IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику OmeLa ::: Спасибо сказали: 26820 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 1 2020, 00:30 Альбом OmeLa
как с пайетками на припусках справлялись?

Решение одно - резать!
прометала контуры выкройки и по возможности близко срезала пайетки, потом щипала пинцетом оставшиеся. По прямой было проще, распускала по шву. Край получился ровным по рисунку паеток. Потом подшивала обратно. Выточки легли идеально, и красиво оформили сзади выпуклые части. Единственно что пришлось дать юбке отвисеться, растяжение по линии направления пайеток.
*виктория*, alinamare, Purplelady,
Mar 31 2020, 15:08 Альбом OmeLa
Остатки сладки!
Из остатков платья выше , сочинили юбочку трапецию.
И так же блузочка в горошек из шелкового чего то.
Обе ткани лежали как попало рядом и до момента одеть готовое никто и не предполагал что они станут парой.
Блузка очень простая, без выточек. все швы потайным, пройма бейкой. Воротник высокой стойкой, просто прямоугольник. Рукава на манер рубашки. Для интриги пуговки нашила и с обратной стороны воротника. По просьбе клиентке все на мягком дублеже сделано.

[attachmentid=726016] [attachmentid=726018] [attachmentid=726017][attachmentid=726019]

Юбка на манекен наколота. Чтоб хорошо держалось на талии двойная застежка ей.
*виктория*, alinamare, BriNa, Irishka_2011, klauliia, La_femme, LusyaNsk, mvf, Pechenka, Purplelady, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Джулиана, Заглянувшая, ИА_, Лидуша, ол5ка, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Mar 31 2020, 14:47 Альбом OmeLa
Ну и еще интерестностей покажу.
Платье-облипочка. На вид так очень облипочка.

Ткань принесенная, тоже долго думанная на что применить. Плюсы конечно же в цвете, блестит сатиново, дальше начинаются минусы. Вроде трикотаж но больше к синтетике, растяжение упругое, аж до компрессионности. Вроде не тонкая но пропечатывает все. От тяжести провисает. Фасон должен быть очень продуманным. Года два на него заходили все же уговорили меня на платье.
Основа как на трикотажку, с минусовкой на растяжение. После первой примерке решение было резать по талии, конечно же без выточек излишек весь в складках. Прогиб по спинке резкий , бочки аж дугообразные. Змейку укоротила всего на 4см на юбочной части. Подвороты рукава подшиты в шов и прихвачено на двух точках ниткой, не подлезть. Открытая спинка до линии бюстика. Планка слегка под натяжением для прилегания. Так же лодочка по переду. Тем же методом что и выше, только здесь в оборот и на выворот стачивала плечевой шов. Даже оверложить не стала чтоб не толщить.

[attachmentid=726011] [attachmentid=726013] [attachmentid=726014] [attachmentid=726015]
*виктория*, klauliia, La_femme, Pechenka, Purplelady, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Джулиана, Заглянувшая, ИА_, Лидуша, ол5ка, Счастливцева, фунтяша,
Mar 31 2020, 14:28 Брудершафтные истории
есть над чем теперь поразмыслить, потому что и-нетная картинка одно, реальный человек - другое.

Да Оля, здесь именно так. Поэтому и оставила юбко-брючины, потому что динамика юбочная, а сами брючки. Но пока не оденешь не понятно как это и с чем его можно подружить. Я например не имела в виду именно этот полувер, расчет был на другой и на ту тканюшку))) которая тоже пролетела, а то что отложилось на потом надобно пошить к брючкам.
В общем мозгуй, это приятное обдумывание.
возможно, надо опускать чуть ниже слонку, дабы избежать заломов.

Возможно, хотя мне и так там свободно.
Для этой модели и возрастного изменения, я б сейчас уже из опыта взяла б ткань чуточку поплотнее. У девчоночной комплекции думаю именно это клешение не подошло, там либо попышней или по прямей.
Дочка настаивает на куртке-жакете к ним. Думаю.
Весной все таки фигурка подтянется и будет счастье, но и сейчас уже хорошо.

Да вот и на что надеюсь, хотя носить я намерена все равно (надеюсь что еще успеем с этими Сидимдома((( Спасибо за поддержку, теперь точно- Носить !
alinamare, LekaM, Rain, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Mar 31 2020, 01:05 Брудершафтные истории
В Брудершафт впервые написала ... вовремя не вовремя в тему не в тему...если что удалите ))
Случилось и мне отшить тут на недели брючата. Я давненько отела себе кюлоты. И ткань как мне показалось подходящая.
Итог двоякий.

