IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2461

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<122123124125126>»

Ответить Новая тема
Ответов
Alya Klimenko
сообщение May 23 2019, 13:08
Сообщение #2462

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Зашла поздороваться, девушки:)!

Я вернулась из маленькой поездки в Нидерланды к родственникам, уже успела поработать, и так соскучилась по шитью, что вчера, в свой полноценный наконец выходной сшила тельняшку;)! Посвещаю ее Светлане assama, это ее молочным джемпером я вдохновилась. Нашла в электронной версии у себя ту же выкройку из бурды, распечатала-сняла-склеила. Очень хочу сравнить оба варианта: из старой бурды вещь получилась "по косточкам", выкройка же этого года более свободная, балахонистая..
На тельняшку пошел хлопковый средней плотности трикотаж, изнанка с легкой махрушкой, полосы темно-синие, меланжевые..Сзади она обычная, мне показалось оригинальным разбить полосы из-за определенного кроя деталей переда.
Я начала свой личный марафон по подготовке к основному отпуску, он у меня в конце июня. Ни то чтобы мне нечего было надеть;), но это так приятно побаловать себя отпускными обновками. Будут ли они капсулой, несомненно! Они очень удачно впишутся к уже отшитым вещам. Так что, свою розовую тему я пока отодвинула (но не забыла, у меня прикуплена новая розовая сумка;)...), начинаю плотненько окучивать морскую;)...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение May 23 2019, 15:49
Сообщение #2463

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, интересный джемпер! Игра полосок его украшает! Жду показа в обновке :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Ольга Кириллова
сообщение May 23 2019, 19:20
Сообщение #2464

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Аля , прекрасный джемпер! Поздравляю с обновкой!

Марго30061980
сообщение May 23 2019, 19:35
Сообщение #2465

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2903 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошенький получился джемпер, хотелось бы посмотреть на фигуре). И по поводу выкройки - не подскажете модель?

--------------------

Alya Klimenko
сообщение May 23 2019, 20:31
Сообщение #2466

Участник

Открыть альбомы

Девушки, всех рада снова встретить на страничках темы:). Спасибо за похвалы джемперу-тельняшке. На себе буду показывать в отпуске, так сказать в образе;)..Марго, выкройка из номера 09/2003, сравните с моделью из 03/2019, современная объёмнее, плечо спущено.

--------------------
Алевтина

La_da
сообщение May 23 2019, 20:42
Сообщение #2467

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20486 раз(а)

Спасибо всем за добрые слова !

Alya KlimenkoКакое интересное прочтение тельняшки!

--------------------

Русса
сообщение May 24 2019, 07:52
Сообщение #2468

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32759 раз(а)

Открыть альбомы

Света-джинсы просто блеск! Да, ноги нереально длинные)
Лада-чудесная блузка! По настоящему летняя и свежая.
Маша- топовый процесс очень заинтересовал, с нетерпением ждем результата)
Аля, какая интересная тельняшка! Расположение полос необычно-притягивающее. Очень понравилось.

Девчат, всем доброе время суток. У нас стоят прекрасные майские холода, в которые очень легко спать под теплым одеялом, и совершенно невозможно сидеть, мерзнуть и работать))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

mvf
сообщение May 24 2019, 23:26
Сообщение #2469

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Четвертый топ готов.
Горловина не нра.
Завтра переделаю.
========
Переделала.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение May 25 2019, 18:10
Сообщение #2470

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Аля,
полосочки стильные! Удачная модель.

Маша,
из вашей клеточки да костюмчик летний! Люблю такую клетку, получился такой милый топ.

У меня сегодня день раскроя: два белы костюма выкроила, себе и Вике. Завтра начну собирать, надо примерить, на работе буду шить. Еще у платья Викиного подкладку собрала, завтра закончить планирую. В общем, у меня сейчас белая полоса)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение May 25 2019, 21:07
Сообщение #2471

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Белые костюмы дб шикарны....
Продолжаю изыскания в топах.
Совместила 2 выкройки, отмоделировала пойму. Подойдет под белую/ синию джинсовые юбки. Мб серую) и очень хочу куртку под всё, что есть))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение May 27 2019, 20:18
Сообщение #2472

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, тельняшка какая необычная получилась! Мне очень понравилась игра полосок на переде. Очень интересно посмотреть как она впишется в твой гардероб и как будет смотреться на фигурке! Так что с нетерпением жду фотосессию! Она же будет?;-)
начинаю плотненько окучивать морскую;)...

Довольно и с вожделением потираю лапки :-)))

Маша, замечательные топы! Очень понравилось фото на фируре в твоей теме! Я вот даже не ожидала, что будет тааак классно смотреться короткий свободный топ, да еще и в клетку. А получилось - супер! Ты же нам покажешься во всех остальных топах? Это я так с надеждой в голосе ;-)).

Девочки, ура-ура, а я закончила свое платье по мотивам Котеговой!
Много фото есть в моей теме + коротенькое видео и небольшие подробности по крою подкладки.

--------------------

varfalameev73
сообщение May 27 2019, 20:37
Сообщение #2473

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Оля-шикарно!!!!! нет, наишикарнейше!!! очень нравится)) платья вот прямо ваше ваше))

--------------------

Лила
сообщение May 27 2019, 20:49
Сообщение #2474

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ура! Дождалась! :))
Платье шикарное, отличное, великолепное!!! Люблю, когда много ткани и свобода! Это платье именно такое!
И вообще я рада, что ты, наконец, сшила себе обновку! А то все клиентов украшаешь, а надо и себя тоже! Ведь красавица! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Alya Klimenko
сообщение May 27 2019, 23:10
Сообщение #2475

Участник

Открыть альбомы

Оля, мы дождались;)!! Как здорово, что выкраиваешь время и на свои наряды:).. Оля, чудесный образ, летящий, понравилось платье в движении! И тебе очень идёт. Чёрный бесподобный, многогранный и беспроигрышный!
Маша, ТОПишь просто с нереальной скоростью;)! Вот вроде бы и выкройку часто используешь одну, а все топики получаются такие разноплановые!
Mariella-Ella, белые костюмы! Как звучит:), это должен быть хит! Желаю все успеть как задумано к вашим важным событиям!
Я шью полосатую блузку-жилет. Полосок много не бывает;), очень люблю этот принт, особенно синий, морской. Лежит у меня в закромах хлопковая вуаль в полоску, хочу платье, пока не придумывается фасон. А блузку покажу скоро:)..

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение May 28 2019, 09:16
Сообщение #2476

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Девочки, спасибо за внимание.
На море я и в этом году не поеду, так что остается шить морскую тему, как сказала Аля))
НЕ знаю правда, когда сошью, у меня теперь очень плотный график 9.00-22.00))до июля.
Оля, второе ФОТО - вау!! Платье офигенное.
Аля, буду ждать твою полосатую блузку)
Ты же нам покажешься во всех остальных топах? Это я так с надеждой в голосе ;-)).
Оля, буду стараться)
================
постаралась.
все ФОТО с топами, тур второй, здесь.

--------------------
Мое ручное творчество

fettamara
сообщение May 28 2019, 09:38
Сообщение #2477

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26445 раз(а)

Ольга, не удержусь - просто идеальное платье. а от того, что для себя - оно вообще бесценно )))
Пойду в таверне майской отпишусь о своем пролете, не успеваю я, поэтому. пока ничего не покажу, даже визаторы все с глаз убрала, чтоб не отвлекаться

--------------------

Mariella-Ella
сообщение May 29 2019, 08:14
Сообщение #2478

Участник

Маша,
посмотрела в теме ваши готовые топики, просто чудо! Просто и эффектно. И этот полосатик получится замечательный.

Оля, платье фееричное! Можно шить еще, только компаньоны менять.)) Я бы еще однотонную модель сшила.

Вчера Вике платье дошила. Два дня домой забывала взять тесьму для отделки))) Вчера дошила. сегодня она его на экзамен одела, у нас как раз +27. У сына тоже сегодня экзамен, оба уже сдали на отлично. Надеюсь, что сегодня будет фото платья))) А то у меня все руки не доходят готовое сфотать, так хоть на выгуле поймать)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Mariella-Ella
сообщение May 29 2019, 08:56
Сообщение #2479

Участник

Совсем забыла показать. Вчера на просторах инсты увидела у Аллы Плотниковой вот этот блузон, теперь он мне спать не дает. Тоже такой буду шить после костюмов.

--------------------

assama
сообщение May 29 2019, 10:12
Сообщение #2480

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, какая прекрасная тельняшечка!
Я вот тоже хочу попробовать такого типа балахончиком из новой бурды.
Оля, платье... вот просто прекрасное! Как, оказывается, трудно подбирать слова, когда все совершенно... А оно именно такое, законченное. Насчет каблуков понимаю(((, я ножу танкетку с платформой под мыском, тогда при общих 10см по факту каблук 6-7см всего.
Mariella-Ella, заинтриговали)). Очень жду белых костюмов! Я вот тоже хочу балахончик, купила журнал из-за этой модели
Ну и практикуюсь в нашивании монили. Способ пока полумеханический)). Через ряд ее удается нашивать лапкой для защипов зигзагом, заполнение между рядами пока ручками...

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Mariella-Ella
сообщение May 29 2019, 10:36
Сообщение #2481

Участник

Очень жду белых костюмов! Я вот тоже хочу балахончик, купила журнал из-за этой модели

Белые костюмы шьются))) От них уже не отвертеться.
Балахончики на лето нравятся. В жару особенно.

Прислали фото))) Это уже молодые люди домой приехали после экзамена, обувь заменена на более комфортную, лен слегка помялся. Но другое фото не знаю когда будет, завтра у нас +19 с дождями.

--------------------

137 Страниц V«<122123124125126>»
Ответить Новая тема