каждый раз что-то новое ввожу.
А если что-то не такое приталенное, у большинства на форуме результат будет не хуже, не сложнее чем буфы на воротнике.

Спасибо сказали:
Мэрлин-Марго
сообщение Aug 21 2009, 10:44
Сообщение #180

Учусь

Открыть альбомы

Ну, все, Альбина, когда доберусь до пиджачка с проклейками или бесклеевым методом- обязабельно это учту! И еще вас немного для начала попытаю. Короткова скачала. Вот в размышлениях- всего стоит распечатать?
И не дает ли слабину на основной ткани сверху эта самая внутренняя выточка? Ведь у дам и прогиб бывает разным- у кого побольше, а у кого-то и не очень..
А у меня снизу вообще выточка переда-7 см. Короткая полочка, большая грудь... И если не утягивать талию- выйдет громоздко. А хочется как у Вас красивый силует смоделировать...

--------------------
Мэрлин-Марго
allbina
сообщение Aug 21 2009, 10:53
Сообщение #181

Незарегистрирован

Распечатывать даже не думала, там такое качество может лучше на компе увеличивать и читать?
Слабину не дает, основной раствор там где и положено, а это... просто приятное глазу дополнение, чтобы плавно распределить основной раствор нагрудной, не разрезая при этом деталь верха полочки.

Спасибо сказали:

39 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема