IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - приглашаем вас принять участие в голосовании!
25 Страниц V«<232425

Ответить Новая тема
> Альбом Русса - работа каждый день, new:внутренний мир бегемота и его внешнее проявление!
Русса
сообщение Jan 27 2019, 10:07
Сообщение #481

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30100 раз(а)

Открыть альбомы

Светлан, спасибо! Не, даже так СПАСИБО!!! Без твоей помощи и по литературе, и МК, и дружескими советами за фраки бы точно не взялась) И там еще работать и работать, чтобы стало получаться действительно хорошо))
Но это на дальнее будущее. А ближнее будущее ждет, когда я закончу часть напавшей на меня работы и займусь пиджаками для сыновей)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 27 2019, 15:26
Сообщение #482

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 192285 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, тему я начала читать ещё позавчера:-)
Это упоительное чтиво!
Про Белладонну... совершенно фантастический проект, описанный тобой с присущим юмором.
Мне в этом костюме увиделся огромный потенциал - если они будут играть Крокодила Гену - у них есть готовая Шапокляк:-)
Мальчик прелесть, бантики убедили.
Я, пока не читала, а рассматривала, вообще подумала, что это на женщину костюм шьют:-))) Вот она - сила убеждения.

Крокодил силён!

Снегурки прекрасно смотрятся стайкой. Сколько же надо терпения, чтобы сделать ШЕСТЬ одинаковых...

Про БАЛ.
Как мне понравилась девушка в твоём платье... если убрать балкон " с гражданскими" и смотреть лишь на неё - то сразу переносошусь в тот век, очень хочется и бала и платья такого и волан по линии декольте становится таким желанным...

И вот 3 часа гонять юбку по столу - знакомо до боли:-) А по факту - красота, воздушность, флер прошедших веков и никаких признаков натужности.

Ты - талантище, многранный, отважный, обладающий массой знаний и умений, экспериментатор, ты - огромная Вселенная, которая может исполнить любое желание. Вот просто - люблю тебя читать, смотреть, как есть, всю:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Русса
сообщение Jan 28 2019, 07:22
Сообщение #483

Модератор

Открыть альбомы

Оля, спасибо) Да, пока костюм Беладонны висел дома на манекене, мне тоже хотелось себе такое платье, грудь и попу..))) Таки бархат (особенно трикотажный, ) замечательная тканюшка. Сейчас в моем любимом лоскутном магазине х\б трикотажный бархат есть...а денег, чтобы его купить, пока нет.. поэтому хомяк с жабой затаились и ждут зарплаты..)))

А таланты.... для себя я поняла, что шитье-это скорее диагноз, или клиника-патамушта не шить уже не могу, а идей с годами все больше, а времени на их реализацию все меньше, опять же потому, что внутренний оЛень говорит, что скоро лето, и шитье уже достало, а вот личный маленький огородик (на 2 гектара, ага)) это здорово и отдыхательно)))

--------------------
Мой Яндекс

Русса
сообщение Feb 11 2019, 07:56
Сообщение #484

Модератор

Открыть альбомы

Всем доброе время суток) Сегодня-небольшая переделка бального платья к балу-маскараду, состоявшемуся в субботу.
Само платье я шила дочке к прошлому балу-маскараду, год назад
На этот бал потребовалось всего 7 м шифона, 1.5м фатина , 2.5 пачки страз и один день, чтобы все это проапгрейдить)
Сделали с дочкой верхнюю юбку из шифона, расклеенного стразами, драпировку тоже шифоновую, прямо поверх "родной" нашили и мантилью и фатина. И получилась у нас Ночная Жрица ТьМаша.патамушта таки да, пожрать покушать дочка любит))
На фото , конечно, блеск страз не видно, но на видео (дочка показывала у друзей) , искрит как надо))

На балу играла кавер группа Feral Reverie которой я костюмы шила, на фото Маша и ее бывший одноклассник, клавишник этой группы) А так же забавные фото с бала-меня очень умилило фото, на котором дочка Деду Морозу рассказывает стих, стоя на табурете))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Дончанка
сообщение Feb 11 2019, 08:33
Сообщение #485

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53166 раз(а)

Открыть альбомы

меня очень умилило фото, на котором дочка Деду Морозу рассказывает стих, стоя на табурете))
:))). Меня тоже. Так и хочется сказать: голубушка, как хороша!
Даже не знаю, какое платье лучше. Апгрейд проведен, буквально, блистательно:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Hellina
сообщение Feb 11 2019, 08:35
Сообщение #486

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 27795 раз(а)

Открыть альбомы

Царица ночи! И сразу в голове Моцарт зазвучал! И не Дед Мороз, значит, а Зорастро, и не стишок с табуретки, а великолепная ария коварной красавицы звучит. А тот, который клавишник- это Папагено. Всё сходится!

