IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Моя родина
Ирина Мазаник
сообщение Dec 18 2009, 18:29
Сообщение #21

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6038 раз(а)

Открыть альбомы

Хельга, классная секретарша!:) Пришло же кому-то в голову:)
Где она проживает?

--------------------
Хельга
сообщение Dec 18 2009, 18:33
Сообщение #22

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14634 раз(а)

Открыть альбомы

Да там у них техно парк, похоже. И недалеко - существо, которому все эти техно....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Dec 18 2009, 18:50
Сообщение #23

первопоселенец

Открыть альбомы

Это сегодня снято? Травка, нормальная осень, не то, что у нас....брррр

--------------------
Хельга
сообщение Dec 18 2009, 18:59
Сообщение #24

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14634 раз(а)

Открыть альбомы

Это 5 декабря:)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Cho Oyu
сообщение Dec 20 2009, 12:18
Сообщение #25

Участник
Из: Забайкалье
Спасибо сказали: 2290 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, это очень здорово, красиво. Можно маленькое предложение? Любая хозяйка может рассказать о своем доме (городе в данном случае или регионе) так, что любая туристическая фирма от зависти умрет, ну или зарыдает от восторга. Может добавлять очень небольшой рассказик о месте съемки?
Давайте познакомим друг друга со своей малой родиной. Вдруг интересно получится?
И обещанные фотографии - весна 2009 года, конец мая, окрестности Читы (на панораме города телевышку видно, это как раз за ней).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Cho Oyu
сообщение Dec 21 2009, 07:17
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Это мечта о лете. Байкал. Баргузинский залив. И дорога к нему. Дивная речка Блудная и река Осиновка.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Ирина Мазаник
сообщение Dec 22 2009, 08:51
Сообщение #27

первопоселенец

Открыть альбомы

Cho Oyu, спасибо за фото! Сказочно красиво:).
На первом фото - это белый багульник? Дикий? Ни разу такой не видела. А где растёт?

--------------------
Cho Oyu
сообщение Dec 22 2009, 09:05
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Да, багульник. он же рододендрон даурский (прямой родственник индийской азалии). Белый - редкость, искали специально. А на севере Забайкалья есть еще и желтый, с крупными (больше 5 см) цветами, я по закромам пошуршу, может найду фотографию. А растет все рядом, даже ехать не надо далеко, выполз на конечной остановке троллейбуса и 5 минут пешочком в горку. Если 15 - там еще и дикий абрикос бывает, тоже красиво.

--------------------

Спасибо сказали:
Cho Oyu
сообщение Dec 22 2009, 13:23
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Обещанные цветочки. Все цветочки - дикорастущие, прошу любить и жаловать :) Милые синие башмачки - аконит, очень ядовитый.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения

--------------------

Cho Oyu
сообщение Dec 22 2009, 13:25
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

И то, что не вошло.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Cho Oyu
сообщение Dec 22 2009, 13:29
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

Ну и еще немножко. Пионы тоже дикие, они же "марьины коренья".

--------------------

Vika
сообщение Dec 22 2009, 21:18
Сообщение #32

Участник
Из: Auckland, New Zealand, раньше - Иркутск
Спасибо сказали: 839 раз(а)

Открыть альбомы

Cho Oyu, спасибо! Будто дома побывала. Особенно за багульник. Летом, когда приезжаем, он уже не цветет.

Спасибо сказали:
Cho Oyu
сообщение Dec 23 2009, 07:31
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Vika, вы меня впечатлили. Наши фотографии интересны в Новой Зеландии. Спасибо. Иркутск тоже посмотрю, у нас их очень много, это удивительно красивый город на берегу кристальной реки.

--------------------
Granny
сообщение Dec 23 2009, 08:31
Сообщение #34

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1520 раз(а)

Набережная Челябинска
не родина - но бОльшую часть жизни прожила.

Cho Oyu
сообщение Dec 23 2009, 11:49
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Все таки хочу немножко про Читу и Забайкалье. Про нее мало кто что знает. Почему-то всегда спрашивают. есть ли у нас белые медведи. Почему белые, непонятно.
У нас 2640 часов солнечного сияния в год (ну или почти 300 дней) и 400 минеральных источников всех видов - от углекислых до термальных и радоновых. Дивная природа. Правда один из полюсов холода у нас тоже есть. Вот обещают с воскресенья -50 по северу. Еще Мировой водораздел - отсюда берут начало реки трех бассейнов и двух океанов. Озер не меньше, чем в Карелии. И до сих пор живут потомки боржигинов - "синеоких" - рода Чингизидов, которые вовсе не были монголами. Это красивые, светловолосые, зеленоглазые и голубоглазые люди, правда форма глаз монголоидная. Кстати, урочище Делюн Болдог тоже в Забайкалье, на границе Монголии и Китая.
Здесь была столица ДВР и сюда были привезены для продажи драгоценности Императорской короны.
Здесь начинал карьеру великий полководец маршал Жуков.
На фотографиях - кафедральный собор. взорванный и вновь построенный, церковь декабристов, где венчались декабрист Анненков и Полина Геббль и великий хирург Войно-Ясенецкий (Святитель Лука) и Анна Васильевна Ланская, медсестра. И Роза Снегов - Шумовский дворец.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Cho Oyu
сообщение Dec 23 2009, 12:00
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Вот, теперь все вошли.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

BriNa
сообщение Dec 24 2009, 02:24
Сообщение #37

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89560 раз(а)

Открыть альбомы

Cho Oyu, а динлинов у Вас нет фото? Как они теперь называются? Некоторое время назад встретила в метро это чудо, зелёноватые глаза и золотистые волосы, разглядывала исподволь, но надо было выходить. А до этого момента я только читала о них, живьём ни разу не видела.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Бурлакова Фрося
сообщение Dec 24 2009, 02:51
Сообщение #38

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 89884 раз(а)

QUOTE(Cho Oyu @ Dec 23 2009, 11:49) *

Все таки хочу немножко про Читу и Забайкалье. Про нее мало кто что знает.

Cho Oyu!!!!!
Как же я счастлива, что Вы опубликовали эти фото.
Я прожила в Чите 6 лет. Автогенная, Угданская, Ленинградская...
Боже мой, боже мой, Титовская сопка, падь Глубокая, Молоковка, Кука, Угдан, Кенон, Арей с Арахлеем, ургуи, саранки, маки, багульник, маслята, голубица, земляника, сосны, солнце, солнце, солнце, и луна, и звёзды, которых всегда видно, пыльные бури весной, Читинка и Ингода... Клуб ТРЗ, я там работала, на Комсомольской. И в ДК Текстильщик на КСК, и много ещё где...

...А собаки читинские всё ещё умеют ездить в троллейбусах и выходить на нужной им остановке? А чёрная читинская порода кошек, маленьких и длинношёрстных? А Позы на ЗабВо? А коровы из частного сектора под окнами на помойке ещё пасутся?:) А по радио всё также погоду объявляют, "в Акше-Кыре-Дурдульге, в Борзе и Краснокаменске, в Муе-Чаре-Хани?"...

Привет Вам огромный, и самые лучшие пожелания!
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Dec 24 2009, 05:29
Сообщение #39

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86692 раз(а)

Открыть альбомы

вчерашний вечерний променад...по пути от дома и назад...

С НАСТУПАЮЩЕЙ ЗИМНЕЙ СКАЗКОЙ ВСЕХ ...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Cho Oyu
сообщение Dec 24 2009, 06:01
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Dec 24 2009, 08:24) *

Cho Oyu, а динлинов у Вас нет фото? Как они теперь называются? Некоторое время назад встретила в метро это чудо, зелёноватые глаза и золотистые волосы, разглядывала исподволь, но надо было выходить.
Есть, но черно-белое, там роскошных голубых глаз не видно. Конечно - самого известного - легко найдете в сети. Вообще, любые коренные жители - не буряты называются "гуранами" - даже такая команда КВН есть читинская. Но это забайкальцы минимум в 3 поколении. А так как национальностей здесь ого-го - от немцев и поляков до тунгусов и эвенков - в итоге очень красивые получаются дети. Но именно такие - синеглазые и светловолосые живут только в одном районе края.

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 24 2009, 08:51) *

Cho Oyu!!!!!

Я прожила в Чите 6 лет. Автогенная, Угданская, Ленинградская...
Боже мой, боже мой, Титовская сопка, падь Глубокая, Молоковка, Кука, Угдан, Кенон, Арей с Арахлеем, ургуи, саранки, маки, багульник, маслята, голубица, земляника, сосны, солнце, солнце, солнце, и луна, и звёзды, которых всегда видно, пыльные бури весной, Читинка и Ингода...
...А собаки читинские всё ещё умеют ездить в троллейбусах и выходить на нужной им остановке? А чёрная читинская порода кошек, маленьких и длинношёрстных? А Позы на ЗабВо? А коровы из частного сектора под окнами на помойке ещё пасутся?:) А по радио всё также погоду объявляют, "в Акше-Кыре-Дурдульге, в Борзе и Краснокаменске, в Муе-Чаре-Хани?"...

Ф.

Спасибо, что не забыли наш маленький город. Да, все то же. Правда путепровод наконец расширили. Пыльные бури стали круче - приходят теперь из Гоби - рыжее небо и синее солнце - бр-р-р! Кошки стали еще умнее - приходят прямо домой и говорят - "Я у вас жить буду" - ну как такую прогонишь. А грибов в этом году было - вся Чита в лесу сидела - рыжики, маслята... Теперь наслаждаемся. Наше сказочное солнышко - как всегда в середине мая уже все загорелые. Красота.
Про позы отдельная песня (народ - не пугайтесь - это едят) очень вкусно. Вчера слепила целую кучу, сегодня заглядываю в холодильник - уже кончились. Впрочем настоящие гураны начинают их есть с 10 штук, вы помните.

--------------------

Спасибо сказали:

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема