IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику camille ::: Спасибо сказали: 33752 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 10 2019, 20:01 О кино
Мы досмотрели (телесериал) "Мир Дикого запада". Жесткий и крышесносный! Оставляет след надолго.
gereshna, Mariella-Ella, маня, Светлана.Саратов,
May 10 2019, 19:57 О кино
Тоже, обожаю с Файнсем фильмы. Классный актерище!
Hellina, Светлана.Саратов,
Mar 26 2019, 14:07 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Оля, очень красиво! Вот, и все на что мой словарный запас способен:-)
Стрижка, пальто, так обрадовали. Пойду еще поразглядываю.
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jul 30 2018, 22:09 Брюки "с изюмом"
Отстрочка, кожаные вставки, колечки, ах...!
BriNa, Dakota, Elenko, gereshna, logele, маня,
Jul 30 2018, 21:45 Брюки "с изюмом"
3. Девочки, я в восторге от всей коллекции, хочу, хочу, хочу... Там еще много брюк с изюмом:)
anfisa, BriNa, Dakota, FashionFan, gereshna, logele, Mariella-Ella, Zvezdopad, Диана-охотница, маня, Светлана.Саратов, Филиппа,
Jul 30 2018, 21:39 Брюки "с изюмом"
2. HICH сезона осень/зима 2018
Особенно силуэт в профиль понравился.)
anfisa, BriNa, FashionFan, gereshna, ies, logele, Mariella-Ella, Любава_любовь, маня, ШиК,
Jul 30 2018, 21:35 Брюки "с изюмом"
Пошли новые брючки, того же HICH сезона осень/зима 2018. Прелесть:)
anfisa, BriNa, FashionFan, gereshna, ies, kosulya, logele, Mariella-Ella, маня, ШиК,
May 20 2018, 19:52 Альбом camille... эксперименты с выкройками
mvf, цвет мне тоже нравится - он ближе к лесному ореху.

Lgold, это старенький номер (февраль, 2015).

Сегодня закрутилась, завертелась и не успела щелкнуть. Может завтра получится. На мне они весьма обтягивающе выглядят, не так как на журнальной модели. А, хотелось бы как в журнале, это я замечталась;-)
Lgold, ГерАнюра,
May 18 2018, 20:08 Альбом camille... эксперименты с выкройками
И, снова по Книпу!

