IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику LekaM ::: Спасибо сказали: 11789 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Jan 17 2020, 18:26) [snapback]1266433[/snapback]

Как же хорошо, что всё хорошо!!!!!!!!

всех с пятницей! кто на посиделки - бар открыт всегда,

Кто на посиделки - я на посиделки! Так уютно у нас и спокойно :), хлебушком пахнет и напитки покрепче наливают ;)! Спасибо девочки!
Вика, Лена, Umana
, лучики ваши волшебные!
Лена, ткань - такая суперская!
Вика, - строчечки - закачаешься!
Umana - вязание люблю всегда - тепленько и уютно, цвет - замечательный. Тоже не люблю, когда остатки пряжи думай куда пристроить, но не всегда получается подрасчитать точненько.
А я пока без визатора, еще даже ткань из закромов не достала. Жизнь сама себе рулит. Надеюсь с понедельника начну шить не только крысок :)
Daina, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Вчера, 13:26 Дайджест недели. Лица Сезона
15 19 28
Jullisa, OlgaLosss, Счастливцева,
Jan 15 2020, 20:27 Брудершафтные истории
Спасибо всем студенткам за вдохновение, за соучастие, за поддержку, за идеи, за позитив!
Оля- Z, спасибо за внимание ко всем студенткам, за ведение нашего брудершафта, за науку! Спасибо за зачетки!
Ну, что, будем брудершавить дальше? Будем! Потому что - вместе весело шагать пошивать на просторах Сезона!
Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2020, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна , коржики прекрасны! Культурный шок! Молодца! Лоси будут тоже шедевром!
Лена, покрывало шедевральное! Какой замечательный подарок! Никогда не пробовала лоскутное шитье, а тут аж "слюнки потекли". Как разорваться на все хотелки?
Людмила, очень красивое платье с мышкой на красивой хозяйке!
Daina, La_da, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 20:39 Брудершафтные истории

Ира, Римма, Керри Мадеста, Наталья, спасибо!

QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 14 2020, 17:24) [snapback]1266047[/snapback]

Я уже задумалась о Пасхе)))))

Мне не хватило грызунов на подарки, одариваемых оказалось больше, чем предполагала))))

Лена, и я такая, немного не хватило. Но, мои говорят, что еще год Крыски не начался и терпеливо ждут ;) А я все шью и шью, потихоньку :)
А про Пасху поподробнее, что будешь шить? Полюбому, я с тобой! Очень полюбились игрушки :)
У меня были просьбы и на день влюбленных обнимашек. А на 8 марта, думаю, внучкам куколок. Планы Наполеона;)
Ira S, KolesO, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 14 2020, 17:07 Брудершафтные истории
QUOTE(Rain @ Jan 14 2020, 16:13) [snapback]1266039[/snapback]

Представляю и я своего Крыса. С именем засада, ничего на ум не идет.
Набивала и холофайбером , и тем синтепоном, что с пальто сняла. Лучше и удобнее не сильно уплотненный синтепон, который легко рвется на куски. Я потом на Ютубе и МК нашла, там мастерица призналась, что вообще покупает его рулонами по 30м, тогда и цена ему 39р. за метр.
Но это все задним числом, а пока принимайте мой первый опус.
Штаны длинноватые получились, но собраны они из таких кусочков, что переделывать не стала.
Делать кукол очень захватывает, но и времени уходит много, и всяких прибамбасов не хватает, типа длиннющих иголок, чтобы тушки протыкать.

Лека, из чего ты их шьёшь, что они такие пушистенькие№

Галина Александровна! Замечательный крыс вышел у вас, очень уютный, домашний такой и тепленький! С почином вас!
Мои все мышки- крыски сшиты из флиса. Остовалось много разных обрезков, и первые были сшиты из них. Понравилось. Потом уже спецом для игрушек купила 5 кусков по 20 см разных цветов. Так, что еще шьются и шьются грызуны :)
Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 14 2020, 14:57 Брудершафтные истории
QUOTE(*виктория* @ Jan 14 2020, 14:29) [snapback]1266029[/snapback]

Лека, мышь-хозяйка со своим характером)
пузико классное)

мое воображение пририсовало колпак на голову и поварешку в руки)))

Вика, хорошая идея мышек - поварешек. В журнальной версии эти мышки - шитейные помощницы и вязальные, но я так и не сделала ни одной катушечки, а вот про вязальное полотно и вовсе забыла, сейчас в журнал полезла и вспомнила ;)[attachmentid=718296]
Gemchugina, Ira S, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 14 2020, 14:08 Брудершафтные истории
Разбавлю серьезные шитейные планы мелкими формами :)
Очередная мышиная хозяйка, свежесшитая под номером 10.[attachmentid=718289][attachmentid=718290] [attachmentid=718291] ,
Соберу здесь в кучу всех хозяек[attachmentid=718292] [attachmentid=718293]
*виктория*, Daina, Gemchugina, Ira S, KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Николетта, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 14 2020, 01:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Jan 13 2020, 19:57) [snapback]1265916[/snapback]

Заглядывайте, проверяйте.

Дайну с лосями в вязальном лучике забыли ;))
таверна, ку, ку!
Всех со старым Новым годом!
Будьте все счастлиаы и здоровы!
*виктория*, Daina, gereshna, Ira S, Jioti, La_da, Purplelady, Rain, Ивина, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 11 2020, 23:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, таверна, КУ!
QUOTE(Purplelady @ Jan 11 2020, 22:30) [snapback]1265713[/snapback]

Заявка № 2 - в лучик с юбками. Есть у меня шоколадный трикотаж на юбку, а простой юбки не хватает.
Эх, как тут не вспомнить нашу юбочную дуэль на Мультлото. Ведь юбка за 1 день - это реально! Когда-то я это смогла.
Надо тряхнуть стариной, сосредоточиться, сделать попытку номер два и опять смочь :-) ...это я себя уговариваю...

Я с таким удовольствием вспоминаю это время!
Азарт такой был, и да, все реально!
Конечно, не факт, что за 1 день сошью (после захода солнца у меня пока табу на шитье), но за два должна :)).
Моя заявка N1 - лучик с юбками.
Вика, такая придумка с лучиками солнечными классная! Здорово! А надо сразу забронировать места во всех предпологаемых лучиках?
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 11 2020, 13:31 Брудершафтные истории
Оля, спасибо! Очень полезная информация для меня! Думаю и не только для меня.
Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 11 2020, 13:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Непогода Ольга, очень душевные подарки. Трудоемкие, по мне, так надо уже начинать шить подобное на новогодние праздники ;), может и успела бы ;)). Сколько по времени это шитье у вас заняло времени? Очень красиво!
Daina, Ira S, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 10 2020, 13:25 Брудершафтные истории
Оля!
Хочется бесконечно на твою семейку смотреть, рассматривать и любоваться, смаковать каждую детальку!
Николетта, очаровашка ваша принцесса!
Заболела я вашими игрушками, надо срочно лечиться - шить просто необходимо, и лягушку тоже :)
Просто, настроение поднялось от сегодняувиденного, спасибо за позитив!
Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга,
Jan 10 2020, 13:23 Брудершафтные истории
" онемела от восторгу, так нюхни нашатырю!"- это я про себя. Оля, нет предела совершенству!, Боже, как же все продумано, ювелирно, изыскано! Ира права - ты ВОЛШЕБНИК! Вся компашка, просто прелесть, как хороша!
Мадам Крюссо - это будет подарок маме?
Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, viktoryzka, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Счастливцева,
Jan 9 2020, 23:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Jan 9 2020, 23:33) [snapback]1265472[/snapback]

мне вот ещё муж штаны спортивные требует...и футболки...

О, мне туда тоже надо! Виктория, если, что, я с тобой!
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a,
Jan 9 2020, 23:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jan 9 2020, 23:21) [snapback]1265469[/snapback]

Лека, то были не олени, а лоси)))
Представляешь, еще не довязала! Муж был категоричен, сначала коржики, а потом хоть лоси, хоть олени))) В общем, до Нового года успела только фанатский шарф с коржиками связать. Самое смешное, что при нынешней зиме, остается открытым вопрос, а наденем ли?

Я, наверно, в то время, когда ты о коржиках рассказывала- показывала, тоже куда то выпадала ;)). Так, что показывай, тем более, что уже довязала.
А зима ещё догонится :), как только, так сразу :)) главное он есть уже, лежит на низком старте и ждет своего звездного часа.
Daina, Ira S, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Непогода Ольга,
Jan 9 2020, 21:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Людмила, Оля, Лена, спасибо за моих крысунов,
Лена- Радуга, спасибо за чудесную доточенную выкройку этих пацанов и вдохновение от твоих крысок, просто влюбилась в них.
Дайна, как же я рада тебя видеть! Где ж ты пропадала? Соскучились мы за вами! Как олени?
Daina, Ira S, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 9 2020, 16:44 Брудершафтные истории
Двое из ларца, одинаковы с лица ;)))
Пусть зовутся - Чип и Дейл :)[attachmentid=717714] [attachmentid=717715] [attachmentid=717716] [attachmentid=717717] [attachmentid=717718]
Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, viktoryzka, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 9 2020, 16:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пока суть да дело, у меня крысаки материлизовались :) Потащу их в брудершафт.[attachmentid=717711] [attachmentid=717712]
Для себя их считаю - номера 8 и 9.[attachmentid=717713]
*виктория*, El@ana, Grizly, La_da, Olga - 22, Rain, umana, Zurbagan, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Jan 8 2020, 21:00 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 8 2020, 20:48) [snapback]1265312[/snapback]

Лека, когда дошьёшь, покажешь парочкой и дашь имена?:-)
Да, в доме должны быть собственноручные крыски, для себя

кстати, они у тебя и неодетые выглядят классно, как спортсмены:-)

Да, обязательно! Эти тоже убегут из дома, а себе хочу такую как у вас с Риммой, кофейную. Уж очень хороши они! До наступления года Крысы, думаю успею :)
Grizly, Ira S, Olga - 22, Ri2m2a, Счастливцева,
Jan 8 2020, 20:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!
И я тоже в лоскутный пепеполох включусь.
Платья обожаю всей душой и есть они у меня, но лето- осень и уже зима, висят чинно в шкафу. Пенсия :) Ткани есть, но ? Сейчас в ходу джинсы, которые во времена работы носились редко, дома - штаны, около спорта стоявшие. Так все поменялось местами:) Если только на лето домашний, дачный плательный гардероб, вот это нужно.
А еще на 14 февраля хочу попробывать неразлучников пошить, например таких[attachmentid=717680], и на 8 марта внучкам кукол рукотворных. С пенсии подарков уже не накупишся, еклмн ;)
А, еще на 23 февраля думала пацанам своим штаны домашние пошить или что то другое. Мысли роятся, планов много. А вот, что из них воплотится в жизнь, будем посмотреть ;))
*виктория*, Grizly, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Jan 8 2020, 18:53 Брудершафтные истории
Ольга , какая очаровательная барышня! Какие одежды знатные! Да, с барышнями хлопот много, на то они и барышни :)
Натоми, спасибо!
У меня сегодня до заката только один крыс приоделся с большего. Просил себе сердце в лапы, не успела. Все остальное завтра - и сердца, и другого братана приодеть. Думала, что успею сегодня, по быструхе одинаковые одежки выкроила им, а теперь думаю, что завтра какую нибудь другую отделку штаников надо забацать. Хорошо, пошли в дело бесконечные обрезки, никак рука не поднималась выкидывать.
Оля-Z, та стая грызунов уже живут по своим домам, не у меня. Это повтор на " бис", не могла отказать:)[attachmentid=717668] [attachmentid=717669] [attachmentid=717670] 7[attachmentid=717672]
[attachmentid=717673][attachmentid=717674] [attachmentid=717675]
*виктория*, Grizly, Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Лапас, Наталья швея-мотористка, Николетта, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 8 2020, 00:49 Брудершафтные истории
Оля, Лила, Люба , ваши крыскомышки это просто произведения искусств! Как же они хороши, а наряды - слов нет! Шедевры, одним словом!
Вот я все забываю спросить, кофейные мышки все так же пахнут на протяжении времени?
Я тоже все крысками занята :). Мы скромно постоим рядом с вами.[attachmentid=717563] [attachmentid=717564] - двое из ларца, одинаковы с лица ;). Мордочки еще не доделала, но уже гордо стоим :). Ну и, конечно, одеть этих братьев необходимо.
*виктория*, Ira S, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Zurbagan, Zvezdopad, Лила, Наталья швея-мотористка, Натоми, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 7 2020, 22:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 7 2020, 22:23) [snapback]1265181[/snapback]

Так, где там Ольга-22?
Я с отчетом.)))
Написала вчера желания, закрутила в жгутики.
А сейчас вытащила одно и в огород.)))
Поджигала-поджигала, умумукалась вся. Самое сложное, наверное.
Или так скрутила плотно, что огонь не берет.
Одна сторона прогорит, а другая целая.
Насилу сожгла, пальцы все черные.
А ещё у вас написано - "сжигать не глядя". Это как?

[attachmentid=717557]

Это не глядя какое желание сжигаем ;))
Я так понимаю.
Ira S, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jan 7 2020, 22:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Jan 7 2020, 22:09) [snapback]1265180[/snapback]

Переполох закончен.
А что дальше?
У кого какие планы?

У меня сейчас на столе[attachmentid=717562]
:))))Крыски не отпускают.
Ira S, La_da, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,

45 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 17:18