IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?, Флешмоб-забег: пальто, шапочка и митенки от lily-56
Purplelady
сообщение Sep 1 2017, 21:17
Сообщение #1521

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 6338 раз(а)

Идея флешмоба: Обновить СВОЙ осенний гардероб и сшить за три осенних месяца 4 новые вещи, можно и меньше , но обязательно СЕБЕ, а не клиентам, родным и близким. Женщинам порой свойственно утонуть в работе, обшить семью, а себя задвинуть на последний план.
Поэтому, на этом флешмобе мы ШЬЕМ ТОЛЬКО СЕБЕ!
Сроки проведения: с 1 сентября до 1 декабря
Вступительное слово Александринки и Краткий чатлано - пацакский словарь
Правила получения цветовых атрибутов и статусов
Желтые штаны - вручаются тогда, когда сшита первая вещь
Малиновые штаны - вручаются тогда, когда сшита вторая вещь
Голубые штаны - вручаются тогда, когда сшита третья вещь
«Секрет» - вручается тогда, когда сшита четвертая вещь
Фиолетовая кепка – вручается, если участник показал мастер-класс
Цветные носочки – вручаются, если участник связала какую-то вещь
Александринка подробно о статусах и цветовой дифференциации штанов на флешмобе
Иллюстрация цветовой дифференциации штанов по Кин-дза-дза
О присвоении фиолетовой кепки
Схема полета при заходе на второй круг
Участницы, шьющие 4 вещи – этим пацакам выдан цак: Александринка, Zvezdopad, La_da, Daina, Kundze, Виктория77, Олдерклан, helenzap, Jioti, varfalameev73, Purplelady, lily-56,fettamara, Не Просто Мария, Hellina, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Vetag, Филиппа, weslava, KateLa, Ёlenka, SvetaVP, umana, грознЁнка, Зоряночка, Наташа М., Muara, К@трин, Галесик, Татьяна_С, Irga, camille, Ira S, тусси, ЕленаВМ, nixoli, КапуткА, Солнышко на блюдце, Керри Мадеста, mvf, Творческ@я, LenkaElenka, I_r_i_n_a, Анжелина Джоли, Иллинтер, veresk-312, Мила Марина
Участницы, шьющие меньше 4 вещей - они копят чатлы на луц: Mme St-Perle, Русса, Ханума, Ялоо, Светлана.Саратов, VVB, Гаспар
Участницы, зашедшие на второй круг - они шьют 7 вещей: Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, SvetaVP, Галесик, Jioti, nixoli, Зоряночка
Фиолетовая кепка (Мастер-классы на флешмобе)
Желтые штаны (участницы сшили по одной вещи):
Малиновые штаны (участницы сшили по две вещи):
Господин ПЖ (участницы сшили по три вещи):
Цветные носочки (участницы связали вещь):

Всего участниц - 55. В желтых штанах - 15, в малиновых штанах - 8, Господин ПЖ - 10, фиолетовых кепок - 11, цветных носков - 11

77 Страниц V«<757677

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Oct 21 2017, 19:50
Сообщение #1522

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 127915 раз(а)

Открыть альбомы

Оль, да я же смЕхом:-) картинка класс:-)))
только рада буду, если моё любопытство удовлетворится: что там дают за ленточкой-то...
и думаю тут весь Плюк собрался, сидит тихо по куТСам 22 человека! ....в ожидании:-) желания загадывают:-)))

"а мне чО, мне теперь ничО"... взвалила тётку пальтецо на плечо да пошла себе вперёд степ-бай-степ, мне теперь до финиша, как до своих ушей, вообще останусь на Плюке жить:-)))

Света, к ухо-горло-носу...срочно!
правда, если пыль и перфоратор может эффект "надоело это слышать", ухи ушли в несознанку... такое тоже бывает.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Светлана.Саратов
сообщение Oct 21 2017, 20:01
Сообщение #1523

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 10505 раз(а)

Открыть альбомы

Да придется идти к ней. У нас там ТАКАЯ тетка ( ха, прям в параллельную тему) древняя- древняя. Мы с ней по этой теме постоянно встречаемся. Так она мне назначает сосудистые препараты. На мой удивленный вопрос, что моей сестре с больными глазами то же самое назначают, постукивает указательным пальцем в висок ( в свой, не мой висок)и говорит, что штаб за все в ответе)))
Спасибо , девочки!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

mvf
сообщение Oct 21 2017, 20:10
Сообщение #1524

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 34529 раз(а)