Я стала брюкоманьяк, чего уж там скрывать;) Образ изменился, каждодневное передвижение на велосипеде.
Маленький анонс брюк с декор. пуговицами. Ткань - хлопок, стрейч, мягкий и бархатистый:)
Шила, ну почти без корректировок. Заметила такую странность, если шью по Книпу модели брюк для стрейч. ткани, то получается всегда сильно в обтяг. Если модель для стабильной ткани - то либо идеально, либо велики. Вот такая лотерея.
Надеюсь завтра отщелкать отшитое на теле и в деле.
Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, BriNa, Galina N, klauliia, Lena-I, Lgold, mamuliaz, Mariella-Ella, Mnichek, mvf, OlgaLosss, VeraPravda, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Гулюша, Лаевская, Лидуша, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
May 17 2018, 18:43 Стиль assama
Света, здесь ссылка на почтальоновые платья и другие по Мадам Вионне по японской книге.
Платье строилось по этим клеткам (клетка - 10 см), см. картинку.
assama,
May 16 2018, 11:28 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, твой коврик подобен солнцу, очень понравился. Мои бабушки тоже такие крючковали из остатков.
Смотрю на твой и понимаю, что мне тоже такой на круглую икеешную табуетку связать хочется. Там есть , какие-то тонкости? Надо соблюдать толщину тканей? А как ты ленточки сшивала, вручную иголкой?
Строчка,
May 11 2018, 20:25 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, какая прелесть! С первым зубиком вас. У нас тоже лежит серебряная ложечка с тех пор:)
masiv, Строчка,
May 11 2018, 20:21 Терем Царевны Смеяны
Очень печально... Светлая память!
Lell, LPM, Бурлакова Фрося, Лапатка, сан,
May 4 2018, 21:24 Стиль assama
Света, отличные получились штанишки с необычными шлевками! Меня лично, вдохновляют на подвиги:-)
Кстати, мне знакома подобная корректировка. Я раньше точно таким же образом раздвигала на 0,5-1 см. Потом, до меня дошло, что пора переходить на размер побольше. С тех пор корректировка совсем другая, как я у себя в теме показывала.
assama,
Apr 30 2018, 20:54 Брюки "с изюмом"
Понравились детали, крой, отстрочка, пропорции) здесьможно рассмотреть детали.
Недолампасы, оттуда же. И, бонус к брюкам, деталь - пояс из галстука.
anfisa, BetaBeta, BriNa, Dakota, El@ana, gereshna, Lena Di, logele, luciaK, Mariella-Ella, Ocoka, Ri2m2a, Ryba, Shutova, tancha k, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Галчик, ГерАнюра, Мебиус, София*, Счастливцева, Филиппа, ШиК,
Apr 29 2018, 12:27 Стиль assama
У брючин - такое симпатичное заужение получается.
Света, если будет возможность, покажите какие измения делали в линии шага?
Мне также нравится в этой модели опущеная линия кармана.
assama,
Apr 28 2018, 16:05 Стиль assama
Света, вот, сколько же я пропустила! При беглом просмотре, остановилась на светлых брючках.
Здорово получились, мне очень нравится как сидят. Неужели это пробник?
Заодно, прочитала отзыв о выкройке белых брюк по Книпу. У меня есть тот же номер журнала, и даже белая ХБ с диагональным переплетением заготовлена. Может, к лету, и я сподоблюсь на белые брюки по той выкройке:-)
assama,
Apr 2 2018, 11:32 Альбом camille... эксперименты с выкройками
VeraPravda, я щелкнула тех. рисунки подобных брюк из Книпa. Если поможет в решении задачи, могу отснять рис. выкроек.
Vetag, Александринка,
Apr 2 2018, 10:39 Альбом camille... эксперименты с выкройками
QUOTE(assama @ Apr 1 2018, 22:30) [snapback]1178765[/snapback]

Слава, может мне вот эти повторить? Что-то я застряла с моделями))
http://images.vfl.ru/ii/1522607204/b7754f6f/21207280.jpg

Света, у вас прекрасный вкус на который хочется равнятся. Спасибо, конечно, что меня спрашиваете)))
Какой чудесный синий цвет по ссылке. Я думаю вы мигом сошьете и те и другие, и возможно третие брюки!

VeraPravda, а вы хотите такие брюки на поясе или на резинку собрать? На картинке выглядит красиво. Y нас встречаются женщины в таких брюках из брючной ткани, но сшитых как спортивные с лампасами. С ними осторожно, с вязаной кофтой превращались в обыкновенные спортивки. К такой вальяжности нужен вверху контраст. Я тоже хотела такие пошить, но у нас волна уходит, сужу потому, что стали появлятся на каждом углу лампасы.
И кюлоты лежат нераспроданные с прошлой коллекции.

из марленок можно быстро соорудить актуальные марлен-карго:) типа таких

Rezak, я еще не слышала о таком тренде. До нас еще не докатился;)
"Морально" еще не готова, может еще созрею.

хитрости насчёт удлинения верха

BriNa, эти хитрости меня очень интересуют.
На днях нашла на ютубе такое видео How To Look Shorter | 7 Outfits, как я понимаю - мой случай.
Стилист на этом канале преображает разные типы фигур, помоему забавно.
BriNa, muschka, Vetag,
Apr 1 2018, 21:07 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Лила, ага, в природе чего только не бывает. У меня талия, с возрастом все короче - а ноги длинее;)))

Света, марленки из Бурды. У этих - пояс закругленный, не прямой. Посадка без корректуры - сразу сели.
Я помню, Юля "ля-фам" шила чиносы на дочку по Книпу, у нее были сложности с посадкой, было много изменений. У меня, пока, такого не было.

VeraPravda, да они отличаются от бананов 80х. Эдакий гибрид - чиносов с бананами. Шейте конечно, если нравится:)))
assama, ies, Русса,
Apr 1 2018, 20:15 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Лила, я таким образом стараюсь визуально укоротитъ ноги;-))) Подлиннее, при моей стремительности шага, ставится травмоопасно.
ies, ГерАнюра, Лила, Русса,
Apr 1 2018, 19:59 Альбом camille... эксперименты с выкройками
VeraPravda, спасибо, как я поняла "бананы" нынче в тренде;) Надо бы еще другие складки попробовать)))
А также, мамины джинсы "mom jeans". Как раз в последнем номере Книпа такие.
Но, я их шить не буду, т.к. все что строго на талии - не мой случай.
ies, ГерАнюра, Русса,
Apr 1 2018, 19:31 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Света, вы все правильно подметили, у меня то же самое ощущение. Как будто лекала брюк делаются на 2Д плоскую фигуру.
Странным образом, у меня получается не так уж и много исправлений.
Я каждый раз со страхом смотрю на эти спрямленные загогулины и даю побольше прибавок на корректировку.
Но, пока ничего, вроде бы прилично сидят...сама удивляюсь.
Сейчас, нарисую корректировку и прикреплю к сообщению.

...Что касается размера, то, почти всегда, совпадает с бурдовским ( у меня 42-й). Только один раз из девяти, было слишком свободно.
Корректировка обычно одна - см. красную линию (только спереди, сзади без исправлений).
В этот раз пришлось еще и другую корректировку спереди и сзади делать (синяя линия).

Например, в этих брюках понадобилось совсем чуть-чуть, на 0,5 коректировка (красная линия). Может у меня фигура плоская, село хорошо.
assama, ies, Mariella-Ella, ГерАнюра, Рогачёва Ольга, Русса,
Apr 1 2018, 16:58 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Дорогие девушки-сезоночки, всем воскресный первоапрельский привет!

Я к вам со своими брючатами - это не шутка;)))
перешла, на полный самопошив брюк, как в 90х. Магазины запруженны скинни и рванинкой, джегинсами, легинсами и капри - вот и все, на этом разнообразие (в моих размерных рамках) заканчивается.

На сей раз, пошились "бананы" (ведь это бананы, правда же?)
по голландскому Книппу "Fashion Style" 11/2015 года.
И, стопервые "марленычи" по одной из Бурд трехлетней давности.
Марленки муж с дочей раскритиковали, обозвали старомодными. Может из-за выбранной ткани?
И еще, они необычайно широкие (на фото этого не ощущается).

[attachmentid=644103][attachmentid=644104]
[attachmentid=644105][attachmentid=644106]
Я сама к ним тоже отношусь неоднозначно. Эти брюки мне только на фото нравятся. Нет уверенности, что буду носить.

Поэтому, сразу же взялась за вторую "хотелку" - бананы.
Ткань (хлопок с эластаном) для бананов жестковата. Сначала смущали колом стоящие складки, но быстро привыкла к ним...вроде бы ничего. Напоминает зеленую молодость 80х, только самовязаных гетров не хватает;)
[attachmentid=644107][attachmentid=644108][attachmentid=644109]
[attachmentid=644110][attachmentid=644112]
Adira, assama, bailadora, BelleDona, BriNa, Chemistry, Coffe67, folga, Galatea, Helen Lo, Ira S, KolesO, Lena Di, logele, mamuliaz, Mariella-Ella, Mnichek, Rezak, TAHR, Trubaiker, ualiberta, umana, VeraPravda, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, ГерАнюра, знак воздуха, Лаевская, Лорри38, Наталья Юрьевна, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Nov 7 2017, 20:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Coffe67, конечно, я как-то показывала их, это не казаки, но принцип тот же...как мне кажется:)
Coffe67, Dakota, ies, Lell, Mnichek, маня,

151 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th June 2019 - 12:53