--------------------

OlgaLosss
сообщение Feb 11 2019, 14:36
Сообщение #487

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 69349 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, апгрейд восхитительный! Совсем другое платье. Я его даже не узнала сразу, пока не сходила по ссылке. Представляю как это все мерцает загадочно, прям как звездное небо.

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Feb 28 2019, 22:17
Сообщение #488

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 49829 раз(а)

Открыть альбомы

Как подросла дочка и как преобразилось платье! Результат очень красивый и чарующий!

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 28 2019, 22:52
Сообщение #489

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42380 раз(а)

Открыть альбомы

Татьян - великолепие! одни эмоции!

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 1 2019, 00:31
Сообщение #490

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15728 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Русса @ Feb 11 2019, 07:56) *

А так же забавные фото с бала-меня очень умилило фото, на котором дочка Деду Морозу рассказывает стих, стоя на табурете))

Шикарное фото. Платье отпад...

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Mar 19 2019, 07:39
Сообщение #491

Модератор

Открыть альбомы

Девушки, добрый день.

Сегодня покажу спортивное направление моей работы-комбинезоны для полотен и кольца, которые отшивались в основном в январе, только парочка стареньких (с прошлого года) на фото тоже есть. Девочки выступали в феврале на Арт-флай фестивале по воздушной акробатике.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Дончанка
сообщение Mar 19 2019, 08:40
Сообщение #492

Открыть альбомы

Вот это феерверк!:)
Таня, рассмотрела все с пристрастием. В проблемных местах нигде нет опасного натяжения. Ткань даже не думает рваться. При этом не вижу ластовиц между ног. Чем достигается такая эластичность при хорошей посадке? Кроем? Это бифлекс? Каким швом шьешь?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Русса
сообщение Mar 20 2019, 08:02
Сообщение #493

Модератор

Открыть альбомы

Оля, если присмотреться сильнее, то ластовицы заметно:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Особенно на голубом комбезе-у девочки пока фигурка с животиком, пришлось и ластовицу большую ставить, и с расположением рисунка думать, чтобы внимание от фигуры отвлечь.

Да, для спортивных комбинезонов лучше всего подходит лайкра/бифлекс, в зависимости от качества (растяжимости) ткани высчитываю минусовые прибавки , на примерке подногяю. Стараюсь не делать детские комбезы "втреск", т к детки растут быстро, и желательно, чтобы на год костюма хватило.
Шью на обычном оверлоке 4-х нитке.
Ну и всегда в рукав закладываю цельнокроеную ластовицу для удобства движения.

--------------------
Мой Яндекс

Дончанка
сообщение Mar 20 2019, 08:06
Сообщение #494

Открыть альбомы

Спасибо, Танюш, я поняла, ластовица длинная, поэтому и не признала:).
Очень впечатлилась посадкой.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Mar 20 2019, 20:30
Сообщение #495

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 27795 раз(а)

Открыть альбомы

Таня- впечатлила!
А вот все эти рисунки- это как? На фотографиях не видно швов, они есть? Мне даже предположить трудно, как это делается.

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 21 2019, 02:43
Сообщение #496

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15728 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, ох и .... только восторженные звуки остались!
Супер! Ярко!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Mar 21 2019, 06:58
Сообщение #497

Модератор

Открыть альбомы

Девчата, спасибо!
Рисунок тут только один-на оранжевом комбезе вырисовывала кельтскую вязь. Идея рисунка взята из тырнета с эскизов тату.
Все остальное-обычная аппликация, достаточно простая. Посложнее только желто-красный комбез, вот там я утомилась все эти завитушки сначала проклеивать паутинкой с бумажной основой (полоски шириной 2 см)), потом рисовать, а потом медленно это все вырезать)

--------------------
Мой Яндекс

La_da
сообщение Mar 21 2019, 07:32
Сообщение #498

Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 14784 раз(а)

Сегодня-небольшая переделка бального платья к балу-маскараду, состоявшемуся в субботу.
Само платье я шила дочке к прошлому балу-маскараду, год назад

Восхитительно!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Apr 15 2019, 07:37
Сообщение #499

Модератор

Открыть альбомы

Всем добрый день)
В субботу в компанию к крокодилу сшила я бегемота. Сегодня в музыкалке отчетник на который я какобычно не попадаю из-за рабочего завала)) и театральное отделение показывает Доктора Айболита. К спектаклю я еще шила костюм обезьяны и леопарда, но они простые, даже не фоткала)

Итак, "внутренний мир" бегемота и его внешнее проявление:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Дончанка
сообщение Apr 15 2019, 08:32
Сообщение #500

Открыть альбомы

так вот он какой, внутренний мир бегемота:)! Танюш, спасибо, что показала!
Бегемот в третьей позиции-это нЕчто!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

25 Страниц V«<232425
Ответить Новая тема