IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #601

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<2930313233>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лила
сообщение Oct 31 2018, 08:05
Сообщение #602

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

*виктория*, я бы их "женила" в капсулу: из розового трикотажа джемперок из меха на трикотажной основе - что-то наверх, может быть жилет удлиненный (скомбинировать мех и какую-нибудь костюмку или даже кожу), жакет или курточка (может по типу косухи), тоже комбинированные по тканям.

По цвету они у вас хорошо сочетаются, но в одном изделии я их не вижу.
Но я "консервативный" дизайнер, может быть девушки что-то другое увидят.

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

assama
сообщение Oct 31 2018, 10:06
Сообщение #603

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(*виктория* @ Oct 31 2018, 02:09) *

Вернусь еще к своим фасонам

Ну и , чтоб два раза не ходить)
Имеется в наличии 1.5м меха на трикотажной основе, покупала давно на подкладку, да не пригодилось.

Годится ли такой мех на изделие, н-р удлиненный жилет с капюшоном?
Еще приглянулся такой трикотаж

может их как-то поженить?

девушки, если есть желание и возможность напишите ваше мнение, мне можно сказать все: и "+" и "-")))

Кружево хорошее всегда в моде, такие тренчи вне трендов в принципе.
Насчет чебурашки и трикотажа. Вот попалось интересное сочетание. Но смотреться Ваш мех будет, как на втором фото.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

MeriPoppins
сообщение Oct 31 2018, 10:52
Сообщение #604

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(olyalya @ Oct 30 2018, 14:28) *

MeriPopins рада увидеть соотечествеников :) Где вы живете,где ткани покупаете ,рассказывайте !
У вас сшился очень симпатичный предмет гардероба,на все случаи жизни. Такой зимний вариант :)) для наших краев.
Делать фото действительно проблематично,темно уже в пять вечера. Хорошо,чтт есть выборы,и мы не работаем. Сделала фото свишота,обработаю,уменьшу и покажу.

А пока начиную думать про платье из бархата. Уверена,что есть много информации здесь на Сезоне. Меня интересует дублирование.

olyalya тоже приятно встретить человека из наших широт понимающего, что в наших широтах такие свитшоты, блузки-топы самая зимняя одежда. Живу на юге , ткани последние годы покупаю в Тель-Авиве на Нахалат Беньямин. Когда-то лет 12 назад была в Ашдоде на мирказ Каланийот и там были магазины ткани. Хотела спросит у вас там еще существуют эти магазины?На "Нахале" чаще всего покупаю в Кадене и Йуда Илевин и рядом с ним магазине, еще где понравиться, например трикотаж хороший у "полонии" , все время забываю ее имя, хозяйка из Польши на ул.Рамбам. Кое-что у Каши
Раньше покупала в Бэер-Шеве , сейчас после тех магазинов с "Нахалы" там покупать не интересно.
Бархатное платье для нашей зимы очень даже хорошая идея , у меня есть топ, под пальто самое то. Вообще пришла к выводу, что если носить пальто у нас надо под него надевать что-то совсем тонкое и даже с короткими рукавами.
Февраль на Нахале Прикрепленное изображение рядом с кафэ.

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 11:32
Сообщение #605

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 31 2018, 00:29) *

Оля, прямо на шнуровке по не могу не попадалось)), но теоретически вот такие модели даже интересней

средние - мечта Зурбаганца! Они даже практически интереснее!
Спасибо, Света.
Пока придётся обходиться тем, что есть.
+
Единственный приличный магазин, в котором покупала обувь, который не очень далеко, закрывается - посещаемость, как в провинциальном театре в будний день.
Они возили не плохую. Не самый писк, но хоть как-то можно носить.
Что буду делать дальше пока даже сообразить не могу.
Мотаться за 250км (и 250 обратно) раз в сезон это выше моих сил. Тем более все мои дела в столице Урала закончены. И лишь раз в год к профессору.
Летать в Москву, Питер пока совсем никак. Собака, родители, все не молоды сильно, оставить уже нельзя. Ни собаку на них, ни их на собаку:-)
Каждый раз, приезжая, нахожу всё бОльший развал по всем позициям, то чуть дом не взорвали, включив все конфорки одновременно, и поднес\я спичку лишь к одной... горело знатон, то потеряют что-то так, что никогда уже не найти, то упадут и чонить разобьют... я в поездке, как на пороховой бочке:-)

это я плАчу в пространство:-))) так...без надрыва

Вика, можно подумаю и напишу + и - на свой взгляд. Но мне надо хорошо подумать. Время потребуется, покрутить пошевелить картинки.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

bailadora
сообщение Oct 31 2018, 11:33
Сообщение #606

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 1213 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 30 2018, 13:56) *

и вот такие бы ботинки до ушей да на низком ходу...