Открыть альбомы

Господин ПЖ, в ваш бортовой журнал все записала. Добро пожаловать в бассейн!
Классно! То что надо для счастья)))
А то никак не попадаю в реале)))
Оля - джинсы на подходе.
Т.е. есть ткань и журнал))Вот лежат, ждут)))Пока справлюсь с делами)))
==============
Люба, пальто фееричное!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Purplelady
сообщение Oct 21 2017, 22:55
Сообщение #1525

Участник

QUOTE(Daina @ Oct 21 2017, 17:31) *
Леди Оля, ее можно и не ждать, она наиобыкновеннейшая шестиклинка, даже без карманов)))
а вот о той серой все еще думаю, но уже хочу выкройку порисовать, так что скоро будет интересно ( ну, я надеюсь))) )
Ой, значит, жду серую! Я-то подумала, что это будет цветом - белая, а по сути - серая. Во, завернула :-))

Меня еще вот эта юбка заворожила, и не отпускает...

Русса
сообщение Вчера, 09:43
Сообщение #1526

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 22773 раз(а)

Открыть альбомы

тихий мявк из куста: ниче и не сдулись, шьем себе там,в кусте, спеша утеплиться.

Девчат, работы выше крыши, читаю тему через раз, по диагонали. Показать фото процесса пока не могу, ибо радость у меня-сынуля практически сам, с минимальными подсказками, винду 7-ку вместо хр на комп позавчера установил, пока проги для обработки фоток я не нашла, а тяжелые грузить тут некомильфо.
Так что фронт работ сыну обозначен, а я пошла дальше за машинку дело продвигать)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

KateLa
сообщение Вчера, 12:21
Сообщение #1527

Участник
Из: Королев
Спасибо сказали: 278 раз(а)

QUOTE(Purplelady @ Oct 21 2017, 22:55) *

Меня еще вот эта юбка заворожила, и не отпускает...

Тоже в мечтах о таком фасоне))

Спасибо сказали:
Филиппа
сообщение Вчера, 12:41
Сообщение #1528

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3029 раз(а)

Не загладывала неделю - напряженной выдалась и машинка была в ремонте. Лапка вдруг перестала до конца опускаться, ну заодно и профилактический осмотр прочего. Она давно уж его не проходила.
Свитер себе я довязала тем временем и даже с шапочкой, но всё это надо постирать, высушить в требумой форме и сшить. Может быть, исключая шапочку, я их просто сшивая и.. растягивается на голове, как надо. Она небольшая.
Всем привет! Иду осматривать нАшитое непосильным трудом.
Юбка- модель на этой странице нравится, но вот перспектива её утюжить...

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Зоряночка
сообщение Вчера, 16:52
Сообщение #1529

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 29915 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки Ку!
Принесла фото на тушке

Больше фоток в теме

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1140675

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

lily-56
сообщение Вчера, 17:39
Сообщение #1530

Участник
Из: балаково
Спасибо сказали: 26968 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и я прику))
Ходила тормозить паровоз, думала довезут до города, поезд так и не пришел(((
Прикрепленное изображение
Полазала там по всяким странным апокалипсическим местам)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И между прочим сшила шапочку и митенки, не знаю потянет на бассейн( или что там по очереди?) или нет?
И сделала мк по митенкам, уж шапейку то точно заработала? Или не ку?
Мк тут

--------------------

Jioti
сообщение Вчера, 19:34
Сообщение #1531

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 49040 раз(а)

Открыть альбомы

Зоя и Люба, супер, просо супер Ку!!!
Два разных пальто, но таких классных)

Люба, за чем паровоз,Вам байк нужен)) первое, что пришло на ум, видя фотографии.
Вот такая ассоциация:-))

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

lily-56
сообщение Вчера, 20:49
Сообщение #1532

Участник

Открыть альбомы

Jioti, зачем нам байк? у нас пипелац есть)))

--------------------

umana
сообщение Вчера, 21:52
Сообщение #1533

Участник
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 14813 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Purplelady @ Oct 21 2017, 15:40) *

До конца забега у нас осталось ровно 40 дней. Много или мало?
И вот 22 пацака, которые пока не сшили или не показали ничего.

Неужели сдулись? :-))

Докладаю - не сдулись! Внезапно пришла зима - а младшенький из прошлогоднего зимнего вырос. Пришлось свое пальто отодвигать, и срочно строчить куртку-штаны. Вот это я, почему-то могу за один выходной заднейлевой пяткой... А с пальто ковыряюсь(((

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Purplelady
сообщение Сегодня, 00:23
Сообщение #1534

Участник

Зоя и Люба, как все-таки хороши ваши пальто! Да, они абсолютно разные. Но в обоих случаях манекен не передает и сотой доли того, как смотрятся пальто на своей хозяйке! И фотосессии обалденные! Добавила в ваши бортовые журналы.

QUOTE(lily-56 @ Oct 22 2017, 17:39) *
И между прочим сшила шапочку и митенки, не знаю потянет на бассейн( или что там по очереди?) или нет?
А почему же не потянет :-) Сшитые теплые вещи - все по правилам :-) Так что, Господин ПЖ, принимайте свой бассейн:

Люба, и плюс фиолетовая кепка за МК по митенкам. Какой красивый стал бортовой журнал.

Русса
сообщение Сегодня, 07:40
Сообщение #1535

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 22773 раз(а)

Открыть альбомы

Зоя, Люба, прекрасные пальто! Да, они совершенно разные-ну так и вы совершенно разные-спокойная уютная Зоя и креативная бунтарка Люба. И при этом оба образа ну ооочень хороши.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
lily-56
сообщение Сегодня, 10:21
Сообщение #1536

Участник

Открыть альбомы

Уютный бассейн оценила))) У нас , кстати выпал снег, как я вовремя успела на природе то рисануться. Удаляюсь обдумывать следующюю обновку. Не теряйте)))

--------------------

Спасибо сказали:
Не Просто Мария
сообщение Сегодня, 11:31
Сообщение #1537

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1124 раз(а)

Всем КУ!
Тут говорят перекликнуться пропавшим надо? Я вот она, сижу в кустах, шью о-о-о-очень медленно - последние три недели удается урвать время только в выходные, да и то, ночью. Тем не менее, штанцы мои близятся к завершению, надеюсь до конца октября закончу.
Хотела спросить, вот о чем. Как вам шьется в церковные праздники? С юности, когда мама пыталась выгнать из-за машинки, говорила, что я не работаю, а отдыхаю за шитьем и т.д., в общем всячески отшучивалась и спокойно продолжала шить. И очень долгое время сходило мне это все в рук.
Лет 8 назад мужу приспичило кожаную куртку. Я кожу шить побоялась (дорого портить), а купила отличный кожзам и принялась за работу. Шилось легко, дошивала в рождественский сочельник с уткой в духовке и службой с телевизоре. И такая я была довольная! сделала, так сказать подарок мужу на рождество :)
Что ж вы думаете? Одел он куртку ровно 1 раз! Лопнул кожзам прям посередине спины, не по шву :( Одевал, к слову, не в мороз.
И с тех пор щелкают меня по носу каждый раз, как сажусь за машинку в церковный праздник.
В это раз, на Покров, совершенно забыв про праздник, ранним утром обрабатываю гульфик, и идет все прям как по маслу!
На этих выходных стала приметывать пояс и обнаружила, что накосячила - правую часть молнии настрочила близко к зубчикам, внешне все так, но застегивать не удобно, да и вообще смысл гульфика теряется. Пока голова думала оставить так или переделать, руки, зная заранее ответ, все распороли. В итоге, вместо запланированного законченного пояса, итог выходных - лишь переделанный гульфик и подготовленные к окончательной сборке детали пояса :(

Спасибо сказали:
KateLa
сообщение Сегодня, 11:53
Сообщение #1538

Участник
Из: Королев
Спасибо сказали: 278 раз(а)

QUOTE(Не Просто Мария @ Oct 23 2017, 11:31) *

Как вам шьется в церковные праздники?

Только недавно читала про это и сама задумалась... Я вывела для себя так: если ты верующий человек - в праздник иди в храм, отдай Богу Божие, потом придешь, отдохнешь, и если силы еще будут и желание - можно заняться чем-то еще))) Ну, если совсем великий праздник - Пасха или Рождество - лучше весь день отдать на Божии дела, не на обычные будничные, которыми можно заниматься в другие дни.
Все это, конечно, относится только к тем, кто неравнодушен к вере. Если вы заметили в своей жизни такую особенность - стоит прислушаться, потому что это, возможно, вам весточка, своеобразный знак - на что нужно обратиться внимание в своей жизни)) таков мой опыт...

Спасибо сказали:

77 Страниц V«<757677
Ответить Новая тема