IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #701

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<3435363738>»

Ответить Новая тема
Ответов
Александринка
сообщение Mar 27 2015, 22:38
Сообщение #702

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40339 раз(а)

Открыть альбомы

Не думаю, что вещь одноразовая :-) Хотя отлично понимаю точку зрения "если два раза подряд надеть такие туфли на танцы в клубе "для тех, кому за ..." - меня вся лавочка перед подъездом засмеет".

Это действительно перебор, он для более молодых и смелых. И вот молодые-смелые не только спокойно будут носить рюкзак с мультяшными персонажами, кроссовки несочетающихся ни с чем оттенков, пасму пряжи как бусы или вот такие босоножки на каждый день, они еще и будут вызывать восторг инстаграммовых знакомых каждым отдельным снимком.

С чем можно носить такие босоножки?
С сиротским темненьким платьицем в цветочек, даже если принт платья и принт босоножек не похожи по оттенкам (о ужас! лавочка у подъезда содрогнулась от ужаса).
С чисто черным прикидом - длинное черное платье с разрезами по бокам до пояса надето поверх обтягивающего черного мини-платья, на голове шляпа-федора и за спиной немецкий кожаный туристический рюкзак.
С дутым жилетом любого оттенка яркости Годзиллы поверх нейтральных застиранных оттенков майки и треников с элементами джинсовой потертости.
С белой балетной юбочкой ниже колена и черным балетным купальником, рукава до локтя, в руках меховой клатч-конверт с провокационной надписью.

Эти туфли прекрасны тем, что они вне определенной стильной тенденции, поэтому они подходят КО ВСЕМУ.

А насчет того, что они не при будущем... Эта тема не о будущем, а о будущем в прошедшем времени. Как говорят англичане, Future in the Past. Пока будущее будет рассматриваться сквозь призму ретро-выкроек и "ах, как я двадцать пять лет тому назад мечтала носить такую юбочку", такие босоножки туда не попадут. Если мне попадутся симпатичные черненькие платьица с застежкой на спине, я придержу картинки для этой темки, должны произвести фурор.

Сообщение отредактировал Александринка - Mar 27 2015, 22:40

Мыш
сообщение Mar 28 2015, 13:31
Сообщение #703

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8146 раз(а)

QUOTE(Александринка @ Mar 27 2015, 22:38) *
...Это действительно перебор, он для более молодых и смелых. И вот молодые-смелые не только спокойно будут носить рюкзак с мультяшными персонажами, кроссовки несочетающихся ни с чем оттенков, пасму пряжи как бусы или вот такие босоножки на каждый день, они еще и будут вызывать восторг инстаграммовых знакомых каждым отдельным снимком.

...(о ужас! лавочка у подъезда содрогнулась от ужаса).
Ну, возможно есть ещё вариант, почему для кого-то такие босоножки могут восприниматься реально одно-разовыми - и при этом вариант, не связанный ни с молодостью-смелостью (или их отсутствием), ни с с желанием поберечь (или, наоборот, задеть) "лавочкины" нервы...

Этот вариант - когда такие броские вещи могут утомлять своей броскостью не окружающих, а меня саму... вкусы у людей, всё же, разные - и порой сильно отличаются в том, что мне хочется для себя, любимой - и тем, что я готова с удовольствием видеть на ком-то, но другом...

Если у меня нет особого желания лично "вызывать восторг инстаграммовых знакомых" (например, если я и вообще в инстаграме не бываю...), а меня больше заботит моё собственное само-чувствие - и уже только вторым (или третьим) пунктом идёт мнение окружающих - то мне может быть просто не очень интересно именно так себя развлекать... или желание пройтись в подобной обуви у меня может возникать так редко, что такая пара для меня действительно становится "на один раз"... а мне и нынче - и в будущем комфортнее пребывать в более спокойных вещичках...

PS Кстати, пара босоножек подобного типа у меня лежат уже лет десять - за это время мне реально захотелось пробежаться в них всего-то пару раз... хотя странное чисто эстетическое удовольствие от созерцания их странной формы никуда не девается - я их периодически достаю из коробки, любуюсь - и убираю обратно... хорошИ, конечно, но... бегаю я в других - и износила других уже не одну пару...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Шарлотта.К
сообщение Mar 28 2015, 16:05
Сообщение #704

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4017 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы не сказала, что эти босоножки с Годзиллами вне какой-либо стилевой тенденции, по-моему, это вещь в стиле "Модница из Пекина".
Вот явные приметы стиля: перегруженность деталями, яркие цветочки, мультяшность и, особенно, золотая кожа внутри и золотые молнии на них.
Модная китаянка, я думаю, надела бы примерно в таком сочетании: ярко-зеленые или ярко-розовые суперобтягивающие брючки, мультяшная футболка, короткая золотая кожаная куртка. Волосы непременно крашены в рыжий или осветлены.
Что до европеек...
В принципе, идея обуви с Годзиллами занятна, возможно, я бы их и надела разок, люблю забавные вещи. Но единственная комбинация с ними, которая мне кажется приемлемой, это джинсы, яркая футболка или кофта в тон цветочкам и, наверное, нужен еще ремень с таким же рисунком (эти пестрые цветочки нужно чем-то поддержать сверху, и возможно небольшая неяркая сумочка в руках. Мне кажется, так можно будет несколько "приглушить" такую обувь и сделать ее носибельной.
Может, я и бабушка с лавочки. ( А вот интересно, существуют ли еще где-либо такие лавочки с бабушками?)
Но, ИМХО, другие варианты, например с неподходящим по рисунку сиротским платьем это уже что-то из области стиля "безумная в городе". И должна признаться в своем абсолютном ретроградстве, но представив себе эти ботинки вместе с черным прозрачным платьем поверх черного мини или вместе с балетной пачкой, носимые в городе и не на шоу, содрогнулась уже я.

Пока будущее будет рассматриваться сквозь призму ретро-выкроек и "ах, как я двадцать пять лет тому назад мечтала носить такую юбочку", такие босоножки туда не попадут. Если мне попадутся симпатичные черненькие платьица с застежкой на спине, я придержу картинки для этой темки, должны произвести фурор.

Кстати, эти ботинки тоже ретро. Вот точно такой же формы, только без Годзилл, я носила в подростковом возрасте, а это лет 20 назад и было. Вообще мне они сильно напоминают моду 90-х и Версаче.

Мне лично в этих ботинках недостает ужаса. Если бы я была дизайнером обуви, я бы сделала их однотонными, а самих Годзилл более страшными и зловещими.

Симпатичные черные платьица с застежкой на спине могут быть и интересными, если вам встретятся такие, то, конечно, несите.

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 28 2015, 22:15
Сообщение #705

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85663 раз(а)

QUOTE(Александринка @ Mar 27 2015, 22:38) *
С чем можно носить такие босоножки?
С сиротским темненьким платьицем в цветочек...
С чисто черным прикидом...
С дутым жилетом любого оттенка...
С белой балетной юбочкой...
Да, но вот только если при первом появлении персоны в оных босоножках реакция публики будет "ух ты, какие у неё босоножки!", то при втором появлении данной персоны возникнет вежливое молчание, а при третьем появлении, однозначно, "а, эта та самая, которая всюду в своих годзиллах ходит":).
- Имхо, получится этакая "орхидея для бедных", poor man's orchid - так ехидные англичане называют дешёвенький цветочек Схизантус, чем-то похожий на настоящую орхидею.

Футуристичность, она ведь обязывает:) - Не повторяться.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Mar 31 2015, 10:20
Сообщение #706

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31755 раз(а)

Приглашаю на "Подиум"!

Как и обещала, классика. Как и представляла, тренируюсь на великом)

Наталия Маринина
сообщение Mar 31 2015, 11:53
Сообщение #707

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Примеряла мысленно эти босоножки-годзиллы на себя и решила, что это точно не мое))) Не люблю такие излишне-вычурные вещички, слишком бросающиеся в глаза. Как говорил один персонаж старого анекдота - новый русский: "Умом, умом надо выделяться!")))
К тому-же на вид они довольно грубо смотрятся, и если на молоденькой девочке такие "трактора" будут прикольно смотреться, то на тетеньке, даже интересной и экстравагантной, обутой в такие черевички ИМХО какая то фальшь будет просматриваться, как будто тетенька молодится, прикидывается девочкой)))
И согласна с Фросей на все 100%, в части того, что обувь такая одноразовая, иначе рискуешь услышать за спиной: "а, эта та самая, которая всюду в своих годзиллах ходит":) Конечно у каждого своя степень свободы и независимости от мнения окружающих, но не думаю, что услышать такое о себе будет кому-либо приятно:)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Спасибо сказали:
mamalu
сообщение Mar 31 2015, 14:50
Сообщение #708

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2785 раз(а)

Открыть альбомы

"а, эта та самая, которая всюду в своих годзиллах ходит":).

Фрося, это не баг, это фича! (для поколения моей дочери, по крайней мере)

Сообщение отредактировал mamalu - Mar 31 2015, 14:51

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 31 2015, 15:10
Сообщение #709

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87220 раз(а)

Открыть альбомы

Годзиллы мне не кажутся футуристичными, они необычные и соответствуют актуальной моде на броскую обувь. Обычно ее еще полагается носить "в пику комплекту", который предпочтительно выбрать так чтобы он выглядел "фоном". В жизни так у нас девушки носят кроссовки безумных форм-расцветок с узкими черными-серыми трикотажными миди платьями ( длинный рукав, глухой вырез ).

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 31 2015, 15:31
Сообщение #710

Мастерица

QUOTE(BriNa @ Mar 31 2015, 15:10) *
Годзиллы мне не кажутся футуристичными, они необычные и соответствуют актуальной моде на броскую обувь. Обычно ее еще полагается носить "в пику комплекту", который предпочтительно выбрать так чтобы он выглядел "фоном". В жизни так у нас девушки носят кроссовки безумных форм-расцветок с узкими черными-серыми трикотажными миди платьями ( длинный рукав, глухой вырез ).
Для меня это скучноватое ретро, тк. это всё уже было во второй половине 1980-х (безумные кроссовки+юбка в рюшах или строгий серый костюм и проч.), а это я уже помню и не успела забыть:).
Вот и эта мода вернулась - в следующем поколении "девушек".
- Так будет ли что-нибудь в моде - не recуcling, вот вопрос:).

--------------------

Спасибо сказали:
mamalu
сообщение Mar 31 2015, 16:05
Сообщение #711

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2785 раз(а)

Открыть альбомы

Для меня это скучноватое ретро

Вот уж не ожидала услышать упрёк в "ретровости" от главного ретро-адепта Сезона!
А это принципиально, чтоб было не повторение? Мне на самом деле не очень понятно, почему мода будущего не может включать элементы моды прошлого, почему это - "фи"? Зачем выворачиваться наизнанку, только чтоб ни в чем не повториться? Мне кажется новое всегда возникает по крупицам и всегда интегрировано в старое.

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 31 2015, 16:23
Сообщение #712

Мастерица

.
Да нет, все жанры хороши, кроме скучного, и без повторяемости никуда. Ничего не имею против.
Но всё же, сколько мы не перебирали прорывы в будущее в данной темке - имхо, одна космическая тема выглядит рывком. Остальное - ползком:).

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 31 2015, 16:28
Сообщение #713

модератор

Открыть альбомы

Кроссовки с юбками просто поддерживают общий тренд на раскоординированность, на то что моностилевые решения сейчас не актуальны. Тенденция стартовала в 80-х ( думаю что на волне прихода в большую моду японских дизайнеров ) и постепенно набирала силу, в гранже, например. Она несколько ослабила позиции к миллениуму, но после уже утвердилась повсеместно ( жакет Шанель+джинсы+лодочки, например ).
Еще один любопытный момент это "перемещение статуса" или градуса нарядности в общественном сознании, речь о том что повседневная или специальная одежда вдруг обретают статус нарядной и наоборот.
Вот в этих областях, кмк, есть пока потенциал для открытий.

--------------------
_ Sine ira et studia _

BriNa
сообщение Mar 31 2015, 17:13
Сообщение #714

модератор

Открыть альбомы

Вставляю ссылку на интересную книгу: http://www.e-reading.club/bookreader.php/1..._HHIX_veke.html

--------------------
_ Sine ira et studia _
Александринка
сообщение Mar 31 2015, 17:15
Сообщение #715

Участник

Открыть альбомы

История повторяется :-)
— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Футуристки этой темы и современная мода выражают диаметрально противоположные взгляды на Годзилл :-)) Молодым нравится повторять что-то яркое и узнаваемое, потому что оно выделяет их из толпы одинаково накрашенных, одинаково стильно одетых, одинаково ушибленных глянцем на всю голову молоденьких девочек на каблуках. Когда тебя запоминают как "эту, которая в Годзиллах" - это дополнительный бонус. По Годзиллам встречают, можно сказать.

Немолодой женщине, конечно, в них будет тяжело каждый день ходить, особенно идти пешком с работы с сумками или там картошку копать. Опять же, если и надевать ботильоны, то это ж один раз в жизни, и чтоб обязательно все со всем сочеталось, и постоять один раз на корпоративе, а потом - в коробочку. Потому что такую запоминающуюся вещь надевают только для избранных, ну вот Марь Иванна, Ир Петровна, главбух, директор по маркетингу и, пожалуй, все. На этом избранные в кругах общения, городе и стране закончились, а больше надеть некуда.

Но еще больше меня поражают нафталиновые характеристики туфель от людей, которые только что пели дифирамбы "футуристическому" масс-маркет комбинезону, или там наиклассическому платьицу-халатику из 70-х, удивительному новаторству школьной формы... В общем-то понятно, что ими подразумевается под футуристичностью - и это крайне далеко от картинки в шапке подиумной темы. Вопрос не в том, "что вы будете носить через пять лет?" Вопрос в том "Что бы такого сшить, чтоб вернулось в моду и можно было носить десять лет вперед, и чтоб немаркое, и чтоб неяркое, но чтоб если его в темном месте прислонить к теплой стенке - оно еще выглядело ого-го, а не как на благотворительность пожертвованное". Вот это уже точно отражает и тему, и критерии, и общее настроение лавочки модных арбитров.

Вот еще очень хорошее про моду и стильную женщину:
http://malka-lorenz.livejournal.com/293261.html

Сообщение отредактировал Александринка - Mar 31 2015, 17:21

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Mar 31 2015, 17:42
Сообщение #716

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11337 раз(а)

Не, я прямо обижаюсь за Годзилл:) Вот честно, увидела бы на ком - порадовалась, может быть, бы и пальцем показала - сначала на них, потом вверх: вот здорово! Забавно, весело - если одноразово, пусть одноразово, если многоразово с чем-нибудь немарким, и то пусть. Может, это талисман такой. Многие представленные в теме ретро-образы милы и прекрасны, но футуризм где? Оно, конечно, может и футуризм (с его непременными вызовом и харизмой) да как-то по Станиславскому: "не верю". Годзиллам верю больше, пусть даже не надену.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 31 2015, 18:13
Сообщение #717

модератор

Открыть альбомы

Если набрать в поисковике "необычная обувь", то разгул фантазии дизайнеров способен смутить неокрепшие умы :-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Я все пытаюсь сказать что "необычный" не всегда значит "футуристичный", второе мне кажется по смыслу ближе к границе возможного, а не к "такого еще не было". Ну вот как лет двадцать-тридцать назад было трудно представить что я буду лежа в постели "писать телефоном в форум" и знать что это прочтут моментально сотни людей, находящихся сейчас в разных точках земли. Это не говоря о всех других возможностях :-)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Mar 31 2015, 18:24
Сообщение #718

Участник

Открыть альбомы

Нуууу.... Вермееровский воротничок тоже не означает "футуристичный", он даже "необычный" не означает, он ближе к "традиционному" и "декоративно-прикладному искусству", однако ж - футуризм, говорят. Вермеер. Натюрлих.

Сообщение отредактировал Александринка - Mar 31 2015, 18:25
BriNa
сообщение Mar 31 2015, 18:32
Сообщение #719

модератор

Открыть альбомы

Нашлись футуристичные тапочки, они измеряют уровень чистоты (?) дома по заявлению создателей.
http://quasiturbine.blogspot.ru/2010/12/fo...eaner-shoe.html
Прикрепленное изображение
Это странная вещь, практически на уровне "бесполезных изобретений", хотя где-то может использоваться.
Или вот другой пример:
Тоже ближе к необычным, кмк, потому что неэргономичные.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 31 2015, 19:02
Сообщение #720

модератор

Открыть альбомы

Близкие родственники Годзилл - злые Хеллокитти и Братцы-кролики :-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это все нам Хараюки предоставляет, потом дообрабатывается и в жизни мы уже используем примерно так:
А не было давненько моды на "разные пары", рукава-штанины были, а обуви не помню :-)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Mar 31 2015, 19:41
Сообщение #721

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Mar 31 2015, 20:02) *

А не было давненько моды на "разные пары", рукава-штанины были, а обуви не помню :-)

Очень популярное течение, теннисные тапочки и кеды асимметрично разрисовывать фломастерами или акриловыми красками.

https://www.google.com/search?q=how+to+cust...ms&tbm=isch

Сообщение отредактировал Александринка - Mar 31 2015, 19:43

Спасибо сказали:

40 Страниц V«<3435363738>»
Ответить Новая тема