IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new:*Сани летом* - осталось десять дней!
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #461

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40200 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

130 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ri2m2a
сообщение May 16 2019, 20:28
Сообщение #462

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17238 раз(а)

Открыть альбомы

К ПП я подготовилась, Виктория, можно меня записывать))) Главное придумать - что шить и из чего. Купила трикотажики вот такие:

А это для Тру,

узкую тесьму-резинку с фестончиками забыла сфоткать, так долго ее искала, нигде белой не было, но я таки нашла ее)))
Завтра начну исправляться и разгоняться;-)

Сообщение отредактировал Ri2m2a - May 16 2019, 20:34

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Zvezdopad
сообщение May 16 2019, 20:36
Сообщение #463

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201466 раз(а)

Открыть альбомы

Вика, мне резиночка случайно перепала, в посылке с кнопками Марианночка подарочков для швейства насыпала щедро и там и резиночка оказалась, такая лапуля. Всё никак не могла понять - куда мне её, а оказалось! такая нужнейшая вещь:-)
У неё очень приятное шелковистое качество. Не как у тех резинок, к которым у меня есть доступ иногда.

О! пока искала футболку, нашла вторую. Вот почему они не с длинным рукавом? Качество превосходное и резинка подходит к обоим. Сделаю двухцветные ТРУ-шорты!
Прикрепленное изображение
и поеду покорять Ницу, прочла что там написано:-)))

О! на радарах Бурлеска появилась Рима. Значит у неё тоже похолодало и зарядил дождь:-)
потрещать за огород
Сегодня засеяла газон...уже в ночи вползла домой. Всё ждала дождь, никто так равномерно не польёт поле для газона, как он...и надо было чуть-чуть, лишь чтобы схватилось с семенами.
Кто картошку сеет, кто газон:-)))
Рима, а что за кружевное полотно? Оно эластичное? Натуральное? Или смесовое?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Ri2m2a
сообщение May 16 2019, 20:47
Сообщение #464

Участник

Открыть альбомы

потрещать за огород
В дождик-то самое то в огороде))) капусту вот высадила.
Мне в дождь хорошо работается, и растюхам веселей. Завтра опять солнце обещают, но холодно, так что завтра я с вами. ))

а что за кружевное полотно? Оно эластичное? Натуральное? Или смесовое?

Это трикотаж такой, просто близко сфоткала. Написано хлопок 100%, но сильно сомневаюсь, какая-то синтетика прощупывается))) Эластичный, как раз подходит для тру

Сообщение отредактировал Ri2m2a - May 16 2019, 20:55

--------------------

Zvezdopad
сообщение May 16 2019, 20:56
Сообщение #465

Лицо Сезона

Открыть альбомы

ответный треск
в поля пока ничего не высаживаю, по луне можно с 21-го, а 21-го как раз обещают минус.
И как в минус 5 укрывать весь посаженный огород это вопрос-вопросыч.
Но за то, я наконец-то сподобилась сделать нормальный огород. Почесав репу, поняла, что мне такие площади не надо.
Половину вспахала и засеяла газоном.
На второй половине сделаю нормальные гряды. А то весь апрель можно было тихонько ковыряться и не ждать, когда трактора заведут.
У нас все полями сажают картошку, а я её не ем. И вот спрашивается на кой я каждый раз пашу своё огромное поле, а потом бегаю по нему как сайгак и половину раздаю?:-)))

решила сделать всё цивильно.
типа так
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

но без бетона
Братан едет, замутим с понедельника, сейчас изучаю матчасть.
И буду наконец-то садить столько, сколько съедаю, а то никаких сил у меня на это поле не хватит:-)
с половиной я управилась быстро...и сейчас мне как раз нужны дожди, чтобы она схватилась и взошла, травка муравка для футбольных полей:-)

--------------------

Ri2m2a
сообщение May 16 2019, 21:02
Сообщение #466

Участник

Открыть альбомы

еще треска
Нутыблиндаешь! За что не возьмешься - все делаешь обстоятельно. Ну и Хто-тут у нас фармацефт? Из чего бортики? кусаю локти)))) А газон дело такое.....неоднозначное.... у меня 3 кв. м. газона есть, по трудозатратам картошке не уступает

Сообщение отредактировал Ri2m2a - May 16 2019, 21:05

--------------------

Zvezdopad
сообщение May 16 2019, 21:08
Сообщение #467

Лицо Сезона

Открыть альбомы

пусть будет камбала - к треске

или белого вина?

бортики - гладкий шифер, рамы сварные... дерево у нас, увы, гниёт с годами - Зурбаган мокрый.
Посчитала площадь, которая мне нужна + пару грядок для сидератов и на сменку, ну ясен перец - удобные ширины, длины и высоты уже давно вычислила, чтобы сидя полоть - рыхлить, а то никакой спины не хватит.
У меня так сделан ягодник-земляничник, экибана полная, но там не совсем удобно по солнцу, место изначально было как бы непутёвое, максимум из него выжала.
И чего в голову раньше не пришло всё так сделать, только уже со всеми удобствами.
В общем, всё построено уже, осталось построить нормальный огород. А то надело фигнёй страдать с этими площадями.

пошли спать что-ли?:-)
а то уж ночь в наших Зурбаганах:-)))

п.с. газон у меня тоже есть...много...его коси да коси себе... потихонечку:-) В этом году уже раз косила, трава прёт и прёт.

--------------------

BriNa
сообщение May 16 2019, 21:18
Сообщение #468

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86801 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, экспериментирую с найденными дома резинками. Одна просто чудесная, мягкая, телесная, эластичная. Пока тянула обнаружила что она после максимального растяжения «растягивается» и в первоначальное состояние полностью не возвращается (, соответственно растяжимость падает, обидно, потому что у меня её много (
Второй момент, который волнует, при вшивании резинка тоже подрастягивается под лапкой, как вы с этим разобрались?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Радуга-дуга
сообщение May 16 2019, 21:27
Сообщение #469

Участник
Спасибо сказали: 15958 раз(а)

Желания видим – визаторов не видим)
Как ваши дела?

Позже, на выходных будет визатор. Еще не определилась из ситца или трикотажа шить.
Сегодня посетила зубного врача и что? Лишили меня мудрости.... отхожу от экзекуции.

Сообщение отредактировал Радуга-дуга - May 16 2019, 21:32

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Zvezdopad
сообщение May 16 2019, 21:28
Сообщение #470

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Натали, ты её растяни, замеряй, постирай. Может она обратно возвращается?
Я резинку постирала, замерила по верху на организме, сшила пробные, день эксплуатировала, закинула в машину, потом снова примерила. Оказалось, что попала с первого раза. После стирки готовых можно посмотреть, на сколько этот размер убавить-прибавить.
Все цифры до и после, записывала. Чтобы вычислить нужную мне длину.

Этот предмет гардероба очень не прост, как оказалось. Поэтому и сделала сразу партию. Первыми в яблочко не попасть, а другая ткань, другие резинки поведут себя уже по-другому. Потому и шью по 15 штук, 3 из которых можно выкинуть - не зашли резинки на ножках.

Лена, не переживай. С мудростями, со всеми рассталась принудительно лет в 30-ть, с тех пор живу не мудрая. Поправляйся, родной:-)

--------------------

КапуткА
сообщение May 16 2019, 21:31
Сообщение #471

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22580 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ri2m2a @ May 16 2019, 20:47) *
Это трикотаж такой, просто близко сфоткала. Написано хлопок 100%, но сильно сомневаюсь, какая-то синтетика прощупывается))) Эластичный, как раз подходит для тру
Если это то, про что я думаю, то он не 100%хлопок. Там процентов 25 какой-то синтетики, она слегка-слегка так поблёскивает. Последний раз видела такой в продаже примерно год назад в Тканях*7 на м.Авиамоторная - просто я с тех пор в этот магазин не попадала, всё собираюсь.
Для тру такой трикотаж, как мне кажется, идеален :-)))

Вы все настолько заразительно шьёте, что очень хочется присоединиться к ТРУ-теме. Попробую.
Пока погрязла в работе - семестр заканчивается и, похоже, студенты это поняли - ходят толпами, сессия с начала июня.

Пока пытаюсь включить визатор.
1. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это не просто новый готовый чехол на гладильную доску. Это - творчеЦки доработанный новый чехол. Основа из Фикс-прайса за 99рэ, она оказалась слишком узкая и длинная для моей доски. Поэтому к краям были пришиты кусочки от бортов с детской кроватки - долежали! Да здравствует утилизация! Петли уже были, собственно из-за петель я их и пришила. Шнурки тоже были, ими борта к кроватке и крепилась. Короче, они совпали :-))
Чехол довольно плотный, пока даже пар не особо пропускает. Заметила, что гладится на нём быстрее. Но скользкие тряпочки соскальзывают. По толщине - примерно как футер-2-нитка, под серебристой тряпочкой есть мягкий слой. Заломы от упаковки на чехле исчезли после первого использования.

А вот на стуле за доской в новом чехле лежит стопочка порезанного трикотажа, оно случайно в кадр попало и сохранилось для истории.

2. Это почти результат - одна футболка для сына (с мячиком), вторая - для мужа. Почти - потому что оно ждёт распошивалку. Поэтому тоже текущий этап.

3. Это совсем-совсем визатор - трикотаж на майку для меня. Оказывается, я теперь люблю не только бабочек, но и самолётики :-)))

4. А это напоминание о том. откуда у меня трикотаж мужу на футболку - из Екб.

BriNa
сообщение May 16 2019, 21:34
Сообщение #472

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86801 раз(а)

Открыть альбомы

Ага, уже постирала, не вернулась она. Т.е. тянется, конечно, но процентов на 50, а не на 200, как изначально. Наверное надо другую, потому что все резинки растягиваются со временем.

--------------------
_ Sine ira et studia _

La_da
сообщение May 16 2019, 21:41
Сообщение #473

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 18696 раз(а)

Ой как весело, несу ткань к ПП.
Визатор:

Вискозу трикотажную голубую я уже показывала, но кружево к ней голубое так и не нашла, зато нашла в закромах родины нежную вискозу тканную. и кружево.
Вот какое пока не решила. Пусть верх будет белым.

--------------------

Zvezdopad
сообщение May 16 2019, 21:44
Сообщение #474

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Да, Натали, вот эти вот "аксессуары" для ТРУ страшное дело - полная коробка, всё набрано большим метражом, а идеально подошла лишь одна резинка.
Получается, что всё с этим предметом гардероба надо опытным путём. И для тела по тактильным ощущениям - тоже.

КапуткА Наташа, присоединиться можно в любой момент, у нас Акулина Матвевна в раз запишет:-)) а я потом буду нудить: ну где же Вы, ну где?:-) и в итоге отвертеться уже возможности не будет;-)

--------------------

VeraPravda
сообщение May 16 2019, 22:06
Сообщение #475

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36046 раз(а)

Открыть альбомы

Как я жду выходных, чтобы присоединиться к нашей трусельной кампании.

--------------------
skyp stafeevavp

Daina
сообщение May 16 2019, 22:07
Сообщение #476

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44834 раз(а)

Открыть альбомы

Вика и ПП-компания , приветствую вас))

Я тоже спешу отметиться в нашей перекличке.
Рассказываю, голубую ткань пока не раскроила, но так как целую неделю думала, то придумала, что одной пижамки мне ж все равно мало и раскроила верх для другой, полосатенькой)) ткань в кадр не попала, но буду кроить низ исправлюсь.

Мыслей всяких мильон))

Лада , я влюбилась в ваши ночнушечки)) Большое спасибо, что вы их показали!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

КапуткА
сообщение May 16 2019, 22:16
Сообщение #477

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22580 раз(а)

Открыть альбомы

Из полезного - вроде как освоила изготовление застёжки-поло.
А пуговки - ПуМы, обратите внимание! - натурально-ракушечно-перламутровые, вот.
Маркер ещё не отмыт.

Это пробный вариант, в планах ещё, как минимум, две или три аналогичных майки.
Во всяком случае, трикотаж на них уже постиран и высушен.
Кроить неудобно - оно чулком, по сгибам идёт тонюсенькая белая полосочка. Одну обошла в крое, вторая попадает на центр рукава. Заметно, но не критично. Если и вторую полосочку обходить, то остаётся много непокройных обрезков.

Филиппа
сообщение May 16 2019, 22:29
Сообщение #478

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3518 раз(а)

Раскладка Pieces
выкройка центра переда - не тронутый оригинал. Под ним калька того, что буду кроить. Вниз по ноге, соответственно ширина ластовицы сбоку увеличена на 0.8. Это нужно, чтоб оценить бочок/спинку - он в этих местах так же изменен. И ещё. Я сама вырезала с волной. ПРиложила к трусикам - прямо там сзади. надо спрямит - показала как, так и покрою. Ну и моё планируемое увеличение ширины по центру спинки, волновать не должно, видно, подклеено, оно просто сбоку. Низ опущен от 0.8 по срезу к ластовице - как написала, до 1.2 ближе к выпуклостям. Но эти 0.3 на трикотаже....
Форма ластовицы округлая к переду и прямыми линиями, образующими угол к спинке ( сзади, т.е).
Я к тому, что можно пробовать оригинал из ненужного трикотажа ( хлопкового). Они налезут, будет видно что и как. На мне сидели, как тугие плавки :-)

Сообщение отредактировал Филиппа - May 16 2019, 22:35

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Daina
сообщение May 16 2019, 22:38
Сообщение #479

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44834 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(КапуткА @ May 16 2019, 23:16) *

Из полезного - вроде как освоила изготовление застёжки-поло.
А пуговки - ПуМы, обратите внимание! - натурально-ракушечно-перламутровые, вот.

...и ПуМы обращают))

Капутка, сколько всего хорошего!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

helenzap
сообщение May 16 2019, 23:50
Сообщение #480

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51299 раз(а)

Открыть альбомы

ПП
Тук-тук.
Я отдала костюмчик, над которым месяц работала. Покажу маленький кусочек:
Один золотистый элемент от цветка делается полтора часа, а цветков в костюме 8. Расскажу попозже, после того, как костюмчик потанцует на конкурсе.

Теперь я в отпуске и могу шить себе и девочкам. Ткани приготовила.
Для Сони с Алисой:
Для меня:
Для сестренки и племянниц (с левой стороны для ПП):

Не знаю, что получиться успеть до конца мая, но я буду стараться по максимуму.
Без фанатизма конечно. За последние 2 недели устала и соскучилась по нормальному общению с девочками. Теперь обязательно в парк с Соней по утрам, а с Алисой -вечернее время с чаем)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

nixoli
сообщение May 17 2019, 01:47
Сообщение #481

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 11978 раз(а)

Как все таки шить здорово вместе! Раздразнили многих, даже кто и не собирался шить... А какие красивые тряпочки у всех! (держаться, Нина, держаться! Сначала свое изрезать!)
Пижамку шить буду, вот только картошку в вс посадим и возьмусь!
кусочек сайры к треске

у нас грядки огорожены досками, удобненько, но у нас и не мокро. Слева виднеется кусочек газона, на нем пытаются вырасти вишни и сливы.

--------------------

130 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема