IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
> Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки, мастерская авторских украшений от Мисс Лу работает без выходных
Shpul`ka
сообщение Mar 21 2012, 07:19
Сообщение #341

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Расставим акценты, Украшения и аксессуары
Магазины, интернет-магазины для бижутерии, бисер, фурнитура

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
20 Страниц V«<1617181920>

Ответить Новая тема
Ответов
Индия
сообщение Jun 21 2016, 11:06
Сообщение #342

Участник
Спасибо сказали: 536 раз(а)

Добрый день! Дорогие рукодельницы, хотела рассказать об интересном креплении для брошей, которое видела на одной из ярмарок мастеров - к броши приклеивается застёжка для клипс . На одежду , с внутренней стороны ,прикалывается обычная английская булавка таким образом, что-бы с лицевой стороны видна была только небольшая часть булавочной иглы за которую и цепляется застежка от броши. Мне показалось это удачным решением - игла английской булавки обычно тоньше и острее чем в заготовке для броши, таким образом и дырочки на одежде будут менее заметны.

--------------------
"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."
Э.Э.Шмитт

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Aug 18 2016, 02:24
Сообщение #343

Участник

Открыть альбомы

Насекомые покоряют мир)))
OmeLa тоже не избежала этой мании)))
в мае мне удалось заболеть новеньким. Жужиками. Жужикомания. Насекомоболезнь.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Но там не только насекомые, а ещё "Красная коллекция" и часики

Альбом OmeLa

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Aug 18 2016, 14:41
Сообщение #344

Участник

Открыть альбомы

А какое украшение показывает Sweety-Lana!!!
Это машинная вышивка. И центр и рамочки - все вышито на машинке.
Соединения сделаны бисером швом "крестик", то есть примитивно просто
Дольше всего соединяла перед и спинку ))) хотелось, чтобы шишечки были едиными как бусинки. сломала 4 ручные иглы, настолько туго она проходила

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

--------------------

Спасибо сказали:
volha
сообщение Aug 31 2016, 18:39
Сообщение #345

Участник
Спасибо сказали: 4709 раз(а)

Открыть альбомы

Креативные аксессуары. Из журнала.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 26 2017, 08:27
Сообщение #346

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3825 раз(а)

Оживлю немного темку :)
Но расскажу не о себе, а о своем старшем сыне. Сейчас он заканчивает 11 класс, выпускник, весь в делах и трудах в этом направлении. В творчестве почти все время занят написанием комп. игр и их оживлением, рисует на графическом планшете. Он у нас математик, программист и художник (закончил художественное отделение школы искусств в прошлом году).
Но когда-то...
Лет этак с 2 он, как и многие дети полюбил лепить из пластилина. Лепил, лепил... Пока классе в 6 не сделал из колечка от пластиковой бутылки и пластилина мне в подарок перстень. :) Как раз в то время примерно я узнала о существовании запекаемой пластики для украшений. И предложила сыну попробовать лепить из нее. А то что свои силы в украшениях на пластилин тратить :)) Он решил попробовать. И увлекся.
Сначала это были простенькие вещи типа таких вот бус (я их носила с удовольствием. И скажу сразу, что и сейчас очень люблю носить украшения в исполнении сына).

Потом он начал искать в инете разные фото и мастер-классы, экспериментировать и учиться. Я только поставляла ему материалы (пластику, леску, всякие колечки и прочую фурнитуру). В процесс создания не вмешивалась. Мне было интересно, что он сочинит. :)

Подарок мне на 8 Марта, 2011 год. К свежесшитому вечернему наряду. Бусы с лилией. Я их тогда же выгуляла в ресторане.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 26 2017, 08:42
Сообщение #347

Участник

Подарок мне на день рождения. Набор "Орден Яблочного Настроения".

Подарок на день рождения моей сестре. "Букет венерианских цветов". Серьги, браслет, подвеска. (Названия наборам придумывал сын).

"Пиратский набор" для меня.

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 26 2017, 08:45
Сообщение #348

Участник

Набор "Павлин" тете (моей сестричке) в подарок на день рождения. Я тогда сшила ей в подарок юбку, а сынка в комплект сделал серьги и подвеску.

Первобытный набор. Каждая бусина - первобытный камень с наскальными рисунками. Подарок на Новый год. Я его опять же выгуляла в ресторане на тематической вечеринке "в диадемах и коронах". :)

Правда, бусы на леске оказались неудобными, камни крутились. Ну, тоже опыт. :) Надо бы как-то добраться и перенабрать бусы на штифты и колечки. А серьги я и сейчас ношу.

--------------------

goeland
сообщение Feb 26 2017, 08:53
Сообщение #349

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39230 раз(а)

Открыть альбомы

Мама Ксюша, какой сын молодец. Успевает еще и своих Дам порадовать. А для сестры он что-нибудь делает? И как выбирается какое украшение будет делаться? например, Пиратский набор. Была тематическая вечеринка или увлекся пиратами?
Мой сын никак не смог подружиться с пластикой, пластилин все-таки ближе и роднее.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 26 2017, 09:01
Сообщение #350

Участник

QUOTE(goeland @ Feb 26 2017, 11:53) *

Мама Ксюша, какой сын молодец. Успевает еще и своих Дам порадовать. А для сестры он что-нибудь делает? И как выбирается какое украшение будет делаться? например, Пиратский набор. Была тематическая вечеринка или увлекся пиратами?
Мой сын никак не смог подружиться с пластикой, пластилин все-таки ближе и роднее.

Да, уже пару лет не радовал :) Другие интересы. Да и занят очень. Он у нас серьезный олимпиадник-математик, за свою область по олимпиадам и турнирам всероссийского уровня ездит в разные города, очень много учится.

Если украшения в подарок, то я задавала только примерно границы размеров (например, я люблю довольно крупные украшения, наша тетя-сестра наоборот, изящные и небольшие). И примерно расцветки. Все остальное - фантазия автора, воплощал в жизнь то, чем в тот момент жил и интересовался. И именно это для меня интересно и ценно. У него всегда творения лучше всего получались "на вольную тему", что в рисунке, что в ДПИ.

Сестричке, ага, делал. Просто еще не показала. :)

Единственное, он меня ну очень просил в старших классах уже, чтобы я не предлагала делать на заказ посторонним людям. :)))))

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 26 2017, 09:08
Сообщение #351

Участник

Вот, например, серьги сестричке Оле на день рождения. Тогда она прямо увлекалась Монстрами Хай.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 26 2017, 15:54
Сообщение #352

Участник

Набор "Морские коньки". Сделан для меня :)

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Feb 27 2017, 06:23
Сообщение #353

Участник

Мой самый любимый набор в исполнении сына. Морской набор с креветкой и крабом.
После 9 класса сынка ездил в Летнюю Мат. Школу в Болгарию ("Математика у моря"). Приехал весь довольный, впечатленный, с мешочком ракушек и идеями. И как раз незадолго до моего дня рождения. Мама, говорит, у меня там возникла идея украшений для тебя. Сделал эскиз, ракушки на берегу подыскал. :)
И получился такой набор: серьги и подвеска.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А это я в свой день рождения, вся в цветах и в подарке :)

Очень люблю этот комплект и активно ношу его летом :)

--------------------

goeland
сообщение Feb 27 2017, 06:58
Сообщение #354

Модератор

Открыть альбомы

Он у нас серьезный олимпиадник-математик, за свою область по олимпиадам и турнирам всероссийского уровня ездит в разные города, очень много учится.

Зато у вас явно не будет волнений с поступлением в ВУЗ.
Мой самый любимый набор в исполнении сына.

сколько в среднем времени уходит на изготовление одного аксессуара.
Пластика самозатвердевающаяся или нужно запекать?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 27 2017, 07:18
Сообщение #355

Участник

Зато у вас явно не будет волнений с поступлением в ВУЗ.

еще как есть волнения :) Планка высока, ВУЗы выбраны очень сильные. Что поделать...

сколько в среднем времени уходит на изготовление одного аксессуара.

В зависимости от сложности и наличия свободного времени, от одного до трех дней.

Пластика самозатвердевающаяся или нужно запекать?

вся запекаемая. Самозатвердевающую он как-то не использует :) С духовкой орудовать обычно я помогала. И надевать бусины на зубочистки :)

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 27 2017, 08:32
Сообщение #356

Участник

Набор "Эльдарские руны". Браслет и серьги.
Ну, как я поняла, эльдары - это какая-то раса в какой-то комп. стратегии. И вот руны из их письменности сына взял за основу набора.

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 27 2017, 14:27
Сообщение #357

Участник

На Новый год как-то купила себе серьги для праздничного наряда. А к ним в набор Олег сделал браслет.

--------------------

Дончанка
сообщение Feb 27 2017, 21:01
Сообщение #358

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55235 раз(а)

Открыть альбомы

Сыночку респект! Молодчинка.
Я как в сказке побывала, настолько интересно, неизбито все. Люблю такие вещички.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 28 2017, 13:08
Сообщение #359

Участник

Младшая доченька четвертый год танцует в замечательном коллективе ОАТ "Малахит". И летом на день рождения сестре Олег сделал серьги в стиле коллектива.

Знак "Малахита".

Серьги

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 28 2017, 18:21
Сообщение #360

Модератор

Открыть альбомы

И летом на день рождения сестре Олег сделал серьги в стиле коллектива.

Везде успевает и все подмечает. Интересно, что на 8 Марта Олег девочкам ( маме и сестре) приготовит в подарок.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 28 2017, 18:43
Сообщение #361

Участник

Интересно, что на 8 Марта Олег девочкам ( маме и сестре) приготовит в подарок.

не украшения, это точно :) Сынка во второй половине марта в Москву на финальную часть важной олимпиады летит. Мы его сейчас не сильно трогаем с поделками. Все-таки 11 класс - очень важный в жизни, хватает дел... :)

--------------------

20 Страниц V«<1617181920>
Ответить Новая тема