IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Viola ::: Спасибо сказали: 514 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 3 2013, 20:33 список абсолютно бесполезных лапок
QUOTE(Лялюшик @ Jul 3 2013, 19:53) [snapback]753969[/snapback]
я понимаю, о чем вы говорите. в качестве лапки для прямой строчки я использую вот такую:

http://sodbik.alloy.ru/media/images/2012/0...5b00c14a63.jpeg

мне она очень нравится. тонкие работы(кантики узенькие) удобно делать. но я о ней уже говорила на форуме.
ее прямое назначение - молнии

а вот стандарная для прямой строчки как-то не пошла

а я такую кроме как для молний использовать не могу. иногда пробовала для экономии времени (лень же снимать, когда нужна всего одна-две строчки а потом снова надо молнию пришивать), строчки с ней получались просто ужасные: строчка плохо затягивается из-за того, что лапка сбоку а край ткани свободный. так что для меня прямострочная лапка - одна из основных.
Gallla, Татьяна Стец,
Jul 3 2013, 18:53 список абсолютно бесполезных лапок
а у меня наоборот, лапка для прямых строчек всегда "по умолчанию" стояла. на некоторых тканях разница сразу очевидна, потому что маленькое отверстие не даёт ткани подняться за иголкой вверх, а это исключает пропуски.
camille, e1ena, Gallla, vistor, Лялюшик, Татьяна Стец,
Jun 12 2010, 10:03 Как красиво отпарить вещь? ВТО !
QUOTE(annchen @ Jun 12 2010, 10:59) [snapback]296869[/snapback]
О, спасибо большое за инфо! В крайности впадать не буду и с покупкой охолону )

Три точки с утюгом нигде не вижу. Но сейчас шью льняное платье, взяла пару недель назад Belfil-S. Оплавились хвосты!

Еще покупала и Saba, не знаю как они будут (Saba, оставшаяся еще с советских времен, вроде, не плавится. Надо попробовать.)

Saba и Serafil - в картах цветов точно утюг с тремя точками есть. isamet - одна точка (но они и не швейные, металлизированные для вышивки)
annchen,
Jun 12 2010, 09:47 Как красиво отпарить вещь? ВТО !
на аманновских полиэстровых нитках и так утюг с тремя точками нарисован, они не плавятся от утюга. не впадайте в крайности типа жаропрочных ниток, они при очень высоких температурах рассыпаются, а не плавятся, гамма у них очень маленькая, я такие нитки брала чтобы чехлы для мотоциклов зашивать - это другие температуры совсем.
annchen,
May 29 2010, 22:43 Говорят и показывают дети
QUOTE(Sure @ May 28 2010, 10:38) [snapback]291782[/snapback]
В два года у моего марки машин запоминались ещё с трудом: "Машина Фрекен Бок" (Это про Фольксваген)

мой раньше трамвай называл смешно, прям по-китайски: "тяйчай". Тягач - тидак. Кадиллак - килидак. а в 3,5 уже все более-менее понятно стал говорить, все марки машин уже знает.
viktoryzka,
May 27 2010, 13:21 Готы, эмо - вэлкам сюда!
QUOTE(Шунька @ May 26 2010, 22:46) [snapback]291228[/snapback]

Да наверное из разных культур собрались и усё. Страшно - фейс-контроль прошёл! =)
А этот с шприцами в шее тоже, вроде, не гот...больше похож на участника вечеринки хелоу-ина (или как там пишется...)

хеллоуин - у готов главный праздник в году =) во всяком случае у наших. к нему готовятся, заказывают дорогие наряды (конечно, каждый в меру своих возможностей)
не пытайтесь навешать ярлыков гот-не гот, если вы не в теме.

QUOTE(Inn@w @ May 24 2010, 20:37) [snapback]290265[/snapback]
классная юбка у нее. интересно, многие шьют себе сами вероятно? в инете одежда готическая стоит не дешево......

