IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 20385 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 21 2020, 18:53 Отличная фемина!
кризачи
Имелось в виду "кирзачи"? Содлатские сапоги из "кирзы"?
Coffe67,
Sep 21 2020, 06:21 Взгляд сквозь «Вуаль»
Необыкновенно хороша! Такая женственность! Полный восторг!
La_da, Бурлакова Фрося,
Sep 16 2020, 17:42 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Sep 16 2020, 19:53) [snapback]1289981[/snapback]
А кто как сейчас одевается в мороз в городе?
Джинсы на голые ноги. Носки, разумеется, есть :) Пуховик на футболку. Вязаная шапка с флисовой подкладкой.. Варежки - периодически :) Чаще - карманы. Ну это я такая -холодоустойчивая :) Есть и такие у нас, кто в любой мороз - без головного убора и в летней рубашке/сорочке (?) с короткми рукавами...
Кстати, дети у меня никто, ни под каким соусом, не носят тёплые носки :) Бабушка обижается :) А вот брат всегда мёрзнет. Мамуля его очень "перегревала" по одёжкам :(
Бурлакова Фрося, Малюша,
Sep 9 2020, 15:28 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
С наступлением осени и такие барышни залетают
Ну какая же очаровашка!
Бурлакова Фрося, ИА_, Наталья швея-мотористка,
Sep 9 2020, 15:27 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
А вот что получилось у нас:
Мне кажется у вас получилось намного лучше.
Lena-I, OlgaLosss, Бурлакова Фрося,
Sep 4 2020, 18:18 Униформа повара
В один слой. На водорастворимом стабилизаторе. На удивление вышилось хорошо. 4 запяливания. Всего :)
Дончанка, Радуга-дуга,
Sep 4 2020, 17:37 Униформа повара
А какие тут могут быть подробности? Тканюшку нашла в "закромах". Перебрала кучу всяких возможных. Эта - из очень далёких Советских времён. Шириной 80 см. То ли ситец тогдашний, то ли бязь какая-то. Но чисто органолептически показалась самой подходящей. Размер сказали. Бывшие показали. От того и плясала :) На мой взгляд - получилось неплохо. Следующий заказывают с бОльшим количеством "дырок". И в красном цвете :)
Дончанка, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 4 2020, 16:59 Униформа повара
Я сделала это! :)
[attachmentid=739068][attachmentid=739069]
[attachmentid=739070][attachmentid=739071][attachmentid=739072]
*виктория*, Анастасия Вершинина, Дончанка, ИА_, КапуткА, Колючка, Радуга-дуга, Татьяна Попова(СПб),
Sep 2 2020, 05:23 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Что-то поменялось на форуме? Почему-то картинки стали открываться в новой вкладке :(
OlgaLosss,
Aug 27 2020, 16:43 Записки старой черепахи
Мы хорошо дружим с местной детской библиотекой. Делали для них ростовую Книжку, подарили Сердце и Дракошу. Увидела в ОК, что сегодня они провели мероприятие с участием нашего Дракоши. Очень приятно видеть, что твоя работа востребована и радует детей :)
https://ok.ru/rodnichok1970/topic/151979200047206
[attachmentid=738501][attachmentid=738502]

Hellina, klauliia, La_da, Len4иk, Natamoda, Zvezdopad, амурчанка, Бензопила, Дончанка, дубравушка, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, фунтяша,
Aug 26 2020, 17:50 Записки старой черепахи
Это велели "переодеть" :( Так как эти ткани в остатках, а показывать надо то, что в рулонах.... Озадачили двумя, на мой взгляд, совершенно не сочетаемыми тканями...
Но - "Орешек знанья твёрд, но - мы не привыкли отступать!" :)))
Вот что получилось:
[attachmentid=738419]
А ещё Маше придётся вести линейку в школе в костюме "Осени". История довольно забавная :( Ведущей её хотят видеть. Очень. Но - требуют перекраситься. Она сейчас такая:
[attachmentid=738420][attachmentid=738421]
Правда, уже немного посветлела :(
Теперь сказали, что она будет "Осенью" :)))))
Достали, отряхнули от пыли и примерили старый быстрокостюм:
[attachmentid=738422]
Hellina, klauliia, La_da, Бензопила, Дончанка, дубравушка, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Aug 24 2020, 15:01 Записки старой черепахи
и сколько всего умеешь
Спасибо! Увы :( Очень-очень-очень много не умею :( Очень хочется научиться, но, умом понимаю, что жизнь не бесконечна.... Приходится "усилием воли" усмирять свои хотелки и неуёмную любознательность :)
Бурлакова Фрося, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса,
Aug 23 2020, 18:32 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Aug 23 2020, 18:56) [snapback]1288315[/snapback]
Где этот СвятойГрааль?
В далёкие Советские времена был журнал "Бытовое обслуживание населения" (за точность названия не побожусь, уж больно давно это было). В нём была специальная рубрика для закройщиков ателье, где рассказывали о современном крое - где какие прибавки будут модными, где что сгладить, спрямить, расширить или заузить, чтобы форма получалась соответствующая модным веяниям. В нынешних условиях, ИМХО, единственный выход шить по выкройкам из последних журналов мод. Естественно, моделируя. И не стараться уж очень слишком "адаптировать" к своей фигуре. Самый "крутой" пример - попытка приталить косоклинный сарафан :( Чтобы "сидел по фигуре" :(
BriNa, Coffe67, Natalia-S, Zvezdopad, дубравушка, Леонидовна:-),
Aug 21 2020, 16:54 Записки старой черепахи
Я бы купила резинку и пуговицы, что на последнем фото.
Мы стараемся :) И, когда получается, это радует :)
А к ним трикотаж на что-нибудь спортивное.)
По мере способностей и возможностей стараюсь помочь в выборе. Порой покупается вовсе не то, за чем шли :))) Часто уходят вовсе без покупки, но с очень большой благодарностью... И... возвращаются... Приятно, когда идут "на продавца".
Galina O, Hellina, Lucky Dog, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, Русса, Фунтик,
Aug 21 2020, 16:04 Записки старой черепахи
Часто после таких "переодеваний" раскупаются ткани, на которые до этого не обращали внимания... В этот раз "тряпочку" что под "сарафаном" купили через несколько минут :)
Galina O, Hellina, амурчанка, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Мама Ксюша, Русса,
Aug 20 2020, 17:09 Записки старой черепахи
В шитье-вышивании пока затишье :( Очень попросили подменить в магазинчике тканей продавца, вынужденного ухаживать за заболевшей мамой...Но творчество же никто не отменял, даже на рабочем месте :)
Вот так мы с моими девчонками "переодели" на осень "манекены":
[attachmentid=737948][attachmentid=737949][attachmentid=737950]
[attachmentid=737951][attachmentid=737952]
Dakota, frkfu, Galina O, gereshna, Hellina, klauliia, kseny-dancestyle, Len4иk, Oksya, OlgaLosss, pearlpooh, t@t@, Zvezdopad, Бензопила, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, Лотошница, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Фунтик, фунтяша,
Aug 17 2020, 16:17 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
От штрафа, думаю
Что и требовалось доказать :(
Малюша,
Aug 17 2020, 10:59 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Интересно - какую защитную функцию несёт сетка? От чего защищает?
Salve,
Aug 16 2020, 15:56 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
случайно,возможно у кого-нибудь лежит просто без коробки и инструкции,и что это не знают )))
У нас где-то лежал и не случайно :) Завтра попытаюсь найти. Может, живо ещё? Сколько вещей в гадкие 90-е на этой штуковине было заштопано... Лена столько колготок х/б на ней в те грустные времена заштопывала :(
Радуга-дуга,
Aug 13 2020, 18:10 Униформа повара
Татьяна, может уточнить у них?
Пыталась уточнить :( - "Ткань не знаю какая, похожа на сатин"
:( Мне это не говорит совершенно ни о чём :( Учитывая, что говорили о "колпаке" которому уже больше 25-ти лет.
Может из двух слоев бязи, а внутрь воротничковый дублерин в один слой?
И как это вышить ришелье? Такой "пирожок"? Старенький крахмалят постоянно. Если с проклейкой и в два слоя - как это крахмалится будет? Был бы заказчик рядом, а то - издалека :( Вообщем - буду пробовать :) Что получиться - отчитаюсь :)

Дончанка,
Aug 7 2020, 16:56 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Но после вашей фразы о функциональности заинтересовалась.
Да шутка это была :) Возможно - неудачная. Забудьте. Но и расхваливаемые промышленные монстры вызывают очень большие опасения :( За количеством воды следи, давление стравливай, чтобы доливать - нужно отключать.... И т. д., и т. п. :( Того и гляди, что-нибудь не так сделаешь, а оно как бабахнет... Бытовые в этом плане намного удобнее. Выше писала. И по фунционалу практически уже "ноздря в ноздрю" с промышленными :)
Бурлакова Фрося,
Aug 6 2020, 17:13 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
А я все заглядываюсь на этот)))
Всё таки это - утюг, а не парогенератор :( Чем для меня парогенератор удобнее? Наливаю сразу много воды - 1,7 литра. Воду не сливаю в принципе. Не забочусь - отключила ли я "утюг"?! Тупо не делаю этого вообще :) Не задумываюсь "на сколько точечек поставить нагрев?" Могу вообще "утюг" забыть на изделии. Сжечь невозможно :) Когда требуется очистка от накипи -он гадким писком напоминает об этом. Причём даст догладить ещё час, а потом просто отключится. Очистка очень лёгкая - поставил в поддончик, нажал на кнопочку и - жди пока оно очистится. Вся накипь просто вылетает :)
Galina N, Salve, Бурлакова Фрося, Татьяна Попова(СПб),
Aug 6 2020, 04:36 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
И сделала макет платья.
Покажите обязательно, что будет получаться.
Дончанка, Лапас,
Aug 5 2020, 16:36 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
Если придётся покупать ещё - куплю промышленный. Пусть будет монстр - но рабочепригодный. Бытовые швейные машины тоже красивей промышленных...
:)А я - бытовой :) Учитывая, что последний мне вообще по какой-то акции достался. За 5800 вместо 14000 :) Монстров моя визуальная натура вообще не приемлет :( Мне бабушкин угольный утюг кажется более красивым, нежели эти чудовища :( И более функциональным, если что :)
И, насчёт красоты. Для каждого красота - она своя. Для меня красота - в сочетании функциональности и эргономичности.... Ну - никак не плавность линий и цветочки на корпусе :)
Salve,
Aug 5 2020, 14:31 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
А ещё бытовые намного удобнее в эксплуатации :) И красивше :) Ведь на эти промышленные монстры без страха не взглянешь :( Какими-то щупами там количество воды проверять надо, недольёшь-перельёшь-недоследишь - и бабахнуть может :( Может, конечно, для постоянного шитья каких-нибудь пальто-пиджаков оно и надо... У меня уже второй (или третий?) бытовой парогенератор Филлипс. Отлично справляется с огромным количеством работы. Практически не выключаю. Смысла в приобретении огромной некрасивой железяки с подобием доисторического утюга в придачу - не вижу.
Иголо4ка,

162 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2020 - 06:49