IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК, New: Шляпки от Van Der Made
Хельга
сообщение Sep 21 2010, 18:11
Сообщение #621

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14445 раз(а)

Открыть альбомы

С новосельем! Новая тема открыта в связи с перенаселением предыдущей http://club.season.ru/index.php?showtopic=6855 , которая открыта теперь только для чтения. Обживаемся, показываем новое, рассказываем о своих работах.
Напоминаю структуру нашего раздела
Показываем свои работы, делимся впечатлениями об особенностях валяния http://club.season.ru/index.php?showtopic=21117
Отдыхаем, расслабляемся, обсуждаем "за жизнь" здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=19073
Где купить шерсть для валяния http://club.season.ru/index.php?showtopic=7095
Наши коллекции собраны здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8952 и http://club.season.ru/index.php?showtopic=17071
Зоопарк Сезона располагается по этому адресу http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry361716
Вопросы о разных техниках, приспособах, раскладках - в наших МК http://club.season.ru/index.php?showtopic=8974
О машинном фелтинге рассказываем в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=6194
Замечательная встреча в Питере в 2009 году http://club.season.ru/index.php?act=ST&...t=0#entry209978
Приятного общения!

Сообщение отредактировал Хельга - Dec 21 2014, 12:45

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

188 Страниц V«<3031323334>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lena Di
сообщение Nov 22 2010, 13:36
Сообщение #622

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

BriNa, какой потрясающий леопард! Можно спросить про берет: шелк по всей окружности накладывался, или фрагментами? И шелк сверху, или сверху тоже шерсткой завалян?

Маори, от ваших кошек просто мурчу от удовольствия созерцания:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Olga_Serebryakova
сообщение Nov 22 2010, 13:59
Сообщение #623

Флудер и шумахер
Из: Фелты-Сарайское сельское поселение, юрта №22
Спасибо сказали: 1003 раз(а)

Нет, каркаса нет. Детали соединены между собой незаметно, там, где патрончики прилегают друг к другу, фурнитура не видна. Сформован во влажном виде, формовать долго - просто придавать этим патронам (так их про себя называю))) округлую форму и выравнивать.

На этих фото не видно, там есть один патрон-лялька, такой с глазками и перепеленутый - мой любимый, он-то как раз и добавляет браслету шаманского духа. Кто-то говорит, смотрится жутковато...)) Но... таким он и был задуман.

--------------------
У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.
С.Б.

Спасибо сказали:
Фрея
сообщение Nov 22 2010, 21:50
Сообщение #624

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 372 раз(а)

Olga_Serebryakova
, мои аплодисменты. Сколько фантазии. По хорошему завидую.

--------------------

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Nov 22 2010, 23:07
Сообщение #625

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13357 раз(а)

Открыть альбомы

Нашла на сайте ремёсел вот эту красотень!Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.

BriNa
сообщение Nov 23 2010, 01:18
Сообщение #626

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69721 раз(а)

Открыть альбомы

Olga_Serebryakova, очень необычный браслет, действительно шаманский, выглядит завораживающе!

Lena Di, шёлк двумя фрагментами, вырезала те, которые понравились, шерстью прикрывала края и неудачные по цвету фрагменты, там была парочка очень светлых.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
CTS
сообщение Nov 23 2010, 03:04
Сообщение #627

Участник
Из: Москва-СПб
Спасибо сказали: 342 раз(а)

Показываю попытку решить проблему женщины, нуждающейся в прикрытии головы на пути от подъезда к машине и наоборот.

В машине/помещении не требует стягивания и запихивания в сумку, т.к. превращается в воротник-шарф)
50 г в три слоя + полушерстяная нить.

Сообщение отредактировал CTS - Nov 23 2010, 03:06

Olga_Serebryakova
сообщение Nov 23 2010, 13:36
Сообщение #628

Флудер и шумахер

QUOTE(CTS @ Nov 23 2010, 03:04) *

...решить проблему женщины...

Спец по таким капюшонам - Ирина Рудман, вот уж у кого стоит поучиться))) Я давно хочу что-то подобное, немного другого фасона только.

К сожалению, многим (мне, например) не идут береты, шапки, шляпы - очень немногие. А платки и капюшоны - очень-очень. Не говоря уже про такие роскошные, превращающиеся в шарфы-хомуты, какие делает Ирина.

Девочки, и еще, спасибо огромное, что так тепло принимаете - я всего 2 месяца назад взяла шерсть в руки, хотя давно мечтала до этого. Очень-очень вдохновляют ваши отзывы и комплименты!)))

--------------------
С.Б.

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Nov 23 2010, 13:41
Сообщение #629

Участник
Из: Вильнюс Литва Беларусь Ошмяны.
Спасибо сказали: 1859 раз(а)

Открыть альбомы

Вот чудесная капустка приятного цвета. который мне почему то не идет и платочек бактус паутинковый.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Хельга
сообщение Nov 23 2010, 16:38
Сообщение #630

Созерцатель

Открыть альбомы

Аня, прекрасно выполнено! У тебя стабильно отличное качество войлока - любо-дорого посмотреть. Какие-нибудь особенности в раскладке бактуса есть? Хотела попытаться достичь максимальной растяжимости по сторонам треугольника, может быть, диагональной раскладкой?Расскажи, пожалуйста, как свой раскладывала (в двух словах).

--------------------

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Nov 23 2010, 17:07
Сообщение #631

Участник

Открыть альбомы

Спасибо...эти слова так греют!!!я ведь стараюсь очень, очень!!!
Вы все в прошлом году валяли бактусы одна я осталась...этот экспериментальный...положила по периметру ниточку кидмаxера 3олотистого.шерсть выкладывала в одном направлении вертикально...края чуть подвернула.но рубца нет..самой надо это дело еще совершенствовать.

Сообщение отредактировал Анна.Зай. - Nov 23 2010, 17:12

Спасибо сказали:
Olga_Serebryakova
сообщение Nov 23 2010, 19:38
Сообщение #632

Флудер и шумахер

Аня, напиши, пожалуйста, что за шерсть на капусте? Которая сиреневая.

Обе вещи очень красивые - а таких роскошных воланов почти никто не делает))

--------------------
С.Б.

Спасибо сказали:
Анна М
сообщение Nov 23 2010, 19:48
Сообщение #633

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Анна.Зай., я просто в восторге от черной паутинки. Какая красота!!!! Сиреневый шарфик- очень красивый, но черный -от сочетания цветов- балдею! Очень красиво.

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Nov 23 2010, 20:31
Сообщение #634

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Диана Креатив @ Nov 22 2010, 23:07) *

Нашла на сайте ремёсел вот эту красотень!

Похоже, это свадебный валяный букет Ксении Шинковской.

Аня, красивые работы!:)

--------------------

Спасибо сказали:
Анна.Зай.
сообщение Nov 23 2010, 20:47
Сообщение #635

Участник

Открыть альбомы

на капусте сиреневенькой итальянская шерсть. первый ра3 такую пробовала.не могу передать вам.как она xороша!!! Пасма толстая рвется равномерно.одно удовольствие.18микрон.То ли свеженькая попалась мне. то ли она всегда такая.
Olga_Serebryakova Оль!делают такие и еще получше воланы. наши милые мастерицы. просто уже не так часто пока3ывают! можно налюбоваться в самом начале старой темки.

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Nov 23 2010, 21:31
Сообщение #636

Созерцатель

Открыть альбомы

Никак не могу найти сообщение с вопросом - как делать двухстороннюю раскладку на шелке, тогда объяснила на словах, а сейчас представилась возможность проиллюстрировать картинками. Итак, кто еще не знает. как изобретать очередной велосипед? Тогда мы идем к вам:).
Материалы - шелк эксельсиор (Шелковый путь, Павелецкая, Громада) и австралийский меринос Конфетти (Арт-Войлок). Пожелания заказчицы - черно-белая гамма и минимум декора. Поскольку лень родилась все же раньше меня, то от подшивания края шарфа я отказалась. Шелк решила взять не черный и не белый, а темно-серый. Исходный размер - 2,5*0,7 м, просто руками разорвала ткань шириной 1,4 м пополам. Разделила пополам размеры пупырки и шелка для того, чтобы аккуратно вторую часть сложить (по типу обоев, чтобы она легко раскладывалась в дальнейшем) - в полном раскладе она у меня не помещалась бы и даже если бы я и разложилась - устраивать пляски вокруг такого пространства мне не захотелось. На выложенной пупырке строительным скотчем отметила ширину шелка. Прикрепленное изображение Затем аккуратненько сложила шелк до чуть больше половины Прикрепленное изображение и начала ракладывать цветы (вроде на клематис похожи) и шерстью выложила периметр - по разметке Прикрепленное изображение Потом так же аккуратненько вернула шелк на место Прикрепленное изображение Аккуратно подогнула шерсть, выложенную по длине и начала выкладывать верхнюю часть шарфа Прикрепленное изображение
Накрыть москитной сеткой так, чтобы не сдвинуть рисунок - очень проблематично, выход нашла - на мою "скалку" намотала сетку и стала ее прокатывать, уплотняя рисунок Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение И вот как она красиво легла, без единой морщинки Прикрепленное изображение
Ну, а дальше - все как обычно - вода, мыло, руки, рулон на той же "скалке". Потом рулон аккуратненько укладываю, оборачиваю пленкой, чтобы не пересох и разворачиваю оставшуюся часть. повторяю в той же последовательности.
Окончание - следующий пост, в этом уже нет места для картинок.

--------------------

Lena Di
сообщение Nov 23 2010, 21:41
Сообщение #637

Участник

Анна Зай, чудесный бактус!
Губернатору за мастер-класс - слава!:)

--------------------
Хельга
сообщение Nov 23 2010, 21:42
Сообщение #638

Созерцатель

Открыть альбомы

Окончательный результат, рядом показаны лицо и изнанка Прикрепленное изображение Вот еще фото Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Освещение сыграло шутку - верхний свет желтый, стол тоже и вспышка, на самом деле в этой шерсти присутствует только намек на сиреневую гамму, на фоих фото несколько искажен цвет. Что бы я изменила - вдоль длинных срезов выложила бы шерсть не вдоль. а прядками поперек (эх, Семен Семеныч!) - забыла про правила усадки, кант получился очень узким, скрыв оторванный край, но и стянулся, хотелось бы большей гладкости.
Хау, я все сказал:)

--------------------

Lena Di
сообщение Nov 23 2010, 21:44
Сообщение #639

Участник

Утонченно и изящно. Прелесть.

--------------------

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Nov 23 2010, 21:53
Сообщение #640

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Хельга, спасибо за МК! Очень наглядно и понятно.
Палантин изящно-прозрачный. Хорошо вам с тёплой зимой, можно носить шёлковые цветочные палантины-накидки:).

--------------------

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Nov 23 2010, 21:56
Сообщение #641

Созерцатель

Открыть альбомы

Это да, теплые шарфы как-то и не очень:). Завтра, по примеру Анны.Зай. захотелось бактус:)

--------------------

Спасибо сказали:

188 Страниц V«<3031323334>»
Ответить Новая тема