IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Париж..., new:Кто есть сейчас из наших?
schmidti
сообщение Jul 12 2010, 10:31
Сообщение #1

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1541 раз(а)

QUOTE(Lena Di @ Jul 1 2010, 22:04) *

Шмидти, если получится, для полного счастья проведите один из вечеров в историческом кабара Au Lapin Agile (У ловкого кролика) на Монмарте. Чудом выжившее заведение, где поют народный и городской шансон начала XX века в очень уютной и теплой атмосфере (начало в 9 вечера, длится часа два). Только места надо резервировать заранее.
А в другой вечер - тоже часов в 9 - на Эйфелеву башню поднимитесь. Днем там народ часами стоит, а вечером все быстрее получается.

Получилось))) Лена, спасибо огромное, это было на самом деле "для полного счастья". Тот момент, когда жалею, что язык у меня такой корявый и тройка по литературе)) впечатления незабываемые, хочется так много рассказать, но не умею. Самое-самое интересное, что я там была с человеком, который ведёт на радио RFI программу о французском шансоне. http://www.russian.rfi.fr/features/frantsuzskaya-pesnya (послушать можно, нажав в теме на красную точку с наушниками)
Для него было приятным открытием, что кабаре ещё действующее, он там был тоже впервые.
Хочу добавить, что представление продолжается с половины десятого до 2х ночи примерно.
До Филевой башни я так и не добралась, видела её только во время прогулки по Сене. Зато накупила там целый пакет чая, который полюбила ещё много лет назад в Самаре. Это были самые счастливые два дня в моей жизни))

Ниже прилагаю вещественные доказательства. Надеюсь вы поддержите тему и поделитесь интересными адресами в Париже, для следующих поездок.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Lena Di
сообщение Jul 12 2010, 16:42
Сообщение #2

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11513 раз(а)

Шмидти, вот здорово! Как я рада, что вам понравилось в "Кролике"! А ведущий "про шансон", не ведавший, что "жизнь продолжается" - бывает же:) Мне подруга про "Кролика" рассказала, которая его случайно обнаружила, и была там несколько раз. В путеводителе "Афиша" о нем есть упоминание, но как-то незаслуженно вскользь.
По времени они не всегда до 2 часов ночи поют - когда как, смотря какой настрой и состав. (Когда мы были - в сентябре прошлого года, закончилось где-то в 00.30. Еле-еле на метро успели).
А что за прекрасный чай из Парижа? И где такой магазинчик?
А где еще были, что видели? Что запомнилось из "моды улиц", если запомнилось? Рассказывайте-рассказывайте, очень интересно.
У меня много парижских фоток. Могу порыскать в закромах, если есть желание...

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Jul 12 2010, 16:52
Сообщение #3

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7036 раз(а)

schmidti, я эхом повторю Ленино "рассказывайте-рассказывайте". - Я в этой теме теперь ночевать буду! :)

Сообщение отредактировал Зимняя - Jul 12 2010, 16:52

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Jul 12 2010, 18:33
Сообщение #4

Участник

Ой, девочки))) Говорю же, не умею красиво говорить... Это был скорее часный визит, чем экскурсия, от Парижа я видела совсем мало. Галопом пробежались по городу, по важным местам типа Нотр Дам, магазинчики, кафешки, рестораны)) Первый раз ела улиток, очень вкусно))
Чай здесь http://www.kusmitea.com/de/ До этого момента я понятия не имела, что его можно и в Германии купить, теперь буду знать. В Самаре можно купить "у Палыча", в других странах на сайте все адреса. Качество изумительное, я вообще большой ценитель чая.
Мода улиц, конечно, поразила местами тем, что очень много традиционной национальной одежды, прежде всего африканской, изумительные японки в кимоно. А вобщем в плане одежды обычный европейский город, никто в современной одежде не привлёк моего внимания. Да и, повторюсь, я мало, где была.
Я там просто задыхалась от восторга, забывала, как дышать, настолько концентрированная красота во всём. Жалко, у меня не было своей камеры с собой, но это в следующий раз...
Кыянка посоветовала один магазинчик с дизайнерской одеждой за копейки, очень впечатлил, надо сказать. Ла Перла, Изабель Маран, D&G.... по смешнючим ценам.

Показывайте свои любимые фотографии. очень интересно. А я попозже ещё добавлю, пока не все получила.

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jul 13 2010, 01:37
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 56040 раз(а)

Открыть альбомы

можно тогда я тоже покажу свои любимые фотки с Парижа?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

в нашу первую поездку мы на башню поднимались поздно вечером, а на катере катались днем, а во вторую - наоборот. Так вот, всем советую второй вариант. Ночной Париж с высоты зрелище незабываемое, но дневной - еще лучше, а вот прогулка на катере под шансоны вечером, проплывая мимо всевозможных дворцов (красиво подсвеченных снизу) - у меня до сих пор мурашки по коже.

Оказывается мы тоже были в "кролике", сейчас на видео увидела, а тогда пошли, куда люди добрые повели.

--------------------

Lena Di
сообщение Jul 13 2010, 11:39
Сообщение #6

Участник

Шмидти, спасибо за чайную ссылку. Вчера размышляла, ну откуда во Франции хороший чай? Страна-то ведь кофейная больше. А оказалось, что это наш российский кузьмичевский чай: компания Кузьмичев и сыновья в 1867 году была основана в Петербурге, а после революции перебралась во Францию.
А координатами дизайнерского недорогого магазинчика не поделитесь? Мне-то показалось, что одежные магазины в Париже весьма дорогие.
Инна, спасибо за фотки. Я не очень робкого десятка, но, если честно, взглянув вблизи на механизмы башни у меня возник вопрос, как часто проверяют надежность механизмов этого чуда:)

--------------------
tally
сообщение Jul 13 2010, 13:35
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 4000 раз(а)

Открыть альбомы

привет, девочки!
мы с мужем поделили программу на 2 части: мою и его. в мою обязательную программу входили обычности (типа елисея, башен, монтартра), лувр и версаль. а в его... катакомбы и кладбище пэр лашез.

--------------------

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Jul 13 2010, 14:15
Сообщение #8

Участник

Вот Кыянкина схема. Но мы шли не как Вика нарисовала, а от метро Распай, проходя мимо красивейших домов, балконов, дверей, всё хотелось забрать с собой на память...

""....Пусть найдет угол bd Raspail and bd Montparnasse и идет по bd Raspail по левой стороне , bd Montparnasse должен остаться позади.
Должна найти. См карту.
На витрине манекены в белье стоят. Медленно иди, можно проскочить. Он открывается поздно, где то в 10 30....."""

Правда там манекены уже одетые были))

Сообщение отредактировал schmidti - Jul 13 2010, 14:21

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Jul 13 2010, 14:18
Сообщение #9

Участник

Талли, тоже очень хотелось попасть на кладбище, на могилу Джима Моррисона. но уже не успели. Покажите свои фотографии, а?

--------------------

Спасибо сказали:
tally
сообщение Jul 13 2010, 19:10
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 4000 раз(а)

Открыть альбомы

Schmidti, ловите могилу джима: Прикрепленное изображение
а вот ссылка на тот дизайнерский магазин: http://www.colette.fr/
присоединяюсь к восторгам по поводу панорами парижа ночью! мы взобрались на башню монпарнасса и вот что получилось на нашей "мыльнице": Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 20 2010, 22:06
Сообщение #11

Участник

Вы не подумайте, что я пропала. Просто потеряла на собственном компе папку с парижскими фотографиями.:( Дорогую пропажу , к огромной собственной радости, удалось отыскать лишь сегодня. Так что немного сентябрьского Парижа, где солнышко соседствовало с набегающими тучами, проливным дождем временами, прохладным прозрачным утром и удивительным розовым светом.
Пока искала фотки, раздумывала, что же в этом городе такого, что манит туда русскую душу, и делает его невероятно (потому что фольклорно) родным? Ведь неспроста все эти: "Ну что, мой друг, свистишь? Мешает жить Париж?" "Опять хочу в Париж!" Ведь этого не скажут ни про один другой город. А, если и скажут, то это не прозвучит на уровне почти былинного: "И пошли они до города Парижу: Маха бела, Жужа черна, Ванька да мамка, да змея Скарабея".
У меня на этот вопрос нет ответа. Сказать, что Париж понравился - не сказать ничего. Потому что, он показался каким-то своим, очень знакомым (спасибо Дюма, Гюго и великой французской литературе и русской эмиграции), с готовностью открывающий широкие османовские бульвары и узенькие средневековые улочки, зазывающий в повсеместные кафе и великолепные музеи.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Lena Di
сообщение Jul 20 2010, 22:31
Сообщение #12

Участник

Надеюсь вы поддержите тему и поделитесь интересными адресами в Париже, для следующих поездок.

Адрес и совет первый - для тех, кто, как и я, предпочитает путешествовать самостоятельно, а не с турфирмой. Заказывая отель, обращайте внимание не только на бюджет, но и в каком районе (аррандисманде) находится гостиница. У некоторых, мягко говоря, репутация не очень. Нам посчастливилось найти довольно экономичный отель в 7-м, как считается, самом буржуазном районе (это Rive Gosh - правый берег), где живут "старые деньги". Вдруг кому пригодится - отель с английским названием Kensington. Рекомендую - находится в 10 мин ходу от Эйфелевой башни, которая служила нам ориентиром в пеших прогулках, в 15 минутах от "Инвалидов", в 5 мин. от ближайшей станции метро. Жили в мансарде, выходящей в маленький двор-колодец, с отдельным маленьким балконом, где, правда, кофе не пили. А в последнюю ночь там, накрытый какой-то емкостью, ночевал прикупленный сыр, который издавал непередаваемые ароматы. (Позже, на следующий день в поезде из Хельсинки в Петербург, к нему принюхивались все - проводница, пассажиры,таможня, хотя сыр был упакован в полиэтилен и в чемодан. В общем, практически, как у Джерома:) Как ни странно, это обстоятельство все восприняли стоически: из поезда нас не выгнали, и сыр не выкинули.
Сейчас в Париж собирается моя приятельница, они будут снимать квартиру через инет, что еще экономичнее, если поискать.

Сообщение отредактировал Lena Di - Jul 20 2010, 22:40

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 20 2010, 22:55
Сообщение #13

Участник

Наблюдение второе - для тех, кто не знает (как я, к примеру) французского языка и наслушался историй, что французы не говорят по-английски, и проигнорируют тебя, если не обратишься на их родном галльском наречии.
Я с перепугу перед поездкой где-то за месяц приобрела аудио-курс французского для путешествий (Berlitz, который тупо и нетупо прослушала раз, наверное, 100, пытаясь повторять фразы. Cначала не получалось, потом лед тронулся. Так что простейшие фразы: "У нас зарезервирован номер (2 места - в "Кролике"), не могли ли вы нам помочь? дайте, пожалуйста, счет" - произносила без труда. Но, оказалось, что ВСЕ (буквально все, с кем свела нас эта парижская неделя на минуту или на две) говорили по-английски, и не испытывали при этом ни малейшего неудовольствия на наш счет. При этом все интересовались, откуда мы. Услышав про Петербург, переспрашивали: "Ленинград?" Почему-то они больше знают, и, видимо, любят это название.
А одна дама - продавщица в секонд-хенде топовых марок,куда мы случайно забрели (хотя слово "продавщица" мало подходит к этой элегантной мадам, одной из трех встреченных француженок, которых я бы назвала элегантными) - так вот та дама сразила нас наповал, заявив, что ей очень нравится современный российский поэт. Кто? Евтушенко! И рассказала, как он приезжал в Париж в 1970-е годы, как его охраняла полиция, он под перевод декламировал свои стихи, а парижане слушали его с открытым ртом. Хорошая беседа в секонде, однако:)

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 21 2010, 11:20
Сообщение #14

Участник

В теплый день разнообразная публика греется на солнышке на паперти Нотр-Дама. Или в саду Тюильри на подступах к Лувру, откуда (увы!) в панораме Елисейских полей все-таки видны (а иногда и очень хорошо видны) небоскребы Де Фанса.

Сообщение отредактировал Lena Di - Jul 21 2010, 11:22

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jul 21 2010, 12:08
Сообщение #15

Участник

Правда, на мой взгляд куда больше портить панораму исторического Парижа башня Монпарнас. Вблизи, она может быть и ничего, как произведение стеклянно-бетонной архитектуры, но в панораме... Не случайно же, открыточные виды Парижа редактируют в фотошопе, старательно затирая башню. Одно время ходили слухи, что парижане собирают деньги на снос этого шедевра. Но они не подтвердились.

А вот пирамида Пея над подземным входом в Лувр порадовала. И площадь совсем не портит, и внутри очень комфортное пространство.

--------------------

schmidti
сообщение Jul 21 2010, 16:45
Сообщение #16

Участник

У меня тоже есть эта пирамида

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Lena Di
сообщение Jul 21 2010, 19:54
Сообщение #17

Участник

Здорово она вечером смотрится!

--------------------
бусинка
сообщение Jul 21 2010, 23:04
Сообщение #18

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 2068 раз(а)

Открыть альбомы

Читаю, и мысленно прокручиваю свою осеннюю поездку в Париж. Можно и мне пару фотокпоказать?
Начное шоу в честь 125-ти летия башни(качество неочень)
Немного витрин

Спасибо сказали:
бусинка
сообщение Jul 21 2010, 23:10
Сообщение #19

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 2068 раз(а)