Вот здесь можно на заказ выполнить.

Я в этом магазине заказывала лоферы из нубука и вот такие туфельки.
Делают долговато, отвечают на письма не сразу. А так, все ОК. Обувь мне понравилась.

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 11:37
Сообщение #607

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Спасибо, bailadora, несколько раз была попытка купить обувь по и-нету...все попытки неудачные. Обувь мне надо только мерить, желательно брать домой, примерять к одежде, почувствовать каждой фиброчкой ноги и ходить в ней какое-то время (разумеется по ковру, потому что часть обуви всегда возвращаю).

--------------------

Спасибо сказали:
ies,
Alya Klimenko
сообщение Oct 31 2018, 11:46
Сообщение #608

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Всем здравствовать:)!
Мой прогресс на сегодня.

Закончила наконец совсем казалось бы несложный джемпер. Но растянутость по времени усугубилась отпуском, а потом трудновато сразу влиться в шитье..
У меня все просто: к уже сшитой и показанной в самом начале твидовой юбке собираю верхА. Трудно передать цвет, темнО - он ягодный (брусника??).
Трикотаж по составу тоненькая шерсть, после стирки сильно повело.. Пока все деликатно отгладила, поругиваясь, раскроила... Вот мне кажется на полочке небольшой перекос все же случился. На себе это не критично, смотрится как доп. драпировка;).. Из-за усадки ткани не хватило на полноценный рукавчик, доставила двойные как бы манжеты. Внутренний срез воротника подшила на руках платочным закрученным швом. Мне показалось, красивее. Но и побоялась излишне растянуть, если подверну на машинке.
ЗапАх у джемпера глубокий, воротник можно разложить, или небрежно надеть и - как ляжет. Из-за тонкости и прозрачности носить буду скорее всего с телесным топом, в него вшит бюст, очень выручает такая разновидность белья под прозрачные одежки..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

OlgaLosss
сообщение Oct 31 2018, 11:56
Сообщение #609

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

assama, огромное спасибо за картинки сапожек! Меня они натолкнули на безумную идею :-). Все низы сапоговые там практически ботинки на тракторной подошве, а вот сверху же можно сшить гетры из кожи и получатся сапоги! Особенно вот на этой модели похоже:

Просто очень хочется стеганую юбку не в пол и к ней только сапоги идут. А сапог у меня как раз и не предвидится.
*виктория*, идея с кружевом, как и с жаккардом мне нравится эстетически, но ИМХО для нашей зимы это не практично. Ветер, мокрый снег и все такое... Лучше ИМХО поискать принтованную плащевку.
Трикотаж розовый классный. Но я, как Лила:
По цвету они у вас хорошо сочетаются, но в одном изделии я их не вижу.

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Oct 31 2018, 12:04
Сообщение #610

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Мои дальнейшие планы... Уже раскроила рубашку в свою мини-капсулу, это модель из БМ №01/2018. По сути, все планируемые отшиваемые вещички будут плавно перетекать и дополнять все что уже имеется. Так что, да - это скорее конструктор..
Освоила МК Светланы Milo по закладыванию складочек с помощью скотча. Что имею сказать, как я раньше жила без этого знания;))?!! Огромное спасибо, Света! У меня теперь руки чешутся застрочить складки везде где только можно...
Совершенно неожиданно для Лабораторной напросилась в переделку синяя твидовая юбка. Качество ткани отличное, а вот модель, что я сшила и относила несколько сезонов, спорная. Она кроилась по косой, вид с боку был мягко говоря, не очень:(.. После стирки юбка села совсем некрасиво! Распорола. Обнаружила в остатках большие выпады. Это и вдохновило на переделку.. Уже вырезала новые детали. Посмотрим.., т.к. перед все таки останется "косой", пока сложно прогнозировать успех...
В дополнение к темным верхам, хотелось яркого. Изначально виделся голубой хлопок на еще одну рубашку. Нужный оттенок мне не попался под горячую руку, зато выхватила этот насыщенный розовый-фуксия-циклакмен поплин.. К сиреневому трикотажу, к еще одной - синей- юбке, к коричневой - кмк удачная компания;)..

--------------------
Алевтина

MeriPoppins
сообщение Oct 31 2018, 12:05
Сообщение #611

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Alya Klimenko, какой приятный джемпер, даже через монитор ощущается его мягкость. Цвет изумительный, вам будет к лицу.

OlgaLosss
сообщение Oct 31 2018, 12:32
Сообщение #612

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Аля, какой чудесный джемпер! Аж прям тепло и уютно стало :-). Вы нам его покажете в комплекте с юбкой?
Планы у Вас замечательные! Болею за твидовую юбку по косой. Пусть она получится красивой и комфортной!
Мысленно поблагодарила еще раз Свету-Milo за щедрость и ... может мне тоже надо чего-нибудь со складочками? ;-) Обычно, я их делать не очень люблю, но глядя на Ваши складки... они такие ровненькие и классные!
Фуксия-цикламен и сиреневый трикотаж очень красивое сочетание! А что из них планируется шить?

--------------------

olyalya
сообщение Oct 31 2018, 13:18
Сообщение #613

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(MeriPoppins @ Oct 31 2018, 10:52) *

olyalya Когда-то лет 12 назад была в Ашдоде на мирказ Каланийот и там были магазины ткани. Хотела спросит у вас там еще существуют эти магазины?

Конечно существуют,и в сити есть еще 2 магазина,НО я за тканями тоже в Тель Авив,на Нахалу. Это обязанность мужа,переодически меня туда возить :)
Если вдруг меня там увидете смело махайте и подходите :)

--------------------

Спасибо сказали:
olyalya
сообщение Oct 31 2018, 13:22
Сообщение #614

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Alya Klimenko @ Oct 31 2018, 12:04) *

Освоила МК Светланы Milo по закладыванию складочек с помощью скотча. Что имею сказать, как я раньше жила без этого знания;))?!! Огромное спасибо, Света!

Как я вас понимаю ! Столько хорошего ,умного и щедрого в одном человеке.

В следующую поездку поищу ткань,чтобы попробовать воспроизвести последнее ее исследование - хотя вот зачем мне еще одно пальто ?? :))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 13:29
Сообщение #615

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

про конструктор, отчёт по лабораторной

ОЧЕНЬ темно, поэтому, вспышка "в лоб", иначе всё было как ночью, никакие светоотражающие экраны не помогают, или нужна студийная съёмка, а когда сам и модель и костюмер и оператор и постановщик...в общем, плохому танцору, как всегда:-)

Я не шила капсулу, а собирала конструктор из

- сшитого в начале лабораторной клетчатого пальто на утеплителе верблюд, о котором 5 страниц натрындела в своей теме
( температурный режим 0 - 7)
- сшитой к нему стёганой шапки из трикотажа
- луча надежды, а так же бордовых ботинок
- статистов уже имеющихся в гардеробе

вообще, конструкторы у меня собираются на ура из всего, что есть в шкафу, зависон получился лишь с этим пальто и чуточку покажу то, как перетекаю из осени в зиму

Для демонстрации надела чёрных статистов
ещё у меня есть синее и серое и даже коричневое поле статистов, то есть то,
что создаёт фон и этот фон прекрасно кушает готовая парка-пальто, с любыми абсолютно дополнениями (сумки/шарфы/перчатки/шапки), енот отстёгивается
Прикрепленное изображение

перетекать в зимнюю капсулу начинаю из осенней
температурный режим +7 +2, один из вариантов, статисты те же ( цвет синий, серый, чёрный), кроме сапог, есть и кожаные чёрные и даже прорезиненные, ибо льёт. Сюда тоже завязываю длинный шарф.

перетекание происходит веселее, когда есть капюшон! Не надо думать об окружении вообще, енот отстёгивается когда температурный режим в районе ноля, окружение можно брать с закрытыми глазами. Синий цвет там ничего не портит и все остальные - тоже как-то сочетаются меж собой.
Сумка не яркая - это вспышка так засветила кожу, она очень деликатная по цветам.

Засада началась, когда решила что-то изобразить на уже на первый снег, кроме парки-пальто, то есть вот это клетчатое пальто
1. чёрные статисты к нему не совсем так, получается очень резкий переход цвета
2. не все сумки подходят, синий шарф вызывает сомнения

3. с полосатым шарфом-любимкой уже лучше!

4, 5. меховой воротник не убедил вообще
ни с лучом ни без него

6, 7. меховая шапка - тоже

8, 9 смена сапог не радовала тоже, бордовые ботинки потребовали юбку!

10, 11 - ничего так, но шапку надо сменить на трикотажную
12 - с уггами стало веселее и вот не вижу смысла выкидывать мои любимые (и не одни угги) лишь от того, что мода мчится со скоростью сверхзвукового самолёта. Носила и с удовольствием продолжу, тем более, что это самая удобная для меня зимняя обувь

заправив джинсы в угги, надев под них лосины на меху, а сверху теплющий свитер с высоким горлом прекрасно смогу передвигаться, не кутаясь, не скользя, не обледеневая и получая удовольствие от жизни в следующем по температурному режиму пальто -7 - 15,21
пальто не сияет как жар-птица, это вспышка сделала его таким
оно такое

и оно прекрасно скушало и чёрные сапоги и бордовые ботинки, даже не поперхнулось:-) но сил уже нет фоткаться...

а дальше - 22 -27 только шуба и валенки:-)))

---------------
ВЫВОДЫ
-при сборке конструктора надо исходить не из отдельной единицы, а из того, что уже есть
-шить что-то новое желательно хорошо перетрусив весь гардероб, а то сшитое окажется привередой и будет дружить лишь с обнажённым телом
- не надо смотреть картинки и думать, что будет "как у них", вы же не будете ходить расстёгнутыми зимой и без шапки с голой щиколоткой
- к зимнему пальто лучше делать капюшон, сразу отпадают килограммы дополнительной одежды

ВОПРОС:
мне шить этому капризуле юбку стёганую? или ну его на фиг?

Вообще, можно носить так и не заморачиваться дальше, а то оно мне надоело
и стёганая юбка будет лишь к нему, а оно мне надо?

обсуждение/критика приветствуется в режиме "ты самая красивая, но...", то есть - трактором по телу ездить не надо:-) оно хрупкое ;-)

--------------------

mvf
сообщение Oct 31 2018, 13:46
Сообщение #616

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понра такое пальто, которое пальто-пуховик.
Классное!
Аля, все вкусно!
Оля, мне очень нра ФОТО где парка на меху!!!!
А в шапке так задорно!!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Oct 31 2018, 14:08
Сообщение #617

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Звездопад, мне понравились первые два фото - супер и видно ноги от ушей :), луки с первым пальто очень хороши.
То пальто, которое капризное - да, хорошо с высокими сапогами. Но и с ботинками тоже хорошо, только надо колготы в цвет ботинок, а перчатки, наоборот, серые :)
Синий шарф к нему не очень, мне кажется, не потому что он синий (по цвету как раз сочетается), а потому что он короткий. А полосатый - длинный, поэтому и лучше. Так что
Может быть попробовать на шею что-то более объемное и длинное. В направлении, как на прикрепленной картинке.
Мне кажется, что это пальто проблемное из-за большого однородного пространства, надо попробовать его "оживить".

И как радикальный вариант - может подумать о том, чтобы его укоротить? :) Правда, в этом случае и силуэт захочется спрямить... Так что, такая переделка, видимо, крайний вариант

Сообщение отредактировал Лила - Oct 31 2018, 14:11

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 14:16
Сообщение #618

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Лила, да, однородная, ничем не разбитая плоскость по вертикали, не всегда гуд.
Синий шарф по длине как рыжий, он просто завязан по-другому. Шарфов есть, можно менять по настроению.
Ему нужна разбивающая вертикаль и шапка только трикотажная, никак не меховая.

Ему не нужен мех вообще. Это всё-таки по посылу осеннее пальто, ну и будет осенним:-) Укорачивать не буду.
Шерстяные легинсы в цвет ботинок мечта из области несбыточных, поэтому сразу на неё забиваем:-)
Чёрные, два оттенка серых, серо-коричневые и просто коричневые, вот и всё, что удалось раздобыть.

Очень спокойно переживаю то, что живу "в лесу" и на многие прелести, которые доступны городским девушкам, уже давно забила:-) Пользуюсь тем, что есть и возможно раздобыть.

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Oct 31 2018, 14:25
Сообщение #619

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, все луки хорошИ.
Лично я, ЗА стеганую юбку. У меня была в свое время к укороченному пальто на синтепоне, из той же ткани, что и пальто. Шила на заказ. Её с радостью можно комплексовать и с курткой, и с ветровкой , и со свитером + жилет. Очень многогранная особа, эта юбочка. У меня была прямая, длиной до щиколотки со шлицей.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2018, 14:30
Сообщение #620

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Света, да у меня тоже была когда-то - колоколом, стёганая из тафты...
может потому уже не очень и хочется, её носить-не-сносить - на века!:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Oct 31 2018, 14:33
Сообщение #621

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

О! Йес! И у меня из тафты! Узнаю друга Колю!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<2930313233>»
Ответить Новая тема