не больше чем обычные люди, большинство со своими идеями точно так же обращаются к портнихам.
esperanta, Шунька,
May 23 2010, 12:37 Зелёная тема
QUOTE(Юлико @ May 23 2010, 13:31) [snapback]289822[/snapback]
Viola, уважаю Ваш взгляд на эти вещи и чувствую его искренность!
Однако остаюсь при своём... На лошадях ездить было бы экологичней, однако большинство предпочли автомобили... ну и в этом духе...
Я не собираюсь пропагандировать: мусори где хошь, плевать, кому надо - приберут! Но просто зачастую в подобных вопросах возникает напряжённость: ага, не экономите воду - да вы враги! А раз нас, экономящих воду, мало - значит, мир катится в бездну! Да вот не скатится он никуда! И никогда цивилизация не будет развиваться в направлении самоограничения - наоборот, именно в сторону расширения возможностей всё движется!

Юлико, книжку-то всё-таки почитай, чтобы знать что нас ждёт.... до продажи чистой питьевой воды мы уже дошли, дальше прямая дорога к торговле чистым воздухом
Юлико,
May 23 2010, 12:01 Зелёная тема
QUOTE(Юлико @ May 23 2010, 12:42) [snapback]289807[/snapback]

Viol, я поясню, чего сказать хотела: то что мы пытаемся убирать за собой и даже за другими, пытаемся экономить ресурсы и делать другие добрые дела в этом направлении - это, конечно, очень хорошо!
Но, на мой личный взгляд - это не станет доминирующей тенденцией, хотя бы просто потому, что это - неудобно! Неудобно каждый раз заранее думать о сумке для продуктов, не катит каждый раз спорить с продавцами, чтоб они не втюхивали п/э пакетик... Заколёб будет каждый раз искать шампунь в стеклянной бутылке вместо пластиковой... Хотя, если, конечно, посвятить жизнь борьбе с "синтетизацией" нашей жизни - можно всё это делать, не вопрос!

Но я уверена, что цивилизация назад не повернёт! Да, будет назревать этот конфликт: удобства будут выходить боком, но люди обязательно придумают лёгкий и экологичный способ избавляться от всех этих отходов: расщеплять их на безопасные составляющие или как-либо перерабатывать, но что-то будет обязательно! И тогда проблемы накопления мусора не будут столь зловещими!
Что до меня - я только рада, что придумывают всё новые и новые синтетические материалы, когда-нибудь они станут настолько хороши, что полностью заменят древесину, и тогда нам не придётся губить живые деревья ради своих нужд!
Надеюсь, что тем же путём когда-нибудь мы избавимся и от необходимости убивать животных ради мяса или шкур...
Так что вижу свой вклад не только в том, чтобы не мусорить, есть нечто большее: вера в то, что проблема на самом деле решается, и довольно легко (если хотите, можете над этим посмеяться, я не возражаю:)))

Юлико, что значит неудобно? ты же не забываешь кошелёк, идя в магазин? Кассир не будет слушать твои оправдания по поводу забытого кошелька, ведь так? А природа точно так же не будет слушать сказки о том, что когда-нибудь кто-то о ней позаботится и придумает безвредные во всех отношениях материалы и о том что тебе не хочется все время думать о том чтобы не забыть с собой взять сумку. пакеты в продуктовых магазинах Москвы уже давно не выдают бесплатно, так что спорить с продавцами не приходится. шампуни в стекле вообще не встречала, всегда беру большие упаковки, и дешевле, и надолго, и мусора меньше.
меня проблемы экологии волнуют с детства, можно сказать. и я не так оптимистично настроена, к сожалению. и считаю что мы должны делать всё, что в наших силах и зависит от нас, а не от чужого дяди, который как рукой махнёт так и будет. изобретаются и более экологичные материалы, и более экологичные автомобили, но фигуры на шахматной доске расставлены таким образом, что всё это не выгодно и немассово, пока есть нефтяной бизнес и многие другие бизнесы.
распрекрасные материалы, способные заменить натуральные, часто оказываются очень вредными производствами. и что с них толку в этом случае?
во многих странах твоё "неудобно" - норма жизни. люди экономят воду, электричество, покрывают крыши солнечными батареями, сортируют мусор, не забывают брать авоську в магазин. государство приучило их это делать, даже если это не очень-то удобно и недёшево.
VeraPravda, Юлико,
May 22 2010, 12:49 Зелёная тема
QUOTE(Vermouth @ May 19 2010, 03:09) [snapback]288523[/snapback]

С курением тоже политика. Спец.места для курящих и некурящих
и с этим жестко (очень большой плюс, у меня никто в семье не
курит)Это и к теме о загрязнении и об отношении к окружающим.