Во-первых опять рисовала себе выкройку, я добрею и это прям беда и все больше в спасательное место, как будто впереди еще полгода зимы ))) И глядя на энто дело получилось такая юбко-брючная тема. Заузить хотела но что то не то получается с габаритами и пропорциями, передняя выступающая округлость не располагает на облигание, расстраиваться не захотела потому что обратно кг не отмотаю ежесекундно, плюнула оставила как есть. Юбка тоже нужна ))))
Вот жду конструктивности и впечатлений и ваших мыслей.
Фоткала себя как попала в кадр, с кучей обуви и одежки )))
Карманы сделала новые для себя, планкой в шве. Сзади поставила 4 выточки, благо там есть на чем их делать. А передние хотела складки делать, но все таки пришлось застрочить в выточки, с направлением вдоль линии кармана т.е чуть под наклоном получились. Стрелки пришлось делать на обоих половинках для придания формы.
Ткань костюмного плана тонкая, очень вкусного шоколадного цвета.

[attachmentid=725973] [attachmentid=725974] [attachmentid=725975] [attachmentid=725976]

С туфлями наверно носить не придется.
13th Indra, alinamare, camille, Helen Lo, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, Rain, VeraPravda, veresk-312, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Ёlenka, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наташ, Русса, Счастливцева, шарфик,
Mar 30 2020, 23:59 Альбом OmeLa
Юбка с трикотажным .... полувер? кофточка? маечка? блузочка? в общем все это.
Юбка. Клиентка сначала хотела пошить из них брючки но передумала и прикупила голубую в компаньон, очень влюбила в себя цветом трикотажка двунитка. Сочинили вот такой наряд на каждый день.
Юбка по косой, клетка не клетка - прямоугольнички. Вся отстрочка в тон голубому, но нитки поставила на тон темнее,ибо именно как на ьлузке сливались с серой полосой. Юбка получилась вполне как и самостоятельная модель без блузочки.
Трикотажную кофтюльку сочинили из разных моделек. рельефы, вырез лодочка длинная, поясок очень нам понравился , тоже можно как самостоятельную вещь гардероба носить.

В изнанке юбки побаловалась цветом )))
В карманах нарочно изменила направление клетки, так они визуализируются отчетливей. Длина юбки миди мах.

[attachmentid=725958] [attachmentid=725959] [attachmentid=725960] [attachmentid=725961] [attachmentid=725962] [attachmentid=725963]

-----------------------
Я не раз сталкивалась с не очень красивым вырезом лодочка и его углами, поэтому решила сделать этот узел красивым не толстым и немного запомнить это дело в мини МК.

Я раньше делала обтачку уже на готовой горловине, было очень не удобственно подлазить и укладывать эти уголочки, эти косые, которые упрямились и корчились.

В этот раз я это дело разделила на спинку и перед. Горловину проклеила косой четко по линии уже отмеренной готовой линии горловины. Подготовила обтачки, слегка приутюжила и задала форму горловины.
[attachmentid=725964]
Сострачиваю с обтачкой, но не до конца. Не дошла до точки линии плечевого шва +1мм не больше! на перегиб.
[attachmentid=725965] [attachmentid=725966]
Отстрачиваю обтачку так же не доходя 1-1,5см до конца строчки. Можно и потом отстрочить но мне понравилось это делать сразу.
Соединяю иголочками плечевой шов спинки и переда, скрепляю чтоб плечевой шов и обтачка сошлись в одной точке и не разошлись.
[attachmentid=725968] [attachmentid=725967]
Строчю на машинке плечевой шов. Остается тот 1мм до плечевого не вхожим в шов. Этакая малюсенькая дырочка. Но именно она даст хорошо улечься на отвороте.
[attachmentid=725969]
Разутюживаю обтачку. Укладываются ровненько шовчики. Обрабатываю на оверлоке только плечевой шов от края обтачки. Утюжится. Обрабатывается на оверлоке сама обтачка.
[attachmentid=725970]

Далее уже закрепляется обтачка машинной строчкой в шов и по спинке.

Этот способ я нигде не увидела, сочинила сама. может кто и применяет )) Но мне оно так показалось логичным и правильным и при этом все ложится ровно и четко и формирует плечико и делает уголок лодочки очень аккуратным.

[attachmentid=725971] [attachmentid=725972]

Приятного просмотра!
*виктория*, -inna-, alinamare, BriNa, Jullisa, La_femme, lily-56, Merrily, muschka, mvf, Ninuka, Pechenka, TessLady, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, Лидуша, Лорри, ол5ка, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Mar 30 2020, 23:06 Альбом OmeLa
Ну снова здрасте )))
Украшалочки вам показала, похвасталась достижениями, ну в принципе как и всегда...
Работа идет своим чередом.
Где больше где меньше, но идет.
Карантин, сидеть дома?!?! ))) да я и так дома, посидеть? да кто же даст ))))
По-моему это не для нас )))

Показываю предыдущие работы.
Юбка из паейточной двухсторонней ткани серебро-графит и блуза из органзы.

[attachmentid=725951] [attachmentid=725952] [attachmentid=725953] [attachmentid=725954]

Пайточное полотоно, ну да прикольно с ним работать, дом весь в курсе с чем я работаю ))) пайетки снимала даже с кота. Юбка прямя с легким заужением. пояс с изнанки поставила на костюмную ткань, низ продублировала трикотажным флизелином и подшила в свободно.
Блузка с спущенным рукавом, манжеты на отвороте из шелка как и воротник, подпоясывается бантом в обмотку. Маленькие кнопочки придерживают запах.
К наряду еще делала серьги с ассиметрией.

[attachmentid=725956]
*виктория*, alinamare, BriNa, La_femme, lily-56, Merrily, mvf, Ninuka, Pechenka, TessLady, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Лидуша, ол5ка, Счастливцева, фунтяша,
Mar 20 2020, 00:32 Работы Исы Квирин
Красивущее платье. Я б хотела такое одеть хоть в какую эпоху.
Иса Квирин, Лапас,
Mar 13 2020, 12:57 Альбом OmeLa
[attachmentid=724243] [attachmentid=724244] [attachmentid=724245] [attachmentid=724247]
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, KolesO, lily-56, mvf, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джулиана, Дончанка, Знакомая незнакомка, ИА_, Лидуша, Натуся1, ол5ка, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, юкка,
Mar 13 2020, 12:36 Альбом OmeLa
Красивое.
Это для себя или?

[attachmentid=724239]

Это мой конкурсный проект.
Тема была посвящена историческим событиям, я выбрала камень Картографияеская яшма и по ней хотела раскрыть такой факт как открытия дальних границ Русской земли.
Но увы в финал не прошла, а из-за того что количество участников было очень небольшим было отменена и часть номинаций, хотя украшение было вторым по просмотрам и лайкам. Но нас организаторы не оставили без наград, домой с дипломчиком приехала и жменька камушков)))))

*виктория*, BriNa, mvf, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джулиана, Дончанка, Леонидовна:-), Лидуша, Счастливцева,
Feb 28 2020, 11:09 Дайджест недели. Лица Сезона
6 9 13
OlgaLosss, Счастливцева,
Feb 26 2020, 15:21 Альбом OmeLa
Колье "Старая карта"

[attachmentid=722950]
8 марта, BriNa, fettamara, gala11, Jullisa, Kseniya1979, mvf, OlgaLosss, Pechenka, Strochka, viktoryzka, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Feb 15 2020, 22:10 Альбом OmeLa
Ну захвалили меня, захвалили. Спасибо. Буду радовать вас и дальше )))
А уж блузочка батистовая, да еще с фото-рассказами! За это отдельное спасибище.

На здоровье!!! для этого и делала еще в те времена чтоб пригодилось кому то.
ГерАнюра, Лидуша, Светлана.Саратов,
Feb 15 2020, 15:39 Альбом OmeLa
Крысуля. Моя новая подружка и талисман этого года.

[attachmentid=722051] [attachmentid=722052] [attachmentid=722053] [attachmentid=722054] [attachmentid=722055]

В июле месяца когда я от скуки на огрызге фетра отшила первого мышонка, и в последующем чем ближе 31 декабря их мышепад был всевозможно-однотипным, я сказала что мышей шить до НАСТОЯШЕГО года грысы я не буду. Обещание я сдержала и вот когда крыскин год настал по всем возможным датам я отдаю должное атрибутики и в два дня свояла мою крЫсятинку. Скажу что в жизни своей я не сшила ни одной мягкой игрушки ни разу.
Что зацепило.... пока мышепад проходил мастеровой люд был в своем многообразии маркетинга и активно зарабатывал на своем хобби. Множество однотипных мышей, до смеха однотипные. Интернет откройте там же картинок тысячи, но неужели выбрать нечего?! И ладно крыса, мыши, что само по себе удивило, потому что мышь и крыса это разные люди ))) да еще и с разными характерами, ну китайцы народ же продуманный он это уже 1000 лет как узрел. Но нам же надо заработать на атрибутике.... не говоря уже о том что максимальный труд это перевернуть зеркально эскиз мышака вызывается как некое ноу-хао. Тут же полетели мастер классы, мыши по цене голландского сыра... я вас прошу ну не надо так унижать себя! Ручной труд это в первую очередь душа мастера ну не продавайте вы себя. Кто хочет быть мастером и знает себя обязательно им станет и без наикрутейших мк. ... и счас полетят в меня и тапки и помидоры и яйца.... Есть чему научиться есть интересные мк, есть те у кого хочется учиться, но как втыкать нитку в иголку и потом шить и все это с эмоциями "папуса с зеркальцем" ну этот тупизм честно уже поднадоел. Развитие должно быть по нарастающей, а не по нисподающей лишь бы себя показать и внести в актив модный прием. Ну это мое мнение, многие с этим могут быть и не согласны.
А факт остается фактом. Не зная как, не делая ни разу, включила мозг, открыла интернет, нашла именно крыску, перерисовала не одну выкройку, отредактировала что мне надо и как мне надо и смешав выкройки. Материал у меня свой, замша-трикотаж, проволока в каркасе, ножки ручки гнуться, шелковые хвостик и лапки, расшитое брюшко. Короны надоели пусть будет кокеткой, настоящее кольцо, сумочка в лапке, кристалл Сваровски там поблескивпет звездочкой, бусины с покрытием 18к. Мордочку максимально хотелось приблизить к оригиналу и не к мультяшному, а к тому что щщерится и вопит.
Я думаю я вполне справилась с такой задачей, самостоятельно пополнила свою копилку навыков и знаний. Ну а Крысуля пока будет у меня этот год х
озяйничать и оберегать как ей и наречено было Китайским символом.

Мышка серая. Размер 4,9см
[attachmentid=722057] [attachmentid=722059]

Всем любви и мира ❤
8 марта, afonea, Ira S, Irishka_2011, KolesO, LusyaNsk, mvf, Pechenka, Ri2m2a, Shpilka99, Strochka, TessLady, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Джулиана, Дончанка, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Татьяна_С, фунтяша,
Feb 4 2020, 21:08 Ветка Черемухи.
Отличное платье.
Кокетка мне твоя нравится Света. И если я правильно заметила чуть разные дуги на линии декольте, это для стрейч гипюра такой прием. Кант горловины волшебный, очень чистая работа.
viktoryzka, ГерАнюра, Лидуша,
Feb 4 2020, 00:13 Ветка Черемухи.
Света как всегда все очень идеально, все очень чисто выполнено. Платье прехорошенькое.
masiv, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Черёмуха,
Feb 3 2020, 21:21 Альбом OmeLa
Юбочка белая под Джинсовая.
Эта юбочка из тонкого котона, что то даже с хлопковой ниткой. Очень хороша в шитье единственно она слегка просвечивалась не смотря на плотность, на что мы решили для лето приемлемым но место кокетки сзади уплотнить. Я сделала небольшую декоративную вышивку с дырками. Шила шелковыми нитками в тройную строчку. Долго, да, получилось по времени эта вышивка, но за то очень здоровски обыграли. Карманы впереди обманки. Складки встречные спереди и сзади. Пуговки под клепки со стразиком.

[attachmentid=720943] [attachmentid=720961] [attachmentid=720962]

--------------------------
Еще одна джинсовая юбочка шилась для дочки. Складочки отстрочечки. Самая девчачья юбочка )))

----------------------
И еще одна это племяшке шила, эта из серии хочу как у т.Оли )))
Ткань костюмная тонкая матовый блеск, очень схожа на кожу.
Это я как научилась по Злачевской шить, как начала всем раздавать их "любимые Юбки" ))) Все выточки в рельефы, отстрочка, кармашки, пояс. Просто за 2-3 часа обновка.
У меня такая же юбка была, я её сносила до дыр )))

[attachmentid=720968]
8 марта, Ira S, Olwe, Pechenka, Sodem, Zurbagan, ГерАнюра, Джулиана, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, Натуся1, Радуга-дуга, фунтяша,
Feb 3 2020, 19:18 Альбом OmeLa
Еще одно платье из первой страницы.
Это так же мой первый опыт корсетно-корсажной основы платья.
И учитывая что первое оно очень удачное. При том что ОГ не большой корсетик сел очень четко. Здесь плюс девочке, у неё хорошая осанка, и это в посадке сейчас из опыта судить очень хороший плюс. Четко зафикисровала от растяжения верх лифа, регилин нашился на швы, под низом планировался бюстик. И вырез корсета мы сделали не вогнутой линией вроде как для увеличения груди, а наоборот выгнутой слегка, этот прием дал нам лучшую посадку нежели открытую. Юбка полусолнышко и нижняя юбка с полосой золотого отлива в тон пояса, пояс с легкой утяжкой что особенно фиксировало лиф по талии.
К этому платью я отшила легкое болеро или перелину или накидку в общем что то слегка расклешенное летящее с длинным пышным рукавом, аниз спинки был чуть заострен, застежка на одну пуговку. Ткань тоже с золотым напылением. Это была задумка клиентки, чтоб если что официальное дало некую прикрытость и вдруг ночь будет прохладной. Жалко что нет фото, это было очень красиво, никак не портило, а подчеркивало наряд в целом

[attachmentid=720918] [attachmentid=720920] [attachmentid=720921] [attachmentid=720922] [attachmentid=720923]

--------------------
Шифоновое платье.
Это простое платье, у меня всего одна фотка от него.
Платье было на свадьбу к подруге, шили в очень короткие сроки.
Фасон взять с фото в журнале с линейки от кутюр. Смысл платье поверх кусок шифона.
Здесь мы очень тщательно подбирали цветовую гамму песочного и синего оттенков. Фото не передает, вспышка съедает цвет. Девушка очень смуглая, русская гречанка. Ей очень подходили светлые оттенки песка. На это и сделали акцент.
Основная ткань поплин в основе, поверх шивон с драпировкой по лифу, слегка присборена юбочка по прямой, а всем шиком шел пояс , тоже в легкой драпировке, по косой с натяжением, ширину можно регулировать. На спинке чуть уже переда.
Спинка открытая, пояс вшит в змейку сзади. Шел таким цельным куском трапецивидным, края тонко обработаны на оверлоке руликом и подогнуты.
Получилось очень стильное лаконичное платье.
Клиентка не пожалела и купила дорогие туфли к платью и точно угадала оттенок синего в тон пояса. А само платье обошлось в разЫ дешевле чем у кутюрного оригинала.

[attachmentid=720924]
Ira S, KolesO, umaRA, Zurbagan, ГерАнюра, Джулиана, Заглянувшая, Лидуша, Маряська, Натуся1, фунтяша,
Feb 3 2020, 18:17 Альбом OmeLa
Восстановление пропавшего.
Я заглянула в начало альбома.....
Увы мои первые страница пришли за 10-летнее пребывание на сайте в что то непонятно-сумбурное. Черная дыра интернет-портала поглотила какую то часть моего альбома.
Это не для даджеста!
Это восстановление пропавшей информации. Не хочу терять свой труд и память. Но за то есть возможность вспомнить как это было тогда и чтоб не делала сегодня.
---------------
[attachmentid=720912] [attachmentid=720913]
Это платье отшивалось из моего любимого сатинового шелка, но оно больше к атласу. Он очень послушный, во всем, красивый перелив, платья из него смотрятся очень нарядно, и главное имеют матовый блеск.
Платье пошито по Бурде. Номер и год уже не помню. Выкройки полностью сошлись и не требовали большой коррекции. Но это из-за роста девушки, обычно приходится все уменьшать. Модель очень интересная, цельнокренный рукав с ластовицей, полочка с отрезным бочком, драпировка и складочки на юбке.
Насколько знаю платье носилось не один год и всегда имело успех.
------
Выпускное платье.
Это самое первое мною шитое платье на выход.
ткань шелк-диско золотого-латунного блеска.С шифоном с золотым напылением.
Клешенное к низу. Уголки вырезаны и обработаны тонким зигзагом. Подшивались уголки шифоновые на край подкладки в несколько рядов разной длины. По лифу дрипировка. Бочок полочки дублировался тонким флизелином, я помню с ним тогда намучилась. Но что хочу заметить качество ткани напыления тогда было лучше чем нынешний. Спинка откытая на обтачке и тонкими бретельками. А по углам золотой юбки и спинке шла еще расшивка бисером. Тогда это было очень круто )))

[attachmentid=720914] [attachmentid=720915] [attachmentid=720916] [attachmentid=720917]
Ira S, Jioti, KolesO, Sodem, umaRA, Zurbagan, ГерАнюра, Джулиана, ЕленаВМ, Заглянувшая, Лидуша, Маряська, Натуся1, фунтяша,
Jan 31 2020, 17:29 Альбом OmeLa
Шьем блузу из батиста.
-----------------
Этот Мк я снимала еще в 2011 году. Не сразу получилось его выложить, не сразу залила в альбом и благополучно забыла о нем. Исправляю и заканчиваю начатое. )))
Шилась блуза из очень послушного тонкого батиста хорошего качества. Проблем в шитье не возникло нисколечко. Надеюсь и у вас будет так же.
-------------------
Можно как для начинающих так и умеющих шить, для профи этот мк конечно "детский сад"))))

Имеем уже готовую основу блузы. Прошли примерки и все устроило, начинаем сборку блузы.

Шов кокетки полочки прячем в саму кокетку. Полочка находится между деталями кокетки лицом к лицу.Сострочили, вывернули, подрезали припуск до 0,7см. Отутюжили.

Сделаны выточки боковые и плечевые швы.

Подготавливаем стойку и рюши обработав предварительно швом в подгибку 4мм.

Как сделать разрез на рукаве под манжет. Здесь я отработала этот узел на кусочке.
Размечаем разрез.
Подготавливаем бейку на обтачку. 2,5см на полную длину разреза с хвостиком.
Если ткань сыпучая в конце разреза проклеиваем кусочек флизелина 1*1см

Надсекаем под 45* уголочки не более 4мм.

Раскрываем разрез и укладываем по прямой. В начеле и в конце строчки ставим закрепки. Строчка проходит рядом с рассечками.

Утюжим выправляя обтачку.

Огибаем обтачкой припуск, формируя ровную бейку, отстрачиваем в край на 1мм. При желании и возможности можно добиться тонкого рулика до 3-4мм.в готовом виде.

Готовый кант разреза. Утюжим. Складываем.

Застрачиваем уголок. Утюжим. Раскладываем один край и подгибаем другой. Разрез станет незаметным при соединении с манжетой в готом виде.

Обработка рукава
Стачиваем рукав, обрабатываем и присбариваем по окату.

Формируем головку рукава Здесь определяемся по модели и желанию.
Сборка на рукаве может быть разнообразной

Складываем лицом к лицу, выкладываем рукав в пройму. В подмышечной части проймы без посадки рукава. Сострачиваем. Обрабатываем пройму рукава.

Манжет стачиваем, выворачиваем помогая ниточками в уголках.

Совмешаем рюшу с рукавом и манжетом.

Подгибаем край, утюжим по припуску, совмешаем четко по строчке, отстрачиваем на 1мм.

Распределяем рюши по планке.

Пристрачиваем планку. Утюжим, отгибаем на лицо, укладываем на отстрочку. При необходимости выметываем. Планку чисто отстрачиваем на 1мм.

Стойку дублируем. Стачиваем, выворачиваем надсекаем в местах скругления , высекая уголочки для лучшей формы по округлению.

Скрадываем лицом к лицу полочки и стойку, совмещаем линии горловины, отстрачиваем, проверяем чтоб не случилось заломов и защипов на округлых местах. Рассекаем по скруглениям не доводя 2-3мм разрез до строчки.

Отстрачиваем стойку так же как и планку в 1мм.
Обрабатываем низ блузы швом в подгибку на 07см.
На планке и манжетах размечаем и пробиваем петли. Пришиваем пуговки, медитируя и наслаждаясь новой блузочкой.
Приятного просмотра и маленькой грамоты кому это понадобится.

8 марта, alinamare, BriNa, El@ana, Galina N, Ira S, Irishka_2011, Kira5, KolesO, L@ris@, La_femme, Lena-I, muschka, Pechenka, Sodem, umaRA, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джулиана, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), Мебиус, Натуся1, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jan 25 2020, 18:13 Альбом OmeLa
Ну тест-драйв пальто прошло. Пальто показало себя вполне на радость. С ветром в 20м/с непродуваемое абсолютно, легкое, теплое мягкое. Очень осталась довольна. Без пояса тоже отлично. Капюшон только большеват )))

[attachmentid=719668] [attachmentid=719669]

Муж снимал со всех ракурсов, кадры через один в корзину ))))
*виктория*, 8 марта, alinamare, BriNa, Elka58, Galina N, Helen Lo, La_femme, luciaK, LusyaNsk, Marbella, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, Зефирка, Кадрен, лидия александровна, Лидуша, Мебиус, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Jan 25 2020, 13:14 Альбом OmeLa
......нравятся такие капюшоны на стойке.

А он не на стойке. Капюшон обычно от горловины идет на расширение, я ему сделала как бы по прямой отрезок, и он встал стойкой сзади получилось.
Долго искала вытачку, но так не нашла :-))).

ВЫточка нагрудная получилась большая, я её срезала в бочке. А талиевую, т.к платье хочется все же сделать чуть приятным а не балахоном, внесла в подгрудную область бочка. И да на животик , но оно так село что ни животика ни лишних килограмчиком не видется. Клиентка осталась ну очень предовольна.

Смотрела тут кутюрные коллекции Диор и Шанель, увидела в каждой по явному косяку, а там без текста ))

Они же не я )))) Это я вон сколько мелочей из одного пальто выгребла, думала будет проще пальто, ха-ха, а как сядешь немножко описать так роман в главах ))))) Так я еще кучку мелочей не вписала.
BriNa, KolesO, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jan 24 2020, 22:25 Альбом OmeLa
а вот это: но я-то знаю...так это всё пока шьется!
а будет носится-полюбится...и забудется! проверено!)

Надеюсь.
А тут сыну куртку чинила аналогичную, так ода богам как там все шито. Мои корявости это верх китайского швейного искусства )))))
*виктория*, OlgaLosss, Ri2m2a, ТСТ,
Jan 24 2020, 22:01 Альбом OmeLa
У меня в последнее время работы идут парами в цвете )))))
Знаете зависть это очень стимулирующее чувство, во всяком случае для меня. Еду в тролейбусе и зашла девушка в пуховике с бОоольшим карманом один большой карман, этакий карман-сумка. Как я его захотела, по детски "Ияхочууу себе такой" ну кому машинки, кому женихи кому Хрудь )))))) мне захотелось кармашек )))))
А ткань у меня уже была куплена. Это был последний кусок, вернее два куска с браком. Всего 2.5м. Запланировала себе в декабре отшивать на праздниках пальто.

С почином меняв новом швейном и обновкой.
Мой первый опыт пошить пальто на синтепоне, на именно синтепоне. Вернее это второе пальто, дочке шила лет10 назад, и там был тонкий синтепон-стежка. Здесь синтепон не такой пресованный, плащевка непродуваемая, другая ткань совсем, плюс ставить утеплитель надумала.

У меня пуховик который ношу уже 12 лет, брала в Savage, в котором за все время не менялась ни змейка ни отвалилась ни одна кнопка, ни одной нитки и ни разу не порвалось ничего. Конечно оно уже просится на замену своим немодным видом, но качество на еще лет на десять. И самое что прикольное я не смогла себе подобрать ни одно пальто в магазине, до смешного то рукава длинючие, то длинное, то широкое то узкое то аляповатое)))))) В общем шить было решение надобное.

Шить было не сложно, но долго и нудно и многоходово.

Хотелось простого, удлиненного с капюшоном. Основу взяла с пальто. Перенесла с учетом что это синтепоновая ткань, попроще фасон. Сразу нарисовала припуски. На раскладке оказалось что все же ткани впритык. На второй карман не вышло, ну и не хотелось.

От строчки остаются следы неисчезающие. Пришлось восстанавливать строчки там где они были на виду.
Раскладка была экстремально четкого расчета. В остатке не осталось ни одного кусочка.
Планку поставила вроде удобно вдоль линий, оказалась отливает. Думала над фасоном цельнокроеной планки, но ткани б не хватило да и не та полоса. К тому же заметила что строчка стежки не идеальна и слегка плавающая, а так как сгиб планки вдоль сняла строчку упрятала под отстрочку.
Карман двойной стыбрила с моего старого пуховика, увеличив размер. С него же смотрела и техноголию пошива, заморочено было все. Плюнула сложила по своему отшила одной строчкой на ура. С кроя я сняла синтепон разделила его и восстановила заново строчки шелковой ниткой в тон.
Закосячила рукава. Упорола весь внешний вид, растроилась жутко, даже хотела забросить, но куда такой комок хранить, пришлось дошивать. Рукава оказались узкие, пальтовые нормально а для синтепона надо было еще больше расширить, вылезли заломами. Пришлось мастырить ластовицу, хоть её и не видно, но я то знаю. Если будет ткань докуплю и рукава переделаю.
Пожалела что остаивла длинную змейку, надо было обрезать до уровня выше колена.
Поставила утеплитель. С этим зверем я работала впервые, мягкий пушистый, как платок пуховый невесомый, но утолщение дал.К тому же рассыпается на швах, растягивается не стягивается, бррр. То же, не самые удачные о нем мысли, походу надо было ставить его в стежку или оборачивать. Простегала вдоль спины крупным козликом. Посмотрю как будет носится.
Капюшон получился большим, и даже объемным, но походу надо было так же располовинить синтепон. Не хватило на стойку, да и побоялась шов ворота уплотнять. Поношу решу как мне лучше. сейчас вышло так что сзади капюшон становится стоечкой, думаю задувать не будет. Пока не вдела шнур, может еще притянется.
После примерок утеплитель с рукавов все же сняла.
В рукавах поставила внутренний трикотажный манжет.
Подборт кроила с бракованного участка, синтепон сняла, внутри следов от строчки не видно, хоть они и есть. Плащевка смам по себе хорошая.
Почему то увелась планка, полы внизу немного расходятся. Нет если застегнуть до конца то вроде и ничего, хороший силуэт. Может надо было сильней увести полы. Или не зауживать с боков. Или все же что не по той основе.

В общем накосячила как могла ))))) Благо себе, благо учимся на кошках ))))
А вот готовый вариант мне все же нравится. Легкое, теплое чуть-чуть свободное даже под объемный свитер можно. И даже без пояса вполне не плохой оверсайз. Гладится отлично, следов от воды не остается.

[attachmentid=719570] [attachmentid=719571] [attachmentid=719572] [attachmentid=719573] [attachmentid=719574] [attachmentid=719575]

[attachmentid=719576] [attachmentid=719577] [attachmentid=719578] [attachmentid=719580]
alinamare, BriNa, Elka58, Irishka_2011, KolesO, La_femme, LusyaNsk, O'Lesya, OlgaLosss, Ri2m2a, Ryba, Sew kaif, tany5233, umaRA, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Зефирка, Лидуша, маня, Мебиус, сан, Счастливцева, ТСТ, фунтяша,
Jan 24 2020, 20:50 Альбом OmeLa
Год новый начался с ярких платьев.
Костюмная ткань, размер L. Прототип взяли с Али, шили по старому платью "какяеголюблю", внесли свое, получили очень хорошенькое платюшко.

Фигура с присутсвием животика, хорошая попа ))) ...на выкройке это все чудно смещалось заезжало и разводилось. Первая примерка благодаря этому пасьянсу вышла без единой правки по балансу, отметили только карман.
Линию бочка сместила на спинку на 2см, за счет этого больше места пришлось карманам, нагрудную выточку срезали в бочок, внесла в подрез легкую выточку.

Платье хорошо скрывает животик, слегка свободно, с хорошей длиной, рукавчик с отворотом. Отделка горловины косой бейкой х/б, подшито вручную.

[attachmentid=719565] [attachmentid=719566] [attachmentid=719567] [attachmentid=719568]

В кругу подружек надо быть самой яркой )))

[attachmentid=719569]
*виктория*, BriNa, Enko, Irishka_2011, KolesO, La_femme, Marbella, mvf, O'Lesya, OlgaLosss, Ri2m2a, Sew kaif, tany5233, umaRA, Ursine Grace, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Лидуша, Наталья Юрьевна, сан, Счастливцева, фунтяша,

63 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 4th April 2020 - 14:50