IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Мир La_femme и вопросы, вопросы ..., new: терапевтически-лечебное воздействие от кутюрной вышивки...
La_femme
сообщение Dec 7 2011, 11:16
Сообщение #2121

Куратор темы
Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56898 раз(а)

Открыть альбомы

Статья на сайте по материалам автора Блуза-трансформер из 50-х

Выкройка перекошенногo платья, размер 34-40(бурдовский)
Выкройка перекошенногo платья, размер 44-46(бурдовский)110-90-110
Пошаговое руководство к платью
Выкройка кофточки, перекошенный крой ,размер 42-44 (99-76-96)
Выкройка Блузки с запахом (98-78-103)
Выкройка Накидки, размер S - М
Мастер-класс. Подъюбник 50-х
Выкройка Блузки с запахом 1950-e (M)
Выкройка Блузки с запахом Трансформер 1950-e (S-M)
МК. Как быстро и без мучений собрать и пришить рюшку
МК к беспроблемному вшиванию скрытой молнии
MK Обработка проймы с бретелями
МК Как сделать идеальный воротник к блузке/рубашке (отложной воротник из 7 лепестков на стойке)
МК по пришиву обтачки, не доходящей до молнии
МК - Обработка мужской рубашки по Хилфигеру

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

202 Страниц V«<105106107108109>»

Ответить Новая тема
Ответов
Наилька
сообщение Dec 18 2012, 14:52
Сообщение #2122

Участник
Из: Синегорье
Спасибо сказали: 2 раз(а)

вечером попробую на другом трикотаже. я вот думаю - или удлинить рукав или пришить отдельно манжету. спасибо вам.
Наилька
сообщение Dec 23 2012, 21:13
Сообщение #2123

Участник
Из: Синегорье
Спасибо сказали: 2 раз(а)

отчитываюсь по платью перекосу. удлинила я все таки рукав! угол перехода плеча в рукав немного округлила и просто добавила 20 см. в высоту. надеюсь я понятно написала, что я натворила? получилось обалденно! спасибо вам большое за выкройку. очень оригинальное платье! и что мне больше всего понравилось - шьется за 2-3 часа. и сидит классно на тушке.

Спасибо сказали:
Лёля Букина
сообщение Dec 28 2012, 22:25
Сообщение #2124

Участник
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Юля! Доброй ночи!
Позвольте выразить Вам свое восхищение Вашими работами: очень нравятся! Все продумано, сделано с душой и любовью!
Огромное спасибо, что делитесь с нами своими идеями и работами.

Можно я у Вас поинтересуюсь: как Вы думаете, будет ли смотреться Ваше платье (Выкройка перекошенногo платья, размер 34-40(бурдовский)), если сшить его из кашкорсе? Или все же более "гладкий" трикотаж?

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Dec 29 2012, 13:50
Сообщение #2125

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лёля Букина @ Dec 28 2012, 23:25) *

Можно я у Вас поинтересуюсь: как Вы думаете, будет ли смотреться Ваше платье (Выкройка перекошенногo платья, размер 34-40(бурдовский)), если сшить его из кашкорсе? Или все же более "гладкий" трикотаж?

мне не знакомо название Вашей ткани.
но если не жалко- попробуйте и поделитесь с нами вашим опытом, тогда все будут знать можно или нет:-)

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Лёля Букина
сообщение Dec 30 2012, 21:59
Сообщение #2126

Участник
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Кашкорсе – это трикотажный материал, имеющий вязаную структуру по типу «английская резинка». Он применяется для изготовления трикотажных изделий любого типа, а также для изготовления тех частей одежды, в которых самое большое значение имеет эластичность – горловин, манжетов и рукавов.
вот из такой хотела Прикрепленное изображение

Пожалела. :-)
Раскроила из другой ткани. Т.к. это пробный вариант и не зная какой длины будет платье, увеличила длину и длину рукавов (второй задумывался тоже длинным). С длиной переборщила. И для меня очень много драпировки получилось. Хотя может просто ткань неподходящая (Коричневый трикотаж с крупными розами). Все же на эту модель хороши полосы, абстракция и однотонные ткани.
Пока наверное, обрежу длину только. А там уж решу, как с ним дальше быть :-)
На Ваши платья смотрю и кажется, что у Вас драпировки более мягкие. Жаль сфотографировать меня сейчас некому.
Кстати, используя Вашу выкройку уменьшила ее пропорционально на дочь (9 лет). Супер-платье получилось! Мы обе довольны. Там ткань полосатая, т.ч. выигрышно смотрится :-)
позже обязуюсь показать наши клончики.

Спасибо сказали:
хобби-швейка
сообщение Jan 16 2013, 17:39
Сообщение #2127

Участник
Спасибо сказали: 267 раз(а)

La_femme! Посмотрела весь ваш альбом от начала до конца. Мне многое понравилось и я даже решила зарегистрироваться здесь на сайте, чтобы задать вам вопрос, возможно?
Меня заинтересовала ручная стежка вашего серого теплого жакета. Вы пишете, что прикрепляли утеплитель от шва до шва, вручную, чтобы сохранить пластичность самого изделия.
Для меня очень актуальна такая форма утепления. Не могли бы вы прокомментировать свои фото, описать тип необходимых швов и их последовательность.В любом виде хотела бы почитать информацию, какие действия руками надо сделать для выполнения стежки.
Я читала о посещаемой вами Дюссельдорфской школе и вашей учительнице, которая смотрит вам на руки.Представьте, что я хотела бы такую же ситуацию воспроизвести на расстоянии, только вы будете учительницей, а я буду делать простежку.
Я буду также рада ссылке на информацию о таком( ручном "от шва до шва") способе утепления.Правда, не смогу прочесть по-немецки.По-английски можно.Дочь поможет прочесть.
Заранее вас благодарю.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 16 2013, 18:35
Сообщение #2128

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Этот способ мне показала Анфиса. Ватин сначала пришивается у самого шва детали.
ватин вообще начинает пришиваться после того когда всё аболютно сшито и остаётся только присоединить подклад с пальто.
т.е. я прокладывала строчку внутри детали прямо возле машинной строчки.
а пришивается он везде одной строчкой. название мне не знакомо, но это большие стежки, без натяжки, напоминающие шов перёд иголку(по-моему?).
тот так это выглядит поверх ватина
Прикрепленное изображение
а вот так выглядит под ватином.
прочём там,где маленькие стежки Вы только чуть прихватываете нить основной ткани по левой стороне, чтобы ни в коем сличае наруйжу не пропечатывалось.
здесь видно стежки.к сожалению нет лучшего качества съёмки.
сначала контур возле шва, а потом диагонали. и так все детали. припусков по краям почти не должно быть.
не знаю хорошо ли объяснила?

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

хобби-швейка
сообщение Jan 16 2013, 19:01
Сообщение #2129

Участник

Я поняла. Сначала по контуру вдоль машинной строчки, потом наклонные диагональные линии стежки. Я же видела ваши фото жакета изнутри.Мне не ясен был только тип стежков и направление выполнения стегания.
Ещё я сомневалась в том, на каком этапе вы делали стежку. Теперь ясно, что всё изделие собрано, проутюжено и мне нужно, отгибая припуски, завести утеплитель. Потом его припуски основной ткани как бы накроют.
При таком способе утепления не только пластика изделия сохранится, но ещё и фигура в сшитой вещи( пальто, жакет, куртка) будет не такой габаритной.Не хочу увеличивать свой размер, итак уже уже имеется 98 см ОГ )))
Спасибо большое. Буду делать.Завтра утеплитель куплю.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 16 2013, 19:05
Сообщение #2130

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

вот вот, Вы это совершенно правильно пометили.
всё изделие очень пластичное получается- это гланое преимущество этого вида утепления.
Анфиса по-моему даже двоиной утепличеть делала, т.е. 2-слойный.
я брала 100% шертяной вателин.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jan 16 2013, 19:16
Сообщение #2131

Участник
Спасибо сказали: 25310 раз(а)

Открыть альбомы

Анфиса по-моему даже двоиной утепличеть делала, т.е. 2-слойный.

Делала :)
Я еще добавлю. Деталь из утеплителя выкраивается с большими припусками, которые срезаются по мере пристегивания по краям. Он (утеплитель) должен как-бы "прилепится" к основной детали сам, его ни в коем случае нельзя натягивать.

