IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #581

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168293 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

49 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
Ответов
X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 19:41
Сообщение #582

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3980 раз(а)

Ирина Kundze, комплект для мужа сразил наповал. Часы (швейцарские?) так удачно вписались. Это вышивка такая или готовая аппликация?

Жалко, что вне конкурса....
Очень буду ждать подробностей.
Для меня актуально (сын -2м росту в 15 лет), самостоятельно выдумывать мужские наряды пока не получается. Любая идея когда-нибудь пригодится.

СПАСИБО, что показали. Как хорошо, что есть СЕЗОН!

Дописано:

Вера, мы не даром терпеливо ждали. Ваш фартук "потянул" за собой целый комплект обновок. Фотографии классные! Удобно, знаю...

Не боитесь, что все к Вам в гости нагрянем? Спасибо!

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 25 2014, 20:02

Zvezdopad
сообщение Feb 25 2014, 20:13
Сообщение #583

Участник

Открыть альбомы

..говорят, Новосибирск красивый город; говорят, что там живут очень необычные люди; там есть академгородок и одного учёного даже знала; девушка из Латвии, никуда не выезжавшая, а на практику попавшая туда, влюбилась в этот город и даже думала по русски......пора собираться в дорогу?:-)))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 20:42
Сообщение #584

Участник

Два города куда мечтала попасть и так и не попала:
Новосибирск и Севастополь.

Пока намечается другая командировка, а мне до нее надо успеть сфоткаться. Уговариваю...

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Feb 25 2014, 21:03
Сообщение #585

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 16061 раз(а)

Открыть альбомы

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
У меня нет своей темы. Поэтому выставляю свои работы именно здесь. Правда после того, как подтянулась тяжелая артиллерия с новыми прекрасными работами, мне несколько неуютно со своими хебешками. Но что сделано, то сделано.
Задолго до конкурса было куплено два отреза в магазинчике " Чайковский текстиль".
Воодушевившись прекрасными постами Оли-Звездопад, было принято решение участия в конкурсе.
Я Вообще впервые в жизни участвую в каком-либо конкурсе!
Ну вот, судите-смотрите.

№1.

Выбрала выкройку медицинской туники из журнала DIANA MODEN #1/2013U/
Я хотела это платье использовать как пробник, чтобы потом сшить тунику и другой ткани.
Вот что получилось:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Выкройку пришлось нудно корректировать. В итоге платьюшко вышло легкое, невесомое, очень удобное.Естесственно без рукавов для жары. Думаю, что на дачных грядках оно будет кстати. Не забыла и карман. Но я его сделала в боковом шве. Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Feb 25 2014, 21:17

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Мисс Лу
сообщение Feb 25 2014, 21:06
Сообщение #586

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3232 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, обаятельнейшая, чудесная))) вы хороши до неприличия со своими "хебешками"!!! По-хорошему завидую.

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Я ВКонтакте

Светлана.Саратов
сообщение Feb 25 2014, 21:14
Сообщение #587

Участник

Открыть альбомы

Продолжаю. №2.

Для №2 был задуман летний халатик, для утренних и вечерних перебежек от постели к ванной и к кухне.Ткани опять же было маловато. Но тут я схомячила идею опять же, у нашей вдохновительницы Оли-Звездопад по применению трикотажа в домашней одежде. Порывшись по сусекам, нашла у сына ненужную футболку подходящего цвета. Из нее была выкроена кокетка, полурукавчики и карманы. Один маленький нагрудный для просто так. А второй- огромный, на правой поле халата для фсякой фсячины. Выкройку сама смоделировала из своей основы.Вот что нашилось.Фотограф ( моя крестная дочь) был был весел и игрив.Фотки соответчтвуют настроению. По настроению же были выбраны прикольные домашние толи валенки, толи тапки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Очень очень хочу еще и фартукосарафан! И кусочков ненужных целая коробка! Но очень нужно к 8 марта сшить новую блузочку на работу. А вот после праздника- обязательно-обязательно сошью фартукосарафан( куда ж нам обезьянкам теперь разорваться?!)

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Feb 25 2014, 21:24

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 21:21
Сообщение #588

Участник

Светлана, наряд №1 - что доктор прописал. В жару! самое то!

А под Ваши голубые глаза..... Супер!

Поздравляю, Вы дождались фотографа. Лекало откорректировано и можно шить следующие туники ?

И опять песня вспоминается :"Голубоглазая моя....."
Ну очень хороший халатик.

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 25 2014, 21:29

Светлана.Саратов
сообщение Feb 25 2014, 21:36
Сообщение #589

Участник

Открыть альбомы

Мисс Лу! X-Rim! Девочки!
Спасибо большое! Очень приятно!( Теперь уже не так страшно)

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Feb 25 2014, 21:40
Сообщение #590

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 27074 раз(а)

Открыть альбомы

Девчат, вы все тааакие красивые!!! Ну пачиму только за 6 номеров голосовать можно будет???? По ходу всездесьсобравшиеся уже победители со своими платьями-наградами))

X-Rim, посмотрите для сынули стильную одежду тут http://fashion2012.ru/stilnyie-zimnie-koftyi-muzhskie.html (прошу пардону за ссылку) - у меня сынуля всего 186см ростом, правда и лет ему еще только 14, но именно эти фасоны заприметил, я ему одну толстовку сшила ( в мужской моде показывала), к весне еще пару вещиц точно делать надо.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Kalinka-Malinka
сообщение Feb 25 2014, 21:41
Сообщение #591

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 705 раз(а)

Светлана вы обворожительны в обоих нарядах, но первый - это просто вообще восторг какой-то!!! Чудесная расцветка и ооочень вам идет!

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 21:45
Сообщение #592

Участник

Русса! СПАСИБО! !!!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 25 2014, 21:46
Сообщение #593

Участник

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, вот совсем уже было спать отправилась, да не утерпела - заглянула сюда...и не зря!:-)
Очень уютные красивые и очень-очень идущие Вам два голубоглазых чуда:-) Здорово, что успели! Здорово, что крёстная дочка сделала чудные снимки...и вообще - здорово, что у Вас есть теперь домашние обновы:-)
Завтра добавлю везде, куда следует...сейчас уже засыпаю, и...спасибо Вам:-)

QUOTE(Русса @ Feb 25 2014, 22:40) *

Ну пачиму только за 6 номеров голосовать можно будет????

:-)))) это мы уже проходили
если нет соревновательного процесса, нет стимула...
вот, скажите, руку на сердце положа...не было бы конкурса, все эти наряды родились бы? Неа...я бы точно поленилась:-)))
так что - ЭТО не обсуждаем...это закон любого соревновательного процесса. Нет процесса - нет платьев...но платья есть! Значит - будет и процесс...
:-))))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Rain
сообщение Feb 25 2014, 22:31
Сообщение #594

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9095 раз(а)

Доброго всем вечера!
Пользуюсь Олиным приглашением и пишу здесь, своим домиком пока не обзавелась.

Давно назрела потребность обновить свой домашний гардероб, ибо на прежних рубашках воротники до дыр проносились.
Дом у нас построен с какими-то отклонениями в отоплении, поэтому с осени и до весны в квартире прохладно, предпочитали носить теплые фланелевые рубашки с брюками, часто дополняли их стегаными безрукавками, иногда приходилось менять их на меховые (при +6 -8*С).
Муж очень не любил жесткие воротнички, просил в домашних рубашках убирать прокладки, поэтому для меня был просто находкой журнал БМ №9/91г с выкройками мужской рубашки с воротником-апаш. С той поры я их и шила периодически.
Для себя меняла только сторону застежки, да в последний раз карман разместила внизу, заменила пуговицы на кнопки, а вместо манжеты продернула резинку. Так гораздо удобнее возиться по хозяйству – поддернула, помыла посуду и снова опустила, если холодно.
Вот оба варианта я и сшила: классическая мужская рубашка и она же - доработанная для домашней хозяйки. (Почти классическая, т.к. шлицу на рукаве я обтачиваю одной обтачкой, как петлю, уж и не помню, где увидела, может и в Бурде, годика так 1981).

Jioti
сообщение Feb 25 2014, 22:32
Сообщение #595

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана.Саратов,как по домашнему все мило и уютно !
А как Вам идет,вашим голубым глазам !
Здорово что успели и спасибо что показали.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Rain
сообщение Feb 25 2014, 22:41
Сообщение #596

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9095 раз(а)

Продолжение.
Намучилась я с этой фланелькой изрядно:
- отрез был перекошен при намотке, парила и в отрезе и все парные детали;
- прельстившись на голубой фон ( имеются еще 2 халата = 1 закладка в стирал. машину), я не обратила внимание на ширину ткани, а она оказалась непривычной для фланели -70см;
- рисунок на ткани расположен в шахматном порядке, так что при ширине спинки равной 68см, симметрии на ней и кокетке не получалось, пришлось надставлять, чего очень не хотелось.
- пришлось также выбрасывать большие куски при подгонке горизонтальных раппортов, поэтому вторую рубашку уже пришлось шить по принципу «из того, что было»;
- впервые купила фланель, которую практически невозможно заутюжить на «ребро», хотя горела, как честный хлопок.
Пожалуй, если бы не записалась в конкурсанты, могла бы шить эти рубашки до следующего зимнего сезона.
Давно не шила, обработку многих узлов пришлось вспоминать по книжкам (впрочем, один вопрос я все-таки выложу в теме мужских рубашек).
Спасибо, Оля, за идею конкурса, отставать не хотелось.
Теперь в планах дошить таки домашнее платье на лето по сапожковской рубашке и сшить пару ситцевых рубашек с коротким рукавом для дачи, тоже из Бурды.
Ну и фото на хвигуре Прикрепленное изображение

На фото видно, что рубашка мне великовата, но после стирки все будет нормально, а шить из стираной фланельки, очень не люблю.
(Остальные фото не очень хорошо получились, фотографу было не до творчества – дома 3-х месячная дочурка осталась спать.)

Kundze
сообщение Feb 25 2014, 23:06
Сообщение #597

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36002 раз(а)

Открыть альбомы

Rain,какая позитивная рубашкау Вас.
Прямо калейдоскоп.
Поздравляю с обновкой.

Конкурс рулит!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 23:19
Сообщение #598

Участник

Rain!Мы это увидели!

Фотографу спасибо!

Правильно Ирина заметила: КАЛЕЙДОСКОП . Красиво и удобно!

С симметрией полный порядок в обоих случаях.

Поздравляем, что все сшилось и успелось!!!!

X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 23:38
Сообщение #599

Участник

На конкурс:

Платье "ШОРТ ТРЕК- Айсберг" . Виктору Ану посвящается! Дошивалось в момент этих соревнований, под крики :"Ура!".

Темы своей нет, всё пишу здесь:

Был небольшой светлый кусок ткани (СССР) 90см шириной. Можно сказать, что полушерсть. И были обрезки клетчатой ткани (полушерсть), которые тоже рука не поднималась выбросить уже десятилетия. Дождались милые:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

X-Rim
сообщение Feb 25 2014, 23:44
Сообщение #600

Участник

Вы наверное узнали эту бурдовскую выкройку? Я взяла ее для проверки, как оно на мне будет в виде туники. ООЧЕНЬ не понравилась мне на мне эта туника. Тетя, все-таки выросла в размерах.... Решила добавить внизу полол в своем духе. Люблю такое. Получилось уже лучше. И даже можно в околодомье походить:

Jioti
сообщение Feb 25 2014, 23:47
Сообщение #601

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс рулит!
точно рулит и набирает обороты!
Rain,смотрю и радуюсь за Вас !Сплошной позитив.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<2829303132>»
Ответить Новая тема