IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Царевишна ::: Спасибо сказали: 615 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 14 2016, 21:35 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(ninaplen @ Jun 15 2016, 00:56) [snapback]1039669[/snapback]

По скайпу очень плохая видимость . Снимать у меня не кому . Правда сейчас я выписала себе мини камеру , которую можно крепить к одежде. Она уже пришла , но я ее еще не пробовала. Может быть что нибудь и получится. Люблю нестандартно использовать разные приспособления. Например электрической дрелью для маникюра и педикюра я пробовала шлифовать округлости на делалях . Но мне не совсем понравилось , потому что она быстро нагревается. и нужно давать ей остывать и все равно потом нужно ножничками подправлять. Но как вариант приемлемо например усы кавказцам большие и их долго обрабатывать ножницами , а дрелью побыстрее.
Еще пробовала снимать сначала с видео регистратором от машины.

С камерой наверняка получится! Я говорю не про скайп. А про Хангаус, к примеру. Создается запись, видно ее в ютубе. Там же можно комментарии писать. Или в самом Хангаусе. Лучше пишите в личку или folka@mail.ru не вижу смысла "засорять эфир" :)
ninaplen,
Jun 14 2016, 14:38 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(ninaplen @ May 18 2016, 23:07) [snapback]1033965[/snapback]

я бы тоже прикрыла и подбородочек поменьше бы сделала . , но куда вмещать голову . И обзор и так небольшой. Это необходимость . Я и так сделала все чтобы не портить лицо.

Нина, маски у вас просто суперкласс!!! Еще по старым сообщениям на форуме помню. Засматривалась прямо таки, разбирала по кусочкам :)

Про эту маску у меня тоже первая мысль была чуток рот прикрыть. А можно увеличить лоб? тогда глаза и проч. опустится немного ниже и можно будет сделать рот меньше. Но обзор станет чуть похуже это да.

По поводу мастер-классов Ваших, обучения других. Я бы тоже с огромным удовольствием поучаствовала! И мне кажется в наш век интернета расстояние уже не проблема. Можно же сделать вебинары. Конечно на них Вы будете только показывать на видео, на экране, а мы слушать и обратную связь давать, но все-таки это уже обучение. И настроить все не так сложно как кажется. Можем попробовать подумать об этом вместе, пишите. Вы большой Мастер! Хочется чтобы люди могли у Вас учиться.
коша,
Apr 3 2016, 22:17 ростовая кукла "Сердце"
ПРОДАЮ свою куклу. Может кого-нибудь заинтересует, пишите ЛС или 8asilisa@gmail.com
Ростовая кукла Сердце Цена 10 т.р, торг. Территориально Санкт-Петербург

Материалы: флис, поролон,бархат, велюр. В составе куклы: сердце, шляпа, рубаха, перчатки. Сердце и шляпа на подкладе. Удобно и комфортно в использовании. Обзор хороший, в шляпе. Можем дополнительно изготовить штаны и ботинки.
Sure,
Dec 13 2015, 22:49 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Вот и моя Обезъянка в нашу дружную стайку :)
Заказчик просил сделать с открытым лицом. Материал - флис. Комбинезон без доп. подклада. Маска-шапочка их поролона с обтяжкой флисом.
bahira, El@ana, mastershow, mosha, nadia25, Olya1971, viktoryzka, Елена_LaRi, лена1,
Aug 12 2015, 14:48 поролоновые мордочки и ростовые куклы
И Свинка Пепа с Джорджем. Правда не совсем ростовушки, только маски поролоновые, но по-моему вполне похоже получилось :)
mastershow, Na-ta, rameeva, stich13, superprazdnik, viktoryzka, МарияКиров, Пленникова Нина, Русса, Татьяна Стец,
Aug 12 2015, 14:44 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Доброго времени всем!
Мои новые работы Поли и его подружка Эмбер
blasterova, elvira56, Laka_, mastershow, rameeva, stich13, superprazdnik, superurich, viktoryzka, кукляшка, МарияКиров, Пленникова Нина, Ростовушка, Русса, Татьяна Стец,
Jul 10 2015, 20:01 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Спасибо огромное! Ваши куклы всегда замечательные и очень интересные. Хочется рассматривать и стараться постичь побольше тонкостей!

Если не секрет, вы все детали сразу к поролону приклеиваете, а потом обтягиваете частями и сшиваете прямо на поролоне? Уши носорога, к примеру.
Спрашиваю потому что пришла в своем опыте к тому, что уши, носы и т.п. обтягиваю отдельно, а потом приклеиваю и пришиваю.
blasterova, Na-ta, Vetag, кукляшка, Русса, Татьяна Стец,
Jul 2 2015, 14:55 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(Врединка @ Jul 1 2015, 22:05) [snapback]949106[/snapback]

Девочки! прошу помощи! сделала из поролона голову красавицы,будущей стриптизерши)))) Наклеила подбородок,губки,носик,щечки,вырезала глазницы для дальнейшего обтягивания материалом,но как это сделать-ума не приложу. Причем скажу что я далеко не портниха и не швея. Помогите!))

Дорогая Врединка! На форуме куча материала, в верхней части страницы куча ссылок. Больше добавить уже вряд ли можно :) Читайте, пробуйте, творите! Не попробуешь, не узнаешь. Искренне желаю удачи! Процесс творчества очень затягивает :) Профессиональной швеей и портнихой быть совсем не обязательно.

PS. На мой взгляд красивые лица людей - это высший пилотаж! Лично я пока за такое не берусь. Хотя кукол делаю уже лет 8.
bahira, лялеся, Русса, Татьяна Стец,
Jul 2 2015, 11:33 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Всем, добрый день! Заказчики что-то затихли с фото, поэтому выставляю свои. Вот Заяц на новый лад. Огромные благодарности всем за помощь!
bahira, mastershow, rameeva, Sure, viktoryzka, лена1, Русса, Татьяна Стец,
Jun 26 2015, 22:21 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Спасибо, уважаемый Мастер! В том числе за мудрые советы. Обязательно прислушаюсь. Заяц действительно, судя по присланной мне заказчиком фото, должен был быть "с придурью" как Вы говорите. Видимо уже настал момент приложить фото оригинала который просили сделать. Прилагаю. Как Вы думаете, куда здесь смотрит аниматор?

В моем варианте аниматор смотрит в глаза и частично в рот. Именно поэтому не хотелось рот уменьшать. Что получилось. К сожалению, фото новой версии Зайца пока еще не прислали, есть только мои черновые поэтому пока не выставляю.
...Yana..., лялеся, Русса,
Jun 15 2015, 19:22 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Спасибо всем за советы!
Есть мысль переделать треугольник рот-нос-часть щечек.
Спасибо, девушки, насчет улыбки по щекам. Попробую. Насчет глаз тоже спасибо. Но на фото с которого делала глаза еще меньше и обводка там песочного цвета. Собственно так и сделала. Попробую приложить черную по совету Багиры.
Да, Елена, заказчики действительно прислали фото, сначала просили сделать "именно такого", потом оказалось, что нужно зайца подобрее, потом "может быть добавить ресницы" ну и т.д. :) сейчас они скромно спросили и предложили заплатить за переделку. В раздумьях брать денег или нет... склонялась не брать, но Ваши мысли мне понравились!
Усы пробовала добавлять, смотрятся либо как щетка, либо висят. Короче мне не понравилось.
Ремизова Елена,
Jun 14 2015, 12:25 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Добрый день, уважаемые мастера и мастерицы! В связи с переездом давненько я ростовушек не делала :) Но вот снова взялась.
Голова зайца.
Все отлично заказчики остались довольны. Но потом позвонили и попросили сделать его подобрее :)
Прошу мудрого совета! Что сделать чтобы стал добрее? Обзор частично в глаза и частично в рот. Могу еще фото скинуть.
blasterova, viktoryzka, лена1,
May 7 2013, 09:22 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(Ремизова Елена @ May 7 2013, 01:00) [snapback]736593[/snapback]

Технониколь- ....
А меня сейчас волнует, как автоматизировать некоторые процессы при изготовлении допустим партии одинаковых кукол? Вот лица например.

Техноплекс не пробовала, ничего не скажу. А насчет автоматизации процесса интересовалась. У нас есть фирма, торгующая поролоном любой жесткости. Если нет в наличии, можно заказать. Помимо этого у них есть станок, который вырезает по эскизу из поролона любую форму (трехмерно). Вот только размер куба из которого режут точно не помню. Может быть прав уважаемый papatedy насчет 900х900х900, но кажется даже побольше. Прикидывала, что удобно было бы сделать заготовки для лап к которым опционально можно было добавлять, к примеру, когти спереди или т.п. получалось из их кубика что-то около 30 штук. Если кому интересно, могу поискать ссылочку на их сайт, где-то визитка была.
bahira, mosha, Ozon-Mob, Пленникова Нина,
Apr 30 2013, 19:52 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(0-z-0-n @ Apr 30 2013, 12:07) [snapback]734850[/snapback]

Проволока и металлопластик неплохо,но при неправильной трансрпортировке,велика вероятность необратимой деформации.Внутрунние распорные кольца,лучше всего получаются из самых дешевых детских гимнастических колец.Нужный диаметр получаем,разрезав кольцо и соединив его отрезком такого же кольца.Для верности можно сварить паяльником. Плавно нагрев кольцо феном,можно получить овал.Конструкция получается легкой и жесткой,не подверженной коррозии,дешевой.

Делала подобное кольцо на плечах у Змея Горыныча из обруча. Для транспортировки оно делалось съемным. Внутри пришито несколько полосок липучки (колечком) и им крепится обруч. Очень хорошо держится.
Хотела найти фото крепления, но к сожалению не нашлось...
Сам Горыныч вот
0-z-0-n, bahira, espada, mosha, лена1, Лэла, светёлка,
Apr 18 2013, 15:42 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Вот и мне довелось шить Машу и Медведя. Буду рада вашим мнениям :)

Мишку пришлось немного переделывать, обзор в рот и было плохо видно. Открыла пошире, стало заметно лучше видно, но фото нового пока нет.
bahira, belief, espada, mosha, Ozon-Mob, theri, Лэла, лялеся, Пленникова Нина, светёлка,
Apr 17 2013, 04:35 ростовая кукла "Сердце"
Мне очень понравилась! Правильно я понимаю, ротик и брови просто на ткани нарисованы?
Лэла,
Apr 8 2013, 11:09 Ростовая кукла - процесс не изготовления
QUOTE(Маруся раз два три @ Apr 7 2013, 22:57) [snapback]726291[/snapback]

Друзья, поднимаю вот какой вопрос.. Сегодня , пролистывая интернет наткнулась на фотографию своего костюма, своего аниматора, мало того мною же сделанную фотографию на чужом сайте.. .. Вот ссылочка этого сайта и непосредственно моей работы. http://interkukla.ru/tolst.shtml Посмотрите может ещё кто увидит своё творение.. Вопрос такой, кто нибудь сотрудничает с этой фирмой? Или это у них стиль такой?

У Ларисы (Laka_) на сайте http://interkukla-creative.com/ стоит ссылка на этот сайт как на партнеров. Может быть она в курсе?
"Приглашаем Вас посетить еще один наш сайт http://interkukla.com.ua/,
а также сайты-партнеры http://interkukla.ru/ и http://www.interkukla.com/
"
espada, mosha,
Apr 8 2013, 11:06 Декорации, реквизит
QUOTE(mosha @ Apr 8 2013, 12:39) [snapback]726461[/snapback]

Как-то делали много шаров-светильников из ниток на канцелярском клее. ...

Мы делали так же, только клей брали ПВА и сначала наматывали нитки на основу, потом обычной широкой кистью обмазывали конструкцию клеем и подвешивали сушить. Практически никакого ущерба окружающей среде :)
mosha, theri, viktoryzka,
Apr 8 2013, 11:03 Декорации, реквизит
QUOTE(viktoryzka @ Apr 3 2013, 22:47) [snapback]724517[/snapback]

Здравствуйте,будьте добры,подскажите,из чего можно сделать сахар-песок бутафорский?Смотреть на него будут с большого расстояния .

Еще немного вариантов:
- если нужно достаточно крупные кристаллы, порезать оргстекло на кубики;
- если помельче, порезать тонкий пластик.
- взять кристаллы соли более крупного размера чем сахар. Самый простой вариант - купить крупную морскую соль, там кристаллы здоровые. Или просто взять крупный помол соли и через сито\дуршлаг просеять, отобрать крупные. Дешево и сердито :)
mosha, theri, viktoryzka,
Mar 26 2013, 06:34 Ростовая кукла - процесс не изготовления
Добро пожаловать!

Сайтик симпатичный у Вас, все поп полочкам. Если не секрет, что за материалы и клей вы используете? Вот прочитала у Вас: "Наши куклы и костюмы изготавливаются из специальных гипоалергенных материалов и без применения токсичных клеев на основе растворителей и ацетона." С удовольствуем пользовалась бы не токсичным клеем игипоаллергенными материалами. Устала уже от запаха краски и клея Момент... Чем Вы пользуетесь, если не секрет?

От модератора: (случайно удалила ответ) livedoll ответил:
"Краска только акрил на водной основе. Клей пласт пистолет. Момент категорически нельзя использовать будут проблемы с санстанцией. А если у аниматора аллергия может плохо закончится. Сами понимаете замкнутое пространство и не достаток воздуха."
bahira, mosha,
Mar 21 2013, 16:15 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Дорогие наши мастера, всех С Праздником! С Международным Днем Кукольника! Всем удачи и творческих успехов!
0-z-0-n, bahira, blasterova, espada, Laka_, Leafartuna, masterkukol, mosha, Na-ta, theri, viktoryzka, Пленникова Нина, Ремизова Елена, Т.В., Татьяна Стец, феерия,
Mar 12 2013, 13:07 Костюм качка и женское тело
QUOTE(Ремизова Елена @ Mar 11 2013, 22:28) [snapback]714691[/snapback]

В мучительном раздумье и творческих поисках нашла вот эту подборку свинок
...
Вот еще немного фото с разных сторон, для коррекции. Хотела двойной подбородок сделать... Жду разбор полетов.Принимается любая критика даже нецензурная.

Мне тоже очень нравится. Правда сама свинок пока не делала, но эта получается очень-очень симпатичная!
mosha, Ремизова Елена, Татьяна Стец,
Feb 28 2013, 12:27 Где вы берете материал?
QUOTE(Портной Кролика @ Feb 15 2013, 18:51) [snapback]705410[/snapback]

А какая резина подходит на подошвы кукол? Название, марка, хоть какая нибудь информация. Чтобы найти надо знать что искать.
Заранее спасибо))))

Добрый день!
Я тоже покупаю для тапок кукол тонкую микропористую резину. Продается листами разной величины, бывает разной толщины и плотности. Можно выбрать какая тебе больше нравится. У нас продается в крупных мастерских по ремонту обуви. Заодно там можно купить и клей, и кожу, и кое-что еще полезное :)
mosha, Портной Кролика,
Feb 18 2013, 08:31 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Спаснч Боба не делала, но когда требуется обтянуть деталь отдельно, а потом присоединить ее к основе, всегда делаю так:
1. обтягиваю не всю деталь целиком, а с изнанки в середине оставляю часть "голого" поролона. Или вырезаю кусочек ткани, чтобы таковой образовался. Края ткани при этом обязательно приклеиваю к поролону пистолетным клеем.
2. в основной детале (голове) тоже оставляю кусочек незакрытого поролона, края ткани при этом тоже приклеиваю пистолетным клеем.
3. деталь сначала хорошенько приклеиваю к основе, затем уже пришиваю по краю нитками.

Вот у Тедди нос так делала. Сначала сам нос флисом обтянула, оставила отверстие для "пипочки", потом ее сделала отдельно, вклеила, затем пришила.
bahira, espada, Na-ta, nelsi, superprazdnik, Sure, Vetag, Виноградинка, Татьяна Стец,
Feb 17 2013, 07:56 ростовая кукла "Сердце"
Согласна, шляпа (особенно украшения) симпатичная. Все остальное, на мой взгляд, сделано без особой любви. К примеру, края сердечка. Если там пришиты рюшечки, нужно сделать их более заметными. Если посто собирается в складочки, нужно вклеить там полосу из поролона. Тогда складочки должны расправится.
Да простит меня автор за критику.
Drakon, theri,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 03:04