IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
9 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
> Наши встречи- в Москве, Киеве,Питере., new:теперь Питер!
Анжелина Джоли
сообщение Jul 25 2013, 08:35
Сообщение #81

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105950 раз(а)

Открыть альбомы

Как же вы классно попали на выставку цветов! Такие яркие фото, просто здорово! И, смотрю, что же это за женщина нагнулась, и Оля возле неё стоит?))) Оказалось, скульптура)))) Насмешили!

От меня чуток....
Обмен подаруночками - Татьяна-Ноябринка сплела девочкам браслеты, каждому в своем стиле. И ведь угадала как!

И потрясучки новыми тряпочками, купленными по пути на встречу.

Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jul 25 2013, 10:04
Сообщение #82

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Цветы среди цветов

Танюшка-Ноябринка шкодничает

А как пройти спокойно мимо украинских вышиванок? Это нереально! Разглядываем....

А вам не кажется, что крайние девочки сестры?))) Они так похожи! Оля-Импел и Лариса-Лори.

продолжение следует....

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

gattta
сообщение Jul 26 2013, 08:43
Сообщение #83

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4648 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, девули, за фото! Вы такие лучистые! Целую и обнимаю, всех и каждую. Очень за вас рада )))

Анжелина Джоли
сообщение Jul 26 2013, 15:12
Сообщение #84

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Jul 13 2013, 18:25) *

...... вчера целый день бродили с Джолей по Питеру. Фотки все у неё- когда притормозит и разберёт- наверное выложит.
Разбираю....Всё не получается осесть на одном месте- еду да еду))))

Ну, вот теперь немного о встречах в Питере, в который я влюблась с первого взгляда, он мне ответил взаимностью- хорошей погодой и приятными встречами!

В первый день в Питере я обследовала Невский с прилегающими окрестностями, но об этом в другой теме. А второй день я провела с Олей-Хелиной, которая была моим гидом по Питеру. И у неё это получилось как нельзя лучше- не успела я выйти из метро, без разных там лишних расшаркиваний на знакомство, она сразу приступила к делу - быстро взяла меня под руку и самого метро начала рассказывать обо всем, что было вокруг - ведь это все тоже достопримечательности Петербурга! Мне так стало смешно, но это и здорово - чего тянуть резину? Времени оказалось мало, А ей так много хотелось показать мне)))))
Начали мы с какой то экспозиции городских самых главных достопримечательностей в миниатюре. Улочки и каналы Петербурга, а на них, как на плане города, возвышаются Соборы, памятники величиной чуть ниже роста человека. Это так прикольно смотрится!

Рядом сидела/стояла скульптурная композиция из зодчих этого города, возле которой все запечатляли себя на фото. Не удержались и мы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прогулявшись по парку этой части города, мы дошли пешком до входа в Петропавловскую крепость, постояли на деревянном мостке, под которым приютился Чижик-Пыжик - миниатюрный символ города.

А на территории Крепости возвышается Софийский собор, в котором в тот момент нес службу патриарх всея Руси метрополит Кирилл (я правильно написала его "должность"?)))) Почти как о генералисимусе и герое советского союза пишу, товарище Брежневе, когда мы обязаны были знать все его звания))))

Так вот в Собор мы не попали (Оля уже написала обо этом выше). Вся церемония транслировалась на больших экранах на площади, мы чуток посмотрели и пошли в музей. У меня такая плохая память, что записывать всё нужно сразу, И я забыла название этого музея, но скажу, что он о жизни Петербурга с самых первых времен, с момента, когда Петр заложил город, вся история создания всего, что есть в городе - улиц и домов, развития вокзалов и почты, воздвижения памятников и соборов, о первых трамваях и транспорте, о быте тех эпох.

Была впечатлена. Особо в тех залах, где выставка тех предметов, которыми пользовались люди в 15-17-18 веках. Какие интересные наряды правителей тех времен, простых людей, ремесленников и крестьян, настоящие, из тех тканей, что были тогда, сшитые многие вручную, много вышивки и бисерных работ- кисеты, пояса, чехлы под зонтики, подставки под чашки, тарелки, кружева ручной работы, платочки для дам и большие платки, перчатки и обувь.....Обувка маленькая-премаленькая, будто ножки у всех были детские, а перчаточки узкие, длинные, будто на маленьких детей.

Конечно же не остался без внимания зал, где представлено мини-ателье типа Модистка - старинные швейные машинки Зингер, ножнички, кружавчики, тесемочки, манекены с лифами - такие маленькие размеры! Меня это просто удивило! НА сколько мы стали больше, чем были дамы в 17-18 веках! Мы просто коро....Сами знаете кто. И ноги у нас, как у слонов.

А еще понравился зал, где транслировался фильм о том, как ставили Александрийский столб, как его отсекали, перекатывали, доставляли в город и устанавливали. Это было эпохиальное событие в жизни Петербурга и я узнала много нового об этом.

После мы с Олей пешком прогулялись по пляжу, посмотрели на работу скульпторов , которые ваяли свои работы для будущей выставки песочных скульптур, которая, скорее всего уже открылась, но я на неё не успела.....Ну, не беда- посмотрим все в интернете!теплая-претеплая!

Оля папарацит начатые скульпторами работы

А водичка то в Неве теплая-претеплая!

...продолжение следует....

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jul 26 2013, 15:15

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jul 26 2013, 15:22
Сообщение #85

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Для меня стал открытием Васильевский остров. Оказывается, он очень большой. У меня была мысль обойти его весь, но Оля осадила её, сказав, что это практически нереально сегодня))))) Ну , я и перестала думать об этом, потому как мы просто прогулялись по этому острову и необычно в нем то, что улицы там не названы, а определяются линиями- первая линия, вторая, третья.

И одна улица - как раз эта - седьмая, напоминает мне очень Магадан. Такие же лиственницы, цвет зелени, как у нас.

Короче- дошли мы до седьмой и присели в кафешке - уж сильно устали за день, ноги гудели- ну, не мудрено, весь день с раннего утра мы провели на ногах, гуляючи. Посидели, вкусно покушали, выпили прекрасного вина, пообщавсшись не только об искусстве , шитье и рукоделии, немного передохнули

и ,
полные сил и энергии, двинулись в путь дальше- поехали на Сенной рынок, потаращились там на ткани, тряпочки, зачем то пытясь купить какую нить ерунду, но удержались - все же мы шьем лучше, чем туркмены и узбеки в подвалах. И со спокойной совестью ушли оттуда.

Хороший был день.....И он не закончился, потому как меня ждали прогулки с подругами-магаданками по каналам Питера.

Конечно, в двух словах и в 10 фотографиях не расскажешь о встрече- впечатлений намного больше. И радости от встреч и очень прияного общения, которое, я уверена, будет продолжено как в виртуале, так и в реале!

QUOTE(Hellina @ Jul 13 2013, 18:25) *
Ура Сезону, который нас всех объединяет. Получили кучу удовольствия от общения. Как здорово увидеться лично! Сезоночки- объединяйтесь!
Поддерживаю руками и ногами!

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jul 26 2013, 18:18
Сообщение #86

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Ещё немного о встрече в Питере....Коладжеевское))))
практикуюсь и набиваю руку

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jul 26 2013, 18:38

--------------------
мой инстаграм

Lena Di
сообщение Jul 26 2013, 22:00
Сообщение #87

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11438 раз(а)

А на территории Крепости возвышается Софийский собор, в котором в тот момент нес службу патриарх всея Руси метрополит Кирилл (я правильно написала его "должность"?)))) Почти как о генералисимусе и герое советского союза пишу, товарище Брежневе, когда мы обязаны были знать все его звания))))

Джолик-Джолик-Джолик! Очень извиняюсь, но можно чуть встряну? В Петропавловке собор тоже Петропавловский - София это в Киеве (или в Стамбуле:, та, которая Айя, и вообще давно мечеть:). У тебя столько впечатлений, не мудрено:). А службу вел патриарх - так это в честь 400-летия династии Романовых, которое как раз отмечали 13 июля, когда вы с Олей по крепости гуляли. Крепость - это музей истории Санкт-Петербурга, можно сказать, главный филиал. Жаль, не получилось встретиться. Ну, дай бог, еще случится.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jan 17 2015, 04:12
Сообщение #88

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Доброе всем утро, девчата!!!

Путешествия и встречи продолжаются. Не летние, как обычно, а зимние, как зимние олимпийские игры,
и очень приятные несмотря на хабаровские морозы и ветра - для нас это не помеха - мы же северяне.

