IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом Jioti, new:Платье в горохи+из жаккарда и раритет 1959г.
Т.В.
сообщение Dec 28 2010, 14:10
Сообщение #1321

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

По материалам Jioti на сайте опубликованы статьи:
Замена подкладки на шубе
Молния в полушубке с капюшоном
Сарафан в стиле бохо
Куртка по мотивам Proenza Schouler
Отложной воротник на стойке – построение выкройки
"Манжета с отворотом и шлица на рукаве рубашки"new!
МК от автора
Обработка горловины и проймы двойным руликом.
Безклеевой воротник на стойке .
Обработка горловины из плотного трикотажа с необработанным срезом
Обработка среза проймы на жилете бейкой из кожзама
Вощение ниток для отстрочки
Ручная отстрочка и шаблон разметки
Обработка среза брюк обтачкой под широкую резинку
Вышивка на трикотаже
Пошив прямой юбки на подкладке со шлицей
Брошь из меха и кожи

112 Страниц V«<6566676869>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кашка
сообщение Oct 21 2014, 20:33
Сообщение #1322

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37450 раз(а)

Открыть альбомы

ЧУдное платье! На у лице бы оглянулась.) Просто, но как эффектно!!

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 22 2014, 17:00
Сообщение #1323

Куратор темы
Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65028 раз(а)

Открыть альбомы

Ленуль, а расскажи про ту ажурную резиночку. Она просто ажурная? или?
Я почему-то не пользуюсь силиконовыми ленточками...они очень нужные?
Женя,это резиночка в дырочку ,очень слабая .Для каких целей ее выпустили ,трудно предугадать .
Прикрепленное изображение
когда увидела ее в магазине ,вспомнила тему Amanta Opus про резиночки,ну и подумала пусть будет ,а вдруг на горловины сгодится,потому что больше ее не куда применить.
Очень понравилась ,как она горловину огибает и не толстая.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А силиконовые ленточки ставлю по плечевому шву и где косые бывают,она работает ,как долевик от растягивания,но если поставить простой долевик,то может лопнуть строчка ,а силиконовая лента имеет чуть чуть растяжимость и при одевании ,строчка не рвется )
Вот написала то мудрено :-) но надеюсь ,ты меня поняла)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Lealea
сообщение Oct 23 2014, 00:41
Сообщение #1324

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20507 раз(а)

Открыть альбомы

Jioti, шикарное платье в полоску. По моему, это зЁбра, она нам показывает, что жизнь полосатая: одна полоса белая, другая- цветочная!

Анжелина Джоли
сообщение Oct 23 2014, 01:39
Сообщение #1325

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105950 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, в очередной раз убила наповал новым шедевром- полосатым платьем с принтом - так удачно и интересно ты его разыграла и воплотила в этом платье!

У нас в магазине одном есть подобный купон с крупным рисунком посередине , так же в полоску и так же с цветком, и я на него сколько смотрю - ничего придумать не могу кроме как положить его посередине спереди и сзади, а это так некрасиво и неинтересно, что всех отговариваю его покупать, потому как не знала как сделать из него именно красиво. А у тебя это получилось как нельзя лучше - платье стройнит, вытягивает зрительно фигуру, цветок ложится так аккуратно на боку и не бросается в глаза на пузе (как я могла представить этот купон) - просто идеально. И я не говорю уже о том, что платье вышло с полторашвом!
Лена. Если можно, изобрази примерную раскладку на рисунке как вписалось лекало на этой ширине ткани - графически на пальцах на простом рисунке , чтобы на будущее знать сколько купонов брать , если что, на какой размер шилось оно у тебя?

А резиночка такая знакомая- это не мы с тобой ее тогда вместе брали?)) Я до сих пор не нашла ей применение. Теперь буду знать как легче обработать трикотажные верхи с нею. А ты её пристрачивала на обычной машинке, смотрю? Сначала на лицо приложила, пристрочила по краю, потом отвернула и закрепила обычной строчкой? Правильно я поняла?

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Jioti
сообщение Oct 23 2014, 16:29
Сообщение #1326

Куратор темы

Открыть альбомы

А резиночка такая знакомая- это не мы с тобой ее тогда вместе брали?)) Я до сих пор не нашла ей применение. Теперь буду знать как легче обработать трикотажные верхи с нею. А ты её пристрачивала на обычной машинке, смотрю? Сначала на лицо приложила, пристрочила по краю, потом отвернула и закрепила обычной строчкой? Правильно я поняла?
она самая :-) я тогда еще раз туда нырнула и забрала все остатки.
А помнишь ,как я тебя уговаривала ее взять ?:-))
Да ,я пристрочила как обтачку и закрепила строчкой по верху,строчила по изнанке ,по дырочкам (это на топе) ровно получилось.
А на платье пришлось распошивальным шить по лицу,от простой машинки были пропуски ,и там строчка гуляет .Ткань очень рыхлая и игла вязла в резинке и ткане.
Если можно, изобрази примерную раскладку на рисунке как вписалось лекало на этой ширине ткани
хорошо ,чуть позже нарисую и покажу.

--------------------

Счастливцева
сообщение Oct 24 2014, 02:27
Сообщение #1327

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15087 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка, чистый восторг от чистой работы! Крайние показы затронули самые нежные чувства в моей душе.. Какая у тебя обтачка, Лен, в платье из ППП, аж млею и хочу научиться делать также красиво.:)

--------------------

Спасибо сказали:
Лёля Букина
сообщение Oct 25 2014, 17:06
Сообщение #1328

Участник
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Вылезу из кустов ради этой расчудесной "зебры". Просто бесподобно!!!
Я теперь перестала бояться таких купонов :-)). Спасибо!
Мне очень много дает заочное "общение" с Вами

Сообщение отредактировал Лёля Букина - Oct 25 2014, 17:09

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 11 2014, 01:55
Сообщение #1329

Куратор темы

Открыть альбомы

Лена. Если можно, изобрази примерную раскладку на рисунке как вписалось лекало на этой ширине ткани - графически на пальцах на простом рисунке , чтобы на будущее знать сколько купонов брать , если что, на какой размер шилось оно у тебя?

Джоля ,спешел фо ю :-))
Размер у Маргариты -92-79-110,рост 178см.
купонов было 2 ,вот примерная раскладка на ткани

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Nov 11 2014, 02:04
Сообщение #1330

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Jioti @ Nov 11 2014, 02:55) *

Джоля ,спешел фо ю :-))
Размер у Маргариты -92-79-110,рост 178см.
купонов было 2 ,вот примерная раскладка на ткани
Спасибо, Лена, хорошо, что полосочку еще и указала- теперь понятно как оно выложено в этот купон и полоску.
Вижу по раскладке, что и чуть больший размер может вписаться неплохо в ширину ткани.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 11 2014, 03:29
Сообщение #1331

Куратор темы

Открыть альбомы

А сегодня покажу платье , юбочку и блузку для Светланы.
Очень ей понравилась ткань из которой я шила ей юбку .
и она купила еще две расцветки ткани этого же качества.
Был первый блин:-))) и он оказался комом ,юбка по косой ,на подкладе,
ткань плотная, тяжелая и подшивка широкая , длина получилась несуразная ,хотя это ее любимая длина ,фалды на юбке не красиво как то провисли .Я еще на манекене видела,но подумала,что может на Свете все будет хорошо ,ан нет :-)
Света ее забрала ,походила и принесла обратно .
Распорола ,перекроила ,скосив боковой шов плавно к низу на 4 см ,на талии заложила маленькие складочки ,после этого убрались торчавшие фалды.
Вот что получилось ,пока только на манекене ,не успели сфотографировать ,убежала в ней :-)но обещала придти в следующий раз.У нас еще будет что показать потом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Блузка из хлопка со стрейчем под юбочки ,со складками по полочке.

А платье... долго думали на фасоном ,и собрали его из 2х платьев.
Приложили ткань к лицу и поняли ,что ее надо чем то разбить ,купили компаньон.
И тогда все сложилось.
подробности поближе
вот так выглядит лекало переда
подклад и подшивка
сделала 2 пояса на выбор ,один с пряжкой ,второй простой широкий с 2мя пуговичками ,молния в боковом шве
И платье на счастливой хозяйке

--------------------

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, Altinay, AngelA, avicene, Blanche, BriNa, camille, e1ena, Elena22, Elena_Evg, FashionFan, fialkals, Fotini, franzi99, Galina N, Gelios, Goldfish, helenzap, Ice cream, ies, Inn@w, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, knопка, lalique, La_femme, Lealea, Lell, Lena Di, lenikB, Lidok, LPM, LusyaNsk, maanya, Malik-O, Malysh, Mariannochka, Mary27, MashaLo, Milo, Momim, mvf, Natamoda, Navibra, nensy-fish, neonika, nexfifty, nitochka007, OlgaLosss, OmeLa, orelka, pearlpooh, pusya_68, Ri2m2a, Rimma 69, schmidti, shnurok, Shpul`ka, SkY, Swetulekk, TAHR, umaRA, VauVau, Vi_studio, Zemlya, Zvezdopad, Акатава, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Берла, Ведьмочка, ДезиГрант, Десна, Дончанка, Ежидзе, Елена Кот, Жан, Женя Криворучко, ИА_, Из Династии Портных, Кадрен, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Клатч, Кристюша, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лаевская, ЛенаЕлена, Лёля Букина, Лидуша, Лялюшик, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Нико, Николетта, Нина, Ноябринка, Олёнушка-Ольга, оч.умелые_ручки, Рогачёва Ольга, Русса, сан, София*, Строчка, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тычинка, Тьяна, Фунтик, фунтяша, хобби-швейка, ШиК, Юлиэтта, Юлия juliko,
Анжелина Джоли
сообщение Nov 11 2014, 03:57
Сообщение #1332

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Ой, Лена, сидишь тихонечко ваяешь скромные шедевры.....
Нет слов....

Юбка - ткань очень красивая. И странно- может у меня вкус испорченный- мне как раз очень понравился первый вариант юбки с фалдами. Может, фото не передает как они торчат, но по мне так очень хорошо и равномерно висят. Захочешь так сделать- не получится, а тут....Мне понравилось.
Втрой вариант переделанной юбки тоже удачно вышел. Я бы сказала, что обе юбки хороши. Выбирай на свой вкус любую.

Блузка...Простота и нежность. Очень люблю складочки. Так все гармонично с юбкой смотрится!

Платье..Какой красивый лиф! Хорошо, что раскладку дала сразу- спасибо, а то я начала рассматривать и думаю- как же это ты сделала? А тут бац- ответ. Оригинальная модель. Можно захомячить в идеи?...Понравилась и ткань, и сочетание оттенков в платье. Хорошо подобрала ты. А полоска по низу юбки по прямой выкроена или юбка с косиной и полоска двойная, как обтачка?
А еще вопрос- а вот эта деталька спереди втачана в гороловину в обтачку чисто, она же не загибается дальше никуда?

Твоей модели к лицу платье, она стройная девушка и юбки такого фасона очень ей идут.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Nov 11 2014, 04:06

--------------------
мой инстаграм

OlgaLosss
сообщение Nov 11 2014, 04:16
Сообщение #1333

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75475 раз(а)

Открыть альбомы

Ой какие классные наряды ты Леночка пошила!
И странно- может у меня вкус испорченный- мне как раз очень понравился первый вариант юбки с фалдами. Может, фото не передает как они торчат, но по мне так очень хорошо и равномерно висят

Вот и я смотрю на первый вариант и мне тааак нравится! И совершенно не поняла, что там могло быть не так. Юбка изумительно равномерно колокольчиком фалдит, тоесть фалдила:-))). Силуэт обалденно красивый! Может просто девушке хотелось чего-то несколько другого? И да, оба варианта хороши!
Блузка и платье очень красивые! Не совсем поняла правда как обрабатывается вот этот узел заходящий на декоративную обтачку горловины. Но это наверное просто нужно в руках повертеть ткань, тогда все понятно станет ;-).
Эххх, все-таки жаль, что первоначальный вариант юбки не понравился клиентке. А я все сижу любуюсь :-).

--------------------

Спасибо сказали:
nensy-fish
сообщение Nov 11 2014, 06:50
Сообщение #1334

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8837 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжелина Джоли @ Nov 11 2014, 03:57) *

Ой, Лена, сидишь тихонечко ваяешь скромные шедевры.....
Нет слов....

Блузка...Простота и нежность. Очень люблю складочки. Так все гармонично с юбкой смотрится!

Платье..Какой красивый лиф! Хорошо, что раскладку дала сразу- спасибо......
. А полоска по низу юбки по прямой выкроена или юбка с косиной и полоска двойная, как обтачка?
А еще вопрос- а вот эта деталька спереди втачана в гороловину в обтачку чисто, она же не загибается дальше никуда?

Твоей модели к лицу платье, она стройная девушка и юбки такого фасона очень ей идут.

Присоединяюсь к Джолиным словам и к вопросам в частности.
Очень-очень нежно и красиво. А девушка так и сияет!

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Nov 11 2014, 07:30
Сообщение #1335

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32539 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красотааа!!!!! Сижу, рассматриваю фото, и даже дышу через раз. Очень понравилось!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
ШиК
сообщение Nov 11 2014, 08:10
Сообщение #1336

Участник
Из: Андижан
Спасибо сказали: 8629 раз(а)

Открыть альбомы

Хороша хозяюшка платья...ой хороша!!! И платье - загляденье!

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Nov 11 2014, 08:30
Сообщение #1337

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

Замечетельные наряды, гамма такая приятная глазу, теплая, мягкая, сливочная... И отлично все сидит на фигурке!

Интересная деталь на платье. Так понимаю, что её край уходит между двойной планкой/обтачкой горловины, а отстрочка по планке уходит под складку, создавая эффект перехлёста?.. Да? ))
Когда-то делала лекало трикотажного топа, только там складка была мягкая, по центру, и уходила краем внутрь горловины топа. Но потом отложила на время, наверное, сам принцип построения на тот момент был важен. Иногда интересно конструктивные линии "разгадать", или "как оно устроено" ))

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Nov 11 2014, 09:20
Сообщение #1338

Участник
Спасибо сказали: 27526 раз(а)

Вся коллекция красивая. Хозяйке очень идет.
Платье и юбка великолепные, но блузку незаслуженно обделили вниманием ((

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Nov 11 2014, 11:05
Сообщение #1339

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, мне нравится, как тактично ты поступаешь с тканями. Слушаешь, что они тебе подсказывают.
Юбка и на мой взгляд была очень хороша, а ты из "хорошо" сделала "отлично".
Разглядывала горловину, тоже не поняла, как декоративная деталь обрабатывается. Крутила мысленно так и эдак, предположения есть, но подожду, когда у тебя появится время для пояснения.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Nov 11 2014, 11:36
Сообщение #1340

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка,какая блузка! Сплошной восторг! Обожаю и такие ткани,и такие цвета,и такие фасоны-тонко-нежно-деликатно-пудрово! И вот изюминка с отстрочкой-не отстрочкой по горловине...м-м-м,классно! И юбка мне во втором варианте больше глянулась. Видела в бурде юбку с похожими широко расставленными складками,как то сомневалась по их поводу,а у тебя увидела и поняла,что надо делать,здорово получается!

--------------------

Спасибо сказали:
nexfifty
сообщение Nov 11 2014, 11:38
Сообщение #1341

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 6347 раз(а)

Мне тоже очень блузка понравилась, мягкий силуэт и складочки на лифе, нежный карамельно-сливочный цвет - то что надо для того, чтобы самая хмурая осень улыбнулась.

Юбка хороша и в таком варианте, как стало.
И в таком, как была - она была прекрасна.
Чтобы её красота проявлялась, ей просто нужны были блузки, заправленные в неё, или жакеты, доходящие до линии талии или чуть прикрывающие её.
Теперь моделька более универсальна, юбка будет дружить со многими вещами.

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора
реинкарнация

Спасибо сказали:

112 Страниц V«<6566676869>»
Ответить Новая тема