IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику carry ::: Спасибо сказали: 146 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 3 2018, 21:29 О кино
Сериал "Дом сестер Эллиот". Две девушки остались без средств к существованию, но зато у них был хороший вкус и фантазия. Сериал о том, как они сделали свой дом мод. Время действия - начало ХХ века, ар деко и прочие красивости. Немного похоже на "Мистера Селфриджа", пром. шпионаж, "производственные моменты, опять же любовные истории и в целом - очень красивая картинка.
Великобритания, 1991-1994
*виктория*, FashionFan, fettamara, Mariella-Ella, Rimma 69, VeraPravda, Анжелина Джоли, Лапас, маня, Не Просто Мария, Светлана.Саратов,
Jul 26 2012, 11:38 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Отличное и простое решение для такой шляпной проблемы :). Приятное сочетание льна и соломки (или это морская трава?) :)
Наивная 70,
May 15 2012, 09:54 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Красотищща! Очень интересное решение с разным цветом в верхней части. И оставленные белыми планки - находка просто.
MariMari,
Apr 26 2012, 11:15 Наши разные-разные вышивки - коллективный альбом
Мне очень понравилась простая вышивка из петелек и стежков. Идея подсмотрена в японском журнале
[attachmentid=239255]

"Изделие" целиком :)
[attachmentid=239257]
goeland, Gonchaia, maanya, Shpul`ka, Varisha, Алла Жукова, ветерок, Дончанка, дубравушка, Люdmila, Электра,
Apr 26 2012, 11:02 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Не бойтесь шить трикотаж, нормальненько он сшивается на современных машинках, даже простых. У меня Jamone Anna, шьет, как выяснилось, и хлопковый и шерстяной трикотаж :)
Vetag,
Apr 20 2012, 15:01 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
"Коффтачка" из тонкого мужского свитера. За неимением оверлока все сшивалось простой строчкой и потом зиг-загом обметывалось
Волан по горловине=нижняя резинка свитера
Розочки=резинка от горловины свитера
Обвязка по рукавам и низу - из распущенных манжет :)
[attachmentid=237900] [attachmentid=237899]
afonea, Anta2222, Elena22, Fenek, Irga, Larisams, LusyaNsk, mamuliaz, Mariley, OlgaLosss, pearlpooh, salserita, schmidti, Shpul`ka, Sofia_P, umana, Vetag, viktoryzka, vna, Waska, Мисс Лу, Руслана ал, Татьяна Стец, фунтяша, Эля74, Юлия Раинская, ^_Нуся_^,
Apr 20 2012, 14:53 Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!
Совсем простая шапочка из флиса.
Неожиданно вышла какой-то "чисто пацанской", хозяин сразу надел и так до сна и проходил :)
Amande, Fishchen, helenzap, Irga, Дончанка, КИГ,
Jun 8 2010, 13:09 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
Может в поля по краю чего-нибудь продернуть, типа леску, и слегка затянуть?

А вот и японский фокус со шляпками. Похоже, это те самые кепочки-шапочки, которые давно уже в постах проскакивали :)

Хитро, однако!

[attachmentid=107915][attachmentid=107916]

Кепки и шляпки по аналогичной выкройке в этом журнале тоже есть.
belohveyika, chuok, elpil, Inn@w, londons_cat, Lusya, LusyaNsk, N@dinka, Natifa, Plushka, SMK, Tokio, Vetag, Дмитриева Марина, И56, ЛенаЕлена, Морошка, счастливая, Т.В.,
Jun 6 2010, 10:21 Скромные попытки вышивки
Нитки - мулине в 2 сложения. Суперважна игла! Она должна быть ровная или чуть расширенная посредине, с аккуратным, не расширенным ушком. Тогда нитка протягивается без проблем, а виточки ровные будут. Пяльца не нужны.
Sure,
Jun 6 2010, 02:11 Скромные попытки вышивки
Мне вот вышивка рококо понравилась. Быстро и просто, и импровизировать можно по ходу дела :)
[attachmentid=299943]
anfisa, BriNa, Daina, Gonchaia, Juice, Navibra, Sure, tsy, vergina, Vetag, Waska, Вдохновение*, ЕленаВМ, Кусака Мадагаскарская, Утро, Шума,
May 16 2009, 22:47 Сумки - идеи, книги, ссылки
Кучка простых сумочек из тканей
[attachmentid=57449] [attachmentid=57450] [attachmentid=57451]
Bagira, kenga74, Lena Di, LPM, newaga, Tokira, добрая багира, Ирина Мазаник, крыжовник, Т.В., Татьяна@, Шума, Юлия Раинская,
Apr 19 2009, 15:57 Чем, на чем и как вышиваем?
пока что суперстойких красок для хлопка мне не попадалось, а темные цвета обычно долго ещ полинивают.
Зато встретился как-то такой "рецепт" изготовления нужного цвета - надергать ниточек из нескольких похожих, да не совсем цветов и скрутить опять в нитку. Причем складывать надо было обязательно по одной нитке!