хобби-швейка
сообщение Jan 16 2013, 19:17
Сообщение #2132

Участник

Спасибо вам и Анфисе.
Я читала разное про подклады, вспушку, утеплители. Просто у вас были фото жакета с ручным утеплением.Они меня "зацепили".
Я 3 неделю шью пальто зимнее.Первый раз.Остановилась на утеплении.Стала думать: как его выполнить? И тут натолкнулась на ваши фото жакета.
Самое смешное, что сначала смотрела вашу тему с конца ( от 109 страницы)к середине.Где-то на 60 странице , просматривая от конца, решила читать её сначала.И тут -бац!- подарочек! Способ утепления.Это из серии непредсказуемого...потому что я смотрела тему больше о платьях.
В ручном способе утепления от шва к шву вижу много преимуществ.Тем более, что я фанат ручных швов( например, низ платье подшиваю в 99% вручную шелковыми натуральными нитками слабой крутки №65 бисерной иглой).
Стежку попробую сделать тоже бисерной иглой нитками гютерманн , толщину подберу.

Спасибо сказали:
хобби-швейка
сообщение Jan 16 2013, 19:20
Сообщение #2133

Участник

Анфиса! Вам спасибо большое.
Я тут новичок, хотя шью давно.До сих пор просто читала Сезон.Но ручная стежка так меня поразила, что решила зарегистрироваться.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jan 16 2013, 19:21
Сообщение #2134

Участник

Открыть альбомы

Мне не ясен был только тип стежков и направление выполнения стегания.

Удобнее всего от верха вниз, а тип стежка даже и не знаю, назад закрепочка цепляя основную ткань, затем длинный свободные стежок , опять закрепочка назад, цепляя основную ткань. Вот как-то так :)

Спасибо сказали:
хобби-швейка
сообщение Jan 16 2013, 19:28
Сообщение #2135

Участник

Только сейчас увидела, что вы обе - девушки из Дюссельдорфа.Теперь понимаю, почему я раньше не видела этот способ утепления.Наверное, в России его не применяют , вообще, потому что не знают.
Здорово, что есть интернет. Юлия и Анфиса - я вам очень благодарна.
La_femme
сообщение Jan 16 2013, 19:32
Сообщение #2136

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

:-))если я не очибаюсь, Анфиса научилась этому у её подруги ещё на Украине:-)

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jan 16 2013, 19:51
Сообщение #2137

Участник

Открыть альбомы

:-))если я не очибаюсь, Анфиса научилась этому у её подруги ещё на Украине:-)

Не-е-е, я шить училась у подруги на Украине(очень хотелось новую тряпочку, а у нее как всегда море клиентов, вот она меня и брала в подмастерья :) .
А этот способ я увидела, укорачивая рукава у мужского полупальто от фирмы Босс.
маня
сообщение Jan 16 2013, 20:25
Сообщение #2138

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(La_femme @ Dec 18 2012, 15:44) *

Есть в интернете предложения,

Ээ... La-famme, неловко поправлять, но это не кто-то в интернете, а наша Gecuba, которая так много сделала для сайта... Что ж Вы без ссылок?..
La_femme
сообщение Jan 16 2013, 20:34
Сообщение #2139

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

маня,
у меня эти cxемы уже 2 года в папках на совственном компьютере,
откуда мне теперь знать откуда они были и кто их сдфелал.
я же не специально чего-то утаиваю:-))

Сообщение отредактировал La_femme - Jan 16 2013, 20:34

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 16 2013, 22:20
Сообщение #2140

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22922 раз(а)

Открыть альбомы

Тогда и ладно... Я теперь на такой как раз случай все время помечаю, если от знакомых что-то беру...
La_femme
сообщение Jan 26 2013, 19:48
Сообщение #2141

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Юрк 27 - это по голандски, Платье значит.

оригинал из Книпа 02/2012.раскроила и долго не решалась его пошить пугала конструкция, в которую я не врубилась.
или лучше сказать не сама конструкция а обработка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

в конструкции вырез глубокого каре, по горизонтали заложены складки. перемычки вшиваются как 1 деталь с верхом полочки в пройму.
а потом уже в бок.

взяла вискозный еластичный трикотаж,средней плотности, даже ближе к тонкому.
мне очень посчастливилось и я получила спец.курс Бернины.
была настолько вдохновлена, что сразту захотелось кое-что применить.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал La_femme - Jan 26 2013, 20:22

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

202 Страниц V«<105106107108109>»
Ответить Новая тема