хочу в Австралию! хочу чтобы на меня тоже не курили! а то уж до чего докатились тут - устроилась на работу, так на меня там гашишем надымили, я только почувствовала что оганизму плохо стало как с похмелья и дико жрать хочется. на следующий день высказала по этому поводу, услышала в ответ "не нравится - иди домой".
кстати, от курильщиков очень много мусора. если посмотреть, какой мусор вдоль дорог и тропинок - это в основном окурки, никто не считает это мусором, кидают где попало. нашла однажды статью, в которой говорится, что рыбы в море гибнут, принимая окурки за еду - съедают и отравляются. так что курение - это очень даже о загрязнении. да и дым сам не полезен и вносит свой вклад в загрязнение атмосферы.
VeraPravda, Тэсс,
Apr 29 2010, 21:33 Миллиметровка
в "букве" и в "доме книги" бывает всё. в букве сейчас только широкие рулоны, а я наоборот узкую кальку ищу для детских выкроек, когда у меня широкая кончилась - в ближайшем магазине была только узкая, как всегда закон подлости.
Шунька,
Jan 31 2010, 18:45 Детский сад
нас логопед в два года напугала, что речь на уровне 1 года развита, посоветовала куда-нибудь на занятия походить (и книжку свою продала заодно). занятия ему нравились, но говорить он начал много через два месяца после того, как в горшок начал писать. некоторые считают, что эти два факта взаимосвязаны. раньше детей быстрее к горшку приучали, и говорить начинали раньше. сейчас многие долго молчат, мальчишки особенно. наш до года садился, если посадишь, а потом отказался наотрез, насиловать не стали, предлагали время от времени - он отказывался.
Шунька,
Jan 31 2010, 16:30 Цикл "Ремонт одежды".
QUOTE(Rano @ Jan 26 2010, 23:02) [snapback]247956[/snapback]
Повторюсь со нсвоим вопросом здесь. Поделитесь, пожалуйста, опытом замены "молнии" на зимней или утепленной куртки. Может есть какие-то моменты, облегчающие эту работу. У меня занимает это очень много времени. И еще момент - пока работа сделана на наживульку, то смотрится неплохо, а вот когда перехожу на машину, не все получается хорошо.
Может кто-нибудь сможет дать мастер-класс? Можно и без класса.

да, времени занимает. но в общем проблем не вижу, просто повторяю весь цикл по порядку, как было сделано. во многих куртках молния на трансфер клеится, чтобы ничего не сместилось. в кожаных еще жидкой кожей подкрашиваю края, если сильно потертые.
Rano,
Jan 30 2010, 11:07 Говорят и показывают дети
мой вчера:
пап, а мы живем в сказке?

рисует: это мальчик, это у него пиписька, это трусы, это штаны....
Jolly, ludmilastar, So_фа, tsy, viktoryzka, АхНов, Зинка, Лавентинка,
Jan 29 2010, 19:18 Детский сад
QUOTE(Ханума @ Jan 29 2010, 16:09) [snapback]248979[/snapback]
Очень сильно прошу прощения, но мне кажется сознание того, что:
"Я ничего не умею, не стараюсь и не хочу научится - но я всё равно лучше всех" - тоже не совсем...

Может порисовать дома эти кружочки?
А когда что-то более-менее приличное выйдет сказать - вот теперь ты молодец, справился с заданием, воспитательница ошиблась - никакой ты не глупый, а просто не постарался как следует...
И конфету торжественно вручить!

Но это лично моё мнение.

просто кружочки - неинтересно. потому и не заставить. фантазию надо включать, а в детсадах занятия имхо устарели, если сравнивать с центрами раннего развития, то совсем детям неинтересно. мой до сада ходил в центр раннего развития, конечно, там было интереснее, после такого в саду какие-то лепешки коричневые лепить и кружочки клеить ему скучновато. дома стараюсь что-то придумывать. кружочки - это не кружочки, это колесики! много-много колесиков выкатилось с завода. завод их делает, а они потом оттуда катятся по дорожке. можно сказки интерактивные придумывать, ребенку очень интересно, но вот фантазия иногда прет, а иногда никак =/
а глупым называть нельзя. если человеку говорить что он свинья, то он в конце концов захрюкает! даже со взрослыми так нельзя разговаривать (хотя некоторые почему-то ошибочно считают, что это стимулирует человека доказывать что он не дурак)
Sure,
Jan 29 2010, 18:08 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Lisёnka @ Jan 29 2010, 11:46) [snapback]248871[/snapback]

Сейчас пробую тренажерку - скучновато,конечно, но надо попробовать нагрузки другого типа. А кто еще чем занимался? Я пробовала бодифлекс несколько раз, каждый раз на второй-третьей неделе заболеваю каким-то особо устойчивым бронхитом:-)) Наверное из-за форсированного дыхания:-)
Какие будут отзывы :йога? пилатес? калланетика ? Мы же открыты для всего нового:-))

я раньше с огромным удовольствием ходила на стрип дэнс. имхо, двойная польза - и нагрузка, и к тому же начинаешь красивее двигаться. на дисках тоже есть, но в клубе лучше, многие движения поначалу получаются неправильно, а тренер всегда поправит.
тренажерку пробовала еще раньше - совсем не понравилось. когда вокруг накачаные потные колобки, как-то неуютно =/ для женщины имхо лучше танцы. любые. по крайней мере для меня =)
много нового узнаешь из журнала shape упражнения. но у меня по журналу плохо получается - ленюсь. когда рядом никто не занимается, то и стимула нет.
tsy, Юлиана,
Jan 28 2010, 18:28 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Юлиана @ Jan 28 2010, 17:56) [snapback]248619[/snapback]

Viola, а Вы много видели таких женщин, пусть даже и в фитнес-центрах? Я - двух за всю жизнь. Такого результата женщине не добиться просто тяжелыми тренировками без химии, гормонов. Это "отдельные" люди, другой мир. А мы с вами - за здоровый образ жизни + физкультуру.
Ни о каком правильном похудении не будет речи, если под жиром не будет мышц. Тренированные мышцы ускоряют метаболизм. Если худеете без физ-ры - сжигаете свои мышцы в том числе. Еще более замедляя свой обмен веществ. Доказано.

белки из баночки - та же химия, имхо.
goodnews,
Jan 27 2010, 01:11 Особенности шитья гипюра (кружева).
тоже думаю, что никак. остается отложить для другого случая.
Wal,
Jan 22 2010, 19:11 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
QUOTE(Юлико @ Jan 22 2010, 18:37) [snapback]246620[/snapback]

Viola, тут я не могу согласиться, что всё так уж просто: диаметр штырька матрицы - совсем не главное, я нормально люверсы и на гладкой матрице ставлю, а вот пуансон - другое дело, именно от его точного попадания в размеры люверса и будет зависеть качество и вообще возможность установки!
А пуансон имеет не такую уж простую форму, чтоб одной линейкой его "быстренько померить"!

Да и вобще речь-то о том: почему потребители должны о линейках и штангенциркулях беспокоиться? Почему нельзя понятно всё промаркировать? Настолько понятно, чтоб ДАЖЕ ПРОДАВЦЫ - ПОНЯЛИ, и нам смогли советы дать? Ну, собсно... вопрос риторический :)

может, не надо было торопиться и найти компетентных продавцов? я регулярно покупаю какую-нибудь новую фурнитурину и к ней пуансоны. продавцам ничего не приходится объяснять, даже наоборот, сами все объяснят и покажут. к каждому пуансону кладут подходящую деталь, чтобы не запутаться.
а диаметр вот этого штырька по моему опыту все ж должен соотвествовать диаметру люверса. у меня все соотвествует, все ставится своей насадкой, ничего придумывать не приходится. и в магазин я без штангенциркуля хожу =)
Юлико,
Jan 22 2010, 14:21 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
QUOTE(Юлико @ Jan 22 2010, 12:36) [snapback]246430[/snapback]

Всё, до меня дошло окончательно: меня "обманули", мне "дали гораздо лучший мех: это шанхайский барс!" :)))

Моими "2, 3 и 5" можно скорее подковать слона, к тому же эти номера были мне сказаны лишь на словах, а сами насадки даже не промаркированы, только на одной стоит цифра "4", подходящего к ней размера люверсов мне не встречалось..

Вот на фото от Райкин насадки на 5 мм (которые названы №1.7-5)
[attachmentid=87729]
больше похожи на правду,

чем 5 Tayci
[attachmentid=87730]

Получается, что разные стандарты у насадок!

метрическую систему еще никто не отменял. какие бы ни были стандарты, можно все измерить. взять штангенциркуль, или хотя бы линейку металлическую, и померять диаметр штырька, и всё!
вот люверсы, в ассортименте: от 3 до 40 мм! всё есть, было бы только желание.

Юлико,
Jan 21 2010, 12:05 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
QUOTE(Юлико @ Jan 21 2010, 00:38) [snapback]245904[/snapback]
Viola, спасибо, это-то я понимаю, но никогда не встречала в продаже люверсов таких диаметров, да что там в продаже - и в готовых изделиях не видела никогда!
Потому вопрос-то и возник: может кто-то что-то знает?

3-5 мм не встречала? самые распространенные размеры вроде 8-О
сама ставлю 3,4,5,6,8 мм, в продаже все есть. мельче встречала на обуви, крупнее на сумках, шторах и рекламных банерах.
Юлико,
Jan 20 2010, 21:30 Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.
QUOTE(Юлико @ Jan 20 2010, 13:41) [snapback]245654[/snapback]
Подскажите, пожалуйста, насадки 2, 3, 5 (см. фото) - это для люверсов большого диаметра, так? А нет ли у Вас информации, под какие конкретно диаметры люверсов какая насадка разработана?

юлико, надень люверс на деталь со штыречком, на какую подойдет по размеру, та его и есть.
Юлико,
Jan 17 2010, 19:58 Заклепочник
odeon забыли и маг =)
Kokoc, milochka1,
Jan 17 2010, 15:09 Сколько денег дать на карманные расходы
многие и в нужде не шьют и не пытаются. а другие и обеспечены и шьют. никакой связи нет между тягой к шитью и количеством денег.
alisa-topol, salifa,
Jan 12 2010, 23:42 Сколько денег дать на карманные расходы

не верю я, что любовь к шитью, вязанию или любому другому занятию появляется из-за нехватки денег. сама начинала шить еще до школы, на кукол, из лоскутков, о деньгах тогда и не задумывалась. и вязать училась не от нужды. а вот дальше - конец восьмидесятых/начало девяностых, к концу школы всячески пыталась подработать шитьем в школьном ателье. мне карманных денег не давали никогда, ну только если какой-нибудь поход в музей или в театр с классом, тогда приходилось просить.
конфетки из г@на я тоже делала, все кругом были в восторге, охали и ахали. все, кроме меня, потому что я видела что что-то не то. в бурде красиво, а у меня все то же самое, а вид не тот. в итоге перегорело как-то желание шить. потом вернулось, когда появилась возможность купить ткань не ту, которая есть в магазине, и не самую дешевую, чтобы сэкономить, а ту, из которой красиво.
денег, кстати, мне всегда не хватает. сколько бы ни было, я их быстренько распределяю до копейки на всякие нужные вещи.
alisa-topol, лемминг,
Jan 9 2010, 01:27 Приметы и суеверия, связанные с одеждой и шитьем
QUOTE(АхНов @ Jan 2 2010, 13:40) [snapback]240014[/snapback]
Лень многоликая:
одному лень вдевать несколько раз нитку в иголку, он отрывает длинную нитку,
другому лень махать рукой с длинной ниткой при каждом стежке, он отрывает короткую,
третьему и вдевать лень, и рукой махать лень, он садится за машинку и работает ногами :)))
хм.... а я просто лишние узлы не люблю, а чем нитка длиннее, тем их меньше (если конечно не запутается и обрывать не придется =)
АхНов,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th June 2019 - 20:26