Здесь вот описан процесс окраски хлопка в мотке, где-то ближе к концу
http://vostruha.ru/content/view/1730/5/

Под краской подразумевается порошок в пакетике, маркировка "универсальная" или "для хлопка".
Lusiya, Дженька,
Apr 19 2009, 15:00 Аргентинское танго
вот фотки с выступления испанского балета фламенко. Платья, ИМХО можно использовать не только для сцены, но и вообще. Особенно с бахромой...
[attachmentid=54441][attachmentid=54442][attachmentid=54443]

По поводу лучшего кач-ва и других фоток с этого концерта - пишите
salifa, Zvezdopad, ЖбанчЕк, Лесная, Строчка,
Apr 14 2009, 20:28 Как сделать украшение самому/Где купить приклад?
Давно вот на эту красотень любуюсь.
[attachmentid=53598] [attachmentid=53599]

Как-то умудрились камешки в бисер оплести. Может обклеили?
Vetag,
Apr 14 2009, 18:06 ФРИФОРМ
А мне кажется, что фри - он и должен быть фри, т.е. свободным формообразованием. И сетки и пр. и чего хошь употребляй.
[attachmentid=53533]

Здесь, наверное то, что можно назвать очень сложно намешанной техникой :) Мицуко Тоноучи

Произведения Пруденс Мэпстоун действительно связаны очень плотно и видимо тяжеловаты. Но тут мне попался сайт международной выставки фриформа, работает он правда, не всегда
Международная выставка

но там представлено потрясающее количество направлений фриформа. Это, видимо, очень индивидуальный стиль.
BriNa, camille, Varisha, Vetag, Zvezdopad, крыжовник, Хельга,
Apr 12 2009, 12:30 ФРИФОРМ
Мои крюки. Пока используются в "тестовом" режиме, хочется понять, что еще усовершенствовать.
[attachmentid=53252]

1 - игла от вязальной машины, сверху облеплена самозасыхающей пластикой, для повышения скольжения - поверх лак для ногтей :) Толщина налепленного слоя позволяет регулировать толщину витков. Язычок иглы надежно фиксирует нитку и позволяет продраться через витки не цепляясь. Но, конечно, необходима некоторая тренировка.

2 - то же самое из "иглы для подъема петель". У нас в магазине 30 р. стоит.
C-flames, camille, kleo1, primrose, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Apr 12 2009, 00:51 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
Бандана - очень симпатичный вариант
[attachmentid=53201]

Здесь крой, МК (англ. язык) размеры, правда в дюймах, но этож не проблема?
http://fosteringlove.tripod.com/id12.html
chuok, tati-est,
Apr 12 2009, 00:11 Интересные ссылки
У Yoshta есть еще www.yoshta.com мне кажется, он несколько отличается от русской версии, более подробный.

Японская мастерица (сайт частично на английском) - фриформ, моделирование и пр. - гениальные идеи
http://ammit.exblog.jp/
Тамата,
Apr 12 2009, 00:00 ФРИФОРМ
Здравствуйте, уважаемые леди.
Вяжу давно, но как-то не регулярно. То времени не хватает, то терпения. А вот фриформ произвел на меня неизгладимое впечатление. Хотя целиком вещи из него связать трудновато и я думаю использовать элементы фриформа для оформления одежды.
Работы Yoshta просто превосходны, на ее сайте очень подробно описаны все процессы изготовления элементов, там я в общем-то и училась :)

Вот что навязалось
[attachmentid=53199]
А для вязки столь любимого в фриформе витого или почтового столбика даже изготовила самопальный деккерный крючок - из иглы от вязальной машины.

Еще меня очень вдохновляет сайт одной японской мастерицы (частично на англ. языке). Там не только фриформ, а просто гениальные всякие идеи
http://ammit.exblog.jp/m2008-10-01/
camille, Lena Di, milochka1, Olik, Varisha, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Ирина Мазаник, Строчка, Татьяна Стец, Хельга,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th August 2019 - 03:10