IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Михаллна ::: Спасибо сказали: 9918 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 1 2019, 22:17 "Лица не общим выраженьем..."
Лиля, здравствуйте! Какое музыкальное произведение Вы можете ассоциировать с собой, точнее сказать: " Это Я",или "Это про меня"?
8 марта, Galina O, Lealea, Mimilla, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jun 28 2019, 11:19 Дайджест недели. Лица Сезона
9,10,27
Lealea, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
Jun 28 2019, 09:05 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Сегодня покажу апгрейд ободка канзаши. Если помните, это был ободок с Божьей коровкой. С течением времени божья коровка несколько раз отваливалась и снова приклеивалась. Но настал момент что-то поменять, и божья коровка отправилась в мешочек с лэмпворк-фигурками, а на цветочек присела Пчела.
[attachmentid=700134]
[attachmentid=700135]
Elena Nikolaevna, I_r_i_n_a, Lealea, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Jun 23 2019, 16:07 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Ирина, я постараюсь как можно больше сделать материала и постараюсь выложить именно на Сезоне, но объём роликов может быть большим, я же ведь не буду останавливать малышку во время шитья, чтобы сделать следующее видео. Делить ролики я не умею, так как фактически не пользуюсь ни стационарным компьютером, ни ноутбуком. Для смартфонов таких программ, насколько я знаю, нет.
А сейчас ещё про Гритцнер. Машинка невероятная! Всё работает, но стягивает верхняя нить. Щёчки натяжителя не регулируютя. Оказывается, и Так было. Пружина в натяжителе есть, но она скрыта в корпусе машинки (по факту натяжитель я могу оттянуть от корпуса, но ослабить щечки не могу). Пыжилась где-то часа два и пришла к выводу: в 19 веке
ткани были плотнее по структуре, а может быть эта машинка изначально для плотных и толстых тканей, так как в пять-шесть сложений совсем не стягивает. Но(!) я нашла выход из положения: положила писчую бумагу, и куда что делось?! Строчка стала ровненькой, эластичной. Так что Алёнка будет шить по бумажке.
Lealea, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 23 2019, 14:45 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, АНОНС:
На следующий неделе, как только привезут ко мне Алёнку, мы с ней начнём шить ей рубашечку. Если помните, мы подарили малышке старинную машинку Гритцнер в рабочем состоянии. Машинка стоит у меня. На заканчивающейся неделе Алёнка попросила меня поставить её машинку так, чтобы она могла на ней шить. Я выполнила её просьбу; Алёнка с большим усердием и старанием строчила под моим присмотром прямые строчки и делала повороты на 90 градусов. Машинка небольшого размера, ребёнку удобно крутить ручку и левой рукой направлять ткань. Так что на предстоящей неделе будут фото, а видео немного буду выкладывать в Инстаграм, если не смогу загрузить
на Сезон.
Lealea, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 20 2019, 18:39 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Я не люблю постановочные фото, Алёнка лучше всего получается в непринуждённых позах. "Ловлю" её на смартфон, фотографии не обрабатываю, только чуть обрезаю.
mvf, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 19 2019, 16:13 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Моя барышня чрезвычайно любит подвижные игры, и при установившейся в Москве жаре такой костюм-разлетайка очень даже актуален.
[attachmentid=699363] [attachmentid=699364]
[attachmentid=699365] [attachmentid=699366]
Ira S, I_r_i_n_a, Lealea, Mariannochka, OlgaLosss, silvaveresky, Tary, Бурлакова Фрося, дубравушка, Заглянувшая, знак воздуха, Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jun 19 2019, 14:54 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Сшила Алёнке быстро-костюм из просторных кюлот на резинке и топика. Самое главное в этом костюме - простота кроя без выкройки (из мерок сняла только длину седла). В наличии было около 1,1 м ткани - старого советского ситца.
[attachmentid=699359][attachmentid=699360]
[attachmentid=699361]
Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, I_r_i_n_a, Lealea, Mariannochka, OlgaLosss, relegen, Sew kaif, silvaveresky, Sodem, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лидуша, Марго30061980, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jun 19 2019, 14:52 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Сшила Алёнке быстро-костюм из просторных кюлот на резинке и топика. Самое главное в этом костюме - простота кроя без выкройки (из мерок сняла только длину седла). В наличии было около 1,1 м ткани - старого советского ситца.
Lealea,
Jun 18 2019, 12:45 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Да, ещё забыла показать декор льняной блузки.
[attachmentid=699286]
[attachmentid=699287]
[attachmentid=699288]
[attachmentid=699289]
BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, KolesO, Lealea, Mimilla, OlgaLosss, relegen, silvaveresky, spulka, tany5233, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 18 2019, 12:21 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, может кому-нибудь будет интересна сама идея приспособы. Вчера в Содбике купила контейнер для сбора обрезков для Babylock. Шла в магазин конкретно за этой штучкой, чтобы посмотреть. Из себя представляет пластмассовую плоскую подставку с вырезанным окошком и фиксирующей клипсой для пакетов. Производитель предлагает ставить оверлок/коверлок на край стола так, чтобы мешок свободно свисал. Я попробовала. Действительно, очень удобно: обрезки сами падают в мешок, всё аккуратно. Но у меня стол специальный, поэтому попрошу мужа вырезать окошко в столике лифта, чтобы можно было в среднем положении пользоваться. Продавец из Содбика сказала, что эту приспособу берут и для других оверлоков. А сейчас фото.
[attachmentid=699283]
BriNa, Elena Nikolaevna, Lealea, Mimilla, spulka, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 25 2019, 10:05 Дайджест недели. Лица Сезона
3, 14, 16
krasoza, La_da, OlgaLosss, Счастливцева,
May 22 2019, 16:04 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Юбочка хороша и в комплекте с футболкой и бейсболкой "Алёнка".
[attachmentid=695980]
8 марта, Grizly, Happy_Volshebnica, Ira S, I_r_i_n_a, La_da, Lealea, Mimilla, Sew kaif, silvaveresky, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лидуша, Лила, Марго30061980, Счастливцева,
May 22 2019, 12:36 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
У Алёны новая заколка. Бабушка развлекается.
[attachmentid=695965]
[attachmentid=695968]
8 марта, Elena Nikolaevna, Grizly, Happy_Volshebnica, I_r_i_n_a, Lealea, Mimilla, silvaveresky, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Малюша, Счастливцева,
May 21 2019, 20:03 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Моменты
[attachmentid=695930]
[attachmentid=695931]
[attachmentid=695932]
[attachmentid=695933]
8 марта, Elena Nikolaevna, fettamara, Grizly, Happy_Volshebnica, Lealea, silvaveresky, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
May 21 2019, 17:28 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
[attachmentid=695918]

[attachmentid=695920]
Сшила Алёне юбочку из советской х/б ткани. Даже не могу определить, как она могла раньше называться: переплетение полотняное, как бы в две нити, похоже на рогожку, но не она. Ткань рыхлая, легко осыпается, но при этом держит форму (за счёт гороха). Видимо, куплена сватьей в 70-е годы. Шила на руках практически полностью.
8 марта, Alexniki, fettamara, Grizly, Happy_Volshebnica, I_r_i_n_a, Lealea, silvaveresky, VeraPravda, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лидуша, Малюша, Марго30061980, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
May 20 2019, 13:53 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, даже не подумаешь, что это переделка. Получилось очень гармонично.
fettamara, goodnews, masiv, ГерАнюра, Ивина, Лидуша, Русса,
May 15 2019, 07:39 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, на картинках, безусловно, сутаж. Отменного качества (на левом фото). Если актуально, я видела сутаж производства США в интернет-магазине greenbird.ru, но не покупала пока, так что по качеству гарантий дать не могу, но по картинке смотрится прекрасно.
Elena Nikolaevna, fettamara, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, Ольга Кириллова, Русса, София*,
May 11 2019, 18:02 Дайджест недели. Лица Сезона
33, 27, 19.
Jullisa, OlgaLosss, Счастливцева,
May 11 2019, 10:25 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, есть специальные толстые нити для трапунто, я покупала белого цвета. Они значительно толще, чем мулине, но пластичнее, чем сутаж. Сутаж, на мой взгляд, вообще сложно выложить витиеватым узором. И ещё посоветую посмотреть материалы по «саженью(или сажению , в разных источниках пишется по-разному) жемчугом», там может быть информация. У нас на Сезоне есть девочки, которые этой вышивкой увлекаются. Конечно, лучше было бы посмотреть на эскиз.
afonea, fettamara, OlgaLosss, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 30 2019, 15:02 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Девочки, зайдите по ссылке в мой Инстаграм, там последнее видео очень интересное. Это я с внуками: бабуля показала настоящее Чудо. Интересно наблюдать за метаморфозами ощущений Виталика. У Алёнки всё ожидаемо: она верит и ждёт. Хорошего просмотра! Не хотела выкладывать в Инстаграм, но на Сезон не удалось загрузить. Дня через два из Инстаграма удалю.
Не знаю, загрузилось ли весь ролик в Инстаграмм, у меня снято больше 6 минут. Делить на части не умею 🤷♀.
Linka, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Apr 28 2019, 20:51 Дайджест недели. Лица Сезона
Много лет назад моя племянница Наташа рассказала мне про форум Сезона и посоветовала погулять по нему. Много лет я была «в кустах» и с придыханием рассматривала работы настоящих Мастеров швейного дела, и даже не думала открывать свой домик. Что могу показать я, никогда профессионально не обучавшаяся портняжному ремеслу?! А образцами для меня были работы Жени- Строчки, Лены - Jioti, Лены - iskushenie, Deo, Оли - Zvezdopad и других не менее замечательных Мастериц. Я рада, что у нас есть Сезон, где нет зависти и склок, а есть взаимопомощь по любому вопросу. Я искренне сожалею, что с нами нет в этот период жизни Модной Модистки, и надеюсь, что она пусть с чужих адресов, но заходит на наш форум, а может и прочитает мой пост. У нас могут быть разные политические взгляды и своё вИдение истории, но это не означает, что наши пальчики от этого перестают чувствовать ткань и ниточки. Я всё ещё жду возвращения Модной Модистки на Сезон. Зачем я это всё написала? Да потому, что проект Лицо Сезона заставляет многое и многих вспоминать.
Поздравляю Лену - Jioti и Лену - iskushenie с абсолютно заслуженными победами! Вы - пример для подражания и кладезь знаний, большие популяризаторы швейного Мастерства. Желаю вам вдохновения! Всем - Удачи!💐💐💐
BriNa, irinpir, iskushenie, La_da, LekaM, Natamoda, nensy-fish, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Зефирка, Зоряночка, Иголо4ка, Малюша, Мариан, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 26 2019, 14:19 Дайджест недели. Лица Сезона
23, 15, 11
Muara, OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 26 2019, 14:12 мастерская lily-56
Люба, Ваш пиджак в душу запал. Смотрится очень добротно, даже не догадаешься, что это «неБанальная утилизация». Удачи Вам!
lily-56,
Apr 24 2019, 20:57 от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью
Выкройка муляжированием делается элементарно: мятой фольгой укладывается по голове с интересующим абрисом лица и затылка по уровню шеи (просто приминается фольга), затем аккуратно снимается, делится на сегменты по желанию (я делила пополам ото лба до позвоночника, а можно придумать другие модельные линии). Короче, абсолютный полёт фантазии.
Застёжка на кнопку из жёлтого металла.
[attachmentid=692096]
fettamara, I_r_i_n_a, Linka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лидуша, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,

47 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 14:50