И я решила не начинать новую тему с форумовскими встречами, дабы их не плодить и не множить , как грибы после дождя, а продолжить рассказ в этой теме. Только сейчас будет мини-рассказ о встречах дальневосточников.
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 13 2015, 15:00) *

Девочки-хабаровчанки, у кого есть возможность увидеться в пятницу в районе обеда или после, буду рада встретиться......Встретим новый год, проводим старый, и заодно крещение отпразднуем купанием в проруби)

И если ну очень кратко - я залетаю в интернет ненадолго, быстро-пребыстро гружу фото на ОК, читаю по диагонали Сезон, чтобы быть в курсе всех событий, и отчитываюсь вам, как встретились мы....

Первый на пути Хабаровск.

Я очень рада, что познакомилась после длительного интернетовского общения почти каждый день в пару лет подряд, с Татьяной- Королевой Елизаветой - умничка, русская красавица с широкой душой. Очень прекрасный человек, который "приютил" меня у себя (несмотря на то, что я тут училась и у меня есть близкие подруги и родня, у кого могла остановиться) - мне очень хотелось быть к ней "поближе" потому как у нас много тем для общения, много общего, и мы все одной крови, впрочем, как и все на Сезоне, который нас познакомил.

Чисто домашние посиделки с Татьяной в первый вечер....
С пельменями ручной лепки, о которых мы мечтали заранее, и налепили в 4 руки - ничего так не объединяет как совместный труд на благо себя)))

Очень счастлива от встречи и знакомства с Юлей-Юлиэттой, которая, как свежий ветер залетела к ресторанчик китайской кухни, где мы присели погреться с подругой по учебе (не виделись 25 лет с последнего раза, как я была в Хабаровске в 1990 г) и мы познакомились и очень душевно пообщались.
Девушка модельной внешности, ну, просто красавица! Не говорю о том, что и умничка большая.
Виделись быстро, потому как Юле нужно было бежать за младшей деткой в садик)))
Но тем не менее мы в супер-скоростном режиме переговорили все интересные для нас темы и , надеюсь, еще увидимся в этой жизни не раз!!!!

Вечером случилась встреча с Татьяной и с Адой-Адылей и Наташей-marnat

А еще я была в своем техникуме, который закончила 28 лет назад, и встретилась с нашими преподавателями, которые, как оказалось, меня даже помнят....Как же это приятно, что я и там оставила "свой" след))))))))))
Я выпросила книжку методичку по методике ЦОТШЛ , которую мне задарили. Уря. Ну, эти мои встречи - это совсем другая история.....

А пока путешествия и встречи продолжаются.....
На пути Уссурийск и Владивосток. Девченки-приморочки, готовсь!Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jan 17 2015, 04:14

--------------------
мой инстаграм

Королева Елизавета
сообщение Jan 17 2015, 07:27
Сообщение #89

Участник
Спасибо сказали: 3946 раз(а)

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 17 2015, 05:12) *

Ураган "Анжелина" на пути в Приморье))))) Только это ураган не разрушительный, а исключительно наоборот - искрящийся, как фейерверк, радостный - в общем, Джоля Свежий Ветер))))

Анжелина Джоли
сообщение Jan 20 2015, 14:26
Сообщение #90

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Ураган Джоли добрался до Владивостока.
Встречаемся я, Оксана -Шпулечка и Тетя Клёпа-Елена.
Спасибо форуму Сезон за то, что он нас познакомил.

На завтра у нас обширная культурная программа, может к нам присоединится Оксана-Луффи, чему будем очень рады. Если будем живы к вечеру от впечатлений....отчитаемся по встрече.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jan 20 2015, 14:33

--------------------
мой инстаграм

Зоряночка
сообщение Jan 20 2015, 15:54
Сообщение #91

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36913 раз(а)

Открыть альбомы

Какие молодцы девченки!
Анжела,ты посол Мира! Всех объединяешь в реале.

--------------------

Елочка Лес
сообщение Jan 20 2015, 20:09
Сообщение #92

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1654 раз(а)

Вах, представляю сколько было тем для разговоров. Молодцы!!!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jan 21 2015, 01:15
Сообщение #93

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Елочка Лес @ Jan 20 2015, 21:09) *

Вах, представляю сколько было тем для разговоров. Молодцы!!!
Это да!!! И мы не наговорились! Одного вечера ну очень мало, поэтому все продолжится и сегодня.
К тому же к нам присоединилась на время соседка Оксаны, зашедшая в гости - оказалось, она наша коллега, поэтому поговорить нам было о чем. И, конечно же, как и многие другие, она слегка удивилась что мы все познакомились по интернету и встречаемся, будучи из разных городов. А, когда пообщалась с нами, поняла почему- потому как нас всех объединяет одна любовь- рукоделие, и "мы все одной крови".

И , бывая в разных городах и в гостях у девочек, каждая показывает свои хомячьи запасы, доставая из шкафа, полочек, коробочек свои драгоценные богатства. У Оксаны это тряпочки и красивые цветные отрезы на одеялки и покрывалки....Даже мой хомяк вздрогнул, глядя на них, и как то тихо пустил слезу - может и нам надо такое же?)

А за кадром куча интересных книг и журналов по рукоделию, печворку, вязанию и многим другим словам, которые я не запомнила))))) Я сегодня буду их изучать для общего развития моей творческой души))) И чего у нас всего две руки и 24 часа в сутках, а?)

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jan 21 2015, 14:57
Сообщение #94

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Сегодня у нас случился насыщенный день на встречи и события в славном городе Владивостоке.
Мы побывали в уютном ателье Лены-Тети Клёпы

А понаслаждалась своей мечтой не только в интернете, но и в реале

Смакуем старые книги по конструированию 60-х годов.....

Конечно же, пройти мимо тканевых магазинов - это преступление. В магазине Брависсимо На Тигровой

Мы много гуляли и, подуставши слегка, присели в Пекарне у Мишеля, где к нам присоединилась Оксана-Луффи

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А еще мы пообнимались с морячком

Составили компанию и попили горячего чая с незнакомым мужчиной

"Послушала" музыку уважаемого Владимира Высоцкого у него на коленях....

А еще мы видели море!!!! Замерзшее и настоящее, ледяное , с кораблями!

Немного пошалили....

А еще здесь, как и в Киеве, есть фуникулер и мы на нем прокатились))

И много впечатлило в этом городе после 25 лет, как я здесь была в последний раз....Но, думаю, это будет совсем другая история....

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение и.....ну, еще много-много чего....

А самое главное - наши встречи! Девочки, умницы и красавицы, рукодельницы, спасибо вам за отличное настроение, за время, выделенное среди работы, за удовольствие общения! Я вас всех очень-очень люблю!!!!

--------------------
мой инстаграм

Zvezdopad
сообщение Jan 21 2015, 15:08
Сообщение #95

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208608 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля, ты удивительный пример оптимизма и очень доброго нрава. Это же надо ТАК сделать свой отпуск не на Мальдивах, но у моря! Всем, кто принимал посла Мира, от меня большой респект:-) Фотографиями улюбовалась! Вы очень позитивные, девушки:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

тетя Клепа
сообщение Jan 21 2015, 15:44
Сообщение #96

меня зовут просто Лена
Из: владивосток
Спасибо сказали: 10098 раз(а)

Открыть альбомы

девочки,хотите Праздник?Приглашайте Джолю к себе в гости!Рядом с ней душой отдыхаешь,позитивом заражаешься и работа делается в десять раз быстрее!

Hellina
сообщение Jan 21 2015, 17:13
Сообщение #97

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29890 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля- ты супер!!!!!

--------------------

8 марта
сообщение Jan 26 2015, 11:00
Сообщение #98

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 29318 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки-красавицы, как приятно видеть вас всех вместе! Зарядилась от фото, как будто была с вами:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Анжелина Джоли
сообщение Jun 9 2015, 07:12
Сообщение #99

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Что за безобразие? Почему никто не встречается кроме Джоли? Я что одна должна ездить и всех собирать?) А!?))) (тут у меня руки в боки и грозный вид)

Конечно понимаю, что многие видятся, общаются, просто не всегда доходят руки до фото и отчета))) НО Я очень рада, что нас сплотил наш форум и рукоделие. Виват Сезон!

И вот снова я....
Со своими очередными форумовскими встречами.
На этот раз с Олечкой- Импел в Коломне - соскучилась по ней очень за эти два года с Киева, и очень была рада нашей встрече.

Оля отложила все свои дела и работу, и посвятила весь день нам. Так приятно!)
С дороги напоила нас вкусным ароматным кофе и накормила домашним борщем - вкусным-превкусным, это чтобы мы не помёрли с голоду и у нас были силы на экскурссию по городу, которую она нам устроила.

А её шкодная и озорная Злата распласталась в ногах на полу, охраняя нас от врагов, и вытирая все своими ушами)))

А это мы с Олечкой в Коломенском кремле. Красотища там непередаваемая!

Открытием для меня стало то, что старинная часть города, которая считается исторической, в районе Кремля и в округе, ...жилая! В старинных домах каких то веков живут люди, поддерживая вид этих домов в том виде, каким они были раньше. И город сам чистый , красивый и очень зеленый.

А еще я под впечатлением от Олиных кукол и бутылочек, которые живут в ее доме.

Декупаж на шкафчиках на кухне. Такие разные и интересные оформления! И как они украшают кухню!

А сколько у неё кукол ! На каждой стенке кто то живет!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ну, не смогла это не показать...Так мило.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И , конечно же, я не уехала без подарка - Оля специально для меня сшила швейную феечку. В платье с рисунком шитейным, в шароварах с кружевами, и с сантиметровыми лентами. Забавная такая! И даже в подарочном мешочке! Будет теперь сидеть рядом на полочке и помогать мне работать, а я буду вспоминать Олин дом и Олю. Спасибо тебе за то, что ты есть.

Хочу сказать, что встречи в реале дают много положительных эмоций, и ты понимаешь, что есть люди, которые думают как ты, умеют что то делать руками, у нас общие интересы, есть всегда о чем поговорить, и это здорово!

Так давайте встречаться чаще, а?)))

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jun 9 2015, 07:12

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jun 9 2015, 07:37
Сообщение #100

Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Думаете это всё? НЕТ!
Мы встретились и с Наташей-Капуточкой , правда, так быстро и молниеностно, что даже сфотографироваться не успели. Мы говорили, говорили, говорили, пили чай и не чай, закусывали быстро-выпечку от Наташи (очень понравился рецепт, возьму на заметку), рассматривали вязалки, куклялки, рукоделки, вышивалки, машинки, хомячьи запасы тканюшек и пряжи (скажу по секрету, что Наталье можно не выходить из дома несколько лет и вязать, вязать, вязать - пряжа не закончится)...И времени было мало....очень мало. Но я надеюсь, что в жизни это наша не последняя встреча! Будем живы- не помрем! И еще не раз пообщаемся и повдохновляемся.
Не знаю, как Наташа, но я вдохновилась - теперь хочу куклу еще одну, или единственную в таком плане (у меня есть одна, но она ну очень худая)))), хочу вязать и шить на неё иногда, забросив работу, короче- играет детство в одном месте у взрослой тетеньки. Радует, что я не одна))))
И от встречи у меня столько впечатлений....

В виде этих Наташиных работ. Я просто балдею от этих мааааленьких петелек, регланчиков, пуговичек, носочков и пяточек на них....Это такой смак.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Какие все-таки у нас девочки супер-рукодельницы! И самое главное, что видя работы других, сами вдохновляемся хотелками и желалками научиться еще чему нибудь!

Наташа, я тебя очень уважаю. Спасибо тебе за встречу и общение! Буду теперь хотеть куклу. И все остальное))))

И это еще не всё.....

Смешно, но факт - мне написали две девочки с нашего форума, из Крыма с почти одинаковыми фразами - хотелось бы встретиться с "легендой" нашего форума Джолей)))) Я сразу вспомнила фильм "Я- Легенда")))) И ходила смеялась- я легенда, я легенда)))
ХОтя я самая обычная Джоля, которую просто видно издалека, которая заметна даже в других областях страны, когда она туда едет, да и когда не едет тоже))))).

С Татьяной-Вячеслава (ник) увидеться не получилось- она живет под Саки, а мы в этом году маршрут не проложили через те края Крыма. Но будем верить, что в Крыму мы не в последний раз и еще увидимся! Спасибо тебе за приглашение, Татьяна!

Но мы встретились в Севастополе с Наташей-Наташ и такое ощущение было от общения и встречи, что мы знакомы 300 лет!
Прекрасная женщина, голубоглазая красавица, так же из нашей шьющей компании, давно читающая форум, и возвращающаяся по-немногу в шитье. Надеюсь, скоро она откроет на форуме свою тему.
А еще у нее есть моя любимая машинка, о которой я мечтаю....Зазавидовалась и буду мечтать о ней дальше))))

Надеюсь, это еще не все встречи....На пути Судак и Алушта, а потом Москва.

И хотелось бы, чтобы тема реальных встреч не превратилась во встречи Джоли, а расширяла свою биографию и географию с другими персонажами Сезона! Не ленимся , девчата!!!! Встречаемся!

Сезонушки всех стран, объединяйтесь!!!!

--------------------
мой инстаграм

9 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема