IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

62 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
> Альбом Irina Ost
Irina Ost
сообщение Mar 1 2009, 14:10
Сообщение #61

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10234 раз(а)

Открыть альбомы

А плюш у нас такой продают на выставках за сумасшедшие деньги, именно за винтажность:)

Ирина Мазаник,плюш,к сожалению у нас днем с огнем не найдешь,разве что повезет..попался мне как-то бархат на шифоне былых времен..это был шарфик на шею..такой приятный на ощупь - не передать..пока лежит в закромах,ждет своего часа..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 7 2009, 15:53
Сообщение #62

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41325 раз(а)

Открыть альбомы

Cерый пиджак для солидной дамы на ОГ=130см... манекен 44 разм. поэтому пиджачку так свободно висеть :)

Очень хотелось разбавить серую простоту ткани какой-то женственной отделкой, обрезки кружева сами "прилипли"к модели - пришлось пристрочить... из оставшегося подклада само вышло кашне с восточным рисунком... юбка к жакету , как и положено для бизнес-вумен, прямая. пуговки - стекло.

Класс - кашне и "кружево" на верхнем воротнике - замечательная находка для подобного жакета!

Jekio
сообщение Mar 8 2009, 00:16
Сообщение #63

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 525 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравились работы в альбоме,обработка подкладки на деловом жакете,но больше всего-светлый вязаный жакет.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 8 2009, 00:28
Сообщение #64

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87220 раз(а)

Открыть альбомы

Удачный жакет, сдержанный, но не скучный, для солидной дамы - красивая, достойная оправа. Исполнение покорило.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Mar 8 2009, 15:54
Сообщение #65

Участник

Открыть альбомы

Всем спасибо за добрые слова,жакет шила на одном дыхании,при этом получила удовольствие от работы как с тканью,так и клеевыми-подкладочными,поскольку перестала на этом экономить..все важно.каждая пуговка..
Очень жаль.что с клиенткой,которой костюм предназначен,собираюсь расстаться - еще запланирован нарядный жакет из вышитого жаккарда к ее дню рождения - и он станет последним..и дело даже не в объеме груди 130см.,человек сложный,хотя шьется у меня лет 7 подряд по нескольку костюмов в сезон..я просто хочу делать свою работу и получать за нее деньги,а не разбираться с проблемами проблемных людей..
Специально зафотала узел рукав-пройма чтобы попросить профи поделиться своими приемами утюжки этого шва..как вы делаете ВТО рукава?только вдоль шва изнутри?есть хитрости?специальная тема - подокатники..из чего у вас?видела в продаже готовые,похоже для мужских пальто,я такими не пользовалась,делала сама из мягкого синтепона плюс подплечник и на покатые плечи - дополнительно - жесткую ткань и навес на плечико (по методу "Бурды").

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 8 2009, 20:14
Сообщение #66

Участник

Открыть альбомы

Про эту тему знаете?
Как я рукав вшиваю в пиджак! Мастер-класс

М.б. в нее перенесем ваш вопрос, чтоб инфа накапливалась в одном месте :) Не возражаете?

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 8 2009, 20:18
Сообщение #67

Незарегистрирован

Утюжить посадку все не рекомендуют, но я ссутюживаю(без фанатизма) особенно когда посадка большая из-за большого обхвата плеча или наоборот маленькой проймы. Подокатник оттянет на себя сколько ему нужно.Еще два момента после втачивания, область контрольных точек, особенно со стороны полочки на рукавной колодке совместив рукав и полочку и хорошо расправив .
Подокатник из синтепона не делаю, он не стабилен, а из синтетического ватина, лучше из трикотажного вязанного утеплителя. Внешний край выщипываю и срезаю половину припуска всех слоев, особенно плечевая накладка на большинстве фигур далека от кривой проймы и нуждается в осноровке.

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Mar 8 2009, 22:44
Сообщение #68

Участник

Открыть альбомы

Т.В.конечно не возражаю..С интересом прочитала тему рукава..есть чему поучиться..Если можно,только ссылочку оставьте - буду подсматривать..

Сообщение отредактировал Irina Ost - Mar 8 2009, 22:46

--------------------
Irina Ost
сообщение Mar 23 2009, 19:22
Сообщение #69

Участник

Открыть альбомы

Добавила в альбом несколько фоток..
Жакет сшила солидной даме к юбилею из вышитого атласа, ткань в работе довольно проблемная - при утюжке даже в режиме синтетика оставались пятна, поэтому все утюжила с изнанки, просто понравился рисунок, видела подобный в открытках из музея художественных тканей.но там это ручная вышивка шелком, как говорят в Одессе - тут две большие разницы..ну да ладно..нам и так красиво...

Еще одна проблема возникла уже при раскрое - при ОГ=130 см. нужно было войти в ширину 140 и длину отреза 150см и все бы ничего, если бы по одному краю не было выпадения раппорта вышивки - пришлось и тут выходить из положения, добавив два цветка, вырезанных из остатков и нашивать капроновой нитью на правый борт. не жакет получился, а тест на изворотливость..

Мой "любимый"размерчик XXL... поскольку ткань довольно броская, был выбран предельно лаконичный крой. К жакету в комплект сшита прямая классическая юбка - длина - вечные 72см.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Mar 23 2009, 20:03
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

Платье тоже из разряда швейного экстрима..я уже писала,что вначале хотелось чего-то простого и французкого с верхом в горох,НО..шифон в два слоя выглядел на твердую 2-ку..поэтому - верх пришлось мудрить..
Низ платья тоже с примочками - талия завышена и в швы и вытачки пришито 8 ригелиновых косточек с обтянутыми трикотажем краями для того чтобы "сделать талию".. да, еще в шлице вшила по совету журнала Ателье фиксатор-треугольник..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

soroka
сообщение Mar 23 2009, 20:12
Сообщение #71

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 989 раз(а)

ой, даже не сразу поняла, что это изнанка, на третьей картинке с конца.

очень пальте интересное,
А подол чем отделан? это кружево такое?
Зимняя
сообщение Mar 23 2009, 20:14
Сообщение #72

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

Ирина, ну какая же Вы умница!
Нравится все: изворотливость, буйство фантазии, нетрадиционные приемы...
А из чего там внизу платья сделано это "сено-солома"? :)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 23 2009, 20:22
Сообщение #73

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 989 раз(а)

QUOTE(soroka @ Mar 23 2009, 21:12) *

.....
А подол чем отделан? это кружево такое?

нашла!
тканюшка-елочка с фестончатым краем на стрейч-атласном чехле :)
Irina Ost
сообщение Mar 23 2009, 20:56
Сообщение #74

Участник

Открыть альбомы

А без подклада даже не знаю почему сделала..примерила - нигде не колет,ткань- вискоза с эластаном-комфортная..и еще - спешила.платье - ведь себе.а работы море - а руки-то две,все бегом..а на такой случай меня выручает дежурный подъюбничек с кружевами - сшила как-то.и довольна.
чулки капроновые уже прикупила - блеснем стариной...как грится..

--------------------
BriNa
сообщение Mar 23 2009, 23:10
Сообщение #75

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87220 раз(а)

Открыть альбомы

Irina Ost, приятное платье, вдохновляющее. Крой на 130 из 150 с тканью, требующей совмещения узора, воспринимается вообще как фантастика, надеюсь это компенсировано чем-нибудь адекватно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Mar 24 2009, 00:46
Сообщение #76

Участник

Открыть альбомы

Спасибо,девочки,что заглянули..BriNa,если честно,про совмещение узора здесь думать вообще не приходилось.извернулась и часть вдоль кромки без узора положила на внутреннюю сторону рукава,где меньше видно..
Зимняя,рада вас видеть снова в своей темке,созданной с вашей легкой руки,а то так бы и сидела в кустах...с большим интересом читаю вас в разделе "Мода и гардероб"..а "Осинку"я все равно почему-то меньше люблю,даже само оформление форума,мы ж художники,куда от этого деться..

--------------------

Спасибо сказали:
svetachi
сообщение Mar 24 2009, 08:24
Сообщение #77

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

Вау-у! Платье- супер! Все сейчас обращают свой взор на двухцветные платья с отрезной юбкой. Но додуматься до такого его исполнения!!! Сохранила, но не как образец, а как пример безграничных возможностей. Очень интересно, сколько времени Вы на него затратили?
Т.В.
сообщение Mar 24 2009, 11:58
Сообщение #78

Участник

Открыть альбомы

Я правильно поняла, что к жакету для дамы еще и жилет прилагается? :)

Cпасибо вам за креатив и удовольствие от Творений!
А особенно - что описываете примеры "изворотливости" и приемы, типа, как достигается моделирование фигуры или как укрепляли шлицу... Буду ждать пополнений в вашем альбоме!

P.S. Есть инструкция, как анонсировать фото из альбома, не заливая их снова в тему с компа... так проще:)
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"
Irina Ost
сообщение Mar 24 2009, 12:05
Сообщение #79

Участник

Открыть альбомы

Платье было сшито за два вечера,один из которых ушел на мучения с шифоновым вариантом,от которого пришлось отказаться,на подбор кружавчиков уже просто не было времени- все найдено в закромах..
svetachi,загляните в альбом Аманты Опус - ее вариант этого двухцветного платья из Бурды наверняка не оставит вас равнодушной,там такое кружево!!я не хочу скрывать,что у меня два любимых дизайнера -Джоржио Армани и Аманта Опус..

Я тут с утра,на свежую головенку,хорошо рассмотрела красивое платье...и имею,что спросить:
1.рукафчик,что-ли как-бы двойной?так мне видится,что нижний отдельно,а "фонарик"отдельно...
2.строчка по горловине...без неё никак?
3.кружафчики не колючие?

1.Строчка,рукавчики точно - отдельно,так легче обработка,и сидит получше,изнутри - бархатная резиночка..
2.по горловине пришит эластичный фестон,чуть растянутый,и если не зафиксировать сверху - торчит,однако..я ж не мастер,я токо учусь..обтачки недолюбливаю.а подклад не хотелось..
3.кружавчики и правда слегка колючие,но через два слоя хлопок+сетка колются меньше,а внизу - не колются вааще..и потом - красота же требует жертв..или как?
И вообче платье делалось с легким налетом декаданса - под интерьер концерт-холла с бордовыми бархатными шторами,лепными ангелами и т.д.вдохновилась самой атмосферой..

Неее,я против,Строчка..я не дизайнер,я подмастерье..

--------------------

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Mar 24 2009, 12:23
Сообщение #80

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27148 раз(а)

Очень все понравилось. Фасон и ткань очень дополняют друг друга, и, конечно, исполнение на высоте